Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Урегулирование разногласий по договору с МСС  (Прочитано 6699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Начинаю выкладывать свою историю разногласий по договору с МСС. Для начала прикладываю полученный от них типовой договор и наш протокол разногласий, который им сегодня вручили.

Сразу скажу - у нас нет задачи не платить МСС денег (как ежемесячных, так и связанных с работами на их территории), у нас есть задача избежать излишней бюрократии. Строить будем без привлечения крупных строительных фирм, поэтому вся бумажная работа будет преимущественно на нас самих, и бегать за менеджерами МСС с ненужными бумажками в наши планы не входит - времени у нас свободного нет.
Также мы не собираемся начинать крестовый поход за своевременное и полное благоустройство посёлка, готовы принять текущее состояние как есть, пусть Инком за него отвечает своей репутацией. Опять же, в больше степени потому, что нам есть чем заняться. Поэтому всех безусловно имеющих право на существование вопросов на тему когда, в каком объёме и как именно МСС будет развивать инфраструктуру посёлка, мы в своём протоколе тоже не задаём.
В итоге протокол сфокусирован на приложениях 5 и 6. Строго говоря, им вообще в этом договоре не место, т.к. в предмет оказания услуг не входит согласование чего-либо исполнителем для заказчика. Но мы опять же стараемся быть конструктивными и попытались учесть все пункты, в которых прослеживается разумный интерес МСС.

В общем, выкладываю что получилось. Пока что ждём ответа, проинформирую о нём тут.

Договор
Протокол разногласий

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Что касается самого протокола:

Капитальный труд! Много из этого витало в моей голове, однако не хватает квалификации грамотно изложить на бумаге. Что касается перспектив внесения Ваших изменений в договор с МСС, по моему они призрачны. Может быть, на кое что они и согласятся... но по реально важным пунктам нет. Убежден, они не будут создавать прецедент в следствии которого поимеют много головной боли в будущем.

borouhin

  • Гость
Это за 2-3 часа вчера вечером написано - если капитально отнестись, то можно гораздо больше и качественнее сделать. Но у меня нет задачи тратить на эту историю слишком много времени.

Я уже написал в другой теме - не вижу для них тут головной боли. Платить мы им за всё согласны. Работы на их территории согласовывать будем (и платить за это при необходимости). А как будет выглядеть мой дом на моём участке - им глубоко всё равно, в посёлке по факту полно домов, которые не укладываются ни в какие требования, так что нет смысла настаивать на сохранении тех условий, которые фактически не применяешь.

В любом случае, посмотрим. Я тут настроен на конструктив, а не на войну. Глупо было бы потратить на избавление от инкомовских согласований больше времени, чем на сами согласования :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Протокол разногласий[/url][/b]

Они Вам обещали ответить на Ваши разногласия?

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Возможно с точки зрения требований законодательства РФ Инком ставит "завышенную планку", на мы покупали землю в поселке с определенными требованиями к структуре и архитектуре, и не хотелось бы жить в очередном "колхозе"!!!!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76

borouhin

  • Гость
Они Вам обещали ответить на Ваши разногласия?
Посмотрим, пока что не вижу ни одной разумной причины не ответить.

Возможно с точки зрения требований законодательства РФ Инком ставит "завышенную планку", на мы покупали землю в поселке с определенными требованиями к структуре и архитектуре, и не хотелось бы жить в очередном "колхозе"!!!!
1. Возможно, те, кто покупал участки давно, и лелеяли надежду на какой-то единый стиль, но я в первый же визит в посёлок увидел и бревенчатый сруб, и каркасник в стиле "советский дачный домик", и безвкусные "новорусские" дома с непропорциональными колонночками и башенками, и современную "коробочку" с плоской кровлей... какой уж тут общий стиль. Для меня посёлок отличается от соседней деревни только охраняемой территорией и гарантированно подведёнными коммуникациями. Что, в общем-то, вполне стоило переплаты в два раза против стоимости земли в том же Покровском за пределами посёлка.

2. Я не против соблюдать определённые требования к внешнему виду здания, т.к. как раз собираюсь строить очень нейтральный дом, без архитектурных излишеств, который легко адаптировать к любому стилю (кроме, разве что, классицизма, предполагающего абсолютную симметрию, - для небольшого дома совместить её с удобной планировкой сложно). Но такие требования должны быть установлены чётко и недвусмысленно, чтобы избежать возможного произвола. То, что сейчас написано в договоре с МСС, - это какой-то смех. Не говоря уже про массу условий, которые не имеют отношения ни к использованию общих территорий, ни к внешнему виду посёлка.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах