Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Инфраструктура и медобслуживание в посёлке  (Прочитано 12970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лексеич

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Здравствуйте обитатели посёлка и просто прохожие!
Я планирую в ближайшем будущем переехать в котедж на совсем. Устал от городской суеты. Места у вас заглядение, но для меня не последнюю роль будет играть инфраструктура и самое важное - качественное (негосударственное) медобслуживание.
Кто куда обращался? интересуют отзывы.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Немного похоже на вопросы интересующегося коммерсанта нежели будущего соседа. Исправьте, если ошибаюсь.

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
ждем развернутого ответа с рекламой  xxx клиники  от нового пользователя ))))))

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Сначала ххх клуб, а потом уже ххх клиника)))

okelyk

Ближайшие мед. центры - это Кантри мед, Чайка и Премьер медика на Новорижском шоссе. 
Насчет клиники непосредственно в поселке - это вряд ли.
Я кардиолог, терапевт широкого профиля. Частная практика. Если нужно - обращайтесь. С Уважением Александра Игоревна 9258747о47 желательно с 15 до 20.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
не знаю название, но вот этот магазин на въезде в княжье озеро. в этом же здании целое крыло какой-то медцентр. чистенько, аккуратно, не страшных денег. приятно, очередей нет. руку там бинтовали. терапевт, кардиолог, педиатр. аля поликлиника. как-то себя наверное называют и продвигают.

Владислав

Это и есть Кантри мед. Если помощь нужна не срочная, то в Истре есть Парацельс, несколько клиник в Звенигороде. В Павловской слободе в здании магазина Дикси на втором этаже маленькая клиника. Если срочное ночное то: Травмпункт взрослый в Истринской больнице. Детский хирург только в 3-й Красногорской больнице. На себе испытали.
 В поликлинике в Слободе хирург 2 раза в неделю.

borouhin

  • Гость
До Москвы 15 минут, тем паче ночью, тем паче, если что припёрло. Зачем в Истру, Красногорск или Звенигород?

Владислав

Александр, а зачем в Москву?

borouhin

  • Гость
Александр, а зачем в Москву?
Ну как бы выбор и качество медучреждений в Москве явно лучше на порядок. Слава Богу, не приходилось пока выяснять на практике, но есть сомнения, что в платных клиниках области есть специалисты лучше, чем в Москве... ну разве по каким-то конкретным узким специализациям.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
врач врачу рознь. к стоматологу я уже лет 15 хожу одному и тому же, и готов закладывать время на доехать. терапевт? педиатр? минимальная травма без хирургии? да, даже с хирургом - чтобы дырку зашить. и чтоб 40 минут в один конец минимум? вопрос именно времени. я несколько в шоке от "бесплатной" подмосковной медицины (та, за которую 5,1% от зп платится), и уровень канти мед вполне себе норм. денег незаметных, очередей нет, люди с мед.образованием (в отличие от меня), вежливые, приветливые, а сложных задач я ставить перед ними не собираюсь. узкие специалисты - конечно только в городе по рекомендации, или не в стране.
с ветеринарами похожая история. привить собаку, дырку прочистить/зашить - есть клиника за церковью в павловской слободе. ну а лечить от каких-то болячек - только в городе.

Владислав

Александр, хорошо. Но тема-то про медобслуживание в поселке :)
Поэтому давайте по существу.

borouhin

  • Гость
Владислав, ну непосредственно в посёлке, вроде как, пока клиник не наблюдается.
А посёлок наш, несмотря на формальное административное деление - ни что иное, как ближний пригород Москвы.

borouhin

  • Гость
Подниму тему с несколько другой стороны. Сейчас пришлось вызвать скорую прямо с приёма в Кантри-Мед. Приехали через один час и сорок минут! И это с подстанции в Нахабино. Не дай Бог, конечно, но с такой оперативностью можно и не дождаться... А иногда нужна именно скорая, т.к. в какую клинику ехать, как туда попадать - сам будешь разбираться гораздо дольше.

Отсюда возник вопрос - никто не пользовался услугами платной скорой помощи? Может быть, хотя бы выясняли вопрос? Какие-то абонентские договоры у таких служб есть? У кого-то есть подстанции в нашем направлении, чтобы гарантировать быстрый приезд по вызову даже по пробкам?..
В идеале чтобы отвозила в любую клинику, а не только в свою. И чтобы в этой клинике приняли пациента с такой же вероятностью, как если бы его привезла государственная скорая.

Владислав

Вы можете заключить договор на скорую. Стоит 5000 в год на человека.

borouhin

  • Гость
С кем заключить?

mkonstantin

У нас договор с РЕСО , уже однажды приезжала по необходимости
стоит порядка 5 тр включает 3 вызова скорой и одну госпитализацию
 на 14 дней
список больниц большой
в том числе Волынская больница УДП

borouhin

  • Гость
mkonstantin, спасибо за информацию! А откуда их скорая выезжает, не узнавали, случайно? Т.е. если, не приведи Бог, беда случится этак в пятницу вечером, они не будут два часа из центра по пробкам пробиваться?

borouhin

  • Гость
Почитал по РЕСО. Помимо вопроса с расположением подстанции, ещё один критичный недостаток - там только страхование конкретных лиц. А вот сейчас скорая понадобилась брату жены, который постоянно у нас не живёт. Родители приезжают с обеих сторон регулярно, и т.п. Не будешь же на каждого потенциального гостя полис оформлять.

Есть службы типа doctor03.ru, где именно скорая с разовой оплатой, но 12 машин на всю Москву - не внушает веры в быстрое прибытие. Блин, неужели вообще без вариантов? Ну как-то же жители элитных дворцов по Риге и Рублёвке решают эту проблему, не ждут же баре нахабинскую скорую часами (у которой к тому же даже базовых препаратов с собой нет, как выяснилось)? В экстренном случае готовы были бы платить много, но за гарантированное время прибытия. Как пожарка инкомовская - знаешь точно, что они рядом и приедут быстро.

P.S. Нашёл вот такую информацию про скорую от "Альтмедика", у них якобы есть подстанция где-то на Новой Риге. Но про них же и какие-то совершенно ужасные новости гуглятся, что они якобы уронили пациента с носилок насмерть и лишились лицензии на скорую помощь в итоге... никто не в курсе?

P.P.S. Ещё у МЕДСИ, вроде, есть скорая с выездом по Новорижскому направлению. Эти уже понадёжнее выглядят, большая сеть клиник всё же (и дорогущая, но в экстренном случае это уже не важно). Уже лучше...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
А что с вызовом обычной скорой Московсой Области? Не решили рискнуть?
Поскольку я знаю, частные клиники с машиной скорой помощи не на столько мобильные. Особенные проблемы конечно же им вызывают отдаленные вызовы. Машин не много у них и их клиенты разбросаны по всей Москве и области. Отсюда и технические сложности.
Лучше всего иметь своего семейного врача, которому можно звонить и поступить в случае необходимости. Он и подскажет что со скорой делать.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах