Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Временное электричество от ИНКОМа  (Прочитано 23024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Во время поездки на стройплощадку 31 августа увидел возле КПП целый ряд из трансформаторных будок:





Две такие будки видел установленными на территории послёка: на срезанном уголке участка №117 (видите, на генплане он чуть срезан снизу слева) и где-то около 424 участка. Ни там, ни там временного электричества не дают. По срокам - весна 2011 года.

Вон на заднем плане виднеется жёлтенькая будочка - это 117-й участок:


Так что из всех участков временное электричество есть, насколько мне известно, только у японцев. Но у них не трансформаторная будка, а кабель, брошенный на треногах чуть не через весь поселок прямо к их небольшому распределительному щитку.

Александр

На съёмке от 30 сентября видно, что возле КПП стало на 3 трансформаторные будки меньше:
http://nr23.ru/video/report-20100930.html#s09e06

В самих роликах я говорил, что по территории пока их не распределили - это потому что на левой стороне посёлка я не увидел новых будок. Возможно, в центральной или даже правой части их установили - туда я в тот день не смог проехать из-за грязи (очень страшно по грязи там ездить - нырнуть колесом в канализационный люк не хочется).

Александр

2 ноября трансформаторные будки всё ещё стояли возле главного КПП - парочка осталась.

Но на левой стороне поселка новых будок (кроме давно установленной возле 117-го участка) не увидел. Видимо, где-то в глубине стройплощадки их ставят. Из-за слякоти туда не доехал.

Насчёт электричества по временной схеме обещают весну следующую. Но у Рады Днепровской ответы про сроки всегда расплывчатые. Не ответы, а успокоения: "Весной планируете начать строится? не волнуйтесь, к весне будет". У всех подряд про всё подряд спрашивать бессмысленно :) Про электричество надо трясти главного инженера.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
В левой части поселка похоже стали устанавливать уличные распределительные эл.щиты

Владислав

Подтверждаю, сегодня обнаружил возле своего участка щиток

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
У своего тоже обнаружил  :D Когдаж к нему подключится можно будет ?

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Цитировать
Так что из всех участков временное электричество есть, насколько мне известно, только у японцев. Но у них не трансформаторная будка, а кабель, брошенный на треногах чуть не через весь поселок прямо к их небольшому распределительному щитку.

У меня по участку идет кабель на треногах и кажется соседние стройки к нему подключены, так что не только у японцев есть электричество.

Александр

Цитировать
Так что из всех участков временное электричество есть, насколько мне известно, только у японцев. Но у них не трансформаторная будка, а кабель, брошенный на треногах чуть не через весь поселок прямо к их небольшому распределительному щитку.

У меня по участку идет кабель на треногах и кажется соседние стройки к нему подключены, так что не только у японцев есть электричество.

Ну так та новость была годичной давности. Теперь на нескольких участках, где сам ИНКОМ строит, стоят щитки запитанные.

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Да, ступил..

RK

По электричеству такая ситуация: ставят щитки уже и подключают тех кто строится.
Нам пообещали до конца октября подключить, но Максименко как-то засомневался в такой скорости и сказал что до НГ...

Будем рассчитывать на ближнее время.

есть телефон их бригадира. Заходите - подскажем :)

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Подключили к электричеству еще 1 ноября. На постоянку.  :P

Victor

Подключили к электричеству еще 1 ноября. На постоянку.  :P
/ Куда обращались, чтобы подключили электричество?

Bobec1978

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
и прямо на круглые сутки без перебоев? сколько кВт?

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Да будет свет!!! УРА!!! Сегодня подключились к электричеству!!! по временной схеме от щитка который ИНКОМ поставил возле участка.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Подключение через департамент энергетики (Штаб в Миллениуме), там дают смету на подключение на согласование. После согласования сметы договор и оплата подключения, это для постоянного подключения.
Обратить внимание в смете, наименования работ должны звучать так:

1. Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов: 2
2. Засыпка вручную траншей, пазух котлованов и ям, группа грунтов: 2
3. Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м до 1 кг
4. Заделка концевая с термоусаживающимися полиэтиленовыми перчатками для кабеля с бумажной изоляцией напряжением до 1 кВ, сечение одной жилы до 35 мм2
5. Разводка по устройствам и подключение жил кабелей или проводов внешней сети, сечением до 16 мм2, к блокам зажимов и к зажимам аппаратов и приборов, установленных на устройствах.
6. Испытания силовых кабелей. Кабель силовой длиной до 500 м, напряжением до 1 кВ

Что можно исключить из сметы:
Если вы прокладывали кабель до ВРУ сами, то 1, 2, 3 пункт исключить.

По смете могу проконсультировать, если что ;-)

Александр

Сколько это будет рублей? Сколько же киловатт дают?

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
У нас все затраты были на провод ПВС4х4 несколько метров, два автомата 25А, бокс для автоматов - все. По участку протянули и внутри сделали сами, а к уличному распределительному щиту подключили представители Инкома. Сказали что 10кВт  :) Далее подписали Акт с начальными показаниями счетчика.
Правда пока не поняли какие тарифы?


Владислав

А дом должен быть готов?

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Давайте внесем ясность есть подключение постоянное, а есть временное. Для постоянного требуется кабель в броне желательно медный 5х10, ну и соответственно проложенный в траншеи до дома, а временное вы можете выполнять хоть чем, главное что бы нагрузку держал. За постоянное подключение ИНКОМ берет деньги.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
А дом должен быть готов?

Необязательно.
Подключал по времянке, про постоянное не в курсах.


 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах