Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Кто когда планирует переехать сюда на ПМЖ?

В первом полугодии 2011
Во втором полугодии 2011
В первом полугодии 2012
Во втором полугодии 2012
В первом полугодии 2013
Во втором полугодии 2013
В первом полугодии 2014
Во втором полугодии 2014

Кто когда планирует переехать сюда на ПМЖ?  (Прочитано 25075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
дренаж по идее не доделанный, потому как вывода нет - утыкается в то место, где у инкома вдоль дороги должна быть сливная канава. но там везде песчаная подушка, сквозь нее вдоль дороги видимо вниз сливается. размывов нет, вода тоже не стоит. но дренаж работает - открывали колодцы прошлой весной, нормальный такой напор воды.
да, у Сергея. единственный минус - грунт возить начинает, когда все поле просохло, то есть конец мая если сильных дождей не будет.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
дренаж по идее не доделанный, потому как вывода нет - утыкается в то место, где у инкома вдоль дороги должна быть сливная канава. но там везде песчаная подушка, сквозь нее вдоль дороги видимо вниз сливается. размывов нет, вода тоже не стоит. но дренаж работает - открывали колодцы прошлой весной, нормальный такой напор воды.
да, у Сергея. единственный минус - грунт возить начинает, когда все поле просохло, то есть конец мая если сильных дождей не будет.

Ок, понятно

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
http://www.novorizhskiy.net/forum/index.php/topic,223.0.html на дружественном форуме написали про газон, с которого "6 мешков накашивается... 1 мешок выбросить стоит 75 рублей... ".
на ближайшее теплое будущее - я готов желающим такую оферту предложить - если у вас будет скошенная трава появляться, я готов ее сам бесплатно забирать. почему бы не помочь по-соседски?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
...дрова – недорого у меня не получилось найти. Я брал смесь березы и ольхи 5 кубов с доставкой за 8 тыс. собственно к началу лета свое сожгу, готов с кем-нить доставку разделить. Дуб, береза, ольха, акация - не в сетках. Цена имеет значение, и листва обязательно.
...

На следующей неделе будем устанавливать камин.
Озадачились закупкой дров. Нашла с доставкой по Истринскому району - колотые березовые дрова за 1490 руб. за куб (по акции, позвонила, скидку зафиксировала - http://www.i-drova.ru/1/), срублены этой весной, лежали в крытом помещении.
Но + доставка...
Хочу взять 4 куба (больше не влезет в приготовленное для них место) с доставкой в это воскресенье.
Соседи, у кого камины и бани, давайте объединимся,
если заказать 10 кубов, то доставка будет 1200 руб. (на всех), а если 20, то вообще бесплатно...

« Последнее редактирование: 2014-10-14, 15:59 от Dashirina »

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
А вот другой вариант (http://xn----7sbbfj1a2bpfjl.xn--p1ai/):
1400 руб. за березовые дрова, но + доставка 1000 руб. независимо от объема.
Тут тоже выгодно объединится, допустим, четверым, тогда получится по 250 руб. на человека

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Ирина, без меня. у нас еще с прошлого года 2-3 куба осталось - на сезон хватит. камин у нас много не съедает, а баню топим в том числе сосновыми обрезками.

borouhin

  • Гость
Соседи, а просветите, сколько вообще среднестатистический камин кушает дров, скажем, за один вечер (3-4 часа) горения? У нас камин планируется, а вот про место для складирования дров, честно говоря, не думали вообще. Я наивно предполагал, что этак полкуба-куб, которые я могу купить в магазине в сеточках, привезти в багажнике и сложить под лестницей, нам будет хватать довольно надолго (если топить его пару раз в неделю под настроение).

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Я брал смесь березы и ольхи 5 кубов с доставкой за 8 тыс. собственно к началу лета свое сожгу, готов с кем-нить доставку разделить.

Ирина, без меня. у нас еще с прошлого года 2-3 куба осталось - на сезон хватит. камин у нас много не съедает, а баню топим в том числе сосновыми обрезками.

Николай, т.е. у вас за сезон ушло примерно 2,5 куба дров...  :)
Тогда и я возьму не 4, а 3 куба.
А Вы брали в прошлом году у кого? качеством довольны?
« Последнее редактирование: 2014-10-14, 16:51 от Dashirina »

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Соседи, а просветите, сколько вообще среднестатистический камин кушает дров, скажем, за один вечер (3-4 часа) горения? У нас камин планируется, а вот про место для складирования дров, честно говоря, не думали вообще. Я наивно предполагал, что этак полкуба-куб, которые я могу купить в магазине в сеточках, привезти в багажнике и сложить под лестницей, нам будет хватать довольно надолго (если топить его пару раз в неделю под настроение).

Я сейчас узнавала: в одном кубе - 45 сеточек стоимостью по 120 руб.
То есть постепенно подкупать будет накладно  ;)
Поэтому и хочу взять сейчас.

Александр,  присоединяйтесь хотя бы одним кубом - за 1650 руб., а не за 5400  :D
По поводу хранения - основную массу можно хранить на улице под навесом, а в доме предусмотреть место рядом с камином на 2-3 загрузки вперед, чтобы прогревались и подсыхали...
Что-то типа:
   
или даже

borouhin

  • Гость
Спасибо за информацию, про сооружение навеса для дров подумаю (опять же, надо в сварке тренироваться - плохо у меня с этим пока совсем :) ), но на текущем этапе мне пока рано что-то покупать.

Victor

Готов поучаствовать в совместной покупке дров в размере 2-4 куба

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Готов поучаствовать в совместной покупке дров в размере 2-4 куба

Отлично, собираем дальше,
надеюсь, к пятнице, когда я буду делать заказ на воскресенье, наберём кворум  :)

Виктор, а как Вы думаете, какой вариант лучше - первый или второй?
(березовые дрова за 1490 руб. за куб http://www.i-drova.ru/1/
если заказать 10 кубов, то доставка будет 1200 руб. (на всех), а если 20, то вообще бесплатно
или другой вариант http://xn----7sbbfj1a2bpfjl.xn--p1ai/:
1400 руб. за березовые дрова, но + доставка 1000 руб. независимо от объема)?

Victor

Да мне кажется большой разницы нет, где заказывать. Все рассуждения о дешевизне и дороговизне разобьются в тот момент, когда приедет самосвал и на глаз будет ссыпать эти дрова по разным участкам.
К тому же у дров есть разные коэффициенты. В поленнице они лежат более плотно, а россыпью - менее.  Так это стоимость куба сложенных дров или рассыпанных?
По сравнению с строительством дома, вообще не принципиально. Кто быстрее откликнется на просьбу и привезет у того и надо брать

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
>>А Вы брали в прошлом году у кого? качеством довольны?
ссылку уже не вспомню. также через маркет искал. качество не понравилось - хвосты, все сырое абсолютно, немного трухи. ну и когда сгрузили, оно все как-то походило что куб это россыпью. ну и цена в 1600 за куб с доставкой мне кажется дорого.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
...дрова – недорого у меня не получилось найти. Я брал смесь березы и ольхи 5 кубов с доставкой за 8 тыс. собственно к началу лета свое сожгу, готов с кем-нить доставку разделить. Дуб, береза, ольха, акация - не в сетках. Цена имеет значение, и листва обязательно.
...

На следующей неделе будем устанавливать камин.
Озадачились закупкой дров. Нашла с доставкой по Истринскому району - колотые березовые дрова за 1490 руб. за куб (по акции, позвонила, скидку зафиксировала - http://www.i-drova.ru/1/), срублены этой весной, лежали в крытом помещении.
Но + доставка...
Хочу взять 4 куба (больше не влезет в приготовленное для них место) с доставкой в это воскресенье.
Соседи, у кого камины и бани, давайте объединимся,
если заказать 10 кубов, то доставка будет 1200 руб. (на всех), а если 20, то вообще бесплатно...
У вас профессиональный каминщик? Порекомендуйте. Нужно исправить то, что сделали при строительстве:)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
>>А Вы брали в прошлом году у кого? качеством довольны?
ссылку уже не вспомню. также через маркет искал. качество не понравилось - хвосты, все сырое абсолютно, немного трухи. ну и когда сгрузили, оно все как-то походило что куб это россыпью. ну и цена в 1600 за куб с доставкой мне кажется дорого.
Вы случайно не вернулись?посмотреть бы вашу систему слива вода с крыши))

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
У вас профессиональный каминщик? Порекомендуйте. Нужно исправить то, что сделали при строительстве:)

К нам приезжает специалист в Четверг, надо верхушки дымоходов и вентканалов делать. Если нужна его консультация, можете его попросить.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
У вас профессиональный каминщик? Порекомендуйте. Нужно исправить то, что сделали при строительстве:)

К нам приезжает специалист в Четверг, надо верхушки дымоходов и вентканалов делать. Если нужна его консультация, можете его попросить.
Если он сможет зайти и посмотреть и установить причины и потом их устранить, то будет замечательно. Мой тел скину Вам в личку

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Я ему написала смс. Если что, завтра буду ему звонить и напомню.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
У вас профессиональный каминщик? Порекомендуйте. Нужно исправить то, что сделали при строительстве:)

Да, много лет работает в солидной фирме - устанавливает камины и монтирует дымоходы,
и, какое совпадение, встречаемся с ним на участке тоже в четверг, в 12 часов

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах