Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Очистка воды  (Прочитано 19014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ekosv

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Очистка воды
« : 2014-02-21, 15:08 »
Очистка воды
ВОДОПОДГОТОВКА.
Инжиниринговая фирма выполнит полный комплекс работ по очистке воды в коттеджах для хозяйственно-питьевых целей. Осветление, обезжелезивание, деманганация, умягчение, обессоливание, обеззараживание, сорбция.
Мы выполняем все этапы:
1. анализ воды (отбор пробы специалистом или работа с пробой доставленной Заказчиком);
2. подбор технологической схемы и оборудования, выдача технико-коммерческого предложения;
3. поставка, монтаж и пуско-наладка оборудования (как правило, все работы завершаются в один день)
4. гарантийное и сервисное обслуживание (в гарантийный период определяется рекомендуемая частота и перечень мероприятий по обслуживанию).
Наши преимущества:
- работа в сфере водоподготовки более 20 лет;
- дипломированные научные специалисты, владеющие теоретическими и практическими знаниями в области водоподготовки;
- индивидуальная система обвязки трубопроводов на каждом объекте;
- обоснованные цены и надежное европейское оборудование, широко представленное на российском рынке.
Дополнительно: Мы выполняем установки очистки оборотной воды в бассейнах.
Контактные данные:
Тел/факс (495) 729-71-31; 8-905-504-17-24
Эл. почта: ekosv@ekosv.ru

prof

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Очистка воды
« Ответ #1 : 2014-07-16, 17:35 »
На самом деле это не панацея. Компаний на рынке полно и выбрать есть из чего :)

Но Вы правильно начали себя описывать со слов про "анализ воды". Это первое с чего начинается весь процесс, а дальше уже по состоянию самой воды. Т.е. на основании хим анализа уже подбирается само оборудование...

Не помню точно ваших цен, но увы у вас я решил не заказывать. Похоже, когда запросил цены у разных компаний(примерно 7-8 мес. назад), ваши не особо "порадовали".

А остановился я тогда  на компании ПрофВатер(profwater.ru). Телефонов писать не буду, кому интересно сами у них на сайте найдете. К стати анализ воды они за свой счет сделали.
Но опять таки и это не панацея, время течет, все меняется... Может и у них сейчас не айс...

В общем совет один: Когда решите ставить систему очистки воды, то в первую очередь мониторьте рынок ;)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Очистка воды
« Ответ #2 : 2014-09-12, 12:42 »
Кто нибудь уже делал анализ воды? Я понимаю, что это преждевременно поскольку нет еще поселковой станции очистки воды, но тем не менее. Я сделал на днях, и в заключение мне написали:

Согласно протоколу основной проблемой является превышение содержания железа, марганца. Значение жесткости обрабатываемой воды значительно превышает величину оптимального физиологического уровня, составляющего 1,5-2,0 мг-экв/л, что губительно сказывается как на нагревательных приборах, сантехнике, особенно на
приборах с парогенераторами и распылительными форсунками (душевые кабины, бассейны, сауны, СПА), так и может привести к отложению солей в организме человека. Кроме того, умягчение воды снижает содержание соединения тяжелых металлов с очень высокой эффективностью и убирает из воды остаточное растворенное железо.
Также в воде присутствует запах (сероводород).

Предлагают (конечно же)  поставить это дорогостоящее оборудование для очистки воды на момент установки котельной, чтобы не повредить оборудование в котельной.

borouhin

  • Гость
Re: Очистка воды
« Ответ #3 : 2014-09-12, 19:38 »
А никто не узнавал по поводу очистки поселковой воды - когда наконец (я так понимаю, с канализацией этот вопрос тоже увязан)? А то вопрос ведь не только в стоимости системы очистки, но и в том, надолго ли она будет нужна. Если буквально на днях вода из инкомовских труб побежит родниковой чистоты :) - то зачем тратиться? А если ещё пару лет сидеть на техническом водоснабжении - то вопрос актуален.

Хотя... Что-то мне кажется, что в любом случае стоимость вышедших из строя смесителей или каких-нибудь "распылительных форсунок" всё равно несопоставимо меньше стоимости системы водоочистки. В отопительном контуре свой теплоноситель. А пить воду из-под крана или готовить на ней никто и так не будет, на это бутилированная вода есть.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Очистка воды
« Ответ #4 : 2014-09-12, 19:54 »
А никто не узнавал по поводу очистки поселковой воды - когда наконец (я так понимаю, с канализацией этот вопрос тоже увязан)? А то вопрос ведь не только в стоимости системы очистки, но и в том, надолго ли она будет нужна. Если буквально на днях вода из инкомовских труб побежит родниковой чистоты :) - то зачем тратиться? А если ещё пару лет сидеть на техническом водоснабжении - то вопрос актуален.

Где-то в ветке соседей из посёлка таунов Покровского была инфа, что ИНКОМ и не собирается очищать воду из скважины  - по их мнению, это дело самих жителей...

Цитировать
Хотя... Что-то мне кажется, что в любом случае стоимость вышедших из строя смесителей или каких-нибудь "распылительных форсунок" всё равно несопоставимо меньше стоимости системы водоочистки. В отопительном контуре свой теплоноситель. А пить воду из-под крана или готовить на ней никто и так не будет, на это бутилированная вода есть.

Посмотрите дальше цену системы водоочистки в коммерч.предложении,
это как раз цена стиральной и посудомоечной машины + смесители + кожа во время душа впитывает внутрь всякую гадость из воды,
так что всё очень сопоставимо...

А по поводу бутилированной воды - вот, почитайте: http://www.kp.ru/daily/26277/3154740/


borouhin

  • Гость
Re: Очистка воды
« Ответ #5 : 2014-09-12, 20:00 »
Чтобы брать плату за питьевую воду - надо соответствовать СанПиНу на питьевую воду. А если конечно, хотят навечно оставить нам "безлтмитный план", - то да, могут не очищать: )

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Очистка воды
« Ответ #6 : 2014-09-12, 20:08 »
А никто не узнавал по поводу очистки поселковой воды - когда наконец (я так понимаю, с канализацией этот вопрос тоже увязан)? А то вопрос ведь не только в стоимости системы очистки, но и в том, надолго ли она будет нужна. Если буквально на днях вода из инкомовских труб побежит родниковой чистоты :) - то зачем тратиться? А если ещё пару лет сидеть на техническом водоснабжении - то вопрос актуален.

Где-то в ветке соседей из посёлка таунов Покровского была инфа, что ИНКОМ и не собирается очищать воду из скважины  - по их мнению, это дело самих жителей...

Цитировать
Хотя... Что-то мне кажется, что в любом случае стоимость вышедших из строя смесителей или каких-нибудь "распылительных форсунок" всё равно несопоставимо меньше стоимости системы водоочистки. В отопительном контуре свой теплоноситель. А пить воду из-под крана или готовить на ней никто и так не будет, на это бутилированная вода есть.

Посмотите дальше цену системы водоочистки в коммерч.предложении,
это как раз цена стиральнрй и посудомоечной машины + смесители + кожа во время душа впитывает внутрь всякую гадость из воды,
так что всё очень сопоставимо...

А по поводу бутилированной воды - вот, почитайте: http://www.kp.ru/daily/26277/3154740/
мдаа  с водой кошмар :-\

borouhin

  • Гость
Re: Очистка воды
« Ответ #7 : 2014-09-12, 20:17 »
А в целом я не склонен впадать в паранойю по поводу ккчества воды. Всю жизнь в обычных советских домах ТАКИМ мылись и на этом же готовили и пили, - однако же все живы. У меня два водоканала и полдюжины тепловых сетей в управлении, раньше было больше, так что я немного в теме :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Очистка воды
« Ответ #8 : 2014-09-12, 20:27 »
Кто нибудь уже делал анализ воды? Я понимаю, что это преждевременно поскольку нет еще поселковой станции очистки воды, но тем не менее. Я сделал на днях...
Также в воде присутствует запах (сероводород).

Предлагают (конечно же)  поставить это дорогостоящее оборудование для очистки воды на момент установки котельной, чтобы не повредить оборудование в котельной.

Мы сами анализ не делали - с нами по-соседски поделился Олег с 393 уч. (ещё раз большое спасибо). И там сероводорода не было найдено, а это, оказывается, очень упрощает дело, и удешевляет систему.
Вот посмотрите коммерч.предложение, которое нам выслали:
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-mail%3A%2F%2F2060000004327070514%2F1.2&name=%D0%9A%D0%9E%D0%9C.%D0%9F%D0%A0%D0%95%D0%94.%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20(alexey.sokolov)_20.5.14.pdf&c=54131e189d6f

P.S. Фильтр для питьевой воды любители бутилированной могут не ставить, а это ещё на 16 т.р. дешевле..

borouhin

  • Гость
Re: Очистка воды
« Ответ #9 : 2014-09-12, 20:33 »
По опыту своих знакомых, у которых подобные системы стоят, там не столько цена самой системы проделывает брешь в бюджете, сколько её последующее обслуживание с весьма регулярной заменой дорогущих фильтрующих материалов. Не прикидывали ещё, во сколько это будет обходиться в год?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Очистка воды
« Ответ #10 : 2014-09-12, 20:41 »
Позвоню в понедельник, спрошу, и отпишусь

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Очистка воды
« Ответ #11 : 2014-09-13, 11:36 »
пользуемся водой с колодца. фильтры как раз недавно установили. стоит уф-фильтр от микробиологии (анализы так и не смогли сделать, но предполагаем что с этим не все здорово), фильтр удаления солей жесткости (жесткость по одному анализу была в допустимых пределах, по второму превышала, ну и в России стандарты по воде более мягкие, чем в Европе той же), ну и тонкий фильтр до кучи (он отдельно совсем не страшных денег). железо в колодезной воде в пределах нормы, но если будем переходить на инкомовскую воду - его нужно будет доставить. оборудование покупали в Гидровеле, но подобных компаний вагон, цены примерно плюс-минус одинаковые. могу выложить контакты, но можно погуглить, да и повторюсь - цены у всех примерно равные.
водой без фильтров пользовались до того около 2х лет - небольшая накипь, а так все прекрасно. вода вкусная, пьем некипяченую. качество воды в общем-то единственная прелесть колодца, хотя тут нам просто повезло.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Очистка воды
« Ответ #12 : 2014-09-13, 12:10 »
...оборудование покупали в Гидровеле, но подобных компаний вагон, цены примерно плюс-минус одинаковые. могу выложить контакты, но можно погуглить, да и повторюсь - цены у всех примерно равные.

Олег с Юлией промониторили множество компаний - диапазон цен 110-130 т.р., да и соседи из Покровского писали о таких же ценах, а здесь 74 т.р.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Очистка воды
« Ответ #13 : 2014-09-13, 20:19 »
Нам анализ проводила компания Экодар: http://www.ekodar.ru/filter/. То что содержание железо повышенное очевидно.   Ржавчина уже покрасила наш цоколь спереди. Их оборудование дорогое как я поняла. Эффективность - не знаю, нет отзывов.

inik

Re: Очистка воды
« Ответ #14 : 2014-11-02, 15:41 »
Гидровел сделал анализ воды из скважины на песок (25 метров) - железа нет (0,05 при норме 0,3), повышенная жесткость (7,4 при норме до 4). Анализ поселковой воды не делали, но у них был)) - железо - превышение нормы в 12 раз (3,72) , жесткость 6,8.

Ольга Манцветова

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
Re: Очистка воды
« Ответ #15 : 2017-04-20, 15:06 »
Добрый день!
Сделали анализ воды из водопровода, может кому пригодится.
https://i.paste.pics/1M10E.png

Владислав

Re: Очистка воды
« Ответ #16 : 2017-04-20, 16:28 »
чудесная вода!

borouhin

  • Гость
Re: Очистка воды
« Ответ #17 : 2017-04-20, 16:36 »
Ольга, спасибо! Вот недаром я тут уже несколько раз писал, что вода в последнее время нареканий не вызывает. Субъективные ощущения не обманули :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Очистка воды
« Ответ #18 : 2017-04-20, 17:19 »
С такими данными получается, что зря я поставила очистительную станцию! Можно прям выукючить ее и сразу пить из под крана.
А кому нибудь тнком продоставил результаты анализа перед тем как предложить счетчики поставить и договор подписать?

Ольга Манцветова

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
Re: Очистка воды
« Ответ #19 : 2017-04-20, 17:36 »
Мы сегодня сняли все фильтра, которые ставили три года назад, теперь не нужны.
Оставили только Аквафор, который стоял в самом конце фильтрации.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах