Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Интернет  (Прочитано 8206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mojio

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Интернет
« : 2013-12-12, 11:48 »
Всем привет.
Последний месяц-два у меня стала очень падать скорость Yota по вечерам и выходным, похоже что именно в часы пик, до 100Кбит/сек и ниже. Стоит антенна Yotastation M14, уровень сигнала хороший (80%-90%) благо базовая станция рядом.
Поскольку оборудование не сертифицированное Yota, то качество сигнала не проверить (шум и пр.). Сама Yota ничем помочь не может. По ощущению наша базовая станция просто перегружается в определенные часы.
Скажите, а у вас также? Как решаете проблему доступа в сеть?
Спасибо.

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Интернет
« Ответ #1 : 2013-12-12, 12:21 »
Аналогично

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Интернет
« Ответ #2 : 2013-12-12, 12:24 »
тоже йота, тоже антенна и тоже под вечер скорость падает. где-то в 8-9 вечера.

KostyaE

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Интернет
« Ответ #3 : 2013-12-12, 12:54 »
Те же проблемы с йотой. Уже хочу попробовать мегафон, но не факт, что будет лучше... А когда выделенку подключат неизвестно...

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Интернет
« Ответ #4 : 2013-12-12, 14:30 »
выделенка объективно несопоставимых денег будет стоить. мегафоном тоже пользуемся - работает не хуже йоты. 3г, 4г как-то совсем плохо пока.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Интернет
« Ответ #5 : 2013-12-12, 18:13 »
да, йота падает до нуля. Причём сила сигнала хорошая, а скорость ноль. обычно это с 20 до 24 ил в выхи с 16-18 до 24. Раньше такого не было, началось буквально пару тройку месяцев назад.
у меня второй интернет через МТС, он тоже умирает в эти часы, но иногда пашет и при мёртвой йоте.


StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Интернет
« Ответ #6 : 2013-12-12, 23:39 »
Было раньше аналогично, инет вообще падал до единиц, а вот последний месяц- полтора все более менее, по вечерам легко грузит видео, клипы и т.д.,  при установке рассматривал как раз yotastation, но отказался от этого устройства из за сборки на коленке во влагозащищенном корпусе китайских деталей российскими умельцами, а взял не рекомендованный, но хотя бы протестированный йотой и готовый фирменный продукт от зикселя, что касается сигнала, то он стабильно показывает -63 дб сигнала и порядка 18-25 дб sinr, у него во внешней антенне даже датчик температуры стоит, я пока термометра нет, за бортом по нему смотрю))) при этих показателях бывало даунлоад единицы показывал, а аплоад под 15 мбит стрелял, средняя вообще скорость у меня 7-10 мбит, антенна на крыше, стреляет аккурат на вышку. Так что проблема 100% с самой йотой, а не с сигналом и помехами/глушилками, но повторюсь последнее время у меня почему то лучше стало по скорости

inik

Re: Интернет
« Ответ #7 : 2013-12-12, 23:52 »
А где эта вышка? В красном поселке?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Интернет
« Ответ #8 : 2013-12-12, 23:59 »
Было раньше аналогично, инет вообще падал до единиц, а вот последний месяц- полтора все более менее, по вечерам легко грузит видео, клипы и т.д.,  при установке рассматривал как раз yotastation, но отказался от этого устройства из за сборки на коленке во влагозащищенном корпусе китайских деталей российскими умельцами, а взял не рекомендованный, но хотя бы протестированный йотой и готовый фирменный продукт от зикселя, что касается сигнала, то он стабильно показывает -63 дб сигнала и порядка 18-25 дб sinr, у него во внешней антенне даже датчик температуры стоит, я пока термометра нет, за бортом по нему смотрю))) при этих показателях бывало даунлоад единицы показывал, а аплоад под 15 мбит стрелял, средняя вообще скорость у меня 7-10 мбит, антенна на крыше, стреляет аккурат на вышку. Так что проблема 100% с самой йотой, а не с сигналом и помехами/глушилками, но повторюсь последнее время у меня почему то лучше стало по скорости
Значит вы забрали весь наш интернет:(

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Re: Интернет
« Ответ #9 : 2013-12-13, 00:40 »
В непосредственной близости от нас у йоты 3 вышки:
1) Покровское - на изгибе новой риги, у АЗС Самсон.
2) Красный поселок - у магазина что на углу КП Покровской.
3) Захарово - рядом с производственной базой инкома.

Проблема в том, что у всех этих вышек один и тот же канал. То есть проблема в нехватке магистральных транспортных мощностей, потому что если повернуть антенну в сторону Нахабино и присоединится к нахабинской вышке, то проблемы с каналом отпадают но из за отдаленности падает иногда уже радиосвязь.

По моим наблюдением, проблемы со связью появились в один момент а не по нарастающей. Я сомневаюсь что в один день количество пользователей может увеличится на несколько порядков. И совпало это событие с покупкой йоты мегафоном, у которого кстати последнее время вопрос мощностей в нашем районе стоял крайне остро, даже gsm связь была отвратительной.

Вся эта чехарда продолжалась порядка трех недель, а вот вчера и сегодня, вышка в Захарово предоставляет достойный интернет... значит обещания о модернизации сети были не пустыми.

Кстати для достижения высокого и устойчивого сигнала, не обязательно покупать какие-то дорогие решения. Можно просто купить оффсетную антенну телевизионную 70-90см за 750 рублей и в её фокус поместить модем в герметическом чехле. Труба ПВХ канализационная 40мм подходит идеально.
« Последнее редактирование: 2013-12-13, 04:52 от Леонид »

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Интернет
« Ответ #10 : 2013-12-13, 06:58 »
А где эта вышка? В красном поселке?

Моя настроена на красный поселок

inik

Re: Интернет
« Ответ #11 : 2013-12-13, 10:42 »
Спасибо! Посоветуйте, хочу заложить кабель для внешней антенны, куда ее направлять из центра поселка (около грузового въезда) - до красного поселка 1 км, до заправки 2, до Захарово почти 3. Нужна прямая видимость или не обязательно?

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Re: Интернет
« Ответ #12 : 2013-12-13, 11:02 »
Спасибо! Посоветуйте, хочу заложить кабель для внешней антенны, куда ее направлять из центра поселка (около грузового въезда) - до красного поселка 1 км, до заправки 2, до Захарово почти 3. Нужна прямая видимость или не обязательно?

Прямая видимость очень желательна, но не обязательна. Базовые станции йоты легко определить, они не похожи на базовые станции других операторов. У йоты это труба большого диаметра, а у остальных операторов это башни похожие на столбы ЛЭП. Думаю в вашем случае красный поселок предпочтителен, даже если кэмпбридж застроится, прямая видимость останется.

Spring

Re: Интернет
« Ответ #13 : 2013-12-13, 17:08 »
Я звонил в йоту они сообщили что у них на вышке Кр. Послелок авария, и когда они ее исправят они не знают. Мне кажется это вранье. От безысходности стал задумываться о спутниковом интернете http://altegrosky.ru/indivsat/txt_550_detail.html. Цены конечно жуткие, но что делать? А Инком нек собирается интернет вводить, оптоволокно же вроде по поселку разведено. Кто-нибудь интересовался?

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Интернет
« Ответ #14 : 2013-12-13, 19:59 »
Странно все у инком нета... Ростелеком бьется и очень хочет протянуть интеренет в Русскую деревню, КРону, Усадьбу Аносино и Белую Гору..  Все скопом. Так как оптоволокно лежит через поселок Крона. .

Сейчас у них Цифра-1, но она постепенно разваливается. Дедовский филиал в частности очень закрыли. И к Цифре-1 накопилось масса претензий у поселков. В Старой Риге - Цифра-1.

Какие сложности прокинуть кабель под новой ригой и работай себе, собирай деньги с Новорижских и Покровского.. видимо неинтересно по деньгам в принципе..




Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Re: Интернет
« Ответ #15 : 2013-12-14, 10:14 »
Я звонил в йоту они сообщили что у них на вышке Кр. Послелок авария, и когда они ее исправят они не знают. Мне кажется это вранье. От безысходности стал задумываться о спутниковом интернете http://altegrosky.ru/indivsat/txt_550_detail.html. Цены конечно жуткие, но что делать? А Инком нек собирается интернет вводить, оптоволокно же вроде по поселку разведено. Кто-нибудь интересовался?

Не совсем вранье. Под "аварией" они подразумевают недостаток мощностей. Но работы ведутся, уже с уверенностью могу это сказать. Четвертый день сижу на вышке в Захарово, интернет безупречный, каким он был раньше - 20-25 ms ping, 0% потерь, 20 мбит на скачивание.   Думаю скоро и к покровской вышке и к вышке в красном поселке проведут новые мощности.

Мне кажется именно развитие беспроводных технологий, делает нерентабельным мероприятие по прокладке оптоволокна. Последняя ревизия LTE позволяет передавать данные под 300 мбит/с при крайне стабильной связи, главное чтобы в самой вышке был подведен качественный опто-волоконный канал.

Если йота будет мониторить загруженность сети, приток новых абонентов и заблаговременно модернизировать сеть, чтобы таких коллапсов больше не случалось, лично я некогда не прейду к другому провайдеру с платным подключением. Тот же Ростелеком или кто другой сможет меня завлечь только бесплатным подключением и тарифом с абоненской платой менее 750 рублей в месяц.

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Интернет
« Ответ #16 : 2013-12-15, 09:28 »
Последние 2 дня все нормально с йотой

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Интернет
« Ответ #17 : 2014-10-22, 10:43 »
не появился в покровском нормальный интернет? только YOTA???

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: Интернет
« Ответ #18 : 2014-10-22, 16:04 »
У нашего провайдера Авелаком порвали кабель при ремонте шоссе...
Обещают до декабря кинуть новый и начать подключать

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Re: Интернет
« Ответ #19 : 2014-10-23, 12:49 »
На данный момент лучший интернет у МТС. Тариф подмосковный безлимит за 600 р/месяц. Реальная скорость 20-30 мбит при скачивании торрентов... в общем мега круто, боюсь не на долго... сейчас вся йота пересядет туда.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах