Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 546  (Прочитано 12952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 546
« Ответ #20 : 2014-04-22, 22:53 »
Кстати сказать можете и посмотреть сколько места занимает на участке такая площадь дома. Практически ничего не остается на участке. У нас по крайнее мере не будет беседки, ограничиваемся задней террасой.

utemkin

Re: Участок 546
« Ответ #21 : 2014-04-23, 00:39 »
Кстати, к нам на 299 участок тоже заходите. Посмотрите на более компактный вариант - два этажа одинаковые в плане и мансарда с поднятыми стенами. Строительная площадь этажа 144м2. Площадь застройки около 160м2. Места на участке (у нас 12 соток) навалом. И черепица натуральная :)

Про разницу в весе кровли - идиотская легенда и признак непрофессионализма

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 546
« Ответ #22 : 2014-04-23, 08:24 »
У нас черепица тоже натуральная. Можете посмотреть на стропильную систему без металокаркаса. А в гараже одна главная металлическая балка и две боковые. Это потому что ширина гаража 8 м.
« Последнее редактирование: 2014-04-23, 23:12 от Matilda »

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Участок 546
« Ответ #23 : 2014-04-23, 18:31 »
Основной момент в безопорных пролетах на мансарде. Есть места по 16 метров, что невозможно исполнить без введения металлоконструкций.
Но мы еще будем все это смотреть и решать с кровельщиками (точнее с их конструктором), как нам поступить. Или оставим металлокаркас или добавим стойки на мансарде.


utemkin

Re: Участок 546
« Ответ #24 : 2014-04-23, 19:37 »
Основной момент в безопорных пролетах на мансарде. Есть места по 16 метров, что невозможно исполнить без введения металлоконструкций.
Но мы еще будем все это смотреть и решать с кровельщиками (точнее с их конструктором), как нам поступить. Или оставим металлокаркас или добавим стойки на мансарде.



Можете посетить мой (299) и моих родителей дома. У обоих поднятая мансарда и деревянные конструкции. Но концепция разная: у меня дом вытянутый (9х10+6.5х7). Симметричный относительно длинной оси. Ее длина - 16.5м, вдоль нее идут коньки, а под коньками опорные столбы делят дом пополам. У родителей хитрее - дом квадратный 10.5х10.5 (на Ваш кстати очень похож крышей). Посередине квадрат 6х6 без столбов

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Участок 546
« Ответ #25 : 2014-04-23, 22:04 »
Большое спасибо за приглашения, обязательно воспользуюсь такой возможностью.

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Участок 546
« Ответ #26 : 2014-04-25, 17:55 »
После эскизного проекта, осуществили посадку дома на участке, с геодезистами Инкома.
Перед началом работ, в процессе проектирования дома, заключили договор с компанией РТгеолог, на проведение геологических изысканий. Цена вопроса – 35 000 рублей
 
Приехали геологи,  сделали 3 скважины на глубину 10 метров в трех точках – по углам и в середине будущего дома. И через неделю выдали заключения.

Наш участок оказался на насыпном грунте, количество которого составило усреднено по точкам 2,3-2,5 метра. Более подробно по результатам можно посмотреть во вложениях:



 
 

А это разрезы пластов (которые можно посмотреть в оригинальном размере):



RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 546
« Ответ #27 : 2014-04-26, 23:53 »
2,5м насыпного... что-то многовато.

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Участок 546
« Ответ #28 : 2014-04-27, 00:22 »
Да уж, немало.  По всей видимости в правой части поселка была низина, которую Инком засыпал, выравнивая поселок.
Но меня больше напрягает что под насыпным грунтом - Болотно-озерные суглинки
Меня до этого еще, прораб спрашивал про болота в Новорижском, т.к. обратил внимание, что на поле прилетает болотная дичь, в поисках насиженного места. А я еще удивлялся....

Да и на форуме уже кто то поднимал этот вопрос и споры были, но вот геология все ставит на свои места !

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Участок 546
« Ответ #29 : 2014-04-27, 01:01 »
Пару раз обращал внимание на затопленные территории между Новорижским и шоссе... и если присмотреться, то рельеф сходится в район Новорижского ..  соотвественно и вода там всегда собиралась > но насыпной грунт 2 метра ... как первые покупатели такого не видели? у меня подозрение, что это не инком насыпал вообще...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 546
« Ответ #30 : 2014-04-27, 08:02 »
Пару раз обращал внимание на затопленные территории между Новорижским и шоссе... и если присмотреться, то рельеф сходится в район Новорижского ..  соотвественно и вода там всегда собиралась > но насыпной грунт 2 метра ... как первые покупатели такого не видели? у меня подозрение, что это не инком насыпал вообще...
Инком одно срывал, другое насыпал. Рельеф поля они сильно изменили. В левой части был холм закрывающий поселок от шоссе, его убрали, в центре поля были озера или болотца :) , оставили одно на кругу. Камышей теперь нет нигде, а было точно! :) я так помню. может кто фотографировал? Поделитесь, поностальгируем.:)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 546
« Ответ #31 : 2014-04-27, 10:59 »
Наш прораб тоже говорил, что раньше здесь рельеф был не ровным, что было много холмиков, которые выравнивали. А про болота не говорил, вероятно были. Геолог, который проводил исследования сказал, что местами болотисто как результат таяния ледников, при том, что геологическая картина поселка довольно пестрая.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 546
« Ответ #32 : 2014-04-27, 11:45 »
Возвращаемся к изучению темы: http://nr23.ru/talk/index.php/topic,68.0.html

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Участок 546
« Ответ #33 : 2014-04-30, 23:29 »
Данная информация лишний раз подтверждает, что состояние геологических разрезов на участках, в рамках одного поля, очень сильно разнится, что делает очень важным проведение геологических изысканий, перед началом строительства.
Недооценив данный риск, можно нарваться на очень серьезные проблемы и последствия.

Покупая участок, я и не догадывался, что мой участок может быть расположен на засыпанном прудике или болотце, что в корне меняет стоимость строительства в сторону увеличения и как следствие уменьшение начальной стоимости участка. Если данная информация, была изначально мне известна, то очень сомневаюсь, в том что мы купили бы такой участок, по крайней мере за ту цену, которую мы заплатили.

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Re: Участок 546
« Ответ #34 : 2014-05-02, 01:56 »
Мы покупали в 2009. Мы даже не задумывались о таких вопросах. Нам просто повезло...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 546
« Ответ #35 : 2014-05-02, 08:53 »
Мы покупали в 2009. Мы даже не задумывались о таких вопросах. Нам просто повезло...
В 2009 было еще поле, русское поле...:) с рощицами, болотцами, холмами:)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 546
« Ответ #36 : 2014-05-02, 21:27 »
Наверное Инком все знал, но никому ничего не говорил. Видимо, чтобы не рисковать не продать "невкусные кусочки". Мы все играли в лотерею когда покупали. Кому то повезло, кому то не очень...

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Re: Участок 546
« Ответ #37 : 2014-05-03, 02:38 »
Нас предупреждали о выравнивании поселка, наши +50 сантиметров никого не смутили, и мы не стали их снимать.


Владислав

Re: Участок 546
« Ответ #38 : 2014-05-05, 10:20 »
мы летом 2009 оценили местность и брали на возвышенности, наверное были из самых первых покупателей. Это была первая очередь. Но мы даже не могли предположить, что болото будут кому-то продавать срезая землю у нас и насыпая внизу.

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Участок 546
« Ответ #39 : 2014-05-12, 21:53 »
Перед выходом на строительство, при помощи Лили, открыли ордер у Инкома.
Завезли и уложили дорожные плиты.
Оплатили сваи и договорились со сваебоями.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах