Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Ласточки  (Прочитано 4445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Ласточки
« : 2014-05-27, 11:32 »
У меня на фасаде за пару дней ласточки навили 5 гнезд)) У кого еще такое?
Фасадчики приехали устранять косяки, а мне ласточек жалко))

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
Re: Ласточки
« Ответ #1 : 2014-05-27, 15:22 »
У нас одно гнездо в котельной. Прораб говорит что отделают все вокруг аккуратно, чтобы птиц не тревожить. Когда окна поставят, будут держать их открытыми, а когда осенью ласточки улетят, вот тогда и сломают гнездо. Это его принципиальная позиция) говорит хорошая примета)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Ласточки
« Ответ #2 : 2014-05-27, 15:36 »
Я сначала думал что рабочие заляпали грязью фасад)) А оказалось вон оно что.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Ласточки
« Ответ #3 : 2014-05-27, 16:13 »
У нас в гараже гнездо. Когда я увидела сказала, что похоже на гнездо ласточек, а мне сказали нет. Оказалось я была права! 😉

Владислав

Re: Ласточки
« Ответ #4 : 2014-05-27, 20:19 »
это действительно хорошая примета.
У меня на участке скворечник и еще въют гнезда трясогузки :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Ласточки
« Ответ #5 : 2014-05-28, 11:07 »
Все,что в районе 1,5 метра от гнезда,включая стену с гнездом - придеться чистить от постоянного артобстрела высокотоксичных термоядерных бомб и лучше не запускать очистку!, а так конечно - экоздорово!

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Ласточки
« Ответ #6 : 2014-05-28, 17:24 »
Ну одно это ладно, но 5! Пока они укрепляются, придется вводить режим АТО ))  Если ж уже обосновались, то пока птенцы не улетят.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Ласточки
« Ответ #7 : 2014-05-29, 00:17 »
Можно отправить фото гнезда и/или птички на сайт зоологического музея: http://birdsmoscow.net.ru/qualifier.html.
Станем потихонечку сельскими жителями!  :D

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Ласточки
« Ответ #8 : 2014-05-29, 17:29 »
Ну одно это ладно, но 5! Пока они укрепляются, придется вводить режим АТО ))  Если ж уже обосновались, то пока птенцы не улетят.
  Я про ущерб от одного гнезда писал ранее.Гнездо на веранде тауна бомбило всю площадку - пол и стол со стульями,когда мама папа прилетали кормить птенцов,ну и стену,где висит домик.Это было в Греции на острове!Может наши ласточки поинтелегентнее,хотя и у наших в домике точно нет wc.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Re: Ласточки
« Ответ #9 : 2014-05-29, 18:59 »
К сожалению или к счастью, но мне такие хлопоты не светят. Моя кошка очень любит парное мясо птицы... Может кто не знает, на нашем поле куропатки мелкими стаями курсируют, пару штук при мне были употреблены в пищу.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Ласточки
« Ответ #10 : 2014-05-29, 19:49 »
Я сегодня посмотрела на гнездо в нашем гараже и на птицу. Никакая не ласточка оказалась. Впрочем, с моими нулевыми знаниями так и не определила что за птичка была. А она все на меня чирикала злобно.

inik

Re: Ласточки
« Ответ #11 : 2014-05-30, 15:23 »
У нас тоже пытались присоседиться на днях)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Ласточки
« Ответ #12 : 2014-06-02, 15:08 »
Если пытались, то так просто не оставят))) Я так понял не только у меня такая проблема, прокатившись по поселку. Просто у меня раз в 5-10 больше) Будем временно вешать пленку чтобы закрепиться не смогли на фасадах

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Ласточки
« Ответ #13 : 2014-06-04, 11:59 »
ласточек нет. а вот стада скворцов проводят зачистку участка уже дней 5. сначала с десяток было, последние 2 дня от 30 до 50. все это под истеричное чирикание - заглушая и вертолеты, и дорогу. прошлой осенью эта орава зачистила две рябины от плодов за два дня. придется клубнику сеткой накрывать...
я знаю что это скорее хорошо. но вот шумно и не мелодично.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Ласточки
« Ответ #14 : 2014-06-04, 23:07 »
только что прочитала про них. оказывается в Австралии постоянно контролируют их количество из за вреда, которого они наносят зерновым посевам и ягодникам.

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Ласточки
« Ответ #15 : 2014-06-04, 23:46 »
птицы=   гггаддды сожрали уже второй год все ягоды - черешню вишню голубику, одна смородина и клубника остались

Владислав

Re: Ласточки
« Ответ #16 : 2014-06-05, 08:39 »
Скворцы вылетели из гнезда. Теперь на участке тише. только птахи мелкие прилетают. И еще на против дома машина сбила зайченка сеголетка. В прошлом году птицы сожрали Иргу,я даже не попробывал.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Ласточки
« Ответ #17 : 2014-06-05, 12:11 »
Поставил вчера 2 ультразвука - те которые подлетают - улетают, а те которые в гнездах засели - шишь.
Завтра привезу убойную штуку с голосами хищников. У кого есть желание - давайте протестируем, даже можно на Ваших участках, все равно завтра свободен я))

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Ласточки
« Ответ #18 : 2014-06-05, 12:23 »
ну я просто поворчать, прогонять не буду. птички же благо - личинок жрут, бикарасов разных. помет свой полезный оставляют столько же, сколько нажрали. у нас в прошлом году куча слизняков была - мне самому их собирать не улыбается.  +я кормушки развесил - правда еду не могу подобрать, чтоб парням нравилась.
рябину мне ни разу не жалко, разве что зимой с плодами оно лучше б смотрелось, но раз им надо - я не против ). а плодовые все будем сеткой накрывать.
галки вот на пилоны садятся и стены пачкают пометом - щас будем колпаки с щипами делать, чтоб сидеть было неудобно. в общем как-нить договоримся. с меня - слизняки, личинки, жрачка в кормушке, с них - стены не пачкать, и ягоду не есть.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Ласточки
« Ответ #19 : 2014-06-05, 13:17 »
Скворцы вылетели из гнезда. Теперь на участке тише. только птахи мелкие прилетают. И еще на против дома машина сбила зайченка сеголетка. В прошлом году птицы сожрали Иргу,я даже не попробывал.
он прыгнул в свет фар что ли?
а не попробовал кого, зайчонка или иргу? ;D

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах