Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к ливневой канализации Инкома.  (Прочитано 3210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Соседи, поделитесь пожалуйста информацией,
кто-нибудь уже подключался к ливневой канализации Инкома? И какой счет вам выставляли?
У меня ливневый колодец находится 3,5 метра от границы с участком "попросили" 138 тыс.  :o

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
а они не охерели??

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Пункт №1 в смете - 14 метров трубы по 5 тыс. рублей, на мой вопрос, каким образом они будут прокладывать трубу, девушка начала рассказывать что-то невнятное про изгибы и хвос трубы.

Но вот страшные мысли закрадываются в мою голову, может они хотят вывести трубу из моего колодца, обогнуть свой-Инкомовский раза три и вернуть её в мой-же колодец??? Но и то 14 метров никак не получается.

А вот например пункт №5 Право постоянно пользоваться ливневой канализацией 35 тыс. рублей они умножают на 1(колличество) и о бинго!!! получилось 50 тыс руб.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Сорри пункта №1 в смете нет, только сейчас увидела,
прокладка трубы ПНД это пункт №2,

Пункт №4 открытие ордера (работы на общественной территории) - 18630 руб. Я так понимаю, что за мои деньги они сами себе разрешат копать на своей-же территории.

Я так понимаю, что если бы ливневый колодец находился через дорогу, они насчитали бы тысяч 400.

inik

А какая альтернатива? На дорогу сбрасывать? У нас вот придорожный кювет обещают, интересно, смогу я туда бесплатно откачивать? Колодец мы выкопали до песка, только он оттуда и самонаполнился почти доверху. Вот есть мысли снизу пробку сделать и использовать, как накопитель для дренажа, только откачивать непонятно куда..

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Понимаете, дело ведь не в том, что не хотим платить, а в том, что не хочется, чтобы считали за недоумков не умеющих считать, я например согласна платить по 5 тыс за погонный метр трубы, но за реально выполненную работу, а не за их фантазии. Также согласна заплатить 35 тыс за подключение к ливневке, но это выходит максимум 60 тыс., а не 138. Кстати, при подключении к  электричеству (которое у меня через дорогу) мне считали 10 метров трубы, а здесь на моей стороне 14 (?)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Как раз вчера мне показали чью-то  смету на ливневку: 14 м 140 тыщ, я сама себя запикала… меня возмутило вот что: +к эти деньгам мы копаем на своей территории водоприемные колодцы…ну почему за эти деньги врезка не  не на прямую?

сброс в ливневку при помощи насоса из своего колодца бесплатный… но условно: насос, электричество для насоса и шланг для перекачки, валяющийся на территории инкома….

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах