Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Оплата поднялась с 5000 руб до 10000 руб в месяц  (Прочитано 22960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

Ну и как, переходим в автономию?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Т.е. покупаем земли монолистроисервиса?

borouhin

  • Гость
Мне другое интересно - если все коммуникации введены, то и водичка из труб должна потечь уже не техническая, а питьевая. И за оную должны начать брать по тарифу. Ну, допустим, тариф утвердить ещё некоторое время нужно, но ставить счётчики для этого надо начинать уже сейчас. Ждём объявлений о необходимости их приобретения, размера тарифа, и, не питая иллюзий относительно того, что он получится низким, ставим в планы скважину для полива и тех. нужд...

Владислав

Уже вышло постановление Инкома о всех подключениях через счетчик. Даже если на период стройки

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
А за то что дороги еще не будут освещены будет скидка, интересно? А за то, что детские площадки, парковки (про спортивные площадки и т.д. молчу) тоже будет скидка?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
"Есть  вода, хорошая вода, пейте воду, воду господа!"

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
может написать им письмо что мы не хотим платить пока нет озеленения школы детского сада дороги еще не везде  ;D ;D ;D

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
"Хотим или не хотим" - это есть ни разу не юридическое сочетание при условии, что "мы" находимся с МСС в правовом поле взаимоотношений, закрепленном договором.

В нашем случае договор является возмездным и цена, равно как и предмет -  существенные условия. Постольку поскольку изменение ежемесячного платежа сопряжено не с оговоренной календарной датой, а с моментом наступления события, а именно вводом коммуникаций в эксплуатацию, есть необходимость вести речь об изменении предмета договора, т.к. увеличение платежа - есть следствие выполнения одной стороной обязательства перед другой.  Изменение договора совершается в виде соглашения в той же форме, что и основной договор.
Исходя из сказанного, порядок уведомления меня по средствам электронной почты об изменении платежа с 01.11 не достаточно обоснованным и неправомерным, а остюда - не подлежащим удовлетворению.

Как мне видится, порядок должен был быть таким:
1. Вызывается какая-то комиссия.
2. Результатом которой есть акт проверки систем работы коммуникаций.
3. Акт является основанием подготовки доп.соглашений сторон по изменению ежемесячного платежа

Нарушение последовательности вызывает вопросы. А Вы уверены, что канализация работает корректно и, простите, не пойдет всё обратно? Очистительные сооружения работают в корректном режиме и действительно подается питьевая, а не техническая вода? и т.д.

Вопрос уличного освещения - хороший вопрос, но, к сожалению, не включен в перечень условий, влияющих на момент изменения стоимости.


kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Clafka, скорее сначала МСС предоставляет нам акт заказным письмом. который мы либо подписываем, либо мотивированно отказываемся - и тогда уже возникает экспертиза. они же не могут подписать акт со своей стороны, если еще не выполнили условия договора )). там вроде есть еще какой-то срок на отказ, по истечение которого акт считается "подписанным".
ну да, вы правы - по бумажке, повешенной на шлагбаум не стоит пока воспринимать увеличенную сумму счета. силы в ней столько же, сколько повешенного на фасаде дома постера  "довожу до сведения инкома, что со следующего месяца платить буду 1000 рублей".
думаю что оно все формальность. пришлют акт, если не протупят )

параллельно спустя 2 года инком-юристы таки реанимировали мою историю с неподписанным договором коммуналки на второй участок. мне кажется в прошлый раз я вполне доходчиво дал понять, что на пустой незастроенный участок я подпишу договор только на меньшую сумму за вычетом не потребляемых услуг.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Kolyan, да, под актом имелось ввиду заключение о том, что коммуникации проверены и соответственно, обязательства по выполнению условия об изменении платежа выполнено. Это вовсе не означает императивного поведения, связанного с подписанием самого акта.  Если есть возражения, право каждого мотивированно доказывать свою позицию.

Однако, как мне видится, этот акт должен быть рассмотрен исключительно как выполненное обязательство одной из сторон по договору и не более.
Безусловным в силу закона основанием изменения платежа должно быть дополнительное соглашение и, соглашусь - никак не болтающийся на ветру, прикрепленный к шлагбауму, выгоревший  листочек "в клетку"...

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Мне тоже как то кажется рано платежи то)))

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
В принципе, учитывая отсутствия официальных уведомлений с обоснованием повышения оплаты, то эта бумажка на шлагбауме похоже на бумажный листок на заборе с надписью "пропала собака".

borouhin

  • Гость
Думаю, со счетами за ноябрь в комплекте получим что-то более официальное :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Когда получим, тогда и поговорим. Лучше бы на шлагбауме висела информация "с 01 ноября вы сможете ходить в ваш стационарный туалет а не в кабинку во дворе".

inik

Добавлю в пожелания праздник, по случаю запуска поселка. С концертом и угощением. :P

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Вот видите? Молодец Иголкин! Прочитал мои слова на форуме и быстро отреагировал: сегодня я получила то самое ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО с информированием о запуске и функционирования внутрипоселковых объектов инженерной инфраструктурой: электроснабжения, газоснабжения, наружных сетей канализации и водопровода, очистных сооружений, а также дорог, стоимость услуг с 01 ноября 2014ого года повышается до 10 т.р. в месяц.

inik

Конечно читают!  :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
я тоже получил официальное письмо, но у меня что-то не сходится. Слafka, поправьте меня, если я ошибаюсь. рассылают письмо-уведомление, не акт. разве я не должен подписывать что-то, соглашаясь что запуск всех озвученных коммуникаций состоялся?

я совершенно не против платить 10тыс. меня несколько смущает некоторое неприятие инкомовским юротделом равенства обоих подписантов коммунального договора. или возможно я чего-то просто не понимаю.

borouhin

  • Гость
я тоже получил официальное письмо, но у меня что-то не сходится. Слafka, поправьте меня, если я ошибаюсь. рассылают письмо-уведомление, не акт. разве я не должен подписывать что-то, соглашаясь что запуск всех озвученных коммуникаций состоялся?

я совершенно не против платить 10тыс. меня несколько смущает некоторое неприятие инкомовским юротделом равенства обоих подписантов коммунального договора. или возможно я чего-то просто не понимаю.

Не знаю, одинаковые ли у всех подписаны доп. соглашения о порядке повышения платы, но в нашем написано, что плата повышается с момента ввода коммуникаций, без уточнения порядка подтверждения такового факта. Поскольку от собственника участка факт ввода коммуникаций никак не зависит, они принимаются в эксплуатацию уполномоченными органами, то оснований что-либо актировать нет. Однако собственник участка имеет полное право запросить у МСС пакет документов, подтверждающих изложенную ими информацию (акты ввода в эксплуатацию и пр.)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Borouhin, в базовой логике Вы не ошибаетесь. Однако, мне видится ошибаетесь в том, что собственник что-то должен истребовать от МСС. Согласно процессуальным нормам, стороны обязаны доказать позицию, на чем они основывают свои требования. И никак не наоборот. Иными словами, МСС подтверждает собственникам надлежащее выполнения обязательства по договору и как следствие последнего - рассылает уведомления об измененном/увеличенном платеже с такого-то числа.
 
Уведомление, о котором говорит Kolyan, не может и должно быть рассмотрено как основание надлежащего выполнения обязательства со стороны Инкома по вводу в эксплуатацию коммуникаций.
Это лишь документ, подготовленный с их стороны, оговаривающий дату их права требования суммы, отличной от той, которую мы исправно или не очень платили на протяжении последних лет/месяцев в зависимости от даты оформления собственности на земельные участки.
Иными словами, что мешало Инкому отправить нам подобные уведомления, скажем, полгода или год назад? Чем право требование полгода назад отличается от сегодняшнего?! Ведь никаких документов о приемке, запуске - вводе в эксплуатацию нет. Не было их полгода назад, нет их и сейчас. Зато есть листочек шлагбауме въездного КПП. Ну, не знаю....
Повторюсь к предыдущему своему посту. У нас заключен с ними возмездный договор. Цена - существенное условие. Изменение существенного условия - доп. соглашение. Доп. соглашение согласно действующим нормам материального права должно быть оформлено в том же виде, что и основной договор. Я так понимаю, что об этом и речи у них не стояло...

В принципе, черт с ним - этим соглашением - в конце концов - это бюрократия и, допустим, все акцептовали их уведомления с 01.11. Я, в целом, не горю желанием, но буду платить надлежаще, если именно такой порядок будет соблюден и в отношении меня. Повторюсь, уведомление - желание МСС, а право где?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах