Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участки 417 и 418  (Прочитано 5840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Участки 417 и 418
« : 2010-09-04, 20:07 »
Строительство этих участков на северной стороне началось где-то в конце июля - я застал там установку самого главного, хоть и маленького домика.

31 августа у них уже завершен фундамент и они уже стены кирпичные устанавливают. Прораба я упоминал в ролике Северная часть посёлка Новорижский (s07e10) 20100831. Такой весёлый и доброжелательный дядя.

Кстати, все прорабы, с которыми я в Новорижском пообщался, какие-то нереально положительные персонажи :) Без суеты, на расслабоне поговорят о стройке, о разных проектах и стройматериалах, о всяких обстоятельствах конкретно на их участке и т.п. НИКТО из них не навязывается в подрядчики при общении, но НИКТО не откажется от сотрудничества. Вести одновременно несколько объектов, да ещё на одной стройплощадке для них, разумеется, выгодно и не сложно.

Никого из них я не собираюсь активно пиарить. Пишу здесь детали разговора с ними и контактную информацию исключительно ради "поделиться". Звоните им, спрашивайте что вам надо - за спрос же денег не берут. Наверняка что-то толковое смогут подсказать, касающееся и ваших соседних участков.


Итак, по словам прораба 417 участка Василия, подряд у них на два участка сразу: 417 и 418. Поэтому до весны они при делах. Первый коттедж небольшой по размерам, поэтому к зиме будет готова коробка под крышу. И попробуют зимой вести чистовой ремонт. Электричества до весны не будет, обходятся своим генератором, но это их не парит.

По поводу проекта: вроде как хозяйка дома сама сотрудница архитекторской проектной конторы или аж владелица такой конторы - у нее с проектом (прорисовкой и утверждением) проблем не было. Лицензии соответствующие у нее есть. Меня это заинтересовало потому, что я собираюсь рисовать проект у частника нелицензированного, а печать и подпись проектной организации в другом месте за денежку получить. (Это вроде как не преступление - если нарисовано грамотно без нарушений, то чего бы не поставить печать? На то она и лицензия, чтобы могли утверждать грамотно сделанное :))

Так что жителям северной части поселка, непосредственным соседям этой женщины я советую связаться с ней. Знакомьтесь и сотрудничайте.
Прораб Василий:
моб. 8 963 605-53-19


В видеоролике я стоял в том месте, откуда стройка на 417 была закрыта забором. Вот более удачный ракурс. Кстати и прораб в кадре - крепыш справа от бетономешалки, виден на фотке в оригинальном размере (нажмите на картинку) :)
« Последнее редактирование: 2010-09-04, 20:10 от Александр »

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах