Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Оплата поднялась с 5000 руб до 10000 руб в месяц  (Прочитано 22964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Наконец то....

Владислав

На шлагбауме висит объява о повышении

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Сегодня получили по почте уведомление от Иголкина о том, что оплата с 1.01.2015г. будет составлять 11500 руб. - вот так!!!

borouhin

  • Гость
Ну видно у Инкома таджики в долларах зарплату получают.

К слову говоря, за последний год курс рубля по отношению к таджикскому сомони упал на 49,37% :) Про доллар и евро такие вещи слышать хоть не так обидно, блин.

Владислав

реально узбеки домой отправляют только доллары. а таджики могут и рубли,у них разрешено.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
многие утверждения проверяются от обратного...

представьте - рубль укрепился по отношению к таджикскому сомани на 50% - это вызовет у вас приступ гордости ... или к евро, более менее одно и тоже...

С чего тогда обидно :))

тем же беларусам падение рубля - почти приговор экономике на год... зависли целые отрасли... раньше все было настроено на то, что беларусы экспортируют в РФ свою инфляцию, теперь жопа... следуя вашей логике, беларусы должны возгордиться, и получить мега убытки...

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Сегодня получили по почте уведомление от Иголкина о том, что оплата с 1.01.2015г. будет составлять 11500 руб. - вот так!!!
Ну видно у Инкома таджики в долларах зарплату получают.
Покупательная способность населения падает, а они цены задирают, видно мало на наших участках наварились.
Дождутся того, что терпение лопнет, люди расторгнут договора и все, особенно на пустые участки.
Я ЭТО СДЕЛАЛ.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
 torgotd, вы расторгли договор?

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
я думаю, что он продал участок ...


MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
я думаю, что он продал участок ...


да вроде статус продается….

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
 
Мы каждый сам по себе нет в нас силы ;D
Я бы попросил совместно с другими владельцами участков проводить собрания вместе с управляющей компанией
И уже решать совместные вопросы
Я лично до сих пор не понял почему заезды на участки не чистятся
Это же их земля как они очень часто повторяют об этом
На счет оплаты еще бы поспорил
Да и еще бы попросил полный отчет (ежемесячный)
чтобы они отчитывались перед нами о проделанных работах
Так как мы им платим деньги и они работают на нас!!!Очень часто об этом забываем мы они в особенности!!!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
я думаю, что он продал участок ...
Нет не продал.Продавать участок за 100 долларов при покупке в около 160 долларов - не имеет смысла, хотя и за эти деньги, даже ниже 100, покупателей нет - объявление стоит, так сказать тестирует спрос,а спрос нулевой даже по старым ценам.Если попадется счастливый обладатель участка и купит его, эти деньги альтернативно некуда вложить,что бы пропорционально прежней ликвидности участка,обеспечить ликвидность денег за него.Думаю надо ждать года два.Но если будет покупатель - конечно еще раз подумаю.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
torgotd, вы расторгли договор?
Но вы за меня не радуйтесь.Читал в новостях,что с 15-го года - кто на ИЖС не строится и не построится - будут повышенный налог брать, так, что скоро все участки в собственности будут застроены избенками на куриных ножках, не в тему общего интерьера поселка.Может и так быть. :-[ :-[ :-[

borouhin

  • Гость
Самое выгодное предложение в нашем посёлке на циане - 3,5 млн. руб. за 12 соток, т.е. по текущему курсу 65 тыс. долларов. Неудивительно, что за 100 у Вас никто не покупает. Вообще, если Вы ожидали ликвидности в долларовом эквиваленте, то логично было бы вкладывать в недвижимость отнюдь не в России, т.к. тут для достижения оной Вам понадобится, боюсь, не 2 года, а лет 7-8, и то не факт... Впрочем, надеюсь, что за это время Вас обложат такими налогами, что Вам выгоднее будет отдать участок даром, чем их платить :) Ничего личного, просто как человек, для которого дом в посёлке - жильё, а ни разу не инвестиция, я кровно заинтересован в том, чтобы вокруг все строились, а не ждали экономического чуда.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Самое выгодное предложение в нашем посёлке на циане - 3,5 млн. руб. за 12 соток, т.е. по текущему курсу 65 тыс. долларов. Неудивительно, что за 100 у Вас никто не покупает. Вообще, если Вы ожидали ликвидности в долларовом эквиваленте, то логично было бы вкладывать в недвижимость отнюдь не в России, т.к. тут для достижения оной Вам понадобится, боюсь, не 2 года, а лет 7-8, и то не факт... Впрочем, надеюсь, что за это время Вас обложат такими налогами, что Вам выгоднее будет отдать участок даром, чем их платить :) Ничего личного, просто как человек, для которого дом в посёлке - жильё, а ни разу не инвестиция, я кровно заинтересован в том, чтобы вокруг все строились, а не ждали экономического чуда.
Ну что вы мне тут такое понаписали - новосел вы наш любезный?Какие инвистиции? И карму мне народ ставил за то,что я учил всех здесь,как надо в участок инвистировать? Обидно!, чшестное слово обидно,ведь ничшево не сделал,только вошел!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Возможно все участки, выставленные на продажу собствениками ( со многими общался и покупали они, как и я для себя) будут выставлены на продажу и за 2 и за 1,5 миллиона рублей,но когда это произойдет( не дай бог), значит и вам и всем нам будет проблематично  строить свои дома и жить в них,и платить за проживание.

borouhin

  • Гость
Я же говорю, ничего личного, я совершенно допускаю, что на Вашем месте поступал бы так же.
Но пока люди будут не строиться и заселяться, а держать участки на продажу годами, да ещё и не платить при этом управляющей компании, - не будет ни нормальной инфраструктуры (завершение дорог, освещения и пр., интернет, детсад, школа, магазинчик/кафешка какая-нибудь и всё прочее, что требует хотя бы нескольких сотен заселённых домов для окупаемости), ни чистоты и порядка в посёлке.
Так что у Вас свой интерес, у меня свой.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Я же говорю, ничего личного - это не аргумент, и то,что вы пишите не приследуют и ваши интересы и интересы всех - вы хотите видеть серьезный поселок,серьезных соседей,единую застройку,но не понимаете или не думали о том,что покупая землю за 600т.р - 1млн или полтора - вы приобретете соседей неплательщиков,с более "скромными" домами и соответствующей психологией по решению насущных внутренних проблемм и отношений между жильцами!

borouhin

  • Гость
Это тоже верно. Интересно было бы собрать статистику, по какой причине сколько участков в посёлке пустыми стоят: кто изначально не хотел строиться и рассчитывал перепродать дороже, кто (как Вы) хотел, но передумал, кто денег на стройку копит, что вообще Инком ещё не продал (в т.ч. возвращённые участки японцев). Но где ж её возьмёшь?..
По-хорошему, этим Инком должен бы заниматься, планомерно работать над повышением привлекательности посёлка, сайт нормальный завести хотя бы, где будет расписано, как тут всё замечательно, планы свои не держать в секрете, а озвучивать, опросы проводить, чего больше всего не хватает. Но такое ощущение, что у ответственных за посёлок менеджеров какие-либо КПЭ вообще отсутствуют.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Это тоже верно. Интересно было бы собрать статистику, по какой причине сколько участков в посёлке пустыми стоят: кто изначально не хотел строиться и рассчитывал перепродать дороже, кто (как Вы) хотел, но передумал, кто денег на стройку копит, что вообще Инком ещё не продал (в т.ч. возвращённые участки японцев). Но где ж её возьмёшь?..
По-хорошему, этим Инком должен бы заниматься, планомерно работать над повышением привлекательности посёлка, сайт нормальный завести хотя бы, где будет расписано, как тут всё замечательно, планы свои не держать в секрете, а озвучивать, опросы проводить, чего больше всего не хватает. Но такое ощущение, что у ответственных за посёлок менеджеров какие-либо КПЭ вообще отсутствуют.
Вот это правильный ответ.Статистика по форуму есть - если почитать начиная ну скажем с 11-12года,а рекламма и манагеры - это все было раньше,сейчас идет свободное плавание - компания,как и все крутые пацаны - занимается сохранением капитала для оплаты западных кредитов,но это будет не всегда - будет все хорошо,главное до этого момента не переориентироватся в аля СНТ.Надо выжить и дождаться,и будет стильный поселок!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах