Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Кто когда планирует переехать сюда на ПМЖ?

В первом полугодии 2011
Во втором полугодии 2011
В первом полугодии 2012
Во втором полугодии 2012
В первом полугодии 2013
Во втором полугодии 2013
В первом полугодии 2014
Во втором полугодии 2014

Кто когда планирует переехать сюда на ПМЖ?  (Прочитано 25059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр

КП Новорижский: построиться и въехать в свой коттедж - кто когда?
До сих пор не знал, как сформулировать вопрос. Наверное, по полугодиям можно разбить даты въезда?

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Планировать сложно, легче хотеть)
А кто когда собирается начинать строить дом?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Весной 2011, лишь бы были коммуникации, ставить генератор и бочки с пивом, сорри -  с водой - возить желания не имеем.
Это по поводу дома. А по поводу ПМЖ даже не задумывался - надо ли оно :-)

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
И мы весной 2011 стартанем) Надеюсь.  ;D

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
И мы весной 2011 стартанем) Надеюсь.  ;D

тоже весной. Думаю с самого начала апреля

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Ага, весной самое оно. Вот только прораб никак не колется сколько надо иметь в запасе деньжат, чтобы со спокойной душой стартануть. А то начнешь копать, а окажется, что деньги уже наисходе...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Ага, весной самое оно. Вот только прораб никак не колется сколько надо иметь в запасе деньжат, чтобы со спокойной душой стартануть. А то начнешь копать, а окажется, что деньги уже наисходе...
Ирина, интересная постановка вопроса...а как Вы видите для себя план финансирования подряда? Я не имею ввиду условия оплаты, а говорю о том, есть ли на сегодняшний момент у Вас в семейной бюджете строка, предусматривающая четко определенную цифру на строительство или накопление, освоение, выделение средств будет происходить одновременно с строительством?

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Естественно, проходим период усиленного накопления, который лишь иногда прерывается моим шоппингом в отрыв во время загран командировок. Просто, мне казалось, что если нет 3-4 миллионов накопленных, начинать копать даже не стоит. Понятно, что этой суммы на все строительство не хватит, но пока суть да дело (не меньше годика самого строительного процесса) и еще пара-тройка миллионов бы подсобралась. Это я так, оптимистичненько ;)

Serge

  • Гость
Нда, 3-4 миллиона + 2-3 миллиона, это приблизительно 160000$-230000$.....хватит на домик без внутренней отделки максимум 230м2. А еще, столько же и на чиставуху с остальными прибамбасами... Так, что нет 3-4, есть 5-7...наверное стоит подумать копать ли... Это я так, для себя:))).

Serge

  • Гость
По поводу ПМЖ, мне кажется, сугубо моё мнение, лет через 5 можно думать о строительстве. Раньше...ну немного сомнительно, что поселок будет походить на место для "жития-бытия":) Это ж, не поселок "соседских" типов, а у нас все же - эконом, ой извините, бизнес класса. Горько, конечно все это, но я с этим морально смирился:(((

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
мне кажется, сугубо моё мнение, лет через 5 можно думать о строительстве.

Тогда финансирование объекта подлежит пересчету по более сложной формуле :-)))

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Нда, 3-4 миллиона + 2-3 миллиона, это приблизительно 160000$-230000$.....хватит на домик без внутренней отделки максимум 230м2. А еще, столько же и на чиставуху с остальными прибамбасами... Так, что нет 3-4, есть 5-7...наверное стоит подумать копать ли... Это я так, для себя:))).

Это история из разряда - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...
Хотя... чего я считаю чужие деньги?! Если есть 7 лямов, то, конечно, надо на них рассчитывать, чего отказывать себе во всем и ютиться  в жалкой лачужке в 250 кв.м. :)

youliana

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Мы рассчитывали так: покупка земли февраль-май 2011, начало строительства лето 2011. Передышка, зарабатываем 5-7 миллионов. С лета 2012 отделка. Передышка. Еще 5 миллионов на все остальное. Лето 2013 въезд.

Народ, кто-нибудь здесь землю продавать не собирается случайно?
Просто почти все участки в центре поселка уже проданы. У нас осталась надежда только на вторую очередь, а больше хочется оказаться в первой!
Если кто соберется расстаться со своей землей - пишите мне!

Serge

  • Гость
Ха-ха-ха. Лачужка 250м2 и 7 миллионов? м2 строительства стоит в среднем 900-1000$, т.е. 250м2 = 250000$ (7.500.000 рублей). Как вы писали, лямы в размере 7.000.000? Да их не хватит на дом без отделки в лачужные 250м2.


Serge

  • Гость
Опять я убеждаюсь, что с таким подходом, как в нашем поселке: поднакопим - подстроим, накопим - построим...пройдет лет...минимум 5-7, когда вокруг будет похоже на поселок, в котором есть смысл строится и жить с натягом. Конечно, до нормальной жизни, надо заложить лет 10, т.к. без обязательства на подряд, который нужно выполнить в течение 3 лет после получения документов на руки (как в поселках по соседству), в нашем поселке речь не идет, и поэтому каждый будет воплощать в жизнь свои фантазии так, как он сможет. А между фантазиями (немножечко вложим - хоромы построим) и реальной суммой во сколько это обойдется - пропасть. К сожалению, многие отказываюся реально думать, в какую  сумму все это обойдется.
А теперь, не о нас. Сам слышал в Инкоме вот такие звонки о нашем поселке:
- Да, продаем. Нет, 4 миллиона, это только земля. Да, без дома. Нет, с домом 9,5.
Другой звонок:
- Попредержать участок? Вам продать ваш, а здесь потом купите?
Еще звонок:
Нет, землю с ипотекой мы не продаем.

Жизнь спокойная, как в Риверсайде, уют, как в Гринфилде, размах, как в Миллениуме, нам не грозит. Будем жить, как в Novoрижском, с большими желаниями и фантазиями, но с другой реальностью. :)


Александр

...
Народ, кто-нибудь здесь землю продавать не собирается случайно?
Просто почти все участки в центре поселка уже проданы. У нас осталась надежда только на вторую очередь, а больше хочется оказаться в первой!
Если кто соберется расстаться со своей землей - пишите мне!

Мне кажется, у самих менеджеров по продажам должны быть "заначены" участки. Спросите у своего менеджера (или у его коллег через него)

Т.е. наверняка они взяли для инвестиций по парочке участков :) Но сейчас, до заметной прибавки в цене, они может и не продадут... ЗАТО ЕСЛИ ПРОДАДУТ - ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ПИЩА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ: с чего бы это им продавать, не особо заработав? что они такое знают, чего не знаем мы? ;)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Ну почему же не продать... даже хорошо что есть покупатель..если поселок будет строиться черепашими темпами, то я например могу призадуматься

snk

  • Владелец участка
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 205
Можете посмотреть продажу участков на вторичном рынке - это будет и дешевле, и с правом собственности, и ипотеку можно получить.

http://www.incom-realty.ru/sale-realty/cottage/?p=1&sr=4&sd=&if=1&FD=20&TD=30&FC=&TC=&FHA=&THA=50&FPA=&TPA=&vl=%EF%EE%EA%F0%EE%E2%F1%EA%EE%E5&L=&d=19

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Мы рассчитывали так: покупка земли февраль-май 2011, начало строительства лето 2011. Передышка, зарабатываем 5-7 миллионов. С лета 2012 отделка. Передышка. Еще 5 миллионов на все остальное. Лето 2013 въезд.

Народ, кто-нибудь здесь землю продавать не собирается случайно?
Просто почти все участки в центре поселка уже проданы. У нас осталась надежда только на вторую очередь, а больше хочется оказаться в первой!
Если кто соберется расстаться со своей землей - пишите мне!

Если землю в апреле-мае брать, то точно летом ничего не начнете строить...во-первых, не успеете с проектом (заранее, как мне кажется, делать проект дома без понимания точного места участка чуть-чуть не правильно), во-вторых, не попадаете в 1ую очередь, а во второй со строительством летом 2011 делать нечего, ну и разрешения на строительство точно не успеете получить.

Простите, я правильно понимаю, что, судя по примерному плану зарабатывания денежных средств, Вы рассчитываете миллионов на 13-15?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Ха-ха-ха. Лачужка 250м2 и 7 миллионов? м2 строительства стоит в среднем 900-1000$, т.е. 250м2 = 250000$ (7.500.000 рублей). Как вы писали, лямы в размере 7.000.000? Да их не хватит на дом без отделки в лачужные 250м2.

ну, в среднем, без внутренней отделки можно вписаться в миллионов 5-5,5 (расчет 20.000-22.000/метр).
с 7,5 млн Вы чуть-чуть перегнули, хотя, правильно сказать, что можно нащупать нижний предел вложений, а верхний....ну, на то он и верхний

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах