Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 806  (Прочитано 50478 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #60 : 2014-09-22, 21:54 »
я пробывал по этому говорю
именно по этому итонг тоже вырал чтобы кухнб можно было спокойно повесить например
Ну тогда попробуйте ещё и другой блок аналогичной плотности - возможно, получится хорошо сэкономить, т.к. не заметите разницы.
Просто нагрузки бывают разные - одно дело руками пробовать вытащить дюбель, а другое дело, когда шуруповёртом шуруп в него заворачиваешь - а он вытягивается из стены, вместо того, чтобы прижимать к стене дверную коробку. Двери-то я тоже в итоге поставил на те дюбели, которые были (при том, что они что-то около 100 кг весят с коробкой), но в процессе несколько помучился.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #61 : 2014-09-22, 22:01 »
пробывал еще какой то аэрок и еще какую то марку если память не изменяет
разница в том была что в итонг рукой не вставить гвоздь сотка была а в них легко а после того как вставили гвоздь в два других блока а в итонг забили то из итонга так и не смог вытащить его а их др двух вытащил просто рукой

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #62 : 2014-09-22, 22:03 »
я думаю что теперь это не имеет не кого значения)

Владислав

Re: Участок 806
« Ответ #63 : 2014-09-23, 16:52 »
Я в леруа покупаю дюбеля для гс. Там белые в пакетиках. 5*80 и 6*100 размеры. К ним развесные саморезы

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #64 : 2014-09-23, 17:58 »
Я в леруа покупаю дюбеля для гс. Там белые в пакетиках. 5*80 и 6*100 размеры. К ним развесные саморезы
Спасибо, как раз туда собирался заехать за всякой мелочевкой, которая на близлежащих строительных рынках зачастую стоит неадекватных денег.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #65 : 2014-09-23, 21:01 »
Я в леруа покупаю дюбеля для гс. Там белые в пакетиках. 5*80 и 6*100 размеры. К ним развесные саморезы
Спасибо, как раз туда собирался заехать за всякой мелочевкой, которая на близлежащих строительных рынках зачастую стоит неадекватных денег.
в леруа все дешевле это верно!

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #66 : 2014-10-02, 16:04 »
02.10.2014 - привезли наконец-то окна. Задержали поставку на 6 дней из-за того, что закончилась заказанная нами раскладка (18 мм). Согласились на замену на более широкую (26 мм), - мне показалось, даже лучше выглядит. Видимых повреждений при приёмке не обнаружили, если после установки всё будет тоже ОК - смогу с чистой совестью порекомендовать здесь нашего поставщика (дай Бог не сглазить).



Тем временем рабочие обрадовались солнечной погоде и по этому случаю обещают завтра закончить укладку мягкой черепицы, в выходные поставим окна, подобьём черновой потолок на 2 этаже, - и бригада уезжает. Дальше занимаемся оформлением газа и я потихоньку делаю работу, не требующую привлечения чужих рук, - электрика, трубы и т.п. Потом в ноябре - стяжка пола и штукатурка.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #67 : 2014-10-02, 20:14 »
02.10.2014 - привезли наконец-то окна. Задержали поставку на 6 дней из-за того, что закончилась заказанная нами раскладка (18 мм). Согласились на замену на более широкую (26 мм), - мне показалось, даже лучше выглядит. Видимых повреждений при приёмке не обнаружили, если после установки всё будет тоже ОК - смогу с чистой совестью порекомендовать здесь нашего поставщика (дай Бог не сглазить).



Тем временем рабочие обрадовались солнечной погоде и по этому случаю обещают завтра закончить укладку мягкой черепицы, в выходные поставим окна, подобьём черновой потолок на 2 этаже, - и бригада уезжает. Дальше занимаемся оформлением газа и я потихоньку делаю работу, не требующую привлечения чужих рук, - электрика, трубы и т.п. Потом в ноябре - стяжка пола и штукатурка.
Отлично ждем фото уже со вставленными окошками)
Уважаемый borouhin у вас случайно не осталось копии приложения #1 это приложение где коммуникации рисуешь как подведешь ????
или может подскажете основные правила рисования их типо того как только прямые линии и углы ))Затра с утра надо нарисовать а я не знаю как правильно рисовать это последний штрих остался)))Чтобы на согласование ушли доки

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 806
« Ответ #68 : 2014-10-02, 21:07 »
Электрику, вентиляцию, канализацию, стяжку и штукатурку сами делать будете?

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #69 : 2014-10-02, 21:23 »
Электрику, вентиляцию, канализацию, стяжку и штукатурку сами делать будете?
Электрику сам. Это основная задача.

Вентиляции особо сложной не планируется. Клапаны приточные как-нибудь потом поставлю, вентканалы уже заложены в стенах.

Канализация до ввода в дом и выход фановой трубы готовы, внутреннюю разводку сам (тоже было бы о чём говорить).

На стяжку и штукатурку приедет подмога, это трудоёмко, да и опыт нужен, я такие вещи только в квартирных масштабах делал.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #70 : 2014-10-02, 21:25 »
Уважаемый borouhin у вас случайно не осталось копии приложения #1 это приложение где коммуникации рисуешь как подведешь ????
или может подскажете основные правила рисования их типо того как только прямые линии и углы ))Затра с утра надо нарисовать а я не знаю как правильно рисовать это последний штрих остался)))Чтобы на согласование ушли доки
Киньте адрес эл. почты в личку, вышлю.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #71 : 2014-10-02, 21:58 »
Уважаемый borouhin у вас случайно не осталось копии приложения #1 это приложение где коммуникации рисуешь как подведешь ????
или может подскажете основные правила рисования их типо того как только прямые линии и углы ))Затра с утра надо нарисовать а я не знаю как правильно рисовать это последний штрих остался)))Чтобы на согласование ушли доки
Киньте адрес эл. почты в личку, вышлю.
отправил в личку :)

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 806
« Ответ #72 : 2014-10-02, 22:06 »
Электрику, вентиляцию, канализацию, стяжку и штукатурку сами делать будете?
Электрику сам. Это основная задача.

Вентиляции особо сложной не планируется. Клапаны приточные как-нибудь потом поставлю, вентканалы уже заложены в стенах.

Канализация до ввода в дом и выход фановой трубы готовы, внутреннюю разводку сам (тоже было бы о чём говорить).

На стяжку и штукатурку приедет подмога, это трудоёмко, да и опыт нужен, я такие вещи только в квартирных масштабах делал.

а я то уж подумал, может отправить всех работяг в отпуск и к вам в ученики напросится, самому также заморочиться )) 

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #73 : 2014-10-02, 22:18 »
Эх, было бы свободного времени побольше... с удовольствием бы сам учился делать всё то, что пока не умею, и делал бы. Идеальный отдых от умственного труда.  А когда смотришь, сколько сейчас всякого инструмента и материалов доступны, по сравнению с ситуацией лет 15-17 назад в провинции, когда я учился ремонт делать, - так вообще так и тянет скупить половину Леруа Мерлена и немедленно испытать в деле :)

Во многом из-за этого и хочу переехать пораньше в ещё не сильно доделанный дом. Сейчас реально посвящать стройке только выходные, а после переезда можно будет ещё вечерами потихоньку чего-нибудь приколачивать :)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Участок 806
« Ответ #74 : 2014-10-02, 23:22 »
спасибо за примеры что то я все равно не чего не понял как рисовать)))))завтра буду голову ломать

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #75 : 2014-10-02, 23:34 »
спасибо за примеры что то я все равно не чего не понял как рисовать)))))завтра буду голову ломать
Как умеете - так и рисуйте. Если с CAD-программами не знакомы, то рисуйте хоть в фотошопе, а хоть и вообще от руки и сканируйте потом. А вообще, если Вы посадку дома в формате AutoCAD заказали сделать - то проще всего поверх неё и нарисовать 4 нитки коммуникаций.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #76 : 2014-10-02, 23:36 »
В связи с появлением в доме полного комплекта окон и дверей продаю бытовку.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 806
« Ответ #77 : 2014-10-03, 12:29 »
borouhin скажите, если не секрет, это вы на аватарке в реальном возрасте?

borouhin

  • Гость
Re: Участок 806
« Ответ #78 : 2014-10-03, 12:39 »
borouhin скажите, если не секрет, это вы на аватарке в реальном возрасте?
Да нет, не секрет. На фото мне 31 (специально сейчас нашёл исходник), сейчас 34, но в целом я не то, чтобы сильно изменился за 3 года :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 806
« Ответ #79 : 2014-10-03, 12:44 »
И юрист и ремонт своими руками - круто! Респект и уважухаю. Моя вама высказывать большое вау однако!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах