Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Жизнь в поселке, насущные прблемы  (Прочитано 14658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анатлоий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Уважаемые соседи, добрый день! В очередной раз поражаюсь жадности и наглости ИНКОМА, прислали платежку на 13200, хотя в договоре на обслуживание была прописана сумма 5400 до заселения, я еще даже акт приема тауна не подписал, только получил документы на право собственности  и тут такой сюрприз (((. Платить не буду из принципа.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Таже песня. Был сегодня в УК- так они меня обозвали недобросовестным плательщиком, хотя у меня еще даже в собственность ничего не оформлено. Нужно искать юриста. И менять УК

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Приятель обзор по Покровскому написал, спросил комментарии...

http://novayriga.info/all-newriga/poselki-novayriga/item/12-poselok-pokrovskiy-newriga.html

Petrs

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Добрый день, уважаемый соседи!

Только нашел этот форум и готов вступить в ряды борющихся с Инкомом. К сожалению, коллективное письмо не подписал, так как никто не пришел и не предложил. Вижу в этом и свою вину, что не поинтересовался раньше форумом. На мой взгляд, нужно создать базу данных собственников таунхаусов и коттеджей поселка "Покровский" с контактным телефоном и e-mail. Судя по форуму, активных участников борьбы не больше 10 человек (очень надеюсь, что ошибаюсь). Готов взяться за составление такой базы данных (либо предоставить данные о себе другому), которую буду рассылать всем. Согласные предоставить данные и чтобы эти данные передавались другим, прошу присылать письма на: kp-pokrovsky@yandex.ru

С уважением,

Артем.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Дорогие соседи, мне кажется или жизнь в поселке налаживается? Таджики все что-то капают, вроде с прудом и парком ведутся какие-то работы?
или я ошибаюсь, бываю редко в Покровском. Хочется услышать постояльцев.
Спасибо.

Дмитрий Покровский

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Мое почтение, уважаемые соседи!
Оформил собственность пару дней назад и в наследство с прочими документами получил квитанцию на 13 200 рэ, чем был неприятно удивлен, так как и от менеджера ИНКОМа и от продавца (купил вторичку) неоднократно слышал о стоимости обслуживания 5 000 руб/мес до момента ввода поселка в эксплуатацию. По состоянию на вчера поселок отдаленно напоминает реально введенный в эксплуатацию, если честно. Понятно, что де-факто и де-юре не всегда одно и то же, но надо хоть какую-то совесть иметь....
Зайдя сюда увидел еще несколько таких же "счастливых" пользователей услуг ИНКОМа и понял, что я, не став еще жителем поселка, уже являюсь борцом за собственную ТСЖ...
Также хочу задать вопрос: кто-то платит эти 13 200 или все саботируют?

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
я пока не плачу, но меня в УК уже в лицо называют ЗЛОСТНЫМ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКОМ!
Была встреча жильцов, писали вроде письмо, собирались юриста нанять?
Что в итоге?

Sergei

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Добрый день, меня ситуацию с инкомом необходимо 100% если сейчас все молча согласятся оплачивать квитанцию в 13200 то где гарантии что на следующий месяц вы не получите 25 200. Подтвердите встречу 01.03.14

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Сообщите о встрече заранее.
Хотелось бы приехать. В поселке не живу и даже не ремонт еще не начал, но жизнь в нем волнует, тк планирую к новому году въезжать

PoМ@шк@

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
 Sergei, добрый вечер! Объясните, пожалуйста, что значит, подтвердить встречу 01.03.14, если завтра 01.04.14? Эта встреча уже была месяц назад, я так понимаю, от Инкома - ни ответа, ни привета, кроме новых квитанций? Мы только за, менять ситуацию! Может, опять соберемся, обсудим?

Анатлоий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Уважаемые соседи, добрый день! Планируется ли встреча в эти выходные? Если большинство готово к общению, то давайте определим дату и место встречи. Я думаю, что оттягивать эту проблему не стоит.


Petrs

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
А есть у нас в поселке активист среди жителей, который готов взять на себя нелегкое бремя организации жителей?
Может встречи проводить на регулярной основе? Например, каждую первую субботу месяца в 15-часов. Можем встретиться 05.04.2014 в 15-00?

PoМ@шк@

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
 Уважаемые соседи,  давайте, действительно, встретимся в эту субботу (5 апреля), только, может быть, не в 15.00, а лучше в 12.00, как в прошлый раз, чтобы людям день свой не разбивать... Только как бы народ оповестить? Может, кто-то из уже живущих объявление о встрече повесит, или распечатанные объявления в почтовые ящики живущим и строящимся кинуть?

Анатлоий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Подписываюсь  +1 в субботу 05.04.2014 в 12:00 думаю было бы удобнее всего, где определим место встречи?

PoМ@шк@

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Можно так же, как в прошлый раз - на первом перекрестке.

Petrs

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Значит в эту субботу (05.04) в 12-00 на первом перекрестке после проходной? Всех соседей, которых увижу, предупрежу о встрече.

PoМ@шк@

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Да, на первом перекрестке после въезда в поселок.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Объявление повешу сегодня на доске при въезде , не знаю, может официально пригласить Иголкина?

PoМ@шк@

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
 Да, можно пригласить официально Иголкина, только стоит понимать, что он не придет... Если только нам всей толпой к нему зарулить))...

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Лучше наверное на встречу сразу юриста приглашать, чтобы проконсультировал какие есть варианты. Иначе просто воздух посотрясать.

И ни всем удобно встречаться в определенное время. Лучше развесить объявления, чтобы больше народу на форум регистрировалось. Много еще разных вопросов будет необходимо обсуждать.


 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах