Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Временное электричество от ИНКОМа  (Прочитано 23056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

Илья, я имел ввиду сдавать его органам.
Или могу просто схемой обойтись для монтажников?
Кстати сколько стоит проект или монтажная схема?

inik

Илья, я имел ввиду сдавать его органам.
Или могу просто схемой обойтись для монтажников?
Кстати сколько стоит проект или монтажная схема?

Нет, не надо! ) по цене не знаю, я с электриком напрямую договорился ))

Владислав

он просто на коленке нарисовал? или просто смонтировал? дашь контакт?

inik

Кто-то менял автомат в уличном щитке? Что-то выбивает часто... Можно его менять без согласования с мосэнергосбытом? Спасибо!

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Мосэнергосбыт никакого отношения к этому автомату не имеет, изучите акт разграничения балансовой принадлежности.  Если у Вас стоит стандартный автомат на 25А, что уже превышает то что обязан предоставить по договору инком, то без дополнительных денег(за увеличения мощностей) инком Вам ничего не поменяет, а самовольно лезть в ящик и что-то менять - незаконно.

Есть еще вероятность того, что когда-то, до перехода на мосэнергосбыт, за неуплату инком ограничил мощность и если Вы перешли на мосэнергосбыт и перед инкомом долгов нет, можете их попросить чтобы поменяли нормальный автомат обратно.

inik

Мосэнергосбыт никакого отношения к этому автомату не имеет, изучите акт разграничения балансовой принадлежности.  Если у Вас стоит стандартный автомат на 25А, что уже превышает то что обязан предоставить по договору инком, то без дополнительных денег(за увеличения мощностей) инком Вам ничего не поменяет, а самовольно лезть в ящик и что-то менять - незаконно.

Я может неправильно выразился, менять на такой же или аналогичный, 25А. Выбивает его не от превышения нагрузки.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Я может неправильно выразился, менять на такой же или аналогичный, 25А. Выбивает его не от превышения нагрузки.
[/quote]

Может быть, где-то короткое замыкание, плохая изоляция? Такое возможно при повреждении кабеля на вводе в дом.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Мосэнергосбыт никакого отношения к этому автомату не имеет, изучите акт разграничения балансовой принадлежности.  Если у Вас стоит стандартный автомат на 25А, что уже превышает то что обязан предоставить по договору инком, то без дополнительных денег(за увеличения мощностей) инком Вам ничего не поменяет, а самовольно лезть в ящик и что-то менять - незаконно.

Я может неправильно выразился, менять на такой же или аналогичный, 25А. Выбивает его не от превышения нагрузки.

Крайне маловероятно, однако если Вы уверены что проблема не у Вас и что неисправен автомат, позвоните мастеру поселка или управляющему или в департамент энергетики...

Владислав

Илья, а в доме вводной на сколько ампер стоит? Соблюдена каскадность?

inik

Такой же, ага, спасибо, будем наблюдать)

Владислав

скорее всего в щитке стоит худшего качества, чем дома. ищите перегруз или прибор с пробоем

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Сегодня я получила счет от Мосэнергосбыта за э/э на сумму 29203,83 р. Позвонила туда, и посмотрела на сайт, что за январь израсходовано 7 тысяч с лишнем квт. Учитывая что стройка заморожена с Декабря месяца мягко говоря была удивлена. Ни у кого не было таких сюрпризов? Тариф, я так поняла у нас 4,01р/квт, как городское население Московской области. 

inik

А показания своевременно подаете, может за несколько месяцев набежало? У нас был такой расход в феврале, догревали тепловыми пушками круглосуточно, когда стены штукатурили.. Илья

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Нет, нет, Илья. Мы на баланс мосэнерго перешли только 01.12.13. Тогда было все по нолям. В "лично кабинете" на сайте увидела, что практический весь расход произошел в течение января 2014-го. В то время точно никого небыло в нашем доме, никаких работ не производилось.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Проверьте еще раз акт с исходными данными, возможно напутали что-то, когда заводили вашу учетную запись, либо вы неправильно ввели данные. У этих счетчиков, если тыкать на кнопку перематывающую показания, один и тот же тариф T1,Т2 и т.д. имеет два значения.  Вы понимаете что 30 т.р. в месяц это постоянная, круглосуточная нагрузка более 10 кВт ?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Да, 30 тыр я платил Инкому прошлой зимой, когда морозы стояли пару недель -30 и дом грелся электричеством и суммарная мощность была "достаточная". Просто так столько не натикает.

Владислав

в начале февраля в поселке была массовая проверка показаний счетчиков. поэтому позвоните оператору в мосэнергосбыт, если сами не можете разобраться с показаниями и расчетами.
кстати, я плачу по день-ночь, хотя свидетельства не получал.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
01/12/13 мы перешли на баланс мосэнерго через Инком. На тот момент на счетчике показывало 1571квт. Тогда мы не должны были в мосэнерго ничего (уже было оплачено). За Декабрь израсходовалось 3370квт. За январь - 3369квт. За первые 6 дней февраля 544квт. Показания счетчика на вчерашний день: 8854квт. Т.е. получается кто то активно пользовался моей э/э декабря по 6 февраля.

inik

01/12/13 мы перешли на баланс мосэнерго через Инком. На тот момент на счетчике показывало 1571квт. Тогда мы не должны были в мосэнерго ничего (уже было оплачено). За Декабрь израсходовалось 3370квт. За январь - 3369квт. За первые 6 дней февраля 544квт. Показания счетчика на вчерашний день: 8854квт. Т.е. получается кто то активно пользовался моей э/э декабря по 6 февраля.

Видимо 6 февраля у Вас сняли показания. А потом киловатты поделили на кол-во дней с первого декабря, так что все 7000 могли быть израсходованы в декабре, к примеру. Если не Вы точно, то кто-то их съел, смотрите, куда можно удлинителем дотянуться.. Но доказать что-то сейчас...

Владислав

6 февраля их снимал инспектор во всем поселке. Посмотрите какой на сегодняшний день показатель. Если Вы не пользовались в декабре, январе может вам не ваш счетчик замерили?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах