Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

хочу купить  (Прочитано 7810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: хочу купить
« Ответ #40 : 2014-02-18, 11:52 »
Охрана в бытовках теснится.
По благоустройству никаких работ не видно

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: хочу купить
« Ответ #41 : 2014-02-18, 15:54 »
>>В итоге через пару месяцев его не оплаты его перестали пускать в поселок и ему приходилось через забор домой лазать.
ограничить доступ к собственности? на каком основании? по решению суда наверное могут, но не инком, а федералы. а инком не может. Хозяину в любом случае должны открывать. Чем лазить через забор, лучше звонить в милицию конечно и просить их помочь открыть шлагбаум и наказать хулиганов. А ограничить въезд могут для грузового транспорта, друзей опять же не пропускать.
это как страшилки по ТВЦ и прочим, что за гибддшные штрафы не сажают на самолет. вольная трактовка закона, наказывать таких "трактовщиков".

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: хочу купить
« Ответ #42 : 2014-02-18, 18:51 »
Строительство въездной группы  заморожено, в принципе, все работы, которые обещали провести по благоустройству стоят неподвижно... хотелось бы еще целевое использование денежных средств увидеть за 2013 год и смету на 2014 с доходом и планируемым расходом. Единственно, помойку гоняют по поселку из угла в угол, это пожалуй все движение. Еще меня интересует вопрос с горячей линией и выставляемые счета после их услуг, у меня как то выбивало электричество в щитке перед домом,  после чего котел встал в ошибку, так за выезд спиногрызы взяли 800 руб за включение электричества + 3000 руб за включение и чистку грязевого фильтра котла :))))  что тогда входит в 13200 рублей? если потом они за все берут бабос с нас? 3 круга белорусского трактора по снежным дорогам и парни на входной группе?

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: хочу купить
« Ответ #43 : 2014-02-19, 17:19 »
Получается что так.

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: хочу купить
« Ответ #44 : 2014-02-19, 19:15 »
Заезжал сегодня в управляющую компанию оплатить счета, заодно задал вопрос по поводу повышения тарифа за коммуналку до 13200 руб. Задал вопрос: в связи с чем это связано?

Вот что мне там сказали:
Мы получили письмо с подписями жителей посёлка и готовим ответное... Повышение тарифа никак не относится к инфраструктуре посёлка и повышение будет в любом случае с 1 марта! Это связано с завершением сдачи всех коммунальных сетей (газ, канализация, электричество, водопровод)  Жалобы по поводу благоустройства мы приняли во внимание и постараемся доделать в коротки сроки (в тч КПП, предоставление коммуникаций для интернет-компании Авелаком, детская площадка, площадка для выгула собак, облагораживание и очистка пруда)

Такие вот песни... :o :o :( Обещания... Обещания... Обещания... Сроки пообещали: ДО КОНЦА ГОДА!!! :-\ :-\ :-\
За-то смелым и радостным голосом отрапортовал, что сейчас с территории усиленно убирается весь мусор, так гордо это сказали, как буд-то бесплатный бассейн с кинотеатром построили!!!
На вопрос про спорт площадки человек замялся... Сказал: если и будет, тоооо...  ??? ::)воллейбольная

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Re: хочу купить
« Ответ #45 : 2014-02-21, 00:23 »
Воллейбольная, конечно, тоже хорошо.
Вопрос на сколько управляема и подотчетна жителям управляющая компания. Сметы, планы расходов, диалог о видах благоустройства. Так должно быть по логике.

Или просто:
- стрижем теперь столько-то - а кто не согласен отключим газ(канализацию). А на что - вас не касается

Насколько я знаю - есть у жителей юридические пути оспаривать собственность прилегающих коммуникаций. При организованности действий.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: хочу купить
« Ответ #46 : 2014-02-21, 13:00 »
если жители соберут более 50% подписей о желании сменить УК, то они вправе это сделать.
В кротчайшие сроки устранить недоделки? и говорят до конца года? потом они до зимы не сделают ничего и скажут что в зиму спортивное покрытие и водоем делать нельзя, так что ждите конца октября 2015 года.
А конечно охрана+вывоз мусора за 13200- действительно БИЗНЕС КЛАСС. Уровень цен они держат БИЗНЕС КЛАССА, а уровень услуг- остается смешным.
Интересно сколько люди платят в Гринфилдах и прочих поселках и на сколько они довольны предоставляемыми услугами?

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: хочу купить
« Ответ #47 : 2014-02-21, 19:08 »
Вот и появилось долгожданное обращение жильцов
http://nr23.ru/talk/index.php?topic=1036.new#new

Spring

Re: хочу купить
« Ответ #48 : 2014-02-24, 09:58 »
Я за волейбольную! :-) Проблема в том что земля общего пользования по прежнему в собственности ИНКОМа. Тут надо подумать как бы до нее добраться :-)

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Re: хочу купить
« Ответ #49 : 2014-02-24, 21:52 »
Вот пускай доделают сперва, а потом деньги за вход берут. Аренда волейбольной площадки - ххх рублей в час. Корт - столько то.
В первую очередь надо решить вопрос с собственностью коммуникаций под домами. Создать УК для обслуживания территории.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: хочу купить
« Ответ #50 : 2014-02-25, 11:52 »
тише Вы за вход деньги берут!
а то сделают у каждого тауна- турникет как в метро и выход на общую зону (тратуары, парки, детски и спорт площадки и тд)- платно.  ;D ;D ;D

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: хочу купить
« Ответ #51 : 2014-03-12, 11:31 »
Это их схема продажи и все так и покупали, есть ньансы конечно, но пока это у них срабатывает.

Spring

Re: хочу купить
« Ответ #52 : 2014-04-15, 16:59 »
Ну что все платят по 13 тыс руб? Или есть кто борется?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах