Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 806  (Прочитано 50561 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Участок 806
« Ответ #280 : 2016-04-19, 10:18 »
Меня прораб отговорил от дерева на фасаде. Мотивация очень простая - дом должен приносить не только эстетическую радость , но и не ввергать хозяина в кучу эксплуатационных забот.  Поэтому кирпич или плитка на фасаде (в силу своей долговечности) предпочтительнее, чем дерево.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #281 : 2016-04-19, 10:23 »
Ajlmupaji, вот про что и я беспокоюсь :)
Dashirina, спасибо, гляну тоже отзывы, если всё-таки решимся на дерево. 20 лет кажутся совсем сказкой.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Участок 806
« Ответ #282 : 2016-04-19, 11:10 »
Ajlmupaji, вот про что и я беспокоюсь :)
Dashirina, спасибо, гляну тоже отзывы, если всё-таки решимся на дерево. 20 лет кажутся совсем сказкой.

Да, спасибо за наводку! Очень любопытно. (Сохранила информацию)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Участок 806
« Ответ #283 : 2016-04-19, 12:22 »
про масло узнаю, точную марку в голове не держу. продавец рекомендовал не держать это "под водой" - поэтому например пол на террасе ведет себя не очень хорошо. я и снег почти сразу счищаю, и отбрашировали, смолу сняли... все равно - чуть-чуть, но за год облезает, тропинки где ходим прорисовываются. страшно ли это? по мне нормально. с моим перфекционизмом мы гораздо более мелкие вещи переделываем - тут ну чуть состаренный, норм. планки же на стенках матовые, без вкраплений. на 3года хватило (у нас был тестовый кусок, которому + год соответственно). на сколько еще хватит - не знаю, ну на 3, ну на 5, ну на 10. опять же - сверх неприятного ничего не появится. обычная краска на штукатурке пачкается гораздо сильнее. дом живет, это живой природный материал. не лопается, фактура красивая, не ведет - ничего сверхкритичного. опять же - дом в одном состоянии 50 лет не простоит, какой-то уход, минимальный уход за ним нужен будет. а покрасить планки - 3-4 дня работы 3х человек + леса/тура. это не самые страшные деньги. отказываться ради этого от дерева? так можно и виниловым сайдингом все заделать - он всегда одинаковый ))

Владислав

Re: Участок 806
« Ответ #284 : 2016-04-19, 19:24 »
Я так понимаю, основная беда, это вспучивание досок, а не краска. Поэтому обязателен зазор, никакой вагонки, крепеж и обрешетка правильные.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Участок 806
« Ответ #285 : 2016-04-20, 18:57 »
SergeyN, спасибо за наводку, почитаю. Там целая линейка этого Cetol, надо изучать технологию. С нанесением, думаю, проблем не будет: под такие объёмы я вообще краскопульт задействовал бы при возможности, но и кистью справимся, тренируемся на мебели, а там требования выше.

А всё-таки главный вопрос (сходу не нагуглилось) - на сколько лет без вмешательства хватит самого продвинутого в линейке покрытия с сохранением презентабельного вида?

P.S. По хрупкости термодерева - ну на фасаде ему не грозят нагрузки, так что не страшно. При монтаже гвозди не колотить / саморезы не крутить без предварительного высверливания отверстий - и тоже всё ОК будет, думаю.

с cetol краскопультом сдохните, все растекётся. Причина, у сиккенса очень высокое поверхностное натяжение и при температуре ниже +10 очень быстро собирается на минимальных зазубринках.  Мне объяснили, что красить надо как бы неряшливо, не укрывать всю поверхность, в этом случае в три слоя красите и все будет ок...

вообще Cetol в линейке сикенса означает - лессирующее покрытие (полупрозрачное), укрывное rubbol .

https://www.facebook.com/mgrushan/posts/1149350638433252  здесь ссылка на классификацию сиккенса

с 761 составом (он на водной основе) утверждается , что проблем с нанесением нет вообще никаких. Опыта лично у меня нет, красил только внутри аналогичным составом. Действительно, очень легко наносится.

срок службы 5-7 лет на солнечной стороне.

и не очень понятно как адгезия краски проходит с термодеревом.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #286 : 2016-04-22, 12:29 »
Всё, заказали кирпич, 18-20 мая должны привезти - и начинаем облицовку! Даже не верится, что наш дом наконец приобретёт цивилизованный вид (а после облицовки ещё и озеленением участка можно будет наконец заняться...)

А от дерева всё же отказались - сомнения в стойкости не развеяны, по деньгам дороже, особенно термо (кирпич под дерево всё равно нужен), монтировать нужно или самому, или искать отдельных людей, крепление через 26 см облицовки - тоже задачка, какие там анкера закладывать. В общем, и так затрат и задачек хватает :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 806
« Ответ #287 : 2016-04-22, 13:07 »
Правильно поступили!

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #288 : 2016-05-29, 21:47 »
Начали облицовку.



utemkin

Re: Участок 806
« Ответ #289 : 2016-05-30, 11:24 »
Утеплять не будете? Точку росы считали? Какой R у всей стены?

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #290 : 2016-05-30, 11:31 »
Утеплять будем, минвата 10 см, просто первый ряд утеплителя чуть позже заведём между кладкой и стеной (не привезли его ещё). Между утеплителем и кирпичом вентзазор. Так что и с сопротивлением теплопередаче, и с точкой росы всё в порядке.

P.S. Ссылочка на расчёт

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #291 : 2016-06-06, 07:39 »
Назло дождям, кладка потихоньку растёт :)


Komo

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 7
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 205
Re: Участок 806
« Ответ #292 : 2016-08-09, 23:48 »
Александр, как успехи  с отделкой?

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #293 : 2016-08-10, 12:28 »
Идёт неспеша  :) кладка суеты не терпит, особенно осложнённая моими архитектурными излишествами.

Komo

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 7
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 205
Re: Участок 806
« Ответ #294 : 2016-08-10, 22:40 »
Фотки-то интересно было бы посмотреть :-)

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #295 : 2016-08-10, 23:08 »
Сейчас всё в лесах и плёнкой прикрыто - толком не сфотографировать. По готовности выложу. Ну а вообще, будете мимо проходить - загляните, посмотрите  :)

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #296 : 2016-11-06, 14:19 »
Всё, завершили строительный сезон!
Работы по фасаду по ряду объективных и субъективных причин затянулись аж до снега. Не успели отделать цоколь и трубы на крыше, построить навес для машины, выложить площадку и отмостку брусчаткой, поменять ворота. Это всё ушло на весну. Ну и на участке пока ничего, но тут особо и не рассчитывали на этот год.

На неделе ещё вывезем разобранные леса и остатки материалов, повешу обратно фонари и камеры видеонаблюдения - и всё.
Главное - домик снаружи перестал быть жутким недостроем и приобрёл желанный целевой вид :)








inik

Re: Участок 806
« Ответ #297 : 2016-11-06, 16:55 »
Поздравляем! Сколько вложено сил и времени, не сосчитать! А по участку - самое время для посадки хвойных.  :)

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #298 : 2016-11-06, 17:08 »
Спасибо, Илья! Из финансов остались одни долги :( , так что хвойные уходят в следующий год вслед за всем остальным.
Зато по внутренним работам много чего закуплено, но ещё не прикручено по месту, так что долгими зимними вечерами будет не скучно :)

Александр

Re: Участок 806
« Ответ #299 : 2016-11-06, 22:29 »
Мощно! Без лесов как заиграло всё!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах