Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Оплата поднялась с 5000 руб до 10000 руб в месяц  (Прочитано 22961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Будет спор (например, о взыскании задолженности) - будет и обязанность доказать доводы, на которые они ссылаются. Подтвердят - взыщут.
Доп. соглашение о повышении до 10 т.р. с момента ввода коммуникаций лично мы подписали одновременно с основным договором. Если кто-то не подписал - то для него действительно обязательства платить повышенную сумму не возникнет. А кто подписал - свои пожелания об определённом способе подтверждения момента ввода коммуникаций надо было в текст доп. соглашения включать на стадии подписания.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
так я не понял платим или не платим коллективно? ;D
если не платить то только коллективно
Вместе мы сила они не чего не смогут делать против всех особенно после подключения коммуникаций и прямого заключения договоров с МОЭСК и МОСОБЛГАЗ 
При этом они себя поставили в тупик тем что якобы коммуникации принадлежат им но после подписания договора они к ним не имеют не какого отношения А тупик в том что они будут трендеть что мы все отключим ,а не могут
Условно их не кто не просил проводить их на своем участке они это сами сделали и дали согласие на прямое подключение и заключение договоров имея это согласие можно плюнуть им в лицо :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
ну как я вижу - вопрос не платить не стоит вообще. естественно платить - с каких денег будут мусор вывозить и дорогу зимой чистить? нам это первым же прилетит. вопрос тут только насколько корректно оформление увеличенной стоимости через уведомление. мне видится что я своей подписью где-то должен согласиться со датой запуска коммуникаций (просроченных что мама дорогая кстати). то есть либо продолжать платить 5тыс и заставить юротдел предоставить документ с 2мя подписями, либо все ок, и уведомления для повышения до 10тыс достаточно.
я не крючкотвор совершенно. я скорее на будущее перестраховываюсь - любое решение инкома, а тем более связанное с повышением стоимости чего либо должно максимально учитывать наши интересы ну и в рамках действующего законодательства.

borouhin

  • Гость
На мой сугубо субъективный взгляд:

1. 5 т.р. - это явно не повод для склоки. Время и нервы дороже, независимо от всего прочего.
2. Юридических оснований для претензий к МСС нет.
3. Итоговая сумма 10 т.р. ни для кого не стала сюрпризом и её невозможно назвать непосильной или нерыночной.
4. Ввод всех коммуникаций - это безусловно плюс.
5. Рост платы может (будем надеяться) ускорить благоустройство посёлка.
6. Рост платы может, опять же, стимулировать скорейшую застройку посёлка, а ввод коммуникаций - переселение в него большего кол-ва семей на ПМЖ, что также хорошо.

Итого - вообще не вижу проблемы. Одни плюсы.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
borouhin, вот совершенно с вами согласен, если бы не несколько "но". инком иногда заносит, в особенности офис, а юротдел так перманентно. за весь период стройки у меня знаете ли накопилось поводов. ну например мы заказывали через инком разрешение на строительство с получением заверенного паспорта проекта, а спустя 2года выяснилось что разрешения то в переданных документах нет - минус месяц-два + расходы на переопрессовку газовой трубы + 2 моих незапланированных вояжа в Истру (при том, что формально построенный дом на тот момент оказался самостроем). или инком отправляя на какой-то мифический электронный адрес счета, через 1.5 месяца без оплат (при том что я не видел от них счетов) вырубил электричество в доме (минус 16 на улице, а в доме ремонт и 8 человек рабочих). или при письменном согласовании на заезд приезжает существо, выдергивает нашу дренажную трубу и начинает перехеррачивать заезд на так как ей это видится. кто за все это письменно передо мной извинился? ну а с переносом подключения газа и прочих коммуникаций в уведомительной форме я даже не говорю - минус 115 тыс рублей на канализацию по временной схеме, 150-200тыс переплаты на отопление сжиженным газом без учета временной обвязки (кто-то предложил компенсировать что-то?). фасадный забор мне устанавливали после моих истерик, писем и матюков - там забавная ситуация при наличии фасадных заборов на бОльшую часть пустых участков по нашей улице, и отсутствию на единственном постоянно жилом, при том что у меня 3 мордоворота, которые в общем-то небезопасны для окружающих. через 6 месяцев после моих писем мы получили межевой забор. ну и 3х летний где-то конфликт в связи с неподписанием мной договора на коммуналку на второй участок - мне не нужно на втором участке дополнительные 10квт, потому я пытаюсь убедить инком, что договор подпишу только при том списке услуг, которые я намереваюсь на втором участке потреблять.
особенно меня расстраивает отношение инкома (про барышень из юротдела говорю) к владельцам участков. по их мнению они большие, диктуют условия, а мы типа их принимаем. я не собираюсь с ними воевать, хотя наша история со вторым участком без суда не решаема. но как-то совершенно не хочется закрывать глаза на огрехи в оформлении. ибо со временем прилетит уведомление о повышении до 20К, с обоснованием типа инфляции - и она тоже будем вполне посильной и рыночной.

borouhin

  • Гость
ибо со временем прилетит уведомление о повышении до 20К, с обоснованием типа инфляции - и она тоже будем вполне посильной и рыночной.

У нас в договоре ограничение последующего роста 20% в год. До 20 k  может дорасти за 4 года :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
а у меня за 3 ))
п.2.6. "Если стоимость услуг по настоящему Договору с момента начала функционирования инженерных сетей (электроснабжения, газоснабжения, наружных сетей канализации и водопровода, очистных сооружений) поселка в течение 1 (Одного) календарного года увеличивается более, чем  на 30% от стоимости услуг по настоящему Договору, то такое изменение стоимости услуг по настоящему Договору возможно только по соглашению Сторон."
т.е. по инком-логике на 29% могут поднимать ежегодно "уведомляя" второю сторону. вот по этой в общем-то причине и хочется сейчас упереться, чтоб инком не привыкал к дальнейшему уведомительному повышению стоимости коммуналки.

borouhin

  • Гость
Ещё раз посмотрел в наш договор - у нас именно 20% с аналогичной формулировкой. Не думаю, что для разных собственников будут разные темпы роста платы, так что тоже можете рассчитывать на 20%.
А право повышать плату в уведомительном порядке Вы сами предоставили МСС подписанием договора с таким условием. Так что хотите Вы того или нет - именно в уведомительном порядке они и будут её повышать. В целом для подобных договоров нормальная практика, ибо убедить всех собственников добровольно соглашаться даже на обоснованное повышение платы невозможно, всегда найдутся те, кто упрётся, да и ресурсы на достижение договорённостей с сотнями контрагентов нужны существенные. Я, к слову, даже приятно удивился наличию 20% ограничения.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
ну коммунальный договор таки навязан, его по умолчанию подписывали без какой-либо редакции при покупке участка. но в общем-то сами виноваты - опротестовать это вряд ли получится, по крайней мере сейчас.
ок, спасибо, вопрос снят.

borouhin

  • Гость
Ну продайте Ваш участок родственнику/другу, расторгните договор с МСС, а потом через месяц купите участок обратно и новый договор не заключайте, пока не урегулируете всех разногласий :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
а на это хитрый инком отключит коммуникации, закроет шлагбаум для друзей и такси. то есть вариант только вешать собственность на номинала, который является при этом соседом, и у которого есть действующий контракт с МСС. не, не буду ))

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
еще раз говорю
 что только общее мнение нам поможет если каждый будет бороться в одиночку так и будем хавать что дают!
Но напомню что мы им платим, а они на нас работают(не будем платить все хором и не чего они не сделают)т.к как все не платят

 значит пусть отчитываются как в ТСЖ по полной все затраты, а мы будем проверять куда наши денежки уходят
Я предлагаю создать список всех жильцов заманить всех на форум это долгая кропотливая работа Но можно устроить переворот

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Данила ,почитай историю про бенилюкс.. Ее давно создатель форума Александр выкладывал... очень показательный случай..


danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Данила ,почитай историю про бенилюкс.. Ее давно создатель форума Александр выкладывал... очень показательный случай..
кратко смысл можно?

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Там все было очень цинично.. Управляющий обслуживающей компании предложил инициативной группе забрать поселок себе на обслуживание в ответ на их попытку сместить управляющую... все на этом закончилось...

Дружный коллектив против быстро распался, когда стал вопрос - берите и управляйте

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
мы же конструктив, да? учитывая что инициативную группу не собрали, когда было за что инком кошмарить, собирать и нападать на девелопера сейчас как то не разумно. коммуникации сдали, поселок обслуживают, территорию убирают, аварийщики приезжают в момент. брать и управлять поселок тоже не пугает, но в данный конкретный момент все устраивает, кроме нюансов оформления и потенциально возможных злоупотреблений. так что можно закрывать тему. спасибо за разъяснения про возможность уведомления при повышения оплаты.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Управлять поселком нет проблем не чего сложного
Я бы сказал проще простого

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Данила, управлять поселком в 855 участков очень и очень сложно...

Первое ,что у тебя должно быть, это дееспособная юрслужба с опытным судебником... который будет кошмарить отморозков первые два три года... В Гринхиле есть немало домовладений с долгом за коммуналку 500-600 тыс рублей, тоже самое и в Усадьбе Аносино.. Как правило должники либо бывшие силовики , либо адвокаты и юристы судебники... Ничего не смущает уже???

Второе, надо отлаживать эксплуатационную службу, здесь не так все сложно, но тоже не все справляются... 855 собственников и у каждого своя специфическая проблема.. КРоме того, москвичей не возьмешь, никаких денег платить не хватит, значит гастарбайтеры.. И сразу же к вам в гости миграционная слуюба..

Далее охрана, да будь ты супер охранником, но если один из собственников поместит у себя дома в сейфе лям грина, то точно взломают.. и тут вы почувствуете ярость этого собственника на себе.. неважно, что именно он во всем виноват, но за охрану вы брали деньги и будьте добры...

Так что самый хреновый исход для Новорижского - это ИНКОМ продаст МСС каким нибудь левым чувакам и сам свалит...

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
это только слова
Что было бы еще не известно
 еще раз скажу не чего сложного
 все как везде на любой ответственной работе  ;)
Волков бояться в лес не ходить
Для меня бы не каких проблем не составило
Ну шел бы рабочий процесс со своими трудностями и тонкостями Ну так это нормально везде же люди работают ;D

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
МСС подготовил для нас Новогодний сюрприз    -   С 01.01.2015 года, коммуналка поднимается на 15% и будет составлять 11500 рублей !!!

Сегодня ездил в Борки, оплачивал электроэнергию и коммуналку за ноябрь,  по новым расценкам в 10 000 рублей и совершенно случайно обратил внимание на экран монитора во время формирования квитанции.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах