Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 806  (Прочитано 50556 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 806
« Ответ #20 : 2014-06-24, 14:35 »
Лиля вроде тоже по процедуре делает: коробка, окна, бти, ту, проект, газ. Как то вот так.

inik

Re: Участок 806
« Ответ #21 : 2014-06-24, 14:51 »
Лиля вроде тоже по процедуре делает: коробка, окна, бти, ту, проект, газ. Как то вот так.

к нам замерщица приходила - не было окон, дверей и перегородок. бти - не было входных дверей, но были двери в топочной, окна и балконные двери.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 806
« Ответ #22 : 2014-06-24, 14:58 »
Понятно.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #23 : 2014-06-24, 16:05 »
Ну мы будем по возможности ускорять весь процесс, но если затянется на следующий год - то тоже никто не умрёт. Ещё недавно думали в этом году только фундамент залить, а потом решили попробовать ускориться :)
Коробку быстро построим (облицовка точно в следующем году), крышу тоже. Окна/двери заказывать можно параллельно кладке, а ставить потом быстро. Отопление делать параллельно крыше. Электрику и внутреннюю отделку на первом этапе сделать в минимальном наборе помещений (холл, 1 комната, кухня, 1 санузел) - вообще не вопрос, мне для этого даже рабочие не нужны. А вот с газом - тут уж как получится.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #24 : 2014-08-03, 11:58 »
Обновлю дневник строительства:

27.06.2014 - залили плиту, оставили фундамент набирать прочность.
За июль я выбрал и заказал стройматериалы, купил бетономешалку (решил, что в хозяйстве и потом пригодится своя).
01.08.2014 - возобновили стройку, завезли первую партию газобетонных блоков (в итоге по соотношению цена/качество остановились на коломенских Эль-Блок) и строительный кирпич (для вентканалов, перегородок санузлов и пр.), пиломатериал на леса, цемент и т.п.
02.08.2014 - завезли клей для блоков, начали кладку стен.

До 10.08.2014 должны отгрузить плиты перекрытия и вторую партию блоков, за месяц рассчитываем коробку закончить. Сейчас над претворением этой амбициозной задачи в жизнь на стройке работает 8 человек.
В ближайшее время надо определяться с маркой битумной черепицы и с окнами и заказывать то и другое. Начинаю исследование рынка.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #25 : 2014-08-10, 20:44 »
Коломенский "Эль-Блок" делает хорошие блоки, но с логистикой у них ужас. Первой партии блоков хватило только на половину первого этажа (хотя договаривались за больший объём первой отгрузки), и раскидали её быстро. А потом у них встала линия. Потом они не могли найти машины. В общем, неделя ругани с заводом и простоя бригады, которая от отсутствия блоков была перенаправлена на рытьё канав и колодцев под воду/канализацию/кабель, резку уголков для оконных и дверных проёмов, арматуры для армопояса и прочие мелкие работы.
Тем временем привезли плиты перекрытия. Рязанский завод ЖБИ №2 - строго в обещанный срок, только вот пока на завершение первого этажа блоков нет, плиты только место на участке занимают.
Сегодня наконец подтвердили, что оставшиеся машины с блоками грузят, завтра с утра принимаем и активизируем строительство коробки.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #26 : 2014-09-14, 17:09 »
Обновлю немножко свою хронологию, ну и специально для danila - добавлю фото :)

За август и начало сентября закончили кладку первого этажа, армопояс, положили плиты перекрытия, сделали кладку несущих стен второго этажа. положили деревянные балки чердачного перекрытия (чердак у нас холодный, нежилой и вообще символический). Долго и безуспешно искали брус длиной 7 метров - отчаялись и решили сращивать, везде только на заказ от 2-3 недель.
Закупили и завезли пиломатериал на стропильную систему, все материалы на кровлю. Заказали окна (срок поставки 26.09), входные двери (на днях привезут).

Отопление (только тёплые полы, раздельная регулировка всех контуров с термостатами в каждой комнате, которые потом будут интегрированы в систему умного дома) и электрика - в завершающей стадии рисования проектов, в ближайшее время перейду к закупке материалов. Это всё моя личная работа и ответственность, ломаю мозги в свободное от работы время.

На текущий момент основная бригада строителей из Ростовской области под неусыпным руководством моих шурина и тестя :) начинает делать стропильную систему, а бригада гостей из ближнего зарубежья завершает перегородки второго этажа (мы в последний момент решили немного поменять планировку, несколько усложнив им жизнь :) ) Выглядит всё это примерно так:




P.S. А тем временем в окрестностях посёлка красота... и грибы!


danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #27 : 2014-09-14, 21:29 »
Обновлю немножко свою хронологию, ну и специально для danila - добавлю фото :)

Круто спасибо!  ;D
я кстати тоже думаю о просто теплых полах может максимум конвектора т.к остекления много будет

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #28 : 2014-09-14, 21:31 »
Грибы тоже сильно ;D
А истру в какой стороне  нашли и далеко идти?

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #29 : 2014-09-14, 22:16 »
Грибы тоже сильно ;D
А истру в какой стороне  нашли и далеко идти?
Из посёлка едете через Новую Ригу в сторону Павловской Слободы, на первом круге проезжаете прямо в Павловскую Слободу и сразу же поворот налево (ул. Молодёжная), через два перекрёстка влево под углом от главной дороги по полю  уходит грунтовка (ехать по ней или пройти пешком, соотносите с клиренсом и типом привода Вашей машины :) ) Спускаетесь по этой грунтовке к реке, там и будет отображённая на фото красота и очень живописный висячий пешеходный мостик через Истру. За мостиком в лесу, собственно, грибы :) 10 минут езды от посёлка максимум.

P.S. Хотя что это я, грибные места-то сдаю :)))

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #30 : 2014-09-14, 22:40 »
можно и платвичку с подлещиком половить ;)

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Участок 806
« Ответ #31 : 2014-09-14, 22:55 »
Заказали окна (срок поставки 26.09), входные двери (на днях привезут).

Насколько я понял из соседней ветки, Вы достаточно обширно промониторили ценовые предложения по остеклению и смогли выбрать оптимальное. На чем делали акцент при изучении предложений ?

Огромная к Вам просьба, если не трудно, скиньте, в личку, контакты компании в которой заказывали окна. У меня заканчивают кладку и тоже встал вопрос выбора.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #32 : 2014-09-14, 23:27 »
Насколько я понял из соседней ветки, Вы достаточно обширно промониторили ценовые предложения по остеклению и смогли выбрать оптимальное. На чем делали акцент при изучении предложений ?
Огромная к Вам просьба, если не трудно, скиньте, в личку, контакты компании в которой заказывали окна. У меня заканчивают кладку и тоже встал вопрос выбора.

Здесь пока писать не буду, т.к. мы окна только заказали, но ещё не получили. Вот если по срокам и качеству всё у выбранной фирмы будет так же хорошо, как и по предварительному общению, - то можно будет и прорекламировать :) В личку напишу сейчас.

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Участок 806
« Ответ #33 : 2014-09-14, 23:35 »
Спасибо.

Я понимаю, что компания еще не проверена и пока только планирую ее включить в свой мини тендер.
А если они все Вам сделают четко и без косяков, у них будет дополнительный +

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 806
« Ответ #34 : 2014-09-15, 11:18 »
Хорошо окна у вас уже стоят? окна у меня из расчета 7000р кв.м а меня их не мало 141 кв.м
Окон у меня "всего" 63,5 кв. м. Без установки (ставить будем сами) обошлись в 6,8 т.р. за квадрат, практически как Вы и считаете.

Увидев, как Вы считаете окна за кв.м, заинтересовалась, во сколько же нам обошлись наши 59 кв.м? Посчитала, вышло 5 400 руб. за кв.м, и это при том, что окна у нас с ламинацией - процентов на 70 с односторонней, и процентов 30 - с двухсторонней, и туда же вошли 2 двери. Профиль Рехау, стёкла с напылением, с доставкой и установкой...

Это контакт Николая, и Марина заказывала у него же...
см. http://nr23.ru/talk/index.php/topic,837.msg13195.html#msg13195

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #35 : 2014-09-15, 14:17 »
Увидев, как Вы считаете окна за кв.м, заинтересовалась, во сколько же нам обошлись наши 59 кв.м? Посчитала, вышло 5 400 руб. за кв.м, и это при том, что окна у нас с ламинацией - процентов на 70 с односторонней, и процентов 30 - с двухсторонней, и туда же вошли 2 двери. Профиль Рехау, стёкла с напылением, с доставкой и установкой...

Это контакт Николая, и Марина заказывала у него же...
см. http://nr23.ru/talk/index.php/topic,837.msg13195.html#msg13195
Я к Александру тоже обращался, как раз у Вас его контакт и увидел, на мой заказ он предложил цену 7,6 т.р. на квадрат с установкой. Ламинация вся только односторонняя, стёкла энергосберегающие. Правда у нас ещё раскладка (деление на "квадратики" около 50 * 50 см), но вряд ли она одна так сильно на цену влияет. То ли с момента Вашего заказа цены в целом выросли по рынку, то ли у нас конфигурация окон сложнее (хотя у нас они все весьма традиционного вида, но при этом все открываются, т.е. вообще нигде нет глухих участков).

В итоге заказали чуть дешевле, но зато профиль на одну ступеньку лучше (у Rehau их штук 7 разных - от самого эконом-класса до суперэффективных, но дорогущих).

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 806
« Ответ #36 : 2014-09-15, 16:05 »
Да, я заказывала в мае 2013 года (курс доллара был 31 с копейками, а сейчас больше 37...), и у нас много глухих створок ( только на одном окне открываются обе; а в основном по одной открывающейся и 1 глухой; а 8 окошек вообще глухих),
а раскладка действительно дорогая, у нас её нет

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #37 : 2014-09-16, 18:22 »
Привет! хотел спросить! :)
Когда начинаешь стройку привозишь бытовку что со светом они дают какую то времянку? или как это вообще делается если не трудно пошагово обьснить?И времянка коммерческий тариф или стандарт?И сколько это стоит если стоит?
Вообще что вы сделали через какие круги прошли перед тем как начать строить и что сколько стоило я имею в виду инком
Были ли какие проблемы?

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #38 : 2014-09-16, 18:56 »
Привет! хотел спросить! :)
Когда начинаешь стройку привозишь бытовку что со светом они дают какую то времянку? или как это вообще делается если не трудно пошагово обьснить?И времянка коммерческий тариф или стандарт?И сколько это стоит если стоит?
Вообще что вы сделали через какие круги прошли перед тем как начать строить и что сколько стоило я имею в виду инком
Были ли какие проблемы?
Дают временное подключение, которое в принципе ничем не отличается от постоянного (мощность та же). Оплачивается 5 т.р. Ещё за включение воды 1,5 т.р. (открывают кран в общем колодце, в принципе и сами можете это сделать). Никаких особых технических требований не предъявляли (у меня обычный пятижильный кабель кинут прямо по забору, на бытовке висит щиток, в котором вводной автомат, УЗО, две розетки на каждую фазу и отвод третей фазы на освещение и розетки в бытовку). Пришли электрики, подключили свой конец кабеля в общий щиток - и всё. Могут быть нюансы, если у Вас щиток на противоположной стороне дороги - тогда надо опоры определённой высоты ставить. Спросите Максима Ивановича, кому конкретно звонить/писать по Вашему участку по этому вопросу.

Тариф сейчас 4,18 руб./кВт, ввиду несущественности цифры не выяснял, "коммерческий" это или "стандарт".

Из всей "инкомовской бюрократии" было только получение ордера - один раз закинул документы по электронке, где-то через неделю получил ответ "согласовано". Опять же, нарисованного самостоятельно проекта хватило. И один день моя жена с утра объехала инкомовских руководителей подписала ордер в бумажном виде. Насколько я понял, этот этап можно даже и пропустить, но нам надо было срочно строителей выводить, так что плюнули, потратили несколько часов и всё подписали. Денег за это не заплатили нисколько, да и не просили :)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #39 : 2014-09-16, 19:23 »
Привет! хотел спросить! :)
Когда начинаешь стройку привозишь бытовку что со светом они дают какую то времянку? или как это вообще делается если не трудно пошагово обьснить?И времянка коммерческий тариф или стандарт?И сколько это стоит если стоит?
Вообще что вы сделали через какие круги прошли перед тем как начать строить и что сколько стоило я имею в виду инком
Были ли какие проблемы?
Дают временное подключение, которое в принципе ничем не отличается от постоянного (мощность та же). Оплачивается 5 т.р. Ещё за включение воды 1,5 т.р. (открывают кран в общем колодце, в принципе и сами можете это сделать). Никаких особых технических требований не предъявляли (у меня обычный пятижильный кабель кинут прямо по забору, на бытовке висит щиток, в котором вводной автомат, УЗО, две розетки на каждую фазу и отвод третей фазы на освещение и розетки в бытовку). Пришли электрики, подключили свой конец кабеля в общий щиток - и всё. Могут быть нюансы, если у Вас щиток на противоположной стороне дороги - тогда надо опоры определённой высоты ставить. Спросите Максима Ивановича, кому конкретно звонить/писать по Вашему участку по этому вопросу.

Тариф сейчас 4,18 руб./кВт, ввиду несущественности цифры не выяснял, "коммерческий" это или "стандарт".

Из всей "инкомовской бюрократии" было только получение ордера - один раз закинул документы по электронке, где-то через неделю получил ответ "согласовано". Опять же, нарисованного самостоятельно проекта хватило. И один день моя жена с утра объехала инкомовских руководителей подписала ордер в бумажном виде. Насколько я понял, этот этап можно даже и пропустить, но нам надо было срочно строителей выводить, так что плюнули, потратили несколько часов и всё подписали. Денег за это не заплатили нисколько, да и не просили :)
А как же там какой то ордер?за 18т.р?
Да хотел еще спросить вьезд платный для строительной и грузовой техники?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах