Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

А в Novoрижском стоит заранее затевать Инициативную группу или не париться, пока тарифы коммуналки и эксплуатации устраивают?

Лучше заранее создать Инициативную группу и начать обсуждать контроль за коммуналкой
12 (46.2%)
Создать Инициативную группу, но обсуждать пока всякую мелочь
8 (30.8%)
Не париться, пока именно из ИНКОМовских посёлков не пойдут плохие слухи
6 (23.1%)
Когда пойдут плохие слухи, будет уже поздно. Будем платить сколько скажут :)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 23

У соседей в Бенилюкс жители хотят контролировать эксплуатацию поселка  (Прочитано 10979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Замечательная тема. И первое чем должна заняться эта инициативная группа - разобраться с платежами в 5 тыс. руб. ни за что. Это было бы своего рода - боевым крещением :)

На текущем этапе строительство явно идёт не на сданные нами деньги. Это ещё инвестиционный этап.

Не правда, нету земли в Подмосковье на расстоянии 25км от МКАДа, которая, сама по себе, стоила бы 10 тыс. у.е. за сотку и выше.  В эту цену включены все затраты на прокладку коммуникаций, затраты по облагораживанию мест общего пользования и прибыль.

Хотя на данный момент я еще в раздумьях, покупать или нет что-либо в Новорижском, так как имеется противоречивый опыт взаимоотношений с Инкомом, стараюсь следить за ситуацией.
Думаю что поводов "бузить" более чем достаточно.
1. Сколько раз срывались сроки связанные с электричеством ? Обещанные генераторы никто не дает - лично спрашивала у прораба. Подключится к электричеству стало возможно только совсем недавно и только за свой счет - купив кабель от ворот и до своего участка и оплатив его прокладку.
2. Тех. воды нет и не будет. Прорабы сами роют скважины с гидронасосами.
3. Заявленные сроки укладки коммуникаций ни о чем не говорят. Гораздо важнее сроки сдачи в эксплуатацию. Летом 2009 года, все эксперты обещали что "поселок будет сдан" до конца 2011 года. Сейчас слыша эту цифру они содрогаются в ужасе и говорят что это чушь. Хотя здесь http://www.riga23.ru/news/?id=5964 и здесь http://www.incom-development.ru/villages/novorigsky/ сроки те же. Во всяком случае на момент написания этого сообщения.
4. "Сюрпризы" из области постоянного наращивания количества участков и тем самым отдаляя сроки сдачи в эксплуатацию. Где гарантии того что эта политика не продолжится ? Земель вокруг еще достаточно :)

В общем если подумать по честному, реально - эти 5 т.р. платятся ни за что. И на данный момент никто не скажет точно - когда именно будет запущен водопровод, канализация и электричество. Что же получается ? Вы точно знаете что за 5-6 млн. рублей Вы приобретаете обязанность - ежемесячно приносить в Инком по 5 т.р. просто так. И Вы точно не знаете сколько это будет продолжатся.

Поселок на самом деле хороший, достоин внимания, много плюсов. Однако это ощущение наличия одних обязательств и всякое отсутствие прав как-то отталкивает.

karusha

Что касается генераторов.Чушь!.Когда начали строительство,естественнобыл нужен генератор.Да не через 10 минут,через 5 дней позвонили и сказали приезжать брать генератор.Генераторы хорошие мощьные.Теперь про 5тыщ.Задавать эти вопросы надо когда покупаешь участок.Что надо платить эти деньги до начало эксплуатации поселка было известно сразу.после сдачи поселка 10тыщ.НЕ хотите платить не покупайте.Сначало купить ,имея информацию,а потом бузить это по русски.По поводу сроков.Мы ни разу не слышали о 2011,Мы сразу слышали 2012.Пока не вижу по какому поводу бузить.И вообще считаю только у оптимистов все в конце концов хорошо,а у писсимистов ........

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Вы с какого момента имеете дело с данным поселком ? Я Вам говорю про август 2009 года, на тот момент - эксперты говорили про 2011 год. Информации с двух официальных сайтов Вам не достаточно ? На тех двух ссылках, в моем прошлом сообщении - 2011 год. Вы сразу слышали про 2012 когда? Люди которые интересуются сейчас, сразу слышат 2013-2014 и т.д.
Насчет генераторов - возможно закончились, месяца два назад прораб большого кирпичного дома, который сразу бросается в глаза, лично мне сказал - ничего не дают, свой привезли.
Еще раз повторюсь, мы еще ничего не купили, никак не можем свести концы с концами по другой сделке в другой деревне Инкома - заказные письма не доходят до них :)
Про 5 тысяч действительно говорят изначально, однако нужно понимать - сроки сдачи перенесли один раз, их могут перенести еще. Когда в 2009 году говорят - будете платить по 5 т.р. два года а потом вселитесь это одно. А когда уже речь идет о трех-четырех годах, без какой либо гарантии что за это время не появятся еще несколько "Свежих предложений" на 350 участков - это совсем другое.
Скажите, Вы сколько времени готовы платить по 5 т.р. ни за что ? Вам сказать сколько времени оптимисты ждали газ в Шервуде и Риверсайде ? :)

karusha

1.Дело имею с сентября 2009.Нам сразу сказали .Срок прокладки коммуникаций 2012,Срок сдачи поселка 2013.Сделку нашу вел Алексей.2 Прораб трындит.Я такого прораба в шею турнула(ничего решить не может или не хочет.Все на блюдечке...)Нормальные прорабы все получают.3 Пока  плачу ,надоест продам участок.4 потому и дождались ,что оптимисты(в России живем).В России все хотят и рыбку сьесть и на ... сесть.У нас так не бывает.Покупайте в готовом поселке,если нет то приходиться с чем то мириться.Еще раз повторюсь это РОССИЯ.А на суды можно все жизнь положить.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
На двух официальных сайтах, до сих пор срок сдачи 2011 год - а Вы говорите что эксперт рассказывал по 2013, это просто нонсенс. Нонсенс в двойне, ибо какой эксперт при желании продать по больше участков будет озвучивать сроки в два раза превышающие официальные ?

В остальном, частично согласна - возможно прораб немощный, живем в стране под названием Бардак и так далее.

karusha

Но это факт.Да,на сайте написано 1 очередь 2011.Коммуникации в первой очереди уже уложили.Когда мы покупали то брали в первой очереди.Алексей нам сказал что будет 2 очереди.Коммуникации 1 очереди 2011 2 очереди 2012.Но сдавать будут обе очереди сразу 2013(ввод всего поселка.).Поэтому решение принимали сами где именно взять участок в 1 или 2 очереди.в первой цена была выше . :)

Александр

Девушки, зачем из-за чужих обещаний между собой ссориться? :)

Serge

  • Гость
Главное - Здоровье :)
А в срок исполнение - вот это и есть Нонсенс :)
Как оно все будет - один Господь знает.
Мы все рискнули, мы все в одной лодке, а кто оптимист, кто пессимист - не имеет значение...
Как говорится: "в России жить не прикольно" :) А мы живем и ничего :)

ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ!!!

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Я не вижу никакой ссоры а вижу всего лишь факты :) И прошу не путать понятия "проложить" и "сдать в эксплуатацию". Ибо сдача поселка - означает запуск коммуникаций а не их прокладку. Я думаю эти проложенные коммуникации мало чем отличаются от не проложенных пока они не начали функционировать.

1. Изначально, планировалось 235 участков - срок сдачи 2011 год.
2. Поселок был увеличен до 424 участков - срок сдачи 2011 год.
3. Поселок был увеличен до 498 участков - срок сдачи продлен до 2012 года.
4. Поселок был увеличен до 864 участок - срок сдачи всего поселка стал - конец 2013г.

Вот в принципе как все и происходило, и никто из менеджеров Вам внятно не объяснит, где тут первая очередь или где тут вторая и вообще сколько всего очередей. Каждый вопрос они всегда трактуют в свою пользу, тасуют очереди и участки между собой как наперстки.

Уважаемая karusha, я даже не знаю как воспринимать то что Вы говорите.
1. Ни Алексей, ни кто другой не мог Вам сказать в сентябре 2009 года что будут две очереди, так как решение об этой самой второй очереди было принято только в конце октября.
2. Решение о том что весь поселок будет сдан сразу было принято только весной 2010 года. Вы не могли об этом знать в сентябре 2009. Еще в феврале 2010 года, менеджеры всем говорили примерно такое : "
1 очередь (уч. 1-498) - запуск всех коммуникаций - середина 2012 года;
2 очередь (уч. 499-852...) - запуск всех коммуникаций - середина 2013 года. " - конец цитаты.

Мне остается только улыбнутся, клиент не отстаивает свои права а выгораживает продавца, удивительно :)

Обратите внимание, до появление так называемой второй очереди(участков 499-852), первая очередь сама по себе состояла из трех очередей, которые потом объединили в одну. Про эти самые первые три очереди(1-235, 236-424, 425-498) быстренько все забыли, так же как и забыли про 2011 год.

karusha

За что купила, за то и продала.Нам сказали даже про участки которые сейчас напротив.Только с кризисом не знали когда запускать.Про вторую очередь сказал тоже сразу,что будет ,но продаж пока нет.Вот мы и думали(не долго)подождать или купить(и купили)в первой.Я заплатила уже денег поэтому выгораживать не выгораживать(не вижу смысла продолжать эту тему).Всех с прошедшими праздниками :)

karusha

В 2013, так в2013.Я не спешу.Покупая что либо в нашей стране(на этапе строительства)всегда прибавляю год или два.Поэтому выбираю место,цену,нравиться,не нравиться.Мы конечно не вечные и хочется прямо сейчас.Для этого есть другие пути.(днт,снт,деревня).У меня есть в днт.(перейдет детям).А это хотим себе на старость.Про других ничего сказать не могу.Но не понимаю людей, которые вкладывают последнее что есть ,в такие мероприятия.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
За что купила, за то и продала.Нам сказали даже про участки которые сейчас напротив.Только с кризисом не знали когда запускать.Про вторую очередь сказал тоже сразу,что будет ,но продаж пока нет.Вот мы и думали(не долго)подождать или купить(и купили)в первой.Я заплатила уже денег поэтому выгораживать не выгораживать(не вижу смысла продолжать эту тему).Всех с прошедшими праздниками :)

Уважаемая Karusha, если Вы хотите слукавить, хотя бы перепроверьте информацию, это уже как минимум третий раз, когда Вы говорите то - чего не могло быть в принципе :) В 2009 году, участки которые напротив, даже не принадлежали Инкому или какой либо дочерней структуре Инкома :) Там были совсем другие собственники с другими планами. Решение о выкупе этого куска земли было принято, если мне память не изменяет - в середине 2010 года. Вашего менеджера случайно не Ванга зовут ?
« Последнее редактирование: 2011-01-16, 18:36 от Татьяна »

karusha

Нет,Вангой видимо зовут Вас.Так как Вы знаете про все и про всех.Может Вы владеете ИНКОМОМ?.Критинизмом не страдаю.

karusha

.Уважаемая Татьяна, пытаться меня в чем то уличить или на чем то подловить не вижу смысла.Как было сказано выше мы в одной лодке.И жду ввода в эксплуатацию нашего поселка, как можно раньше ,не меньше вашего.Никто не заставлял  ни Вас ,ни меня покупать участок у ИНКОМА.А думать что сделают как обещали ,помоему наивно.Надеюсь что мы с вами в дальнейшем будем говорить об интерьере наших домов,о цветах,о детях  ;D

karusha

Татьяна,если вы внимательно прочтете(кстати по той ссылке которую вы сами дали)то вы увидите.Первая строчка (Москва 30 ноября 2009.и в самом низу.Ведется октивное строительство первой очереди,начато строительство второй  очереди).Видимо мы с вами никак не сойдемся что такое вторая очередь.Я не знаю какую именно вторую очередь имел ввиду мой Ванга.Если я чемто вас обидела Извините

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
1. Ванга - это была женщина провидец. То есть человек которые предвидит будущее, то есть как Ваш эксперт. Быть юристом в сфере неисполнения обязательств и изучать выписки из ЕГРП - ничего общего в Вангой не имеет.
2. Первая и вторая очередь на какой момент времени ? С каждым разом когда в продажу запускали все новые участки - очереди перетасовывались. По состоянию на 30 ноября, в том же сообщении написано - ВСЕГО, в продаже находятся 498 участка. Первая очередь, на тот момент, включала в себя участки с 1 по 424. Вторая - с 424 по 498.
3. Уже после появления участков 499-852, первую и вторую очередь объединили и новая очередь стала называться второй. Что в этом не понятно ?

karusha

Вы считаете что я не знаю кто такая Ванга что ли .Мой участок 117.Так как преобретя участок в октябре 2009.Видимо 1 и 2 очереди имелись в виду те о которых вы и сказали .Думаю что про все эти очереди можно закончить.Полюбому конец 2011 еще не наступил.что сейчас переливать из пустого......

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Так... участок 117. Судя по официальным прайсам Инкома, ситуация следующая:

В прайсе  от 1 декабря 2009 года, на участке под номером 117 - устная бронь до 03.12.09
В прайсе  от 16 декабря 2009 года, на участке под номером 117 - устная бронь до 18.12.09
И дальше, начиная от 28 декабря 2009 и до марта 2010 года, участок 117 был в открытой продаже.
В марте 2010 года участок был продан.

Без комментариев.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Татьяна, давайте на чистоту. Дело в номере участка, не в пустых обещаниях представителей продавца о сроках прокладки коммуникаций или сдачи в эксплуатацию и, даже, наверное, Вы удивитесь, не в 5 тысячах в месяц. Дело в том, что, купившие так или иначе землю с подрядом Инкома или потенциальным подрядом третьих лиц, желают жить загородом, а не в городе.

Да, безусловно, объект не без грехов. Но, разве мы - россияне, когда либо имели яблоко без червяка? В нашем случае самая актуальная поговорка: "Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах".

P.S. Ведь были бы более обеспеченными (имели бы в обращении не 7-12 млн, а 25-35 млн), то, согласитесь, этот КП не рассматривали бы, согласны?

karusha

Татьяна,вы случайно не проктолог?Очень любите в ж.... ковыряться.Я просто счастлива что вы не моя соседка.Упоси бог от такой соседки.Я сама знаю когда и что я бронировала и покупала.Прайсы Инкома и вы меня не интересуют.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах