Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 806  (Прочитано 50527 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #40 : 2014-09-16, 19:44 »
А как же там какой то ордер?за 18т.р?
Да хотел еще спросить вьезд платный для строительной и грузовой техники?
Как я понял, 18 т.р. - это дополнительные ордера (на строительство чего-то ещё, на врезку в ливнёвку и пр.) Первый и основной ордер бесплатно.
Въезд любой техники бесплатно. В управляющей компании оформляете доверенность на прораба/бригадира/кого угодно ещё, потом или он, или Вы сами, на КПП подтверждаете, что это к Вам, они записывают в тетрадку и пропускают. Всё. Гусеничную технику не пустят, всё остальное спокойно (брусчатка демонстрирует завидную прочность :) )

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #41 : 2014-09-16, 20:11 »
А как же там какой то ордер?за 18т.р?
Да хотел еще спросить вьезд платный для строительной и грузовой техники?
Как я понял, 18 т.р. - это дополнительные ордера (на строительство чего-то ещё, на врезку в ливнёвку и пр.) Первый и основной ордер бесплатно.
Въезд любой техники бесплатно. В управляющей компании оформляете доверенность на прораба/бригадира/кого угодно ещё, потом или он, или Вы сами, на КПП подтверждаете, что это к Вам, они записывают в тетрадку и пропускают. Всё. Гусеничную технику не пустят, всё остальное спокойно (брусчатка демонстрирует завидную прочность :) )
Спасибо огромное!

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #42 : 2014-09-17, 21:10 »
17.09.2014 - тем временем дом обзавёлся каркасом стропильной системы и уже начинает приобретать окончательные контуры:


Хотя до финального вида ещё далеко. По очень грубым прикидкам (облицовочный материал ещё толком не выбирали, этот этап будет в следующем году - есть запас по времени) с этой стороны дом должен в итоге выглядеть примерно так:

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #43 : 2014-09-17, 21:20 »
Завидую ;Dбелой конечно хоть уже что то есть

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #44 : 2014-09-17, 21:39 »
Кстати вы случайно не знаете где не за дорого можно сделать проект для инкома по моей картинке?и не могли бы выложить тут как это должно выглядеть для ИНКОМА?если не затруднить конечно

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #45 : 2014-09-17, 21:50 »
Кстати вы случайно не знаете где не за дорого можно сделать проект для инкома по моей картинке?и не могли бы выложить тут как это должно выглядеть для ИНКОМА?если не затруднить конечно
Я не знаю, я сам делал - из своей трёхмерной модели вывел на отдельные листы посадку, общий вид, все фасады, поэтажные планировки и пару разрезов.
Как мне при этом рассказывали - им в принципе всё равно, как сделан проект, лишь бы была чётко нарисована посадка дома на участке и схема подводки коммуникаций по форме приложения № 1 к ордеру (ну это Вам вышлют). Сказали, что некоторые отсканированные рисунки от руки высылали - и ничего.
Меня попросили в автокадовском формате посадку выслать - поскольку мне несложно, я сделал и выслал. Не знаю, что было бы, если бы я отказался. Подозреваю, им это надо, чтобы на генплан посёлка дом нанести методом "скопировать и вставить", а не самим руками прорисовывать :)

Вообще, Вы выясните в управляющей компании или у Максима Ивановича координаты согласующего лица в Инкоме (у меня это была Ирина Шульдякова, но может быть, не она одна всем посёлком занимается) и поговорите с ним - всё Вам расскажут.

inik

Re: Участок 806
« Ответ #46 : 2014-09-17, 21:53 »
С Ириной Вам (и мне) сильно повезло! Говорят, что обычно все плохо..

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #47 : 2014-09-17, 21:57 »
Ну не знаю... у Инкома в принципе нет ни полномочий что бы то ни было согласовывать (кроме подключения к их сетям), ни какого-то своего интереса в этом. Я в принципе был настроен поругаться :) и в рамках согласования договора с МСС уже пообещал это юристам и Иголкину, но как-то, тьфу-тьфу-тьфу, всё прошло так гладко и быстро, что претензий к Инкому я не имею. Неделя и ни одного вопроса.

P.S. Может, потому, что ругался (причём обоснованно и с документами) на стадии заключения договора - как раз и поставили напротив нашего участка галочку "вредный собственник" где-нибудь и более без нужды не докапывались :)))

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 806
« Ответ #48 : 2014-09-18, 12:37 »
Dashirina, мы на Новый год планируем переезжать :) Вероятно, в неотделанную коробку с штукутаркой и проведённой электрикой только в одной комнате, временным линолеумом вместо пола и без потолка.

Александр,
намерения Ваши весьма серьёзные. Но самое для Вас неприятное в недостроенном доме будет сырость от стяжек и штукатурки, когда при свежезалитой стяжке в одной комнате в другой отсыревают бумаги и одежда, постельное бельё. Поэтому посоветовала бы вам в ближайшее время сделать их, хотя бы в комнате, намеченной для проживания и соседних с ней помещениях. Пока на улице плюсовая температура и можно держать окна открытыми (хе-хе, вспомнила, что их пока нет). И обязательно добавляйте в смесь суперпластификатор С-3 для тёплых полов (уйдет 2-3 канистры по 250-300 руб.), зато бетон созреет в 2,5 раза быстрее...
Ещё советую для материала стяжки обратить внимание на Политерм:
Еще в 2003 году при отделке новостройки в Куркино я делала такую стяжку в квартире (вместо песка - Политерм: http://www.ms31.ru/catalog/polistirolbeton_politerm.html, или http://www.tsmos.ru/stati/politerm.html или http://vertikal-msk.ru/c_01_teplo_04.html). Результат замечательный, полы теплые и соседи под нами совсем не слышат топота наших сорванцов.
И сейчас в доме я тоже собираюсь повторить этот опыт (вместо листов ЭППС и пескобетонной смеси сверху, а в результате эксплуатации листы приминаются, все двигается, и стяжка с плиткой наверху со временем трескается), а здесь шарики пенополистирола распределены по всей толщине равномерно, да и трудозатраты меньше  :D

Я на первом этаже так и сделала - расстелила на бетонное основание "Изолон" (термо-, звуко- и гидроизоляция), выпустив на стены по 10 см вместо демпферной ленты, на него залили слой Политерма (на глазок, без маяков), через пару дней уже можно было укладывать мет.сетку и прикреплять к ней петли тёплого пола... А вот после этого уже выставляли маяки и заливали нетолстый слой обычной сухой смесью...
Плюсы этого решения: дешевле (точных расчётов нет, но могу предоставить все исходные цифры, - примерно на 20-30%), быстрее, т.к. рабочим легче, влаги в воздухе меньше (так как воды надо меньше) и результат лучше по свойствам...

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #49 : 2014-09-18, 13:13 »
Dashirina, спасибо за советы! Обязательно посмотрю рекомендованные Вами материалы и обсужу со строителями.
Стяжку для тёплых полов будем безусловно делать до заселения во всём доме. Сейчас пока погода хорошая, все силы брошены на крышу, а следующий этап - как раз раскладка труб тёплого пола и заливка стяжки.

А вот штукатурка стен - процесс более длительный, самому мне её не сделать точно, а работы по штукатурке дорогие. К тому же, до штукатарки надо завершить электропроводку, а там на проводах, гофре для их прокладки и электроустановочных изделиях тоже денег набежит ощутимо. Да и электрику я буду сам проводить, а у меня свободное время всё же довольно лимитировано. Так что придётся делать поэтапно. Может быть, получится один этаж сделать в первую очередь целиком, а второй уже оставить на потом.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 806
« Ответ #50 : 2014-09-18, 13:51 »
А вот штукатурка стен - процесс более длительный, самому мне её не сделать точно, а работы по штукатурке дорогие. К тому же, до штукатарки надо завершить электропроводку, а там на проводах, гофре для их прокладки и электроустановочных изделиях тоже денег набежит ощутимо. Да и электрику я буду сам проводить, а у меня свободное время всё же довольно лимитировано. Так что придётся делать поэтапно. Может быть, получится один этаж сделать в первую очередь целиком, а второй уже оставить на потом.

А наш электрик предпочитает работать по готовой штукатурке - без неё, говорит, непонятно, на какую глубину вмуровывать коробки, а штробы за собой сам замазывает...

А по поводу штукатурки... Я сама тоже хотела ускориться и рассматривала вопрос с машинным нанесением - арендовать штукатурную машину, нанять оператора, и за три дня (начиталась "Хроники немецкой стройки" http://www.svoidom.su/germanhome/firsthome/day66.php) всё сделать...
Но не нашла адекватного человека - у знакомых строителей не было опыта обращения с машиной, а незнакомые операторы от фирм заламывали такие цены!  :o, что экономии не получалось. А потом случилось так, что начались сплошные дожди, и бригада украинцев, настилавших нам чистовую кровлю, начала простаивать, и тогда я отдала им работу по внутренней штукатурке...
Александр, я так поняла, что у Вас есть родственники-строители, если у них есть опыт работы со штукатурной машиной, то Вы можете вписаться по деньгам и срокам...


danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #51 : 2014-09-18, 13:55 »
Dashirina, спасибо за советы! Обязательно посмотрю рекомендованные Вами материалы и обсужу со строителями.
Стяжку для тёплых полов будем безусловно делать до заселения во всём доме. Сейчас пока погода хорошая, все силы брошены на крышу, а следующий этап - как раз раскладка труб тёплого пола и заливка стяжки.

А вот штукатурка стен - процесс более длительный, самому мне её не сделать точно, а работы по штукатурке дорогие. К тому же, до штукатарки надо завершить электропроводку, а там на проводах, гофре для их прокладки и электроустановочных изделиях тоже денег набежит ощутимо. Да и электрику я буду сам проводить, а у меня свободное время всё же довольно лимитировано. Так что придётся делать поэтапно. Может быть, получится один этаж сделать в первую очередь целиком, а второй уже оставить на потом.
а как на счет механизированной штукатурки дешево быстро качественно

inik

Re: Участок 806
« Ответ #52 : 2014-09-18, 14:04 »
А наш электрик предпочитает работать по готовой штукатурке - без неё, говорит, непонятно, на какую глубину вмуровывать коробки, а штробы за собой сам замазывает...

У нас разводка была до штукатурки, а подрозетники - после))

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #53 : 2014-09-18, 14:24 »
Александр, я так поняла, что у Вас есть родственники-строители, если у них есть опыт работы со штукатурной машиной, то Вы можете вписаться по деньгам и срокам...
а как на счет механизированной штукатурки дешево быстро качественно

У меня как раз есть родственники-строители, у которых есть опыт по обычной ручной штукатурке (и много свободного времени зимой, когда особо нет работы и можно этой штукатуркой заняться). В "дёшево, быстро, качественно" без добавления "(выберите любые два пункта)" :) я не очень верю, но буду благодарен за ссылки с примерными ценами.

А наш электрик предпочитает работать по готовой штукатурке - без неё, говорит, непонятно, на какую глубину вмуровывать коробки, а штробы за собой сам замазывает...
У нас разводка была до штукатурки, а подрозетники - после))

Я хочу довольно толстую гофру в стенки утапливать под все провода к розеткам и выключателям, чтобы потом была возможность без большого ущерба ремонту протянуть что-нибудь дополнительно. Да и розеток (обычных, LAN, USB, аудио), выключателей (света, жалюзей и т.п.), термостатов и прочих датчиков планируется очень изрядное количество, причём поэтапно, по мере установки всего этого счастья. Поэтому замазывать такие здоровые штробы в таком количестве потом будет проблематично и гофру спускать с потолка (под которым всё это разводится от щитков) буду до штукатурки. А подрозетники уже потом, да.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 806
« Ответ #54 : 2014-09-19, 22:15 »
А вот штукатурка стен - процесс более длительный, самому мне её не сделать точно, а работы по штукатурке дорогие. К тому же, до штукатарки надо завершить электропроводку, а там на проводах, гофре для их прокладки и электроустановочных изделиях тоже денег набежит ощутимо. Да и электрику я буду сам проводить, а у меня свободное время всё же довольно лимитировано. Так что придётся делать поэтапно. Может быть, получится один этаж сделать в первую очередь целиком, а второй уже оставить на потом.

А наш электрик предпочитает работать по готовой штукатурке - без неё, говорит, непонятно, на какую глубину вмуровывать коробки, а штробы за собой сам замазывает...

А по поводу штукатурки... Я сама тоже хотела ускориться и рассматривала вопрос с машинным нанесением - арендовать штукатурную машину, нанять оператора, и за три дня (начиталась "Хроники немецкой стройки" http://www.svoidom.su/germanhome/firsthome/day66.php) всё сделать...
Но не нашла адекватного человека - у знакомых строителей не было опыта обращения с машиной, а незнакомые операторы от фирм заламывали такие цены!  :o, что экономии не получалось. А потом случилось так, что начались сплошные дожди, и бригада украинцев, настилавших нам чистовую кровлю, начала простаивать, и тогда я отдала им работу по внутренней штукатурке...
Александр, я так поняла, что у Вас есть родственники-строители, если у них есть опыт работы со штукатурной машиной, то Вы можете вписаться по деньгам и срокам...



Штукатурную спокойно можно взять на прокат, обучить тех кто умеет работать в ручную. Они же все будут доводить. Такой опыт был, вроде не плохо получилось.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #55 : 2014-09-22, 19:19 »
Штукатурную спокойно можно взять на прокат, обучить тех кто умеет работать в ручную. Они же все будут доводить. Такой опыт был, вроде не плохо получилось.
Так в итоге и решили сделать с мастерами. Очень хорошая экономия получается в любой ситуации.

Тем временем на стройке:

20.09.2014 - привёз на стройку дымоход для газового котла, из-за отсутствия которого (а также чёткого понимания, где именно в котельной его разместить - изучение всех нормативов, выбор оборудования для котельной и оптимального его размещения отняли у меня порядочно времени) уже начали простаивать работы по крыше. Установили его, начали обкладывать кирпичом. Дымоход "Вулкан", брал в "Центре каминов" (i-kamin.ru). Брать сендвич оказалось крайне невыгодно (если те 4 метра, которые проходят по холодному чердаку и над крышей, проходить утеплённой трубой, то получалось 45 т.р. за весь дымоход, а так уложился в 22 т.р. - утеплим базальтовой ватой сами).
Также продлил договор аренды московской квартиры только до января, так что на новогодних каникулах теперь уже без вариантов придётся переезжать, какой бы незавершённой ни была стройка на тот момент :)

21.09.2014 - пока бригада занята на крыше и дымоходом, я внизу поставил две входных двери (третью отложили до завершения активных грязных работ на данном этапе). В кои поры добрался что-то поделать своими руками, чем безумно доволен (думаю, через некоторое время, когда бригада уедет и своими руками придётся делать всё, что осталось, - а останется там ещё очень много, - энтузиазм несколько поутихнет, но тем не менее :) )
Двери деревянные (т.к. ставить металлические двери в дом, где полно легкодоступных окон, на мой взгляд, неразумно), производства "ТОКС" (tokc.ru) Покупали прямо у них на производстве. Входные (толстенные - 60 мм полотно) по 10 т.р. с коробкой и фурнитурой, межкомнатные где-то 4 т.р. за комплект (они продавались отдельно полотно, отдельно коробка, петли и замок, так что можно чуть меньше или чуть больше набрать). Все в размерности коробки 1000 * 2100 мм. Все некрашеные. Пока затянул плёнкой, чуть позже наружные поверхности входных дверей сам покрашу, внутренние поверхности входных и все межкомнатные покрою колерованным лаком или специальным маслом.
Качеством доволен - ровные и прочные, а там время покажет. В условиях ограниченного бюджета, на мой взгляд, идеальный вариант.

P.S. Соседи, у кого тоже газобетон, - поделитесь, какие анкеры/дюбели используете для него? Перепробовал несколько разных вариантов металлических и пластмассовых - вспомнил много интересных, но не очень печатных слов, - держатся откровенно слабо. Бог с ними с дверями - их в итоге монтажная пена в основном держит, но когда дело до полочек всяких дойдёт - хочется качественно лучшего крепления. С химическими анкерами раньше не работал, но уже склоняюсь к тому, что придётся их осваивать.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 806
« Ответ #56 : 2014-09-22, 21:30 »
Крепил в поротерм химанкера. Работать просто - просверлил, продул воздухом, вставил гильзу, наполнил пистолетом на 2/3 и вкрутил требуемый крепеж (шпильку например). Все, через несколько часов проще стену вокруг покрошить чем вытащить.
Видел как крепят двери - загоняют куски арматуры и затем приваривают к коробке (железная дверь). Правда не понятно как там арматура фиксируется. Вот сам думаю по какому варианту себе двери крепить в керамику.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #57 : 2014-09-22, 21:32 »
.

P.S. Соседи, у кого тоже газобетон, - поделитесь, какие анкеры/дюбели используете для него? Перепробовал несколько разных вариантов металлических и пластмассовых - вспомнил много интересных, но не очень печатных слов, - держатся откровенно слабо. Бог с ними с дверями - их в итоге монтажная пена в основном держит, но когда дело до полочек всяких дойдёт - хочется качественно лучшего крепления. С химическими анкерами раньше не работал, но уже склоняюсь к тому, что придётся их осваивать.
[/quote]
с ютонгом нет таких проблем хоть гвоздь вбей хрен вытащишь потом

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #58 : 2014-09-22, 21:38 »
Видел как крепят двери - загоняют куски арматуры и затем приваривают к коробке (железная дверь). Правда не понятно как там арматура фиксируется. Вот сам думаю по какому варианту себе двери крепить в керамику.
Железные, думаю, арматурой фиксируются ради взломостойкости, а не ради собственно прочной установки. Но я не понимаю, как можно всерьёз рассуждать о взломостойкости двери, когда рядом с ней на уровне земли окна, которые никакой взломостойкостью не обладают. Деревянные же двери вообще держит в основном монтажная пена, надёжность анкеров не так критична.

с ютонгом нет таких проблем хоть гвоздь вбей хрен вытащишь потом
Вы сначала сами попробуйте :) У Ютонга геометрия хорошая и сопротивление теплопередаче чуть лучше конкурентов заявляют, но я в итоге пришёл к выводу, что разницу в цене +20-25% это не оправдывает. Но физика-то для всех общая.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #59 : 2014-09-22, 21:40 »
Видел как крепят двери - загоняют куски арматуры и затем приваривают к коробке (железная дверь). Правда не понятно как там арматура фиксируется. Вот сам думаю по какому варианту себе двери крепить в керамику.
Железные, думаю, арматурой фиксируются ради взломостойкости, а не ради собственно прочной установки. Но я не понимаю, как можно всерьёз рассуждать о взломостойкости двери, когда рядом с ней на уровне земли окна, которые никакой взломостойкостью не обладают. Деревянные же двери вообще держит в основном монтажная пена, надёжность анкеров не так критична.

с ютонгом нет таких проблем хоть гвоздь вбей хрен вытащишь потом
Вы сначала сами попробуйте :) У Ютонга геометрия хорошая и сопротивление теплопередаче чуть лучше конкурентов заявляют, но я в итоге пришёл к выводу, что разницу в цене +20-25% это не оправдывает. Но физика-то для всех общая.
я пробывал по этому говорю
именно по этому итонг тоже вырал чтобы кухнб можно было спокойно повесить например

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах