Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

кирпичные блоки, кто знаком с этим материалом?  (Прочитано 14500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Потеряла ветку  о пено-газоблоках-(((
Логичнее было бы там задать этот вопрос- какие отзывы о кирпичных блоках?
http://www.tophouse.ru/products/kirpich/poriz/rauf/

Tschuss

Потеряла ветку  о пено-газоблоках-(((
Логичнее было бы там задать этот вопрос- какие отзывы о кирпичных блоках?
http://www.tophouse.ru/products/kirpich/poriz/rauf/
Вещь хорошая, советую обратить внимание на другого производителя: http://www.dvs.ru/i_shop/rub31422/keramicheskie_porizo/kirpich_keramicheski?rid=31444     &fname=%2Fview%2Easp&NewWin=0&nm=179579&add=1&tabGb=1

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Спасибо, надо будет сравнить характеристики, чтобы понять чем лучше))

RK

Мы будем строить из Wienerberger Porotherm http://www.kirpich.unikma.ru/assortiment/building_bricks/POROTHERM%2B%2528Wienerberger%2529.html?id=10840

потому что:
1. не нужен утеплитель
2. скорость кладки в 5-7 раз выше
3. меньше раствора - не надо стыки проклеивать
4. 1 блок за 14 кирпичей - дешевле 9 рублей получается с доставкой в пересчете на кирпич
5. блок ГОСТ М 75 - более чем достаточно для 3-х этажного домостроения, а 75 - это не сравнимо лучше чем газобетонный блок!!!
6. Не нужна пароизоляция - влагу не набирает...


(честно говоря в Европе все уже из него строят - не понятно зачем у нас люди строят из газобетонных блоков)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
возможно потому что газобетонный блок сильно дешевле + по теплоизоляционным свойствам при равной толщине как минимум не хуже. а так да - прекрасный материал.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Колян, не намного дешевле:на мои 100 с хвостиком  кубов блоки дешевле  на 60 тыс. рэ. получились..

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Я вот тоже себе уже всю голову сломал, что лучше и на чем остановить свой выбор. Первое что пришло в голову, так это газобетонные блоки (дешевле, теплоэффективнее). Но что то внутри мне подсказывало, что лучше все таки керамика, крупноформатные блоки. Почитав и проанализировав я все четче склонялся к керамике и уже почти точно решил строится именно в ней. Но до сих пор сталкиваюсь с множеством мнений и у каждого свой набор аргументов в сторону газобетона, и не скажу что они не убедительны..... После каждого диалога я начинаю задумываться над правильностью своего выбора.

Все еще намерен возводить стены из керамических блоков !!! Весной следующего года начнем. 

RK

И правильно!

Самое главное дом в стоимости выиграет при продаже потом (поверьте, очень тяжело потом газобетонные дома продавать)
Керамика и в африке керамика.

И теплоэффективность керамических блоков даже лучше - по СНИПу 51 блок даже утеплять не надо!.

Владислав

50 см газоблок тоже утеплять не надо :)
Но помимо того, что керамика дороже сама по себе, существенно дороже и затраты на ее укладку и дальнейшую обработку (толстый слой смеси, сетка на каждый слой, чтоб смесь не проваливалась в щели кирпича, армирование, отделка толстым слоем штукатурки, сложность с обработкой, штробированием и т.д.)

RK

Как и говорил, я вообще за кирпич :)

Только 2 месяца ждать не хочу. А из блока тоже строить готов, только не себе и не своим будущим покупателям ;)

Уж простите :)

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Спасибо за ссылку!
Выбрав полгода назад блоки Итонг, последние пару месяцев стала колебаться, подумывая о керамических блоках. Но после просмотра этого ролика - все сомнения развеялись... Будем строиться из Итонга!

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
-))))ключевая фраза- соблюдение технологии-))))
 заказной ролик производителей пеноблоков-))

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Может и заказ, но их прочность вызывает очень большое сомнение, а стены у нас практически всегда несущие, так что есть повод подумать  :-\

RK

Я считаю, что нужно все делать с умом... Во первых не покупать в Башкирии керамические блоки)) (блоки должны быть минимум м75)

Во вторых в моем доме пилоны и стены вокруг лестницы будут однозначно из полнотелого кирпича - это даст и свободу дизайнеру с лестницей и не будет ни стен сплошных ни столбов.

Втретьих про плиту: если периметр стен как у меня 80 метров, толщина 0,5 метра, плюс пилоны и внутренние стены еще 25 м, итого площадь опирания монолитной плиты более 50 м2

Даже если считать нагрузку на этот блок как они говорят из расчета марки м 30 - то есть 30 кг на см2, то стены выдержат 1500 тонн...

Сколько весит второй и третий этаж Вашего дома?

Так что надо все считать, а не говорить: ну не знаю, себе бы так не стал.

А про тонкие стенки для картин. Так там специальные дюбеля идут, но зато вам перфоратор не нужен чтобы повесить шкафчик или гардину...

Про раствор в щелях: так там же сетку класть надо чтобы раствор в щели не проваливался... А лучше всего на их фирменный клей (раствор) класть - он и тонкие швы обеспечит и теплопроводность у него плохая в смысле низкая  (кстати в ролике этот "инженер" это слово использует как негативное - что еще раз показывает уровень его подготовки ;) )


Из кирпича дороже потому что на 2-3 месяца дольше, стоимость работ по кладке в 1,5 раз выше, кирпич стоит в 1,5 - 2 раза дороже, раствора больше, фундамент больше и накладные расходы вылетают в кругленькую сумму, хотя при стоимости готового дома в миллион долларов это действительно на уровне статистической погрешности ;)

Так что если есть время и деньги (на строительство и отопление), то лучше из кирпича. Но это уже на 100-150 лет... Вашим праправнукам еще достанется...

Владислав

я много читал и изучал эти блоки, в итоге мой выбор ГБ. Уж слишком дорого класть керамические блоки, а главное бессмысленно. Их и обробатывать сложно и штробить фигня получится, штукатурки потом немеренно надо, чтоб выровнять стены. Воду сосут, раствора не напасешься, дополнительные расходники, хрупкие.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Правильно, каждый свой выбор защищает  ;)
Мое мнение - никто не ошибется, но себе буду строить из керамики )

Andrew_I

У меня дом из керамических блоков сложен.
Весной покрыли крышу, с тех пор стоит под половинной загрузкой - полная загрузка будет, когда стяжку сделаем.
Ни единой трещины (за исключением тех сколов, что строители сделали, когда блоки клали).
То что вешать на эти стены что-то непросто - это правда. Но окна замечательно висят. Просто нужно использовать немного другие крепления.
При этом в доме очень тепло.
Что касается ГБ - то купил тут недавно себе красивый журнал, в котором написано - в принципе не самый плохой материал, только класть надо в два слоя, на клей и пр., в противном случае кладка поползет и в доме будет холодно.
Так что при желании можно в любом материале найти недостатки.
Если хотим на века - то и строить надо не так.  Вот помню в детстве в Орехово-Зуеве взрывали морозовские казармы. Три раза взрывали - все равно стояли. Так там и кирпичи не такие как у нас были (наши в руках часто ломаются) и в раствор куриные яйца добавляли. Готовы ли мы на такие траты?

Владислав

Мой прораб строит из газоблоков впервые, но сказал, что это "цитадель"!
Я ему говорю, так все ругают - хрупкий, влагу сосет ит.д. На что он мне ответил: - вот кирпич щелевой и керамические блоки хрупкие и воду сосут, а мои блоки ничего подобного не показали во время стройки и дождя. Поэтому я радуюсь правильному выбору.
А чтоб кладка плыла, я себе такое даже представить не могу. Куда поплыла, каким образом?

Владислав

Вот слова профессионального эксперта и ведущего программы "Строить не перестроить" :
В принципе конечно с точки зрения тепла наружные стены дома можно делать просто тёплыми и нетеплоинерционными, но вот вопрос просто тёплые стены - непрочные стены. Даже наружные стены казалось бы из поротерма - типа кирпичные, но в любой стене 50см можно обычным молотком без всякого шума и пыли побить лаз за 15мин. Сам так сделал - снимал на видео для передачи, но решили в эфир не давать дурных советов. Камень состоит из тонюсеньких керамических перегородок - эт всёж не дело...
Жизнестойкий дом должен быть ВАНДАЛОСТОЙКИМ!
У меня вырисовалась концепция либо 1,5 полнотелого кирпича стена с утеплителем снаружи, либо пено/газобетон 50-60см.
http://izba.su/forum/showthread.php?t=430


Я, то что проверил, потдверждаю его слова.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах