Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Временное электричество от ИНКОМа  (Прочитано 23047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

inik

Да, почти все! Сварить трубу только не сами, хотя...)) Я обратился в инком осенью, рабочие наши были сильно заняты, да и копатели сильно уставшие были к концу сезона, я на них расчитывать не мог и не хотел. Плюс, трубы не было видно, только уверения, что должна быть)) вообщем, так исторически сложилось.

inno4ka

Ребята, привет!

Нам пока не светит официальное электричество от МОсэнерго, а только то самое по счетчикам и инкомовским ценам - что выгоднее для внутреннего ремонта - оставить инкомовские расценки на счетчики или же генераторы??

inik

Привет! Ну не настолько электричество от Инкома дорого...)) на рубль за киловатт примерно. А вот с генератором точно в трубу вылетите)) Начинаете ремонт?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Две недели назад ездила в Истру в "Мосэнергосбыт" заключать договор. У меня приняли документы и сказали приехать 25-26-27 декабря с 8-30 до 13 часов, занять живую очередь в 3-й кабинет, забрать там контролёра и отвезти к нам на участок. Он должен записать показания со счётчика и опломбировать его.
Уважаемые соседи, случайно, никому не надо сделать то же самое в эти дни? Давайте объединимся: привезти-увезти. А то я начинающий водитель, дорога длинная, зимняя...  :-[

Кстати, неприятная для нас новость (что-то на форуме я не встретила такого уточнения) - оказывается, пока у нас нет свидетельства на дом, а есть только на участок, счетчик будет также, как у Инкома, однотарифный, 4.01 руб. за кВт...  :'(

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Да без свидетельства на дом Мосэнерго не переводит.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6

Кстати, неприятная для нас новость (что-то на форуме я не встретила такого уточнения) - оказывается, пока у нас нет свидетельства на дом, а есть только на участок, счетчик будет также, как у Инкома, однотарифный, 4.01 руб. за кВт...  :'(


Откуда такая новость, мы платим по двойному тарифу прямо с сайта мосэнергосбыта.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
А когда Вы заключали договор с Мосэнергосбытом, у Вас уже было свидетельство на собственность на дом?

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13

Кстати, неприятная для нас новость (что-то на форуме я не встретила такого уточнения) - оказывается, пока у нас нет свидетельства на дом, а есть только на участок, счетчик будет также, как у Инкома, однотарифный, 4.01 руб. за кВт...  :'(

Мы тож платим по двойному хотя свидетельства нет. Договор заключали в мае.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
А когда Вы заключали договор с Мосэнергосбытом, у Вас уже было свидетельство на собственность на дом?

Свидетельство только на участок, договор заключили в июне.

Владислав

тоже без свидетельства

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
В данный момент, ситуация немого другая. Мосэнергосбыт не позволяет выбрать деревенский тариф в случае если дом не оформлен в собственность и предлагает только городской - 4,01 руб/кВч.
Договора которые были заключены ранее, пересматриваются Мосэнергосбытом в одностороннем порядке, и если на момент заключения договора дом оформлен не был, то они переводят с деревенского на городской. Поэтому, если с момента заключения договора вы уже оформили дом, рекомендую принести им свидетельство, во избежании автоматического перевода на худший тариф.
« Последнее редактирование: 2013-12-25, 04:27 от Леонид »

inik

У нас со свидетельством - 2,81.
Кстати, вот лично я)), не очень понимаю, зачем двухтарифный расчет...
Ну можно стиралку с посудомойкой запустить разок, понятно, опять же сдерживать себя днем, копить.., но днем то на 15% больше при этом платить придется...
При двух тарифном днем - 3,23, ночью - 1,09.
Илья

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Ну вот лично я, до пуска газа отапливал дом электричеством. Тепла выработанного ночью хватало на целый день... в итоге расходы уменьшались в 3 раза.

inik

Ну вот лично я, до пуска газа отапливал дом электричеством. Тепла выработанного ночью хватало на целый день... в итоге расходы уменьшались в 3 раза.

Здесь не поспоришь)) Конечно есть частные случаи и ночные жители.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
У нас со свидетельством - 2,81.
Кстати, вот лично я)), не очень понимаю, зачем двухтарифный расчет...
... но днем то на 15% больше при этом платить придется...
При двух тарифном днем - 3,23, ночью - 1,09.

Илья, к сожалению при однотарифном расценки сейчас не 2.81, а 4.01 руб./кВт, а при двухтарифном ночь - это не с 0 часов, а с 23-х, а, главное, еще праздники и выходные круглосуточно по ночному тарифу

inik

4,01 - это без свидетельства, мы платим 2,81, как выше указано. Я ж не навязываю) а интересуюсь) Честно скажу - всегда думал, что двухтарифный лучше, пока с выбором не столкнулся.

Upd. Не смог найти информации про ночной тариф в выходные... По дням недели вроде нет разницы.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Честно скажу - всегда думал, что двухтарифный лучше, пока с выбором не столкнулся.
Upd. Не смог найти информации про ночной тариф в выходные... По дням недели вроде нет разницы.

Да, действительно, полазила в Инете и обнаружила, что раньше интервалы были такие: в будни "ночь" наступала в 22 часа и длилась до семи часов утра, а в выходные – аж с 15 часов субботы до семи утра понедельника. Потребители получали существенную экономию, т.к. стоимость первого тарифа была точно такая же как в однотарифном счетчике, а вот ночная зона была существенно дешевле. Теперь, согласно приказу ФСТ от 14 декабря 2012 г. (http://www.fstrf.ru/docs/electro/357), ночной тариф по всей России действует с 23 часов вечера до семи часов утра независимо от дня недели, и днем на 15% надо больше платить . Правда, местные власти могут устанавливать льготные дни - праздники или выходные, но что-то на сайте Мосэнергосбыта не нашла такой информации...

Да-а, нас очередной раз "обули", а мы и не заметили... :(
И как хитро сделали - вроде бы цены за 1 кВт-час не поднялись, но результат...

Теперь поневоле задумаешься, а выгоден ли двухтарифный счетчик электричества?

Владислав

блин, а меня пугали в мосэнерго, что если не поменяю счетчик, на новый, то будет однотарифный! :) Круто развели

Владислав

Кто знает, нужен ли проект на внутреннюю разводку электричества в доме? или можно просто монтажную схему

inik

Кто знает, нужен ли проект на внутреннюю разводку электричества в доме? или можно просто монтажную схему

Зависит от электрика и подхода)) Кому надо, кому нет.. тогда уж и на слаботочку делать нужно.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах