Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Жизнь в поселке, насущные прблемы  (Прочитано 14669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Создал данную тему, потому что считаю, что качество жизни в поселке, далеко не соответствует тем представлениям, которыми мы все руководствовались при покупке таунов и домов в Покровском. И заявления Иголкина ( ген директора Монолитстройсервиса ) о том, что у нас все хорошо,  многих в поселке не устраивают.
        4.02.14 мы от имени жителей поселка подали официальную претензию, подписанную 37 собственниками поселка,  в Инком и Монолитсервис (текст претензии в след сообщении)
Реакция просто настораживает.
 Ответы Иголкина при посещении офиса
- в письме полное вранье
- кто Вам обещал корт ? (хотя на всех буклетах он есть)
- детская площадка очень красивая, да,  покрытие не соответствует нормам, но.. другой не будет
- интернет будет до конца года
- Монолитсройсервис не управляющая компания, а компания которая обслуживает сети и осуществляет охрану поселка по периметру, поэтому смету расходов представлять не обязаны
и тд в духе Инкома
сейчас ждем ответ.
Из реальных предложение нанять юриста и приступить к созданию собственного ТСЖ



Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
                                                                                                         Генеральному директору группы
компаний Инком   
Козловскому 
Генеральному  директору
Монолитстройсервис
Иголкину   
От жителей поселка Покровский
     
                                                               П Р Е Т Е Н З И Я     
     
         В связи с тем, что в КП Покровский были расклеены объявления, что с 01 марта 2014 года поселок, по мнению  руководства Инкома, сдан в эксплуатацию и соответственно, на этом основании, повышаются ежемесячные платежи.
По мнению жителей  и владельцев недвижимости  инфраструктура КП Покровский не отвечает элементарным требованиям поселка бизнес-класса. 
1.   Уборка территории поселка с использованием ручного труда производится некачественно и формально, в прошлом сезоне  снег убирался со всей общественной зоны, включая проходы к домам, а  в настоящее время снег не только не убирается на основных дорогах, но даже тротуары не содержатся в нормальном состоянии для прохода по территории поселка. Персонала  явно недостаточно для качественной уборки такой большой территории. Что же касается уборки механической, то она тоже становится абсолютно бесполезной, т.к. вся грязь, песок, мусор, окурки – всё это разметается с центральной части дороги и скапливается вдоль тротуаров. И тут уже необходим ручной труд, а работать некому.

2.   Нам, жителям поселка, очень хотелось бы знать, когда наконец будет достроена въездная группа. Темпы строительства столь грандиозного сооружения просто впечатляют. Благоустройство въездной зоны длится уже без малого два года. Этот «долгострой» - стыд и позор нашего поселка «бизнес-класса».  Просим сообщить нам точную дату окончания этих работ с учетом озеленения прилегающей к въездной группе территории.

3.   Теперь о строительном мусоре! Вся территория поселка захламлена остатками не вывезенного вашей организацией строительного мусора. Это и огромные бетонные плиты, разбросанные по всему поселку и сваленные в кучу, ржавые металлические балки и швеллеры, бобины из-под проводов, обрывки и мотки каких-то проводов, гофрированных рукавов, проволока  и т.п.  У домов, в которых ваши строители устраняли недоделки, оставлены такие «аккуратные» кучки щебня, отбитой штукатурки, краски. И никто это не убирает. Никто не может дать ответ: кто это должен делать. Или это те же 6 дворников, которым не хватает сил просто подмести всю территорию поселка? Развалом  вдоль жилых домов  - груды деревянных поддонов, разломанных и гниющих под дождем.

4.   Отсутствует контроль со стороны управляющей компании за проведением строительных работ на таунхаусах и домах.  Не производится своевременная уборка мусора от домов, в которых идет ремонт. В ветреную погоду легкий мусор разлетается по всему поселку и оседает повсюду: на центральной аллее поселка, на частных участках, у выхода из дома. Бытовые отходы строители также часто складируют вместе со строительным мусором и около домов можно увидеть пустые консервные банки, кости, обертки из-под продуктов и пр.

5.   Во многих местах по периметру поселка в открытом доступе, иногда прямо по земле, протянут высоковольтный кабель. Он свисает с забора, кое-как закреплен на каких-то покривившихся деревянных подпорках, а кое-где для этого даже подошли перевернутые деревянные поддоны. В поселке уже живут люди, гуляют дети, гоняют на велосипедах и роликовых коньках, бегают домашние собаки. Такое близкое соседство и доступность электрических проводов может привести к большой беде и просто опасно для жизни!

6.   Прогулочная зона. Горы развороченной земли, щебня, песка.  Штабеля тротуарной плитки и недоставленных металлических ограждений для таунхаусов. Сорняк, опять ГРЯЗЬ и запустение. Все лето и осень мы ждали и надеялись, что прогулочная зона будет закончена. В буклете, с которым знакомили всех нас, в нашем поселке предусмотрены несколько знаковых для решения о покупке зон, которые реально не воплощены в жизнь, такие как набережная, спортзона,  перголы, беседки, амфитеатр, пляж, цветники, смотровая площадка.


7.   Интернет и телефония до сих пор не подключены.

8.   Детская площадка, оборудование которой ждали из-за границы (по информации кураторов) по факту оказалась такой убогой, без освещения и с острым и пыльным гравием.  Инком реально рассчитывает, что для приблизительно 300 детей возраста от 1 года до 10 лет этой площадки достаточно? Большинство из настоящих и будущих жителей поселка такого уровня площадку могут оборудовать у себя на участке за собственные средства.


9.   Территория  вокруг канализационных выходов не ограждена, что потенциально может привести к несчастному случаю.

10.   Не оборудованы места для выгула собак.


              Мы считаем, что компания Инком при продаже ввела нас, жителей поселка, в заблуждение  относительно потребительских свойств нашего поселка, что недопустимо в соответствии с законодательством РФ.
            Кроме того, мы, жители поселка, считаем, что количество ежемесячно собираемых Вашей компанией  денег не соответствует качеству предоставляемых нам услуг. Считаем, что в данной ситуации нами, жителями поселка,  должна оплачиваться только фактические затраты Монолитстройсервиса.  Согласно постановлению Правительства 731 от 23.09.10 об утверждении стандарта раскрытия информации организациями осуществляющими деятельность в сфере управления домами, Управляющая компания обязана раскрывать следующую информацию:

-   Сведения о доходах полученных за оказание услуг по управлению домами
-   Сведения о расходах понесенных в связи с оказанием услуг по управлению
-   Стоимость каждой работы на ед. измерения
-   Описание и содержание каждой работы
-   Периодичность выполненя работ
-   Результат выполнения работ

         Просим предоставить расчет с приложением сметы расходов, отчет с документальным подтверждением объема выполненных работ, а так же подготовить новые договоры на обслуживание в  соответствии с вышеуказанным Постановлением, так как систематическое невыполнение условий договоров заключенных с этой компанией дает право на их расторжение.
              Учитывая вышеизложенное, в срок до 1 марта 2014 года просим подготовить ответ с реальными сроками исполнения и гарантиями компании, что все нарушения будут устранены и только после получения ответа, считаем возможным, вступить в переговоры о повышении цен на предоставляемые услуги.
                                   
 Жители коттеджного поселка «Покровский»
 

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
СОГЛАСЕН С КАЖДЫМ СЛОВОМ!

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
плод коллективного труда жителей поселка, значит +1 подпись

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
плод коллективного труда жителей поселка, значит +1 подпись

Олег, я не +1, а в том числе)) Я подписывал эту претензию!

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Здравствуйте!

Я думаю что нам нужно скооперироваться в этом вопросе, или хотя бы делится опытом! В Новорижском заселены около десятка домов но проблемы у нас - те же, претензии к инкому - те же.
Планом инкома заключающегося в достройке поселка за счет коммунальных платежей считаю верхом цинизма, наглости и жадности.
Мы уже за это все заплатили, купив участки! А инком хочет за все это содрать с нас деньги еще раз а в итоге, потом еще брать с нас деньги за пользование тем, что мы оплатили дважды.

KostyaE

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Тоже подписывались под данным письмом.
Поддерживаю идею о найме юриста, и борьбе за наши права с Инкомом

Spring

Эй, а про меня забыли? Я с вами. Готов подписаться под каждым словом, я за ТСЖ. Предлагаю встретится и все обсудить. Могу помочь в поисках юриста!

Spring

Вообще, предлагаю собраться всем вместе и все обсудить. Может уже раньше собирались, но меня (как и моих соседей) никто не звал. Если мы хотим что-то решить, нужно объединяться и выступать единым фронтом.

Анатлоий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Добрый день, соседи!
Я тоже с Вами, дайте знать, когда будет общее собрание, только сплоченным коллективом можно добиться положительных результатов!

PoМ@шк@

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Уважаемые соседи! Если будете собираться вместе для обсуждения данной ситуации, просьба о времени и месте встречи сообщить на форуме. Мы тоже хотим присутствовать.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Предлагаю всем встретиться в субботу 1-го марта  в 12 часов первый перекресток при въезде  или в районе детской площадки. При въезде предпочтительней, так как  к нам могут присоеденяться те, кто не посещает форум и приезжают, как сами знаете, проконтролировать строительство. А претензии, что не пригласили не принимаются, мы сами в первую очередь заинтересованны в решении этого вопроса

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Ок
Собрание 1 марта 12:00 на первом перекрёстке
[/u]

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Не смогу поприсутствовать лично. Но готов поучаствовать в согласованных действиях.
А то получается, что арендуешь собственный дом.

Spring

Предлагаю всем встретиться в субботу 1-го марта  в 12 часов первый перекресток при въезде  или в районе детской площадки. При въезде предпочтительней, так как  к нам могут присоеденяться те, кто не посещает форум и приезжают, как сами знаете, проконтролировать строительство. А претензии, что не пригласили не принимаются, мы сами в первую очередь заинтересованны в решении этого вопроса

Ну телепатией пока не все владеют. Просто смысл каждой группе соседей отдельно разговаривать с Инкомом. Логично было бы координироваться как-то, хотя бы на форуме. Я буду на собрании.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Предлагаю всем встретиться в субботу 1-го марта  в 12 часов первый перекресток при въезде  или в районе детской площадки. При въезде предпочтительней, так как  к нам могут присоеденяться те, кто не посещает форум и приезжают, как сами знаете, проконтролировать строительство. А претензии, что не пригласили не принимаются, мы сами в первую очередь заинтересованны в решении этого вопроса

Ну телепатией пока не все владеют. Просто смысл каждой группе соседей отдельно разговаривать с Инкомом. Логично было бы координироваться как-то, хотя бы на форуме. Я буду на собрании.

      100% согласен, что нет смысла отдельно разговаривать, так как эти разговоры мы уже ведем 3 года и Инкому на это наплевать с высокой колокольни. Я имел ввиду, что Вы сами могли бы предложить собраться, в этом вижу заинтересованность каждого, конечно мы живем в стране, где 70 лет вдалбливали, что инициатива наказуема, но это не тот случай ;), нам нужно собираться и целенаправлено вести борьбу за наши интересы, кстати Монолитстройсервис уже разослал письма счастья о повышении до 13200 руб с 1 марта.

kvartirant

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Присоединиться к встрече к сожалению не смогу, но всеми руками за. Хотелось бы быть в курсе движения. И по возвращении с радостью бы присоединился к решению данных вопросов.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Прилагаю ответ,полученный на запрос одного из наших соседей по срокам подключения поселка к интернету

 
Ситуация по подаче услуг в Ваш посёлок следующая:

- работы приостановлены, по причине поломанной канализации на территории посёлка. Управляющая компания уведомлена, после восстановления канализации нашим службам понадобится примерно месяц на подачу услуг.
 
 

С уважением,
 
 

Михаил Клесарев
Начальник отдела
 сопровождения клиентов
 

 
tel:       +7 495 777 0301
fax:      +7 495 777 0302
email:    m.klesarev@avelacom.ru
 internet: www.avelacom.ru

 
 




StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Уважаемые соседи, к сожалению, не удалось придти и поучаствовать, но хотел бы узнать как прошло собрание?  Что удалось обсудить, к чему придти и главное, что с письмом от инкома? Ответили? В каком положении сейчас вопрос? А то сегодня уже прислали 13200 рубчиков за март ))))

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Констатировали, что поселок не сдан, по старым ценам все должны платить. 13200 никто платить не намерен до ответа на нашу претензию.  (срок для ответа истек вчера). Письма и гарантий нет. Нанимаем судебного юриста, прошу с передложениями в личку.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах