Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Интернет  (Прочитано 8206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Re: Интернет
« Ответ #40 : 2015-02-03, 17:06 »
Ну да, ожидаемо.

А если закапывать кабель вдоль дорог - встаёт вопрос прохождения под заездами на участок и перекрёстками, делать столько проколов как минимум жутко дорого, как максимум вообще нереально... Хотя провода под освещение же как-то начали закапывать.

Кто-то тут писал про прокладку оптоволокна в канализации (обычной) - теоретически, наверное, возможно, но я с трудом представляю себе процесс выполнения этих работ и последующего обслуживания сети, и в интернете рассказы о таких технологиях встречаются в основном как о любопытных курьёзах.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Интернет
« Ответ #41 : 2015-02-03, 20:58 »
можно пустить оптику по забору между участками, а переходы выполнить по существующим проколам под электрику для подключения домов, ну кое-где придется конечно и с Инкомом договариваться, но это намного меньше, чем под каждым заездом на участок.


Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Интернет
« Ответ #42 : 2015-02-03, 22:22 »
!!! Господин Иголкин отказал в рассмотрении вопроса по прокладке кабеля по территории Новорижского. Мол есть заинтерисованный провайдер. Но я отдал письмо от организации которая решает нашу проблему. Официально на неё должны ответить.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Интернет
« Ответ #43 : 2015-02-03, 23:47 »
Откаты ;D ;D ;D и тут >:(

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Интернет
« Ответ #44 : 2015-02-04, 00:12 »
можно пустить оптику по забору между участками, а переходы выполнить по существующим проколам под электрику для подключения домов, ну кое-где придется конечно и с Инкомом договариваться, но это намного меньше, чем под каждым заездом на участок.



Вот это предложение можно будет использовать, но опять же с собственниками участков нужно договариваться, ну и с ИНКОМом.
Официально отказать не имеют права, тем более есть заказчики услуги.

" ФАС устранит лишние барьеры для доступа операторов связи в жилые дома " это наш случай

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Интернет
« Ответ #45 : 2015-02-04, 09:41 »
А мне вот интересно, чего ждет управляющий новорижским...

видимо очень ждут профессионального сутяжника ,который им вынесет мозг исками и кляузами, в итоге бесплатно пустят оператора на территорию поселка...

у меня , где уж не коттеджный поселок, а снт откровенное и то уже два оператора предлагают интернет подключить по оптоволокну.... акадо и какие-то местные...

и после всего этого ребята верят , что они смогут отстоять монополию путем ничего неделанья?? нун ну ..

Молодец Павел валите их бумагами, пускай шевелятся. А самое главное управляющему ничего делать не надо, достаточно только всех операторов в округе пнуть и сказать - нам 10% , и чтобы у всех желающих был интернет... и делайте что хотите...

borouhin

  • Гость
Re: Интернет
« Ответ #46 : 2015-02-04, 17:41 »
"Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью." :)
Я не исключаю, что "заинтересованный провайдер", про которого говорил Иголкин, - это тот самый Авелаком, который на самом деле ни разу не заинтересован.

Перспективы в ФАС у этой ситуации есть, но я лично такой сценарий не поддерживаю - плохая идея оказывать административное давление на контрагента, с которым ещё долго и по многим вопросам работать, - в той или иной форме аукнется, да и переводить решение всех вопросов в формат юридической битвы - плохая штука для собственных нервов. Возможно, это у меня защитная реакция от количества таких битв по роду своей профессиональной деятельности :)

А вот в перспективу прокладки по участкам пользователей не верю - у нас слишком много пустых участков, собственника которых ещё найти надо для начала.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Интернет
« Ответ #47 : 2015-02-04, 19:29 »
На завтра планировали выезд специалиста для строительства РРЛ, от оптического отвода в нашу сторону, с последующей прокладкой оптического кабеля. РРЛ останется как резервный канал. Далее по участкам по WiMax или WiFi. всё зависит от удалённости участков от БС. Гарантированная скорость на приём и передачу 15-20 Мб/с. Статический IP. Но  уезжаю сегодня, до понедельника. По этому на следующую неделю перенёс.
Далее уже прокладка кабеля по территории. Для этого есть фирма - которая сама будет решать как преодолеть все камни, ФАС или до руководства ИНКОМа достучатся - это их забота.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Интернет
« Ответ #48 : 2015-02-04, 23:46 »
Александр, а я и не предлагал.. практика просто показывает ,что такой находится... типа моего одногруппника Ивана Левашова...  во ребята бы в МСС завыли.. он капитал-групп заставил ему поставить почтовый ящик ,ввести в квартиру и подключить систему оповещения о ЧС и т.д. и тому подобное. при этом большинство жителей Аэробуса его не поддерживали и за все капитал-групп платили.. Ваня же отрывался как мог.. у него такое было свободное времяпровождение - писать письма и обращения (как утверждает два на имя президента отправлял и реально получал по протоколу ответы, на гепрокурора просто пачками слал)...

и все делал творчески с огоньком и выдумкой.. даром что дипломы мех-мата и РЭШ за плечами :))

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Интернет
« Ответ #49 : 2015-02-04, 23:47 »
а вот на счет местных провайдеров согласен =- редкостные мудили.. Цифра 1 - просто жесть ,все воют, истринский филиал закрыт давно..

Ростелеком побегал побегал и растворился...

Авелаком .я чет таких ранше не слышал.. видимо что-то в стиле ЦИфра-1

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Интернет
« Ответ #50 : 2015-02-09, 19:49 »
Вечер добрый - Господа соседи !
Для дальнейшего продвижение нашего вопроса - необходимо написать заявление на подключение к интернету. Это необходимо для обращения к руководству ИНКОМа.
Заявление от сканировать или сфотографировать и отправить на почту mail@konnekt-li.ru

Генеральному директору
ООО Коннект Лайт
Меньшову В.Г.
от______________________
______________________
тел._____________________


Заявление

Прошу Вас рассмотреть возможность подключения моего участка №_____ в посёлке Новорижский, к сети интернет.  Со скоростью _______Мб/с.

DV

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Интернет
« Ответ #51 : 2017-03-06, 14:17 »
Здравствуйте! И всё же в КП Покровский есть кто-то, кто подключился к Авелакому? В интернете в основном негативные отзывы об этом провайдере, но других вариантов по выделенке, похоже, нет(

А из мобильных операторов, как я понимаю, в этом районе наиболее оптимальные Yota/МТС, так?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Интернет
« Ответ #52 : 2017-03-07, 16:40 »
Вечер добрый - Господа соседи !
Для дальнейшего продвижение нашего вопроса - необходимо написать заявление на подключение к интернету. Это необходимо для обращения к руководству ИНКОМа.
Заявление от сканировать или сфотографировать и отправить на почту mail@konnekt-li.ru

Генеральному директору
ООО Коннект Лайт
Меньшову В.Г.
от______________________
______________________
тел._____________________


Заявление

Прошу Вас рассмотреть возможность подключения моего участка №_____ в посёлке Новорижский, к сети интернет.  Со скоростью _______Мб/с.

Павел, Вы все еще планируете довести работу в нашем доме, которую Вы начали в Декабре месяце до конца?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах