Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Кто когда планирует переехать сюда на ПМЖ?

В первом полугодии 2011
Во втором полугодии 2011
В первом полугодии 2012
Во втором полугодии 2012
В первом полугодии 2013
Во втором полугодии 2013
В первом полугодии 2014
Во втором полугодии 2014

Кто когда планирует переехать сюда на ПМЖ?  (Прочитано 25082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Дорогие соседи! уже очень очень хочется жить в нашем поселке, вместе со всеми.побыстрее бы...

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
начало строительства лето 2011. Передышка, зарабатываем 5-7 миллионов. С лета 2012 отделка. Передышка. Еще 5 миллионов ...

А не проще так... передышка (5-7 млн), передышка (5-7 млн) ... и т.д. еще раза 4-5 и можно купить в Риверсайде готовый дом :-) Всяко быстрее будет :-)

Serge

  • Гость
Согласен, можно и дешевле. Но мне кажется и опять же, это моё сугубо личное мнение, изначально надо закладывать стандартную цену на рынке (27.000 - 30.000). Тогда не получится в перспективе, как бывает: "и оба застыли в глубоком пардоне":). А вот когда получится реально дешевле и хорошо, тогда можно с уважением пожать руку:).

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
...Тогда не получится в перспективе, как бывает: "и оба застыли в глубоком пардоне":). А вот когда получится реально дешевле и хорошо, тогда можно с уважением пожать руку:)...

ну, может быть, может быть....

Serge

  • Гость
Самое грустное, а сколько нервов потратим:(

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Мне кажется, Сlafka, все просто работы по Инкомовским расценкам оценивают. Мне же, например, кажется, что они более, чем нерыночные... Ну можно найти нормальных строителей, который построят за сумму меньше 1.000 долларов за кв.м.! Перестаньте себя  и людей накручивать, Serge! Мыслите  позитивнее ;D

Serge

  • Гость
Уважаемая Ирина, я высказываю свою точку зрения, а если вы считаете, что можно найти "нормальных строителей" дешевле 27.000 - 30.000 за кирпичное строение (как я писал), то найдите дешевле "по рыночным ценам", постройтесь и поделитесь своими позитивными впечатлениями, а мы, соседи "народ", за вас только порадуемся :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Уважаемая Ирина, я высказываю свою точку зрения, а если вы считаете, что можно найти "нормальных строителей" дешевле 27.000 - 30.000 за кирпичное строение (как я писал), то найдите дешевле "по рыночным ценам", постройтесь и поделитесь своими позитивными впечатлениями, а мы, соседи "народ", за вас только порадуемся :)

Serge, у меня к Вам вопрос (сразу оговорюсь, что нет желания "докопаться" - просто вынужденный интерес человека, планирующего начать строительство дома с весны 2011 и вынужденный "искать" строителей).

Итак, кто такие "нормальные строители"? У них же не на лбу написано, мол, "Я - НОРМАЛЬНЫЙ", верно? Согласитесь, что градировать или отбирать бригады исходя исключительно из стоимости озвученного ими квадратного метра, по меньше мере, чуть-чуть некорректно.

По рынку получается, что стоимость озвучивается в районе 18-23тыс/метр? Что ж получается - они не нормальные (исходя из Вашего контекста понимания)?

Serge

  • Гость
Уважаемый Слаfка, если вас не затрудит, то прочитайте выше моего коментария на один коментарий и там кроется почему "нормальных строителей" я взял в ковычки. А если построитесь в кирпиче за 18-23тыс/метр, то это будет здорово, правда здорово! А "нормальные" они или не "нормальные", в данном случае,  это только вам судить :) А я вот к сожалению, пока по более приемлемой цене встречал только "развод".

ИРИН@

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
МЫ ПЛАНИРУЕМ ВЕСНОЙ НАЧАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
А я вот к сожалению, пока по более приемлемой цене встречал только "развод".

вот и меня беспокоит вопрос "развода", тем более учитывая то, что я к строительству не причастен ни в одной из его частей и по сути приходиться познаватать "азбуку".
 
Я так понимаю, что данное опасение, как минимум, двухсторонее.
Иными словами, если "развод" касается того, что озвученная стоимость метра в конечном итоге увеличивается на 5-7 тыс рублей (т.е. рассчитывали уложиться в 21-23 тыс/метр, а "на выходе" получается 30 тыс/метр), то это еще полбеды, т.к. связано исключительно с незапланированными затратами, которые можно пережить и, посетовав, забыть.
А вот если строители пытаясь сохранить свою прибыль, с одной стороны, а с другой сторны, все-таки, удерживаются в сметной стоимости путем экономии на качестве, то это совершенно иного рода проблемы, дающие отголоски многим позже.
Serge, какой из "разводов" Вами имеется ввиду? Или оба сразу? Или третий вариант?

Serge

  • Гость
Уважаемый Слаfка, к сожалению, разводят нашего брата и так, и так, и эдак, и эдак. ;) А так хочется, заплатить , оброзно говоря, по договору и чтобы они построили по договору. :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Уважаемый Слаfка, к сожалению, разводят нашего брата и так, и так, и эдак, и эдак. ;) А так хочется, заплатить , оброзно говоря, по договору и чтобы они построили по договору. :)

вот и я о том же:
Обязательства - в рамках договора.
Оплата - в рамках сметы.

Serge

  • Гость
А если честно, буду читать и слушать отзывы людей по ходу строительства в нашем поселке. А потом для себя решать и договариваться на основании построенного. Как-то так.

Александр

Я поменял свой выбор в голосовании. Вместо оптимистичного "вторая половина 2011-го" поставил "вторая половина 2012-го".

Весь бесснежный сезон 2011-го года хочет забрать подрядчик на коробку и черновой ремонт :(
А потом по снегу и морозу возить нежные паркеты, тюли и пуфики стрёмно. Жаль, ну да ладно.

Владислав

Блин, как все у всех позитивно!
Я думаю, что еще 2-3 года до моего въезда.
А в Ваши расчеты за м2, что вкладываете? Под чистовую или черновую? С инженерией или без?

Victor

Я реалист, и планирую въезжать летом 2014, при том, что стройку собираюсь начать этой весной

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Я поменял свой выбор в голосовании. Вместо оптимистичного "вторая половина 2011-го" поставил "вторая половина 2012-го".

в реальных сроках, думаю, Александр, мы все сместимся на вторую половину 2013 года и, честно сказать, если НГ 2014 мы будем встречать уже КП, то, лично для себя, посчитаю, что авантюра 2009-2010 года, преодолена более чем успешно!

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Всем здравствуйте. Мы планируем сначала построить гостевой домик с баней и переехать летом. По ходу будем осуществлять строительство основного дома. Так что ждем в гости на Новый год 2012г.)))

Владислав

Молодцы! Только как Вы там будете жить без туалета, душа и тепла?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах