Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Медицинское обслуживание  (Прочитано 6260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Соседи, а кто и где лечиться собирается после переезда? Территориально мы к каким мед учреждениям будем относиться? Хотелось бы понимать и про взрослую, и про детские поликлиники. Кто-нибудь что-нибудь слыхал?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #1 : 2010-09-24, 18:25 »
Ирина, каждый сам всё будет решать для себя. Есть что-то типа "Клиника на Новой Риге" или как-то так она называется. Знакомые обратились - отзывы негативные. Всё понимаю, что "раз-на-раз" не приходится, да и мало ли что кому там привиделось, но...Мы сейчас пользуемся "выездными" врачами, т.е. пару раз вызывали и "МедСи", и "Медицина". В плановые осмотры - вызов из клиники, где наблюдаемся. Есть клиника в Жуковке, но, наверное, сами понимаете, что ценник там ого-го-го какой

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #2 : 2010-09-25, 09:15 »
Да, про платные выезды все понятно. Я скорее, хотела понять, что из достойных гос учреждений есть. Например, как насчет Красногорской больницы? Достойно или нет?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #3 : 2010-09-27, 09:50 »
Да, про платные выезды все понятно. Я скорее, хотела понять, что из достойных гос учреждений есть. Например, как насчет Красногорской больницы? Достойно или нет?

Если в этом ключе разговаривать, то, думаю, истринская больница ближе.
По "качеству" докторов вряди ли есть принципиальная разница. Да и в любом случае посещение без денег в целом, наверное, невозможно. А если и платить, то платить надо за нормальных докторов и нормальный прием с качественной консультацией. Вот в субботу попал в MedSwiss на Рублевке. Был приятно удивлен демократичности цен. Забор крови - 200руб. Рентген-1000руб. По-моему, не сильно цены от поликлиники отличаются

Александр

Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #4 : 2010-09-27, 11:30 »
А туда просто приехал и зашёл, без заказов пропуска на территорию?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #5 : 2010-09-27, 14:36 »
А туда просто приехал и зашёл, без заказов пропуска на территорию?
да

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #6 : 2010-09-28, 22:03 »
Удивили ценником Рублевки. Действительно неплохо. Но я все думала о том, к какой поликлинике мы территориально будем относиться. Мне тут недавно показалось, что мы уже так привыкли платить, что варианты бесплатной медицины ВООБЩЕ не рассматриваем. Вот и задумалась, а почему бы и нет, если по соседству будет какое-то заведение с нормальной репутацией. Не всегда же надо лечиться, когда-то ТУПО справка для чего-то нужна...

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #7 : 2011-05-31, 14:30 »
в княжьем озере открылась лаборатория инвитро
от нащих поселков километра 3

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #8 : 2011-12-05, 19:23 »
Нужно получать второе гражданство - ездить бесплатно лечиться за бугор, а по мелочам и "внезапным случая" в максимально ближайшие клиники :)

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #9 : 2011-12-06, 12:58 »
Относимся мы к поликлинике в павловской слободе, там же скорая. Мы как первые жители заключили контракт с "семейный доктор", цены за годовое обслуживание демократичные, и с облуживанием на дому. Клиника на ходится на пр-те маршала Жукова.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #10 : 2016-12-13, 22:29 »
Как удачно бот поднял забытую темку. ::)
Изменилось ли что-либо по данному вопросу с момента последнего комментария 5 лет назад-)?

borouhin

  • Гость
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #11 : 2016-12-13, 22:36 »
Вот в этой теме посвежее было обсуждение.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #12 : 2016-12-14, 08:50 »
О! Спасибо, Александр!

okelyk

Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #13 : 2017-01-15, 21:58 »
 В Павловской слободе есть клиника Здоровье. Эта та самая, которая около Дикси и Храма.
Там есть все основные специалисты терапевт, педиатр, невролог уролог, стоматолог эндокринолог  и тд врачи из мск приезжают, есть даже кмн, что меня удивило. Есть вызов на дом, правда дороговат.

Есть на бетонке Одинмед, правда специалистов мало. Есть УЗИ, ЭКГ.

Ближайший рентген в Аносино в прокуратуре или в Ершово, в Ершовской амбулатории или в Чайке.
В Павловской больнице тоже есть рентген, но у него какие то чудные часы работы, не попасть.

А если какая то срочная серьезная ситуация, травма и тп, которая потребует госпитализации - это в Москву.
Не то, что врачи там лучше, оборудование, условия.
Ни Звенигородскую, ни Истринскую больницы не могу посоветовать.
Дедовск и Красногорск может чуть лучше.

Но опять же, зачем, если по нашему направлению есть 67 например больница и Бакулевский центр.


Patriarch

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #14 : 2018-06-20, 13:21 »
Добрый день уважаемые форумчане!

В Покровском открылась клиника Семейная, там есть почти все нужные специалисты (терапевт, хирург, педиатр, ЛОР, кардиолог, уролог и другие). Если есть вопросы обращайтесь. У них же есть 2 стационара в Москве. (это на всякий случай).

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #15 : 2018-06-21, 23:13 »
Добрый день уважаемые форумчане!

В Покровском открылась клиника Семейная, там есть почти все нужные специалисты (терапевт, хирург, педиатр, ЛОР, кардиолог, уролог и другие). Если есть вопросы обращайтесь. У них же есть 2 стационара в Москве. (это на всякий случай).
И конский ценник. В АО Медицина вышло дешевле :)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #16 : 2018-06-21, 23:17 »
Конский ценник на что конкретно? Мы присматривались к "Семейной", как раз показалось, что недорого. На фоне других клиник, придерживающихся принципов доказательной медицины (ну т.е. где арбидол и прочую ересь не выпишут :) ) - Чайка, GMS, Рассвет. И даже тех, которые, как показывает опыт, таких принципов не придерживаются: Медси, Он-Клиник (последние две проверены личным негативным опытом). С АО "Медицина" не сталкивались.

P.S. Посмотрел по сайтам клиник (https://www.medicina.ru/for_patient/stoimost-uslug/ и http://semeynaya.ru/tseny) Первичный приём: АО "Медицина" - от 4300 ₽ до 8655 ₽ в зав-ти от специализации, "Семейная" - от 1900 ₽ до 3800 ₽ в зав-ти от квалификации врача (3800 ₽ - это профессор).
Мы в "Семейной" пока только анализ крови один раз сдали, так что на самом деле интересно, почему в итоге вышло дешевле в "Медицине" - "Семейная" какие-то дополнительные платежи навязывает или что-то ещё?
« Последнее редактирование: 2018-06-22, 00:27 от borouhin »

Patriarch

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #17 : 2018-06-22, 15:31 »
Эээ... дешевле в ОАО Медицина? даже не знаю как и комментировать... тут две разные клиники, в разными возможностями и разным расположением. НО однозначно в Семейной дешевле.

P.S. Я сам медик и работал и там и там)))


Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Медицинское обслуживание
« Ответ #18 : 2018-06-24, 12:38 »
Клиники "Семейная", "Чайка", "Рассвет" работают по приниципу Доказательной медицины. В них не практикуется лечение фуфломицинами. Активно пропагандируется (в хорошем смысле слова) вакцинация.
По долгу службы с врачами этих клиник я общаюсь и могу спокойно рекомендовать.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах