Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

хочу купить  (Прочитано 7812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
хочу купить
« : 2014-01-20, 19:45 »
добрый день всем!
смотрю тут не так активно идет общение, но все же задам пару вопросов.
хочу купить таун в Покровском. Видел что уже даже кто-то живет.
Вопросы следующие:
1) Как жизнь в целом в поселке Вам? все нравится? какие недовольство к ИНКОМУ?
2) Что с ценой на обслуживание? Мне говорят что сейчас 12.000 руб кажется... так ли это и будет ли рост цены?
3) какие прогнозы по полному или хотя бы на 60-70% заселению поселка?
4) Какие прогнозы по ландшафтной архитектуре (то самое озеро, пляж, парк и тд....) будет ли оно и если будет, то когда?
5) Стоит он (таун) этих денег?
хочется услышать именно мнение жителей и потенциальных жителей, которые делают или собираются делать ремонт.
Спасибо заранее ВСЕМ!
С Уважением
« Последнее редактирование: 2014-01-20, 22:06 от Sanchez »

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: хочу купить
« Ответ #1 : 2014-01-20, 21:03 »
читаю отзывы о vilagio  ??? ??? ??? :-[ :-[Я хочу рассказать о КП «Лазурный берег» класса «DE LUXE», входящий в проект «Villagio Estate», в котором на отдельных улицах нет ливневой канализации. Проблему отвода ливневых и поверхностных вод руководство компании предлагает решать за счет вывода этих вод на дорожки, чтобы было, как в настоящей русской деревне – выходишь и по колено в воде. После длительных переговоров с ноября 2009 года по настоящее время нам было предложено за свой счет проложить напорный трубопровод диаметром 63 мм до ближайшей ливневой канализации, находящейся выше на соседней улице и перекачивать туда воду насосом. Имеющиеся на нашей улице ливневые колодцы, находящиеся ниже на 50 см по уклону, куда мы предлагали провести трубу, оказались «бутафорскими» со слов службы эксплуатации поселка. Так же они предложили мне сделать на участке фильтрационные колодцы, чтобы вода уходила в грунт, а не в поселковую систему, как написано в инвестиционном контракте. Аналогичные колодцы уже роют жители КП «Миллениум Парк».
При строительстве своего коттеджа столкнулись с применением утеплителя, не предназначенного для слоистой кладки наружних стен, а так же с нарушением технологии крепления этого утеплителя к стенам. При строительстве был применен утеплитель серии «ЛАЙТ», применяемый в межкомнатных перегородках, мансардах и т.п. Стройку пришлось останавливать. Заявления по поводу нарушений при строительстве рассматриваются месяцами. Руководство «Villagio Estate» не желает решать вопросы напрямую с клиентами, поставив «буфер» в виде симпатичных девчонок из службы сопровождения, от которых ничего не зависит и которые ничего не решают.

" Не рекомендую заказывать проекты и (или) вносить в них изменения в архитектурном бюро «ИНКОМ». В существующий базовый проект, приобретенный у «Инком», в течении целого года вносились изменения, которые в др. проектных бюро можно было сделать за месяц, сменилось несколько архитекторов. Проект гостевого дома 200 кв.м (в.ч. 80 кв. веранда) проектировался целый год (сроки сдачи переносились по просьбе ИНКОМа несколько раз)
Внимание! Покупая за большие деньги недвижимость в элитных поселках «Villagio Estate» мы думаем, что высокая стоимость земли оправдана наличием подведенных коммуникаций. На самом деле, при покупке недвижимости нас обязывают подписывать договор на право подключения и пользования коммуникациями, который, естественно, не включает стоимость коммунальных услуг. А право это стоит ежемесячно и пожизнено больше 1000$ /мес, в зависимости от размеров участка и КП, независимо от того, подключены они к вам или нет. При заключении договора цена за это право составляла 8000 рублей, а после покупки- выросла в несколько раз.
Так что, прежде чем купить загородную недвижимость в «Villagio Estate», очень хорошо подумайте, хватит ли у Вас нервов и сил, пока ваш поселок станет образцом аристократизма, комфорта, эстетики загородной жизни. "

еще

"Еще раз отпишусь. С проблемами автора не сталкивался, но он хотя бы получил коттедж. Мой друг из них выбивает коттедж несколько месяцев, а они просто не отдают его ему без объяснения причин. Все сроки давно прошли. Договор по настоянию Вилладжио заключен на подставную компанию, которая не имеет активов и судиться с ней бесполезно. В общем, пока выглядит так, что Вилладжио не элита, а уголовка... мне хорошо, у меня нет таких денег, а всем, кто думает о загородной недвижимости, из самых лучших побуждений рекомендую держаться от этих разводил подальше."

=(

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: хочу купить
« Ответ #2 : 2014-01-21, 01:35 »
Добрый день! Купили таун в апреле 2013, живём с 30 ноября с женой и годовалым ребёнком.
1) пока тихо и спокойно - живётся и спится на свежем воздухе оч душевненько!!! Не хватает только побольше деревьев! Не очень хорошая вода, нужно ставить фильтры, гараж по ширине для машины тесноват, с трудом из неё вылезаю (у меня Тоурег) ! Местность глинистая, закрытая газонами! Билайн ловит плохо, 3G не работает! Интернет по проводу комп Авелаком обещает в феврале, жду от них тарифы, кабель под землёй недавно протянули! Дефект всех балконов второго этажа - там скапливается вода (забыли сделать стоки), подключить газ ~16тыс, счётчик воды ~8тыс, провести газ на кухню ~170тыс

У нас оплата в месяц:
5тыс комуналка
~3тыс газ (в зимний месяц отопление водяные тёплые полы + бойлер горячая вода)
~2тыс электроэнергия

С Инком стараемся не контачить, поэтому претензий к ним особо нет... По поводу подушки в виде девочек правда: чтобы исправили какой-нибудь дефект нужно им каждый раз писать заявление, по последнему заявлению отреагировали только через месяц, мы за это время уже всё исправили своими силами, инженер по гарантии сослался на то, что письма от этих девочек долго доходят... По гарантии ремонтируют всё с неохотой и спорят каждый раз... Приходится тщательно и долго им доказывать...

2) мы сейчас и уже как год за обслуживание платим 5тыс рублей! 12тыс говорят будет, когда заселится основная часть посёлка

3)заселение на мой взгляд:
15% живут
40% делают ремонт
35% ещё не продано
5% перепродажа вторичка

4) вопрос нас тоже интересует
Я бы не стал этот пруд, который скоро превратиться в болото (всё дно затянуто тиной, илом и гнилью) называть озером! За прошлое лето с трудом раскатали на глине газоны по посёлку и сделали дохленькие заборчики между участков, работы по благоустройству ведутся крайне скудно и медленно!!! На месте детской площадки поставили горку с привязанной к ней цепями автомобильной покрышкой!!! В Москве в Бирюлёво детские площадки у высоток куда солиднее!!! Глядя на всё сделанное уже представляю какими будут пляж и парк, если вообще будут....
Так что вопрос с благоустройством лучше задайте  риелтерам Инкома, и (если не сложно) напишите что они Вам наобещали...?

5) по поводу цена качество: мне особо несчем сравнивать, тк не было время на раздумья и выбор...
Мне в принципе нравится:
- 40 мин и я на работе в районе Пресни, Рижское направление всегда едет, пробки незначительные (в районе Ильинки скоро доделают и будет по 4 полосы в обе стороны) в сравнении с любыми другими направлениями!
- таун для нашей семьи достаточно просторный, гости все с открытым ртом заходят
- очень понравился Гипермаркет Глобус, ездим семьёй туда на выходных (Ашан отдыхает!!!)
- прекрасная церковь рядом
- встали на очередь в государственный дет сад в Покровское (в округе частные по 65тыс в месяц)
- школу в селе Покровское тоже хвалят
- в будущем можно сделать крышу эксплуатируемой (хочешь 3 этаж надстрой, хочешь террасу)

Если не брать во внимание все мелочи, которые я описал, то в принципе нас всё устраивает, мы довольны, я лично ни разу не пожалел!!! Покупкой доволен!!!

Очень сильно меня улыбнул случай: на сколько у некоторых людей наглости хватает)))) вот Вы спросите: стоит ли он своих денег? Вот Вам прекрасный ответ: вложив (судя по фото) МАКСМУМ 18млн люди, не стесняясь продают за 36,5!!!! Позвоните и спросите у них: стоит ли он своих денег??? ;D ;D ;D
http://Cian.ru/sale/suburban/2157088

Надеюсь ответил на Ваши вопросы и развеял сомнения, пишите если что....

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: хочу купить
« Ответ #3 : 2014-01-21, 08:45 »
Обещают к лету чуть ли не лазурные берега и парки.
В целом поселок очень нравится.
Про глобус, Ригу и тд знаю, спасибо. Сам из Красногорска.
Мне сказали что 12000- сразу как газ подключишь. Значит они сами не знаю. Пугает и не хочется чтобы цена выросла с 12 до 20-25...
Зелени да, маловато конечно.
Спасибо за ответы!

Анатлоий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: хочу купить
« Ответ #4 : 2014-02-04, 09:49 »
Добрый день, Уважаемые соседи!
Вплотную рассматриваю покупку тауна в Покровском, но меня сильно обеспокоила информация о возможных протечках крыши у таунов из-за замерзших стоков (прочитал на форуме). Подскажите, как обстоят дела с этим, слышал, что будут собрания и как ИНКОМ, собирается исправлять эту проблему?

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: хочу купить
« Ответ #5 : 2014-02-04, 10:53 »
Не понимаю каким образом связаны между собой протечки крыши и замёрзшие стоки? Если сток замёрзнет - почему должна потечь крыша? Лично у нас с крышей проблем никаких не было! Но стоки конечно замерзают у всех, сточные трубы распирает льдюм и они ломаются. Вопрос был решён установкой в них электрических нагревательных кабелей, цена вопроса на весь таун максимум 5тыс рублей!

Анатлоий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: хочу купить
« Ответ #6 : 2014-02-04, 12:31 »
Благодарю за оперативный ответ!

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: хочу купить
« Ответ #7 : 2014-02-04, 14:01 »
плюс вроде как ИНКОМ должен чистить крыши.

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: хочу купить
« Ответ #8 : 2014-02-04, 14:05 »
Вроде как должен.... У нас не чистили ни разу!

Анатлоий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: хочу купить
« Ответ #9 : 2014-02-04, 14:27 »
Был на просмотре тауна в субботу, один из вопросов менеджеру ИНКОМА был про чистку снега с крыш таунов,  уверяли что чистят оперативно ;D …..Вот и здесь как всегда пока деньги в кассу не отнесешь, соловьем петь будут ;D

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: хочу купить
« Ответ #10 : 2014-02-04, 14:31 »
Ну если честно он нам не мешает, лежит там себе и лежит, придёт весна - растает))) мне кажется снег наоборот защищает крышу от ветра, чтоб не срывал покрытие!

Анатлоий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: хочу купить
« Ответ #11 : 2014-02-04, 15:36 »
Спасибо огромное за ответы! И еще подскажите на что обратись внимание при подписании акта приема тауна, какие возможны подводные камни?

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: хочу купить
« Ответ #12 : 2014-02-04, 15:51 »
- Правильное покрытие крыши
- Протечка потолка 2 этажа
- Протечка крыши в бойлерной (над ней большой балкон, облицованный плиткой - у нас протекал, Инком перекладывал плитку)
- Протечка рамы окон (местами плохо просиликонено снаружи, рамы текут)
- Примыкание окон и дверей (снизу щели - задувает, подтекает вода)
- Плавное закрывание окон и дверей
- свежее состояние всех личин замков, зимой на них образуется сильный конденсат!
- Исправность котла, работа без сбоев
- брусчатка у дома должна быть выложена с наклоном к дороге (возле домов местами просела, образуются лужи)
- исправность ворот гаража, также на многих воротах присохла плёнка с обоих сторон, невозможно отодрать!
 

Анатлоий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: хочу купить
« Ответ #13 : 2014-02-04, 15:54 »
Большое спасибо, буду сотавлять "чек лист"

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: хочу купить
« Ответ #14 : 2014-02-04, 21:51 »
С чисткой снега в Покровской есть проблема..

Куда его сбрасывать ???  сбрасывать перед домом не получится :))) , а с обратной стороны балкон большой.. и очень маленький участок...  Выходит - сначала на балкон, а потом с балкона на участок...  И если снега , как в прошлом году, то привет....
Если же сбрасывать перед домом, то там просто нет места для горы снежной. Соотвественно - только вывоз за пределеы поселка...  Опять же куда ???

Так что чистка снега сторонними силами вам точно встанет в конкретную копейку...

А в этом году проблем не должно быть, т.к. снега мало.. А вот в прошлом было достаточно. На балконе лежал метр...

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: хочу купить
« Ответ #15 : 2014-02-05, 13:43 »
если бы они не копили этот снег, а вот он выпал за 2 дня. поднялись и поскидывали на фасадную часть. потом снизу прибрались. проблем и нет. просто всем всё в падлу.
А обслуга с 1 марта 13.200 руб./месяц. Если в поселке 300 таунов (я не знаю сколько там их, но примерно столько вроде?) получается в месяц они имеют 3.960.000 руб. Неужели трудно нанять 5-8 бригад по 3 человека которые каждую секцию вычистит за 2 часа.
за почти 4 ляма можно будет и озеро содержать и газон летом стричь и убирать тротуары. (сейчас в поселке только дороги чистят, тротуары под снегом.)

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: хочу купить
« Ответ #16 : 2014-02-05, 13:50 »
Всё верно! Предлагаю не платить полную стоимость коммуналки, пока Инком не закончит полностью благоустройство посёлка! Почему они должны зарабатывать на наших неудобствах?

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: хочу купить
« Ответ #17 : 2014-02-05, 14:00 »
Согласен полностью.
Нужно общее требование жителей поселка (как я понимаю, активные и не безразличные люди есть)
И написать письмо о том, что 100% оплату гарантируем после сдачи
1) пруда
2) сдачи въездной группы (въезжать через бытовки позорище и охранников жалко
3) высадки всех кустарников и деревьев (а то они поют песни что у них свой агрокомплекс)
4) своевременная чистка снега и кровли. Чистка дорожек-подходов к дому
5) и т.д...
выяснить какие еще вопросы есть.

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: хочу купить
« Ответ #18 : 2014-02-05, 14:12 »
Детская площадка!!!
Спортивные площадки!

Анатлоий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: хочу купить
« Ответ #19 : 2014-02-05, 14:36 »
Добрый день!
У меня очень актуальный вопрос  обслуга с 1 марта 13.200 руб./месяц будет касаться всех, или если у меня таун будет закрыт и я им не буду пользоваться, к примеру, еще год сколько я должен платить в месяц? Мне про повышение расценок в Инкоме не говорили, с их слов плата около 5 тыс. в месяц до момента подключения коммуникаций, будет ли собрание по данному поводу?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах