Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Какие планы на 2014?

В этом году ничего не буду делать
5 (8.5%)
Куплю участок
3 (5.1%)
Продам участок
2 (3.4%)
Начну строительство
4 (6.8%)
Продолжу строительство
21 (35.6%)
Закончу строительство и перееду жить
16 (27.1%)
Я уже живу
8 (13.6%)

Проголосовало пользователей: 49

Сезон 2014  (Прочитано 16946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Re: Сезон 2014
« Ответ #20 : 2014-03-11, 21:44 »
Конечно, отметил!

Евгений 174

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 174
Re: Сезон 2014
« Ответ #21 : 2014-03-12, 21:40 »
Dorouhin поздравляю с покупкой. Рад приветствовать нового соседа !

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Сезон 2014
« Ответ #22 : 2014-03-14, 23:24 »
Dorouhin поздравляю с покупкой. Рад приветствовать нового соседа !

+1.

Евгений, какие Ваши планы?

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Re: Сезон 2014
« Ответ #23 : 2014-03-15, 23:41 »
Мы летом в выходные очень хотим в доме жить. А там по мере подключения коммуникаций. А Вы, соседи, как?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Сезон 2014
« Ответ #24 : 2014-03-16, 22:54 »
Здорово! А мы, Елена, только в Декабре закончили коробку. В этом году коммуникации и отделка. Скорость в зависимости от финансов.

Marusia

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
Re: Сезон 2014
« Ответ #25 : 2014-03-17, 01:19 »
Я тоже хочу в мае заселиться....

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Re: Сезон 2014
« Ответ #26 : 2014-03-17, 16:51 »
У нас, Matilda, тоже все от финансов, поэтому в первую очередь коммуникации будем делать, а то у нас на участке из коммуникаций один колодец. А отделку по возможности, может что-то своими силами.

Soll

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Сезон 2014
« Ответ #27 : 2014-03-17, 19:52 »
Добрый день Matilda.
Я направил Вам вопрос в "личку"
Не могли бы ответить.
Можем созвониться

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Re: Сезон 2014
« Ответ #28 : 2014-04-07, 00:12 »
Заходила на досуге в google-карты. Все как на ладоне...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Сезон 2014
« Ответ #29 : 2014-04-09, 00:09 »
Только определенной давности. Посмотрите на яндексе. Там посвежее. По крайнее мере Ваш дом виден.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Сезон 2014
« Ответ #30 : 2014-04-09, 23:49 »
В гугле более свежие, но качество хуже на крайнюю дату.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Сезон 2014
« Ответ #31 : 2014-05-20, 20:08 »
Начали отделку дома. Впереди инженерные коммуникации, отделка фасада и так далее.
А сколько домов заселены уже в поселке? У кого то есть точная цифра?

DrAlan

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 819
Re: Сезон 2014
« Ответ #32 : 2014-06-23, 00:02 »
Всем добрый день! Я вот уже несколько лет являюсь владельцем участка и планировал начинать строиться, как только будут готовы все коммуникации, включая газ, канализацию и т.д. При покупке участка, насколько я помню, обещали, что последние коммуникации будут сданы в эксплуатацию в начале 2014, не так? А судя по сообщениям на форуме, я так понимаю, что кроме электричества застройщик ничего больше не обеспечил? Никто не жалуется? И когда появится газ в поселке? Нет информации? или я что-то пропустил? 

borouhin

  • Гость
Re: Сезон 2014
« Ответ #33 : 2014-06-23, 00:38 »
Всем добрый день! Я вот уже несколько лет являюсь владельцем участка и планировал начинать строиться, как только будут готовы все коммуникации, включая газ, канализацию и т.д. При покупке участка, насколько я помню, обещали, что последние коммуникации будут сданы в эксплуатацию в начале 2014, не так? А судя по сообщениям на форуме, я так понимаю, что кроме электричества застройщик ничего больше не обеспечил? Никто не жалуется? И когда появится газ в поселке? Нет информации? или я что-то пропустил?
Невнимательно читали, про подключение газа тут много написано, у многих уже подключен. И вообще, кроме канализации, всё работает. Мы вот для себя решили, что даже если с канализацией тема затянется настолько, что мы быстрее успеем построиться, - это не самая страшная беда, временно можно и септик поставить.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Сезон 2014
« Ответ #34 : 2014-06-23, 12:02 »
Действительно несколько семей уже живет в поселке, часто приезжаем туда и дети на велосипедах катаются, взрослые с колясками гуляют (как приятно смотреть!). Вопрос временно решили септиком. Мне кажется надо поселок заселить как можно скорее, иначе будет вечная стройка. А что может быть хуже? Если будет много настоящих жителей в поселке, то и с Инкомом можно вести разговор.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Сезон 2014
« Ответ #35 : 2014-06-23, 12:21 »
Мы начинали строиться в октябре 2010. Вот тогда коммуникаций не было. Временное электричество было только у японцев, мы пользовались генератором. Дороги до участка не было – миксер подъезжал по мерзлой земле, во время дождей стройка вставала. Канализации не было никакой (ни ливневки, ни хозбыта). За водой ребята ездили в Покровское. Но для меня время имеет значение – все лишние расходы на стройку окупились быстрым сроком сдачи и отсутствие оплаты аренды жилья. Сейчас есть все, кроме хозбыт канализации, очистные по которой скорее всего появятся до того момента, как вы стены поднять успеете.
Можно искать причины, можно начать строиться (не планировать, а именно начать) – это два не связанных друг с другом сценария.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Сезон 2014
« Ответ #36 : 2014-06-23, 19:54 »
Мы начинали строиться в октябре 2010. Вот тогда коммуникаций не было. Временное электричество было только у японцев, мы пользовались генератором. Дороги до участка не было – миксер подъезжал по мерзлой земле, во время дождей стройка вставала. Канализации не было никакой (ни ливневки, ни хозбыта). За водой ребята ездили в Покровское. Но для меня время имеет значение – все лишние расходы на стройку окупились быстрым сроком сдачи и отсутствие оплаты аренды жилья. Сейчас есть все, кроме хозбыт канализации, очистные по которой скорее всего появятся до того момента, как вы стены поднять успеете.
Можно искать причины, можно начать строиться (не планировать, а именно начать) – это два не связанных друг с другом сценария.
я бы сказал окупается своим здоровьем. я реально себя лучше чувствую, лучше сплю и прочие приятности испытываю загородной жизни. даже утренние пробки в пн-к и вечерние в птн вместе с дачниками не портят новое мироощущение загородной жизни ;D

DrAlan

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 819
Re: Сезон 2014
« Ответ #37 : 2014-06-23, 20:52 »
Понятно, значит я просто давно не заходил на форум )) Судя по всему, действительно лучше начинать строиться и чем быстрее. тем лучше. Потому что жить на постоянной стройке удовольствие не  большое. А ни у кого нет свежих фото того, как выглядит сейчас Новорижский? Просто я за границей временно живу, а фото последние все прошлогодней давности. Там должно было все уже здорово преобразиться, если дети на велосипедах катаются и родители с колясками гуляют....

borouhin

  • Гость
Re: Сезон 2014
« Ответ #38 : 2014-06-23, 21:11 »
А ни у кого нет свежих фото того, как выглядит сейчас Новорижский?
Фото сходу нет, я больше свою стройку фотографирую, а не окрестности. Думаю, живущие в посёлке помогут.

А вообще - в разных местах очень по-разному. В западной части посёлка уже совсем цивилизация, деревья по бульвару высажены, освещение делают и благоустраивают зону отдыха около пруда, в восточной местами чистое поле с отдельными домами посреди него.

Рядом с Вами, по-моему, уже довольно много домов построено, а на дороге вдоль Вашего участка прямо сейчас кладут брусчатку и ставят бордюры. Вот только на площадке через дорогу, где должна быть школа, детсад и прочие общественные сооружения, - пока только бурьян и кучи земли.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Сезон 2014
« Ответ #39 : 2014-06-24, 12:22 »
Фото много, только мне не получается выкладывать на форуме. Попросим Dashirinu. Раз Вы далеко мы Вам сделаем рекламный фоторепортаж! Некрасоту снимать не будем  ;D
На стройке жить никому не хочется, но ждать друг друга или ждать Инком только ухудшает ситуацию.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах