Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Временное электричество от ИНКОМа  (Прочитано 23032 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Ничего не понимаю в электричества и поэтому вопрос. Максимально указанные данные на автоматах лишь показывают напряжение при которых он сработает, но не доказывает того, сколько "подает" Инком на дом. Нет? Ну просто можно поставить автоматы с офигенным запасом ампер, а течь ток через него как ручеек...ошибаюсь?

На автомате указывается сила тока при котором он срабатывает, то есть отключается.

inno4ka

я потерялась.... Значит надо как-то намутить трехфазник на 25Ампер и получать больше, чем честно дают?

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Котел работал именно в режиме 12 кВт.
получается что при работе котла свет в доме гореть не может при честных 10кВТ?

Получается что котел не мог работать в режиме 12 кВт вообще, должен был сработать автомат, если бы он был на 10 кВт.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
я потерялась.... Значит надо как-то намутить трехфазник на 25Ампер и получать больше, чем честно дают?

Надо грамотно(как можно равномерно на каждую фазу) распределить мощность, так же при возможности использовать трехфазные приборы(плита, каменка, котел).

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Давайте проясним ситуацию, на автомате написан номинальный ток - рабочий ток, при котором для автомата ничего страшного не будет, от него уже считаются токи отключения для разных видов защит (все зависит от типа автомата),  в наших автоматах есть две защиты:
1. Электромагнитный расцепитель -  он действует мгновенно при протекании тока через автомат свыше 400 А
2. Тепловой расцепитель - действует с выдержкой времени в зависимости от тока через автомат, допустим  если ток будет равен 75А, то автомат отключиться через 10 секунд.

Так что не корректно  сравнивать выделенную мощность по договору и номинальный ток автомата.

при перегрузки автомата процентов на 10-20 % от номинального тока он не отключится и будет работать, но в ущерб своей надежности.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
F
Котел работал именно в режиме 12 кВт.
получается что при работе котла свет в доме гореть не может при честных 10кВТ?

Получается что котел не мог работать в режиме 12 кВт вообще, должен был сработать автомат, если бы он был на 10 кВт.

А у Вас какой котел? Электрический или газовый? Если газовый то не путаете ли Вы потребляемую мощность с тепловой мощностью котла?

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12

F
Котел работал именно в режиме 12 кВт.
получается что при работе котла свет в доме гореть не может при честных 10кВТ?

Получается что котел не мог работать в режиме 12 кВт вообще, должен был сработать автомат, если бы он был на 10 кВт.

А у Вас какой котел? Электрический или газовый? Если газовый то не путаете ли Вы потребляемую мощность с тепловой мощностью котла?

А разве у нас в поселке газ уже введен в эксплуатацию ? ;)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Цитировать

А разве у нас в поселке газ уже введен в эксплуатацию ? ;)

Так я ж не знал что Вы живете уже) У нас тут многие кто имеет опыт в других КП и делится им, поэтому про это и подумал.
Ну так котел электрический чтоли?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
конечно же речь не о грамотном распределении нагрузки на фазу (за доп мощность сверх.. платить надо), а о том, почему инком воткнул 25А/фаза. Я бы лучше уточнил. А то потом воткнут меньший номинал и скажут что все в соответствии с "бумажной" мощностью.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Цитировать

А разве у нас в поселке газ уже введен в эксплуатацию ? ;)

Так я ж не знал что Вы живете уже) У нас тут многие кто имеет опыт в других КП и делится им, поэтому про это и подумал.
Ну так котел электрический чтоли?

Естественно, иначе какой смысл об этом упоминать ?

Виталий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Да и напряжение в трехфазной сети не 220 а 380, получается что и по вашей формуле имеем те же 16,5 кВт.
В формуле выше участвует ЛИНЕЙНОЕ напряжение а не фазное  которое равно 220 Вольт
Проверьте вводной автомат

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Да и напряжение в трехфазной сети не 220 а 380, получается что и по вашей формуле имеем те же 16,5 кВт.
В формуле выше участвует ЛИНЕЙНОЕ напряжение а не фазное  которое равно 220 Вольт
Проверьте вводной автомат

Совершенно верно, линейное напряжение - 380в, фазное 220в. В формуле выше, используется значение 380в, линейного напряжения... в чем вопрос ? 

Владислав

Татьяна, плюсанул.
Слава, чтобы много не текло, ограничивают вводным автоматом. Вы можете в начинку вашего вставить начинку от более мощного и возможно если инкомовский автомат не будет вырубаться, будете потреблять больше. А может оказаться, что инкомовский автомат не качественный и срабатывает на меньшем токе, то Вы и своего не получите.

Владислав

Татьяна, если не сложно заполните профиль. А то оказывается Вы уже живете, а мы и не знаем где :)

Владислав

А чего с приточно-вытяжной вентиляцией - ну поругайте, я не права? Лишнее?
Инночка, возможно эта статья Вам покажется интересной http://www.izba.su/index/airexchange/

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
А чего с приточно-вытяжной вентиляцией - ну поругайте, я не права? Лишнее?
Инночка, возможно эта статья Вам покажется интересной http://www.izba.su/index/airexchange/
  inno4ka!Владислав хорошую статью подогнал!Живя на природе,не стоит дышать свежим воздухом через фильтр,это в городе актуально.Я зимой в квартире получаю чистый воздух через приточку,когда жарко, и летом + кондеи для холода.В дом вы получите чистый воздух через форточку,благо они сейчас открываются на любую величину + маскитные сетки.А если вы думаете,что свежести не будет из за дорог по периметру КП,то это не так - застроится,засадится,и будет свежо!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Татьяна, плюсанул.
Слава, чтобы много не текло, ограничивают вводным автоматом. Вы можете в начинку вашего вставить начинку от более мощного и возможно если инкомовский автомат не будет вырубаться, будете потреблять больше. А может оказаться, что инкомовский автомат не качественный и срабатывает на меньшем токе, то Вы и своего не получите.
Продолжая мысль - сейчас на это могут закрывать глаза,а когда все подключатся,если не будет вырубание основной подстанции от перегруза - хорошо!,а если нет .......

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
А чего с приточно-вытяжной вентиляцией - ну поругайте, я не права? Лишнее?
Инночка, возможно эта статья Вам покажется интересной http://www.izba.su/index/airexchange/
  inno4ka!Владислав хорошую статью подогнал!Живя на природе,не стоит дышать свежим воздухом через фильтр,это в городе актуально.Я зимой в квартире получаю чистый воздух через приточку,когда жарко, и летом + кондеи для холода.В дом вы получите чистый воздух через форточку,благо они сейчас открываются на любую величину + маскитные сетки.А если вы думаете,что свежести не будет из за дорог по периметру КП,то это не так - застроится,засадится,и будет свежо!

Владислав давний противник приточки, а я например сторонник. Приточку можно совмещать с воздушным отоплением избежав таким образом радиаторное отопление. Потом для людей с различного типа аллергии, больше всего дыхательных путей она очень даже в помощь.
Чистый воздух через форточку и через москитных сеток во время лесных пожаров (Не дай БОГ!!!) не получится.

Владислав

Матильда, а вот эта статья для Вас :) http://www.izba.su/index/rediantheat/
отопление воздухом, самый вредный вид отопления. Разносчик бактерий и круговорот пыли!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
А чего с приточно-вытяжной вентиляцией - ну поругайте, я не права? Лишнее?
Инночка, возможно эта статья Вам покажется интересной http://www.izba.su/index/airexchange/
  inno4ka!Владислав хорошую статью подогнал!Живя на природе,не стоит дышать свежим воздухом через фильтр,это в городе актуально.Я зимой в квартире получаю чистый воздух через приточку,когда жарко, и летом + кондеи для холода.В дом вы получите чистый воздух через форточку,благо они сейчас открываются на любую величину + маскитные сетки.А если вы думаете,что свежести не будет из за дорог по периметру КП,то это не так - застроится,засадится,и будет свежо!

Владислав давний противник приточки, а я например сторонник. Приточку можно совмещать с воздушным отоплением избежав таким образом радиаторное отопление. Потом для людей с различного типа аллергии, больше всего дыхательных путей она очень даже в помощь.
Чистый воздух через форточку и через москитных сеток во время лесных пожаров (Не дай БОГ!!!) не получится.
Про лесные пожары - они в жару происходят, достаточно кондеев они с фильтрами,дым залезет в каждую щель и в приточку.Про аллергию - поможет,но тогда надо делать все очень серьезно и в трое дороже чем,ту,которую ставят в квартирах.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах