Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Временное электричество от ИНКОМа  (Прочитано 23060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inik

6 февраля их снимал инспектор во всем поселке. Посмотрите какой на сегодняшний день показатель. Если Вы не пользовались в декабре, январе может вам не ваш счетчик замерили?

У нас нет, видимо снимают у тех, кто не подает раз в месяц)

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Уважаемые соседи! Спешу "обрадовать" тех, кто еще не подключился по "постоянной" схеме. Старая процедура с заявлениями, ожиданиями сметы и т.д. упразднена. Сейчас достаточно позвонить в службу эксплуатации - колл центр, и оплатить счет.

Цитата: "Начальство приняло решение об изменении ценовой политики с 1 марта, подключение по постоянной схеме стоит 50 ТЫСЯЧ рублей"! Я мол, спрашиваю: - А за что ?!!, а за сам факт подключения! Кабель, все работы и расходники Ваши!.

Интересно, во сколько они оценили сам факт подключения к газу согласно "новой ценовой политики" ?!

УРА! Товарищи!

Andrey

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Уважаемые господа, кто нибудь подключал электроэнергию по новой цене? И есть ли возможность это обойти?

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Уважаемые господа, кто нибудь подключал электроэнергию по новой цене? И есть ли возможность это обойти?

Я подключал, в качестве доверенного лица, своему соседу, которому строю дом. Обойти конечно можно, но только через суд, а это долго, а строится надо сейчас...

dmsamoilov

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
К частным фирмам обращайтесь и никаких проблем не будет.
http://15kwt.ru/
Любой каприз за ваши деньги.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Уважаемые соседи! Спешу "обрадовать" тех, кто еще не подключился по "постоянной" схеме. Старая процедура с заявлениями, ожиданиями сметы и т.д. упразднена. Сейчас достаточно позвонить в службу эксплуатации - колл центр, и оплатить счет.

Цитата: "Начальство приняло решение об изменении ценовой политики с 1 марта, подключение по постоянной схеме стоит 50 ТЫСЯЧ рублей"! Я мол, спрашиваю: - А за что ?!!, а за сам факт подключения! Кабель, все работы и расходники Ваши!.

Интересно, во сколько они оценили сам факт подключения к газу согласно "новой ценовой политики" ?!

УРА! Товарищи!

Добрый день! Сегодня Инком обрадовал, что должны за постоянку оплатить ордер 18 тыс. + 50 тыс.!!  ???Караууул.
Форумчане, неужели платить за воздух!? Или есть какие-то гуманные решения? :(

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Опытные люди посоветовали суд.
Но есть ли смысл?

inik

18 - ордер на работы на общественной территории, за подключение к ливневке - 35 объявили. А советчики насчет смысла что говорят?:)

borouhin

  • Гость
Елена, вариантов 3:

1) Заплатить и смириться. Если надо сделать быстро - без вариантов.

2) Влезать в длинные споры. Юридически обоснованно, но практически это будет очень надолго и несколько замысловато. Не буду вдаваться в подробности, но, насколько мне известно, этот путь никто у нас пока не проходил. Если такие споры - не Ваше личное хобби, то затраты на его ведение в любом случае превысят те самые 68 т.р.

3) Оставить временное подключение до лучших времён - никто никого силой не гонит переподключаться на постоянку. Плюсов от неё три:
- Кабель эстетично проложен под землёй. Ну так Вам никто не мешает его и при временной схеме прикопать так же, по крайней мере в границах своего участка... если уличный щиток на Вашей стороне дороги - то вообще никакой разницы, если через дорогу - хуже, но тоже можно пережить какое-то время.
- Тариф "городской", а не "деревенский". Но на разнице первого со вторым Вы 68 т.р. будете много лет отбивать.
- Официальный доступ в уличный щиток. Чтобы включить сработавший там автомат, не надо вызывать инкомовского электрика и платить за вызов. Однако ж, автоматы в уличных щитках, как показал опыт, обладают отличной селективностью по отношению к обычным автоматам того же номинала и времятоковой характеристики, устанавливаемым на DIN-рейку в домовые щитки (т.е. уличный срабатывает позже домашнего, и если домашний сработал корректно - то уличный не сработает никогда). По крайней мере, у меня вводные C25 от ABB в доме отключались сто раз и по КЗ, и по перегрузке, а в уличном щитке срабатываний такого же C25 от КЭАЗ не было ни разу.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
18 - ордер на работы на общественной территории, за подключение к ливневке - 35 объявили. А советчики насчет смысла что говорят?:)

Говорят, что надо заплатить 50 тыс., при этом взять официальную расписку о том, что подключение на других условиях в электричеству невозможно. А это, как я поняла, противозаконно. Но с другой стороны, я понимаю, что если собственник сетей инком, то он чё хочет, то и воротит. И может ставить любой тариф за свои услуги.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
borouhin, спасибо огромное за ответ! Будем думать, но, что-то мне подсказывает мы проиграли эту войну купив участок ;-) назвался груздем - полезай в кузов.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
>>за подключение к ливневке - 35 объявили
вот с этого момента поподробнее. канав никаких уже не будет, речь про дорожную ливневку, и к ней подключение теперь 35? условия какие-то?

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Скоро инком будет за проезд деньги брать, когда все подключатся к коммуникациям  ;D

inik

>>за подключение к ливневке - 35 объявили
вот с этого момента поподробнее. канав никаких уже не будет, речь про дорожную ливневку, и к ней подключение теперь 35? условия какие-то?

Да, посчитали смету по запросу - 18 ордер, 35 подключение, плюс проложить, дорогу разобрать-собрать, у меня за все в сумме 160+ получилось. Это только труба от моего колодца до их. Илья

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Скоро инком будет за проезд деньги брать, когда все подключатся к коммуникациям  ;D

Воздух на общественной территории тоже исключительно за деньги ;-)

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Кстати, вчера мои электрики потратили два часа, чтобы найти закладную на участке. Я вызвала инкомовцев, которые потратили ещё час на поиски. В результате оказалось, что бойцы, которые устанавливали ограждение забетонировали закладную в забор :-)

Владислав

это сплошь и рядом. А бойцы, которые равняли газоны,тоже вносили свою лепту

Андрей

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Добрый вечер, подскажите, а кто-нибудь пробовал подключиться временным электричеством, на время стройки, не через Инком (Монолитстройинвест), а напрямую через Мособлэлектро?

borouhin

  • Гость
Добрый вечер, подскажите, а кто-нибудь пробовал подключиться временным электричеством, на время стройки, не через Инком (Монолитстройинвест), а напрямую через Мособлэлектро?

А смысл? "Деревенский" тариф Вам всё равно не дадут, т.к. он применяется только для жилых домов (т.е. дом уже должен быть построен и зарегистрирован). В остальном никакой разницы, только от Инкома электричество есть сразу без дополнительной бюрократии, а с Мосэнергосбытом в отсутствие документов о тех. присоединении (которые Инком выдаёт только после постоянного подключения) Вам придётся вести длинные и не очень перспективные баталии...

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах