Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Оплата поднялась с 5000 руб до 10000 руб в месяц  (Прочитано 22980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
В связи с чем с сентября увеличивается оплата? Канализация заработает? У кого есть какая информация?

borouhin

  • Гость
А откуда информация? У нас по договору повышение оплаты возможно или до 10 т.р. с даты ввода в эксплуатацию посёлка (т.е. в т.ч. канализации), или раз в год на <=20% . Так что если правда повысили до 10 т.р. - должна быть канализация. Ура! :)

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
На почту присылают квитанции по оплате. За август прислали 5 тыс, за сентябрь - 10 тыс руб

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
вчера счет прислали - попросил выставить до декабря 14го. по 5тыс за месяц.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
нам тоже на днях пришёл счет за август и сентябрь. Как и раньше, по 5 т.р., в сумме - 10 т.р.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
В понедельник узнаем.

borouhin

  • Гость
Мне пока только июль приходил, и то только после того, как сам напомнил.  Жду информацию с нетерпением!

inik

Все по старому, присылают, как всегда, раз в два месяца на 10 тыс.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Может и баян, но Максимиваныч сказал, что каканализация арбайтен, можно коннектиться....

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Оплата не поднялась! 5 000 руб в месяц. Они ошиблись, написав нам, что оплата в сентябре 10 000 руб.

borouhin

  • Гость
Понятно, спасибо. Фиг с ней с оплатой :), а вот вопрос по канализации хотелось бы прояснить... Понятно, что по факту она работает, но не хотелось бы формально нарушать. Есть у кого-нибудь конкретика по срокам её ввода в эксплуатацию?

Владислав

мне тоже вначале 10 пришло. На мой вопрос, пере выставили по 5

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Понятно, спасибо. Фиг с ней с оплатой :), а вот вопрос по канализации хотелось бы прояснить... Понятно, что по факту она работает, но не хотелось бы формально нарушать. Есть у кого-нибудь конкретика по срокам её ввода в эксплуатацию?
Я же написал про ввод и про источник инфы. Можно в Инком написать запрос и подождать пару месяцев ответ и счет тыщ на 70 "на всякий случай за что-нибудь".

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
мне тоже вначале 10 пришло. На мой вопрос, пере выставили по 5
На гоп-стоп не прошло? :)

borouhin

  • Гость
Я же написал про ввод и про источник инфы. Можно в Инком написать запрос и подождать пару месяцев ответ и счет тыщ на 70 "на всякий случай за что-нибудь".
Доп. соглашение к договору с МСС предусматривает, что плата автоматически повышается до 10 т.р. с момента ввода в эксплуатацию всех внутрипоселковых сетей из коих, кроме канализации, вроде как, всё и так функционирует. Что-то я сомневаюсь, что МСС не воспользуется возможностью брать по 10 т.р., коль скоро всё для этого сделано... А слова Максима Ивановича к делу, как говорится, не пришьёшь.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Причем здесь слова Максимиваныча, 10тыс, дело и шитье? Простите, не понимаю Вас.

borouhin

  • Гость
Причем здесь слова Максимиваныча, 10тыс, дело и шитье? Простите, не понимаю Вас.

Это был комментарий на Ваши сообщения:
Цитировать
Может и баян, но Максимиваныч сказал, что каканализация арбайтен, можно коннектиться....
и
Цитировать
Я же написал про ввод и про источник инфы.

Я, в свою очередь, предположил, что "Максимиваныч сказал" - не вполне достаточное основание для того, чтобы с чистой совестью пользовататься канализацией, не опасаясь возможных претензий (типа "Вы нам своими не разрешёнными пока стоками сломали строящиеся очистные за много миллионов рублей"). А официальное уведомление Инкома (МСС) о том, что всё введено и плата, соответственно, поднялась до 10 т.р., - достаточное.

inik

У Вас вроде подключать пока нечего, к чему все это? Если хочется денег в инком отдать - вариантов платных услуг не мало, я лично не спешу перейти на повышенный тариф, но не сомневаюсь, что это случится, причем неожиданно для всех:)

borouhin

  • Гость
У Вас вроде подключать пока нечего, к чему все это? Если хочется денег в инком отдать - вариантов платных услуг не мало, я лично не спешу перейти на повышенный тариф, но не сомневаюсь, что это случится, причем неожиданно для всех:)
Пока нечего, а край к декабрю надо будет всё завершать. Причём финансовые возможности уже и так на пределе, поэтому необходимость включать в бюджет стройки ещё и обустройство септика была бы очень неприятным сюрпризом. Потому и интересуюсь.
Это тем, кто уже сделал септик, и тем, кто не спешит заселиться, может быть, канализация не критична, а я как раз в самую заинтересованную категорию вхожу.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Что же вы мучаетесь в раздумьях, звоните Алле Владимировне Галициной, вам смету подготовят.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах