Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Временное электричество от ИНКОМа  (Прочитано 23039 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Victor

Вчера в поселке, увидел, что возле дома монтируют электрический шкафчик, поехал  Миллениум по поводу электричества. Предложили написать заявление, обещали подготовить смету на заведение в дом электричества. Долго пытал девушку, принявшую мою заявку о цене, она сказала, что точно не знает, но около 100 000 если все работы и материалы будут их.
Главный там Анатолий Васильевич Меняйло 89268555870, Он сказал, что если я сам проложу кабель и сделаю заземление, то сильно сэкономлю, а так же сказал требования по заземлению и маркировка кабеля.
Благо пока работую рабочие все обещали сделать. ( выкопать траншею глубиной 80 см, проложить кабель, сарить контур заземления).
Уголки, полоса и т-п обошлись в 1500 руб, кабель, мне его нужно 25 м - 6000 руб, работа по выкопке траншей - 500 руб /метр, по сварке контура и его установке - 1500 руб.
На неделе все обещают сделать и буду ждать подключение.
У меня дом уже под крышей, но Максим сказал, что на все строящиеся подадут электричество, как только будет техническая возможность ( Установленны и подключены ящики)

RK

мы подключились по постоянной схеме сами ;)

щиток купили, счетчик для перепроверки и провод в броне и выкопали траншею.

Надо было заявление написать и коммуналку оплатить (если долг есть) и все...


Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Аналогично)

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Соседи, друзья, товаоищи!
Подскажите какой эл. кабель (марка, сечение) закапывали в землю для подключения дома по постоянной схеме

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
ВББШВ 5x10

inik

Подскажите, кто постоянное электричество уже подключил, мне инком затрудняется точно сказать...
Какие автоматы нужны на вход? По идее у нас 3,3 КВт на фазу, значит достаточно 3х автоматов по 16А?
Какие автоматы стоят в уличных щитках у участков?

Что нужно еще купить, кроме ящика с рейками и 3х автоматов?

Спасибо!

Илья

inno4ka

Ребята! Такой же вопрос! Мы думали, нам Инком заведет щиток в гараж - оказалась, не заведет! В связи с чем прошу помощи у подключившихся по постоянной схеме - какова процедура?? мы сами покупаем щиток, счетчик, автоматы на вход, кабели и пр, а как потом это все оформить официально у Мосэнерго или у кого там и получить книжку? Какие нужны щитки\счетчики, подскажите пжл!

inik

Мы заключили договор с инкомом, щиток, кабель и остальное наше. Как я понял, можно и все у них купить... Обращайтель к Вашему куратору в инкоме, должны осметить. Правда все не быстро... Если не получается или нет ответной реакции, обращайтесь к исполнителям - ответственным за электричество в поселке или к комменданту может.. он подскажет. Нам через куратора удалось, договор подписали и половина работ уже сделана. Илья

inno4ka

У нас Куратор весьма и весьма...ммм... как покинула компанию наш менеджер Анастасия, мы сразу почувствовали разницу в работе и отношении, если та была на нашей стороне,помогала и отвечала на все вопросы, то нынешней на все плевать, особенно на нас... Подскажите, как коменданта найти или исполнителей - с ними проще и быстрее будет все решить и разузнать, чем с нашим менеджером. мы тоже все готовы купить сами!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
мы подключились по постоянной схеме сами ;)

щиток купили, счетчик для перепроверки и провод в броне и выкопали траншею.

Надо было заявление написать и коммуналку оплатить (если долг есть) и все...

Подскажите, пожалуйста к кому надо обратиться с заявлением для подключения по постоянной схеме? Планируем весной начинать строительство.

inik

Вам времянка нужна)) Вы же будете ордер подписывать, заодно все и узнаете.. Илья

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
A... :-\

Владислав

постоянку оформите, когда дом построите, чтоб было уже куда щиток повесить и кабель завести.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
вопрос временного электричества: два звонка и максимум 700-900р на счетчик и кабель-))

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
постоянку оформите, когда дом построите, чтоб было уже куда щиток повесить и кабель завести.
Теперь понятно ;D. Спасибо Владислав!

inno4ka

Ребята, у нас на дом выделенная можность, предоставляемая Инкомом, как указано, по крайней мере, у меня в Договоре 10 Квт - что, если надобно побольше? Что делать? Кому и чего писать? Скока могут еще добавить? А ведь и на баньку надо, и на кондеи с приточкой - 10Квт выглядит совсем грустно на дом в 350-400кв + отдельно стоящая банька ...

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Ребята, у нас на дом выделенная можность, предоставляемая Инкомом, как указано, по крайней мере, у меня в Договоре 10 Квт - что, если надобно побольше? Что делать? Кому и чего писать? Скока могут еще добавить? А ведь и на баньку надо, и на кондеи с приточкой - 10Квт выглядит совсем грустно на дом в 350-400кв + отдельно стоящая банька ...
http://nr23.ru/talk/index.php/topic,92.msg9622.html#msg9622

inik

Ребята, у нас на дом выделенная можность, предоставляемая Инкомом, как указано, по крайней мере, у меня в Договоре 10 Квт - что, если надобно побольше? Что делать? Кому и чего писать? Скока могут еще добавить? А ведь и на баньку надо, и на кондеи с приточкой - 10Квт выглядит совсем грустно на дом в 350-400кв + отдельно стоящая банька ...
http://nr23.ru/talk/index.php/topic,92.msg9622.html#msg9622

Не успел ))))
 http://nr23.ru/talk/index.php/topic,92.160.html

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Ребята, у нас на дом выделенная можность, предоставляемая Инкомом, как указано, по крайней мере, у меня в Договоре 10 Квт - что, если надобно побольше? Что делать? Кому и чего писать? Скока могут еще добавить? А ведь и на баньку надо, и на кондеи с приточкой - 10Квт выглядит совсем грустно на дом в 350-400кв + отдельно стоящая банька ...
http://nr23.ru/talk/index.php/topic,92.msg9622.html#msg9622

Не успел ))))
 http://nr23.ru/talk/index.php/topic,92.160.html
  ВСТРЕЧА ЗАКОНЧИЛАСЬ СО СЧЕТОМ 1-0 В ПОЛЬЗУ INNO4KA!!!!!

inno4ka

Пасиба, приятного мало, кто во что горазд из менеджеров, кто пыть тыщ уе, кто три, кому-то свезло на 40тыс за Квт... Эх, на 40 я бы и согласилась даже... Любопытно будет и нашу сумму услышать. как объявят - опубликую :-) А то считают нам приточную вентиляцию на электричестве, тк потребляемая/необходимая мощность уж больно высокая получается при всей выделяемой, поэтому остановимся на более сложной схеме водяного подключения, будет однозначно дороже и оборудование и монтаж, но ежели мощность иного не позволяет, да и траты на электричество тож пугают...

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах