Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Жизнь в поселке, насущные прблемы  (Прочитано 14657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Добрый день, соседи.
К сожалению не смог приехать, в поселке не живу и даже еще ремонт не начал делать.
Состоялась встреча? Что решили? Юрист был и если был, то сказал что-нибудь стоящее?

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Уважаемые жильцы, ответьте пожалуйста!

Spring

+1 что происходит?

Дмитрий Покровский

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Дорогие соседи, приветствую!
Давайте насытим информационное поле собственно информацией!!! ))))
1. Кто-то платит эти 13200р?
2. Есть юридическая поддержка у жителей или нет?
3. Как связываются между собой и с внешним миром члены инициативной группы?
4. Есть еще какая-то площадка, на которой происходит общение?

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
О себе:
Пока не живу и даже ремонт еще не начал. Ремонт начну в мае. Въехать хочу к концу года.
Платить не плачу, так как не вижу пока за что, НО вчера уже звонили и напоминали что у меня задолженность.

Что с юристом? нашли?

Дмитрий Покровский

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Я тоже не живу и ремонт не начал, но УЖЕ ДОЛЖЕН)))))))) Наше там не житие не освобождает от ответственности, к сожалению ))

Petrs

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
На встрече были собраны контакты участников, но пока на связь никто не выходит. Решили нанять юриста и обратиться в суд. По поводу 13200, то приняли решение платить по 5400 (как было раньше). Прочитав договор на обслуживание понял, что нас всех развели. В дополнительном соглашении к договору написано:

"1.   Настоящим Стороны договорились, что стоимость услуг, указанных в Базовом перечне (Приложение № 2) к Договору № __-__-___/ПОК/инфр от «__» ____________ 2012 г. (далее «Договор») с момента начала функционирования внутрипоселковых инженерных сетей (энергоснабжения, газоснабжения, наружных сетей канализации и водопровода, очистных сооружений) составляет денежную сумму, в размере _________ руб. 00 коп. ( _____________________рублей  ____ копеек), включая НДС 18%, в месяц, за один участок, независимо от факта пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями."

А вот базовый перечень:

"БАЗОВЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ


1.     С даты подписания настоящего Договора:
1.1.   организация контрольно-пропускного режима при въезде на территорию поселка;
1.2.   уборка территории, включающей в себя дороги, обочины, зоны отдыха, пешеходные дорожки и др. площадки;
1.3.   вывоз мусора от сборного пункта и его дальнейшая транспортировка к месту утилизации.

2. По мере ввода в действие (начала функционирования) оборудования, сооружений, находящихся в зоне ответственности  Правообладателя:
2.1.обеспечение возможности подачи воды, газа, электричества посредством внутрипоселковых инженерных систем в согласованном Сторонами режиме;
2.2.обслуживание и содержание магистральных внутрипоселковых инженерных коммуникаций и оборудования в соответствии с Актами разграничения ответственности;
2.3. обслуживание  и содержание водозаборного узла, очистных сооружений хозяйственно-бытовых и ливневых стоков, канализационно-насосных станций и других сооружений, включая газовые подстанции и электрические распределительно-трансформаторные подстанции;
2.4. обслуживание и содержание внутрипоселковых территорий, расположенных в пределах границ поселка, в том числе: детских и спортивных площадок, мест для отдыха;
2.5. предоставление права пользования внутрипоселковой магистральной канализацией;
2.6. предоставление права пользования внутрипоселковым магистральным холодным водопроводом;
2.7. предоставление права пользования внутрипоселковыми дорогами и дорожными сооружениями;
2.8. предоставление права пользования внутрипоселковыми территориями, обустроенными для спорта и  отдыха;
2.9. организация круглосуточной дежурной смены в составе: диспетчер, электрик, сантехник, дворник;
2.10.  поддержание в состоянии нормальной эксплуатации внутрипоселковых пожарных гидрантов;
2.11. обслуживание магистральных и внутрипоселковых сетей энергоснабжения и газоснабжения."

Если отбросить тот факт, что нам всем обещали совершенно другое, то строго по договору они все выполняют. Будет очень сложно доказывать в суде свою правоту, но я готов участвовать...

Дмитрий Покровский

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Спасибо за ответ, Petrs.
По порядку:
1. Есть где-то этот список в электронном виде? Как в него добавиться?
2. Есть инициатор или вопрос решается "сам"?

Я пока не подписывал такой договор. Из того отрывка, что Вы здесь выложили, можно сделать вывод о формальной правоте УК. К сожалению. Но никто не отменял закон "О защите прав потребителей". Можно пободаться за качество оказываемых услуг.
А есть в договоре пункт, регламентирующий рост стоимости услуг по управлению поселком? С какого момента "включается" "полная" стоимость? Как часто и на сколько может подниматься стоимость услуг УК?

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Значит остаётся только провести референдум за независимость нашего посёлка, отдать власть народу против нелегетимной хунты и бендеровцев из Монолитсервиса!!! 8) 8) 8)

Petrs

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
VIVA  LA  REVOLUTION!!!

Боюсь, что мы не сможем обеспечить необходимую явку на референдум. Я так поминаю, что сейчас хоть в каком-то контакте менее 10% собственников...

Дмитрий,

Вот пункт по увеличению стоимости:
"Если стоимость услуг по настоящему Договору с момента начала функционирования инженерных сетей (энергоснабжения, газоснабжения, наружных сетей канализации и водопровода, очистных сооружений) поселка в течение 1 (Одного) календарного года увеличивается более, чем  на 20% от стоимости услуг по настоящему Договору, то такое изменение стоимости услуг по настоящему Договору возможно только по соглашению Сторон."

По поводу "полной" стоимости написал в предыдущем письме - "....с момента начала функционирования внутрипоселковых инженерных сетей (энергоснабжения, газоснабжения, наружных сетей канализации и водопровода, очистных сооружений)...".

Если хотите, то могу Вам скинуть этот договор по почте, скиньте адрес в личку (но лучше запросить его у Вашего менеджера, вдруг у меня старая редакция). Перед подписанием этого договора на обслуживание я пытался внести в него изменения, но был вежливо послан...

Моя точка зрения, что нам необходим профессионал в таких вопросах, да еще и проверенный, чтобы не продался Инкому, так как если получится снизить стоимость услуг, то потери Инкома будут существенны (~300 домовладений, 1000 рублей с каждого = 300 000 рублей в месяц)... Сейчас имеется список из приблизительно 20 человек, если все согласятся скинуться по 5 000, то 100 000 - нормальный гонорар (можно заложить еще бонус за результат или посадить человека на з/п). Лично я готов отдавать такую сумму в месяц, но не хочу быть одиноким.

Дмитрий Покровский

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Petrs, я покупал таун на вторичном рынке. Отношение к таким собственникам как я мягко говоря недоброжелательное ) Даже рабочую документацию на таун не дают )) Таким образом, менеджера у меня нет ) Если не сложно, пришлите его на мэйл. Адрес, разумеется, скину. Заранее спасибо.
Отличный пункт про 20%. Я так понял, что повышение на 19% в год нам гарантировано ))
Согласен, что необходим профессионал. Его же можно наделить функцией "связиста". Здесь, в самом деле народу не много...
Я готов участвовать в оплате услуг такого человека.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Готов вступить в список.
куда контакт свой кидать?

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Скоро возвращаюсь в поселок. Готов присоединиться к инициативной группе

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Все затихло. Работ в поселке вообще никаких не вижу от инкома. В соседних поселках тоже самое.
Ладно благоустройство, за 13тыр в месяц я должен сам в багажнике мусор возить на мусорку.
В СНТ снимал дом до этого, там за 3 тыс в месяц коммуналки и дороги чистили и мусор 2 раза в неделю забирали от дома и охрана была.

Я кстати за повышение оплаты. Это стимулирует всех быстрее делать ремонты.

Другой вопрос что инком со своих таунов и домов не проданных наверняка ничего не платит. И даже то что собирает на поселок не тратит. С 300 домов бюджет около 4млн в месяц получаться должен.

Кто собирался в апреле - есть ли какие то действия коллективные? Киньте в личку инфу плз.
Время против нас работает.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Был вчера в поселке....
состояние газона как в Египте каком-то, если не хуже. Его вообще поливают? Он весь сухой и желтый(
Вопрос №2:
Кто и куда ходит заниматься фитнесом? если кто ходит конечно... узнал в WorldClass в Павлово- 134.000 в год/1 карта., FitnessOne где-то не далеко- 80.000 руб/ 1 карта... цены не очень радуют. А мне 2 карты надо будет.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Ворлд класс. Торгуйтесь, ловите акцию. За 90+ можно получить и Павлово и полноценный второй клуб в мск. Сам ворлд класс после 8 лет GOLD'S GYM у меня вызвал культурный шок, как когда пересел с ваз2106 на форд таурус: они берут деньги не зря.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
мне особо не нужен пафос и гламур.
Мне нужны кондеи, душ, и хороший зал.
в бассейн хожу 5-6 раз в год в своем фитнесе сейчас.
в баню не хожу вообще.
Буду ждать акций. Хотя и 90 за год считаю что много.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Пафос и гламур в джиме?)))) есть элементарное удобство: всегда без очереди  доступные и работающие души, не разваливающееся оборудование, десяток фенов, а не один разваленный, шкафчики в полный рост с вешалками и крючками и не толкаться с чужими попами около шкафчика, всегда доступное оборудование в зале и фитнесе, а не очереди по 2-3 человека к оборудованию, систые полы и тп и тд, не говорю про барабан отжима, ватные палочки, пакеты для грязного и мокрого спорт белья и прочие комфортности. Меня тоже за 90 жаба душила, но сейчас не жалею.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
мне особо не нужен пафос и гламур.
Мне нужны кондеи, душ, и хороший зал.
в бассейн хожу 5-6 раз в год в своем фитнесе сейчас.
в баню не хожу вообще.
Буду ждать акций. Хотя и 90 за год считаю что много.

Зал залу конечно рознь, я лично ходил в разные, начиная от ржавого в Долгопе и до.. , но есть золотая середина, это когда адекватная цена без всякой ненужной ерунды. На мой взгляд 90 - завышенный ценник, но есть спрос - почему бы и нет.


nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Долгопа - это случаем не на физтехе?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах