Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Помогу построить дом  (Прочитано 14738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владислав

Помогу построить дом
« : 2014-04-10, 10:21 »
Соседи! Всем кто строится или собирается начать, предлагаю свои услуги по осуществлению строительства дома.
Есть бригады и специалисты разных направлений включая проектировщика-архитектора, дизайнера.
Если Вы уже определились с исполнителями или стоите перед выбором, в этом случае могу предложить свои услуги Представителя Заказчика. У Вас отпадет надобность в ежедневном контроле стройплощадки. Вы сможете получать отчет в любой удобной для Вас форме.
 Вы получите:
•   Представление интересов Заказчика на объекте;
•   Проведение анализа и условий на новом объекте;
•   Определение ориентировочного объема работ;
•   Подготовка технического задания на разработку проекта, определение концепции решений по строительству, проверка разработанной проектной документации и прием работы у проектировщиков;
•   Формирование предварительной бюджетной оценки на строительство объекта;
•   Отбор подрядчиков для тендеров, подготовка задания для проведения тендеров, получение коммерческих предложений от подрядчиков, проверка смет и расценок, уточнение вопросов,  выбор подрядчиков для СМР;
•   Подготовка и заключение договора на выполнение работ;
•   Освоение строительной площадки, подготовка к строительству;
•   Оформление разрешительной документации на строительство в местных и государственных органах;
•   Руководство и контроль выполнения строительно-монтажных работ на объекте;
•   Строительство объекта с применением современных строительных материалов и технологий, согласно СНиП, ГОСТ;
•   Управление строительным процессом с «нуля» до ввода в эксплуатацию, с полной инженерной инфраструктурой;
•   Организация и управление строительством, участие в проведении рабочих и государственных комиссий;
•   Контроль качества работ на стройплощадке;
•   Оценка достаточности ресурсов на площадке для выполнения работ в срок. Поиск, приобретение и доставка строительных материалов, оборудования, систем, конструкций. Согласование условий, ценообразования, графика платежей, графика исполнения работ, графика поставок, условий обеспечения исполнения обязательств;
•    Общая координация работ подрядчиков на стройплощадке;
•   Согласование и оформление дополнительных работ и изменений, возникших в ходе строительства;
•   Надзор и приемка,  выполненных субподрядными организациями работ, в соответствии с утвержденной проектно - технической документацией, техническими условиями;
•   Организация технического и архитектурного надзора на объекте;
•   Получение технических условий на подключение к наружным инженерным сетям;
•   Контроль за соблюдением техники безопасности (принимать меры к устранению выявленных недостатков, нарушений правил производственной санитарии, соблюдение рабочими инструкций по охране труда).
•   Изучение и определение решений технических и организационных вопросов, возникающих в ходе реализации проекта;
•   Финансовый контроль бюджета строительства;
•   Контроль сроков выполнения проекта;
•    Принятие работ, организация оплаты работ;
•   Сдача объекта в эксплуатацию местным и государственным органам;
•   Выполнение других указаний Заказчика в рамках выполнения работ и своей квалификации.
Владислав 89055376771
 

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Помогу построить дом
« Ответ #1 : 2014-04-10, 16:34 »
О! Именно то, чем я занимаюсь последние два года! Владислав, сориентируйте сколько стоят эти услуги, я мужу сообщу, а то он думает, что я ничем не занимаюсь. ;D

(шутка, кончено, можно вслух не говорить)

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Помогу построить дом
« Ответ #2 : 2014-04-10, 17:25 »
Я тоже, сначала начинал строить с прорабом...., после фундамента решил строить самостоятельно, на  сэкономленные средства купил однушку в Нахабино. Это абсолютная  правда. 

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Помогу построить дом
« Ответ #3 : 2014-04-10, 20:30 »
А прораб после фундамента тоже купил однушку в Нахабино ?))

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Помогу построить дом
« Ответ #4 : 2014-04-10, 21:29 »
Нет.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Re: Помогу построить дом
« Ответ #5 : 2014-04-10, 22:15 »
А сколько стоит однушка в Нахабино ? =)

В среднем, прораб зарабатывает на коробке от 200-300 до 500 тысяч рублей, в зависимости площади дома и сложности проекта. Это только если речь не идет об эксклюзивных замках, с использованием благородных пород камня и дерева. В случае если на среднестатистическом объекте, прораб "зарабатывает" близко к 1 млн. рублей или более, это уже не прораб а вор и мошенник.

сорри за оффтоп.

Владислав

Re: Помогу построить дом
« Ответ #6 : 2014-04-11, 08:49 »
О! Именно то, чем я занимаюсь последние два года! Владислав, сориентируйте сколько стоят эти услуги, я мужу сообщу, а то он думает, что я ничем не занимаюсь. ;D

(шутка, кончено, можно вслух не говорить)
Вот если у Вашего муже не было б такой умницы - жены, имеет смысл пригласить человека, который это может взять на себя. Это не очень дорого.

Владислав

Re: Помогу построить дом
« Ответ #7 : 2014-04-11, 08:54 »
А сколько стоит однушка в Нахабино ? =)

В среднем, прораб зарабатывает на коробке от 200-300 до 500 тысяч рублей, в зависимости площади дома и сложности проекта. Это только если речь не идет об эксклюзивных замках, с использованием благородных пород камня и дерева. В случае если на среднестатистическом объекте, прораб "зарабатывает" близко к 1 млн. рублей или более, это уже не прораб а вор и мошенник.

сорри за оффтоп.
Поддержу. Не думайте, что можно на наших, не больших, домиках озолотиться. Чтоб получалось интересно нужно строить 3-4 дома сразу. Тогда можно и технику и поставки совмещать, людей перекидывать.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Помогу построить дом
« Ответ #8 : 2014-04-11, 11:23 »
Факт есть факт, Валентин, хотел за коробку, из расчета 27000, за метр. у меня получилось 18000... + я делал некоторые удорожающие вещи , из за проблем с поставщиками плит перекрытия , я второй этаж залил монолитом. 
 

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Помогу построить дом
« Ответ #9 : 2014-04-11, 12:45 »
у меня практически весь дом монолитный (включая крышу), мы уже год живем (это про сроки), цоколь на всю площадь дома, и да, до 18000. на объекте сухой закон, хозяйские материалы до анекдота святое, бригадир перфекционист - обычно он меня водит по дому и показывает косяки, которые нужно переделывать (большая часть на что я б забил даже если б заметил, при том что я еще тот крючкотвор).
это я к чему - бригаду свою я рано или поздно освобожу. работы осталось на несколько месяцев. но отдавать ребят абы кому я не хочу. нужна рекомендация на владельца - гарантия оплат и сроков.

Владислав

Re: Помогу построить дом
« Ответ #10 : 2014-04-11, 14:34 »
Я себе все монолитом заливал. Плитами конечно дешевле.

inik

Re: Помогу построить дом
« Ответ #11 : 2014-04-11, 14:54 »
Факт есть факт, Валентин, хотел за коробку, из расчета 27000, за метр. у меня получилось 18000... + я делал некоторые удорожающие вещи , из за проблем с поставщиками плит перекрытия , я второй этаж залил монолитом.

Самое главное, чтобы заказчик считал, что он сэкономил. С прорабом или без. Тот же Валентин говорил, что его так же кто-то выгнал, а потом обратно звали, так как работяги разбежались... Как повезет.
« Последнее редактирование: 2014-04-13, 09:34 от inik »

borouhin

  • Гость
Re: Помогу построить дом
« Ответ #12 : 2014-04-11, 15:27 »
Уважаемые соседи, а поделитесь - что за проблемы с ЖБИ, из-за которых вместо плит монолит лить приходилось? Я для себя рассчитываю на плиты ПК, думал, что уж в Подмосковье-то всегда можно любые купить.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Re: Помогу построить дом
« Ответ #13 : 2014-04-11, 15:58 »
Уважаемые соседи, а поделитесь - что за проблемы с ЖБИ, из-за которых вместо плит монолит лить приходилось? Я для себя рассчитываю на плиты ПК, думал, что уж в Подмосковье-то всегда можно любые купить.

В разгар сезона срок поставки ЖБИ от 1 месяца, можно пролететь вплоть до того, что после 2-3 недель неоплачиваемой безработицы, бригада снимется домой или на другой объект. А если есть возможность, желательно закупить все ЖБИ весной - за вменяемые деньги, пусть лучше на участке лежат.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Re: Помогу построить дом
« Ответ #14 : 2014-04-11, 16:03 »
Факт есть факт, Валентин, хотел за коробку, из расчета 27000, за метр. у меня получилось 18000... + я делал некоторые удорожающие вещи , из за проблем с поставщиками плит перекрытия , я второй этаж залил монолитом.

27 тыс это очень борзо.  Я сейчас заканчиваю осмечивать дом в 300 м2, с монолитным перекрытием, фундаментом в 125 м3 бетона и кровлей в 365 м2.  Без фасада и окон, получается от 15000 до 16500 т.р. / м2.


borouhin

  • Гость
Re: Помогу построить дом
« Ответ #15 : 2014-04-11, 16:17 »
В разгар сезона срок поставки ЖБИ от 1 месяца, можно пролететь вплоть до того, что после 2-3 недель неоплачиваемой безработицы, бригада снимется домой или на другой объект. А если есть возможность, желательно закупить все ЖБИ весной - за вменяемые деньги, пусть лучше на участке лежат.
Спасибо за информацию, буду иметь в виду. Лучше уж лишний раз кран нанять (и первое перекрытие тоже не с колёс монтировать), чем попасть на такую задержку.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Помогу построить дом
« Ответ #16 : 2014-04-11, 17:08 »
лить было дешевле. + там есть еще какие-то сложности в монтаже при нестандартных формах, особенно в районе лестниц. в общем архитектор сказал что это дешевле и удобнее. ему виднее.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Помогу построить дом
« Ответ #17 : 2014-04-11, 18:31 »
Не знаю, у меня получилось на 25% дороже.

Владислав

Re: Помогу построить дом
« Ответ #18 : 2014-04-11, 18:54 »
мне архитектор тоже посоветовал лить. На больших пролетах плиты провисают. во многих местах рубить надо, если не стандарт. Ну и конечно же поставки. Некоторые с Рязани везли

Владислав

Re: Помогу построить дом
« Ответ #19 : 2014-04-11, 18:58 »

27 тыс это очень борзо.  Я сейчас заканчиваю осмечивать дом в 300 м2, с монолитным перекрытием, фундаментом в 125 м3 бетона и кровлей в 365 м2.  Без фасада и окон, получается от 15000 до 16500 т.р. / м2.


Леонид, почему такой разброс, в чем не уверенность?
Или с материалом не до конца определились?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах