Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Оплата поднялась с 5000 руб до 10000 руб в месяц  (Прочитано 22967 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Что же вы мучаетесь в раздумьях, звоните Алле Владимировне Галициной, вам смету подготовят.
Теперь уже я Вас не понимаю. Мне смета без надобности, у меня труба в канализационный колодец из строящегося дома уже и так выведена. Мне бы подтверждение, что с такого-то числа я, не опасаясь санкций, могу в эту трубу сливать стоки. Коль скоро у меня вопрос не то, чтобы прямо совсем горит, я пока не бегаю узнаю, а здесь интересуюсь, вдруг кто из соседей в курсе. Но если ещё пару месяцев всё будет так же неопределённо - вынужден буду начать бегать и узнавать.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
я вообще не пойму если еще не построился то за что 10 000 платить 5000 согласен построился можно и 10 000 а мне вообще походу 11 ;D
Но мне вроде сказали что в конце года уже сдадут поселок) типо очень стараются по скорее чтобы платежи были полные

borouhin

  • Гость
я вообще не пойму если еще не построился то за что 10 000 платить 5000 согласен построился можно и 10 000 а мне вообще походу 11 ;D
Есть и другая логика. Чем больше плата за обслуживание - тем менее выгодно держать участок незастроенным (как инвестицию, в ожидании роста цен для перепродажи или просто "пострось как-нибудь, как руки дойдут"). Следовательно, тем больше владельцев участков или сами наконец построятся, или продадут их по разумной цене тем, кто готов быстро приступить к стройке. А чем более застроен посёлок - тем в нём комфортнее жить всем.
Так что те, кто уже построился или строится, должны быть заинтересованы в росте платы :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
да ладно? от себя скажу - не заинтересован ни разу. я думаю вам поскорее нужно построиться, чтоб оценить каково это - когда соседние участки не застроены, дома впритык друг к другу не стоят, перспектива из окон какая-никакая (сколько ей еще осталось?). доплачивать чтоб это побыстрее закончилось ))?
зимой вообще получится такой камерный поселок - чисто, снежок белый, тихо, народу никого. но судя по скорости возведения - эта зима будет явно не последней тихой и камерной.
(хотя семена сорняков с соседних участков расстраивают конечно)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
да много еще чего не достроено
Но лично мне все равно! так как за такой КЭШ ;D Аналогов в этом направление я для себя не нашел

borouhin

  • Гость
да ладно? от себя скажу - не заинтересован ни разу. я думаю вам поскорее нужно построиться, чтоб оценить каково это - когда соседние участки не застроены, дома впритык друг к другу не стоят, перспектива из окон какая-никакая (сколько ей еще осталось?). доплачивать чтоб это побыстрее закончилось ))?
Оно конечно приятно. Но с другой стороны, когда сосед начнёт стройку с грязью, пылью, шумом и проживающими в бытовке у нас под боком таджиками, когда у нас уже будет всё заселено и обустроено, - это будет вдвойне неприятно. Лучше бы все более или менее в одно время построились.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
да ладно? от себя скажу - не заинтересован ни разу. я думаю вам поскорее нужно построиться, чтоб оценить каково это - когда соседние участки не застроены, дома впритык друг к другу не стоят, перспектива из окон какая-никакая (сколько ей еще осталось?). доплачивать чтоб это побыстрее закончилось ))?
Оно конечно приятно. Но с другой стороны, когда сосед начнёт стройку с грязью, пылью, шумом и проживающими в бытовке у нас под боком таджиками, когда у нас уже будет всё заселено и обустроено, - это будет вдвойне неприятно. Лучше бы все более или менее в одно время построились.
Так не где не бывает :P только спустя лет через 10 вы ощутите истинный комфорт проживания
А если так не нравится надо брать готовое но по $$$космос

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
грязь, шум, пыль - вы как это видите? рабочие с шумом выравнивают стены? да не страшный там шум. забивают сваи? пока такого не было. грязь шматками летит? от чего? у нас щас не пыльно, не грязно, ну и в принципе шум тоже терпимый (газонокосилка или веткодробилка кстати гораздо больше шумят, чем "стройки"). это городские фобии, про ремонт за стенкой. нет тут ничего такого - не нравится звук болгарки из соседнего дома - можно просто окно закрыть.
таджики? ну они же не на моем участке. пусть хоть всегда там живут - право собственника кого там селить, не мое дело ни разу.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
грязь, шум, пыль - вы как это видите? рабочие с шумом выравнивают стены? да не страшный там шум. забивают сваи? пока такого не было. грязь шматками летит? от чего? у нас щас не пыльно, не грязно, ну и в принципе шум тоже терпимый (газонокосилка или веткодробилка кстати гораздо больше шумят, чем "стройки"). это городские фобии, про ремонт за стенкой. нет тут ничего такого - не нравится звук болгарки из соседнего дома - можно просто окно закрыть.
таджики? ну они же не на моем участке. пусть хоть всегда там живут - право собственника кого там селить, не мое дело ни разу.
КЭШ нам дает свободу в своем выборе ;D ;D ;D

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
хехе. У меня этим летом в самую жару работали одновременно три бригады - строители, электрики и сантехники. Были моменты, когда работали одновременно три перфоратора. Я думала с ума сойду! А соседи рядом уже живут с маленьким ребенком. Вот такое лето мы им подарили... А участок справа пустой. Думаю, придет время когда мы тоже почувствуем всю прелесть проживания рядом со стройкой.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
хехе. У меня этим летом в самую жару работали одновременно три бригады - строители, электрики и сантехники. Были моменты, когда работали одновременно три перфоратора. Я думала с ума сойду! А соседи рядом уже живут с маленьким ребенком. Вот такое лето мы им подарили... А участок справа пустой. Думаю, придет время когда мы тоже почувствуем всю прелесть проживания рядом со стройкой.
К сожалению от этого не куда не деться
Все через это пройдут

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
соседский перфоратор это не так страшно, как свой. проверял, от своего не спрятаться. от соседского летом можно окна закрыть, включить кондиционер если уж жарко совсем.
еще кстати меня друзья пугали что миксеры будут туда-сюда шумно мотаться по дороге - они них шум и пыль. и этого тоже нет. потока миксеров не наблюдал.
а всякие соседские бетононасосы - так вообще движ, интересно, событие!
я к тому, что "соседняя стройка = шум, грязь, пыль" это больше выдуманная фобия, явных проблем я пока не замечал. ну разве что очевидно медленные соседские стройки чуть подбешивают, но я понимаю что это все не мое дело.

borouhin

  • Гость
Я тоже на нашу стройку езжу регулярно и, например, звук распила металлопроката болгаркой мне ни разу не нравится. И пыль от высошхего суглинка, не прикрытого травой, даже машину, припаркованную у въезда на участок, за полчаса покрывает вполне заметным слоем (хотя около нашего участка ещё и Инком устроил заезд на площадку со складом земли, вероятно, большая часть пыли оттуда).
У нас-то пока со всех сторон пусто. Но что-то я сомневаюсь, что заработаю столько денег, чтобы без особого напряга выкупить соседние участки, быстрее, чем там построятся соседи, и тут уже мне придётся слушать и вытирать пыль :(
Но, как правильно отметил danila, все знали, на что шли. Соотношение "цена / расположение / возможность построить дом самому" оправдывает все неудобства.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
пыль исчезает в тот момент, как у вас отрастет газон. с количеством участков у пыли связи никакой.

borouhin

  • Гость
пыль исчезает в тот момент, как у вас отрастет газон. с количеством участков у пыли связи никакой.
Так я про то же. Пока не участке или ещё дикая трава, или уже газон, пыли нет. Но как только на участке стройка - пыль летит в т.ч. и на соседей.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
borouhin, я не хочу показаться навязчивым, но пыли нет. не стерильно, но в своей массе прилетает пыльца. то есть вы сажаете у себя газон, и газон забирает всю соседскую и свою пыль. чудо!
при дикой траве оно кстати не работает. она не плотно растет, после дождя грязища-месище, по дорожкам растаскивается. ну и возможно на газоне просто зеленая поверхность получается больше.

borouhin

  • Гость
borouhin, я не хочу показаться навязчивым, но пыли нет. не стерильно, но в своей массе прилетает пыльца. то есть вы сажаете у себя газон, и газон забирает всю соседскую и свою пыль. чудо!
Ну дай-то Бог, чтобы так оказалось. Я уже написал, что, возможно, у нас сейчас так пыльно скорее из-за Инкомовского склада земли через дорогу и ездящих к нему самосвалов, чем из-за нашей стройки. Надеюсь, что они эту землю в обозримой перспективе оттуда всю вывезут.

borouhin

  • Гость
На шлагбауме грузового КПП висит объявление, что в связи с вводом в эксплуатацию коммуникаций плата поднимается с 1 ноября.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Это значит ВСЕХ коммкникаций?

borouhin

  • Гость
Это значит ВСЕХ коммкникаций?
Объявление этот вопрос не проясняет :) Но в доп. соглашении к договору у нас, по крайней мере, написано, что плата повышается с момента функционирования сетей энерго-, газоснабжения, канализации, водопровода и очистных сооружений.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах