Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

учаксток 466  (Прочитано 32187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
учаксток 466
« : 2014-09-12, 17:18 »
Добрый день!Искал я участок целое лето, вот на конец нашел участок 466 ;D
Он мне подошел по моим параметрам это газ, свет, вода, канализация которую обещают только запустить вот вот или уже запустили)какая не какая охрана ,хорошая дорога.
Только один параметр  мне не подошел это ТИШИНА но с ним я решил смерится т.к я понял что за эти деньги не чего не где больше не купить по крайне мере направление Рига до 30км Пятница до 15. И чтобы место было более или менее приличное ну и конечно ликвидность играла не малую роль т.к я понимал что в деревне построишь хороший дом и не когда его не продашь за те деньги что в него вложил.
Посмотрел первичку Инкома понял, что цена слишком завышена, за аналогичный участок который я приобрел Инком мне обьявил 8.8млн. рублей ;D
Не много поковыряв вторичку я нашел аналогичный участок с дисконтом 40% ;D ;D ;D чему я обрадовался и сразу прикупил  :P

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #1 : 2014-09-12, 17:27 »

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #2 : 2014-09-12, 17:29 »

мдаа ;D ;D ;D ;Dчто то не увеличивается

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #3 : 2014-09-12, 17:40 »
Уважаемый borouhin ,мои работяги из состава Прораб ГреК и много узбеков или таджиков я видел их нею работу на 1000 кубов бетона 2 этажа в низ 4 вверх мне понравилось  ;D
Обьявили мне такую цифру это только по бетону
за работу 3000р, бетон 3500р-4500р в зависимости от марки ,арматура с доставкой где то 3000р 100кг на куб бетона
Итого 10500 +опалубка (копеешная)это брус и доска сам не думал что можно обойтись без дорогой опалубки но как на практике показало можно если умеют правильно делать ::)

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #4 : 2014-09-12, 17:52 »
У меня на 107 кубов (ленточный фундамент + плита перекрытия 1 этажа) получилось:
- бетон 423 т.р.
- арматура и проволока 112 т.р.
- опалубка (фанера ОСБ и пиломатериал) 73 т.р.
- песок и щебень на подушку и обратную отсыпку 36 т.р.
- материалы по мелочи (гидроизоляция и пр.) 9 т.р.
- инструмент (всё по мелочи, кое-что осталось нужно для следующих этапов) 17 т.р.
- аренда техники (бетононасос, экскаватор, виброплита) - 69 т.р.
- рабочие + сторож - 84 т.р. (но - я платил только таджикам посменно, а не за кубы, т.к. бригадиром у меня выступал родственник :) Если нет человека, который будет таджиками рулить на некоммерческой основе, то да, тяжелее).

Итого за куб 7,7 т.р.

Вы очень много берёте на арматуру (хотя, возможно, в несущие колонны - у Вас ведь они? - её и надо много поболее, чем в фундамент, но не настолько же) Очень дорогая работа (если это без техники). Но недооцениваете аренду техники (если она не включена в работу), опабулку (хотя её можно выкапывать, переносить и тем самым сэкономить - у меня всё осталось в земле навечно) и прочую мелочёвку.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #5 : 2014-09-12, 18:08 »
У меня на 107 кубов (ленточный фундамент + плита перекрытия 1 этажа) получилось:
- бетон 423 т.р.
- арматура и проволока 112 т.р.
- опалубка (фанера ОСБ и пиломатериал) 73 т.р.
- песок и щебень на подушку и обратную отсыпку 36 т.р.
- материалы по мелочи (гидроизоляция и пр.) 9 т.р.
- инструмент (всё по мелочи, кое-что осталось нужно для следующих этапов) 17 т.р.
- аренда техники (бетононасос, экскаватор, виброплита) - 69 т.р.
- рабочие + сторож - 84 т.р. (но - я платил только таджикам посменно, а не за кубы, т.к. бригадиром у меня выступал родственник :) Если нет человека, который будет таджиками рулить на некоммерческой основе, то да, тяжелее).

Итого за куб 7,7 т.р.

Вы очень много берёте на арматуру (хотя, возможно, в несущие колонны - у Вас ведь они? - её и надо много поболее, чем в фундамент, но не настолько же) Очень дорогая работа (если это без техники). Но недооцениваете аренду техники (если она не включена в работу), опабулку (хотя её можно выкапывать, переносить и тем самым сэкономить - у меня всё осталось в земле навечно) и прочую мелочёвку.
Да колонны несущие технику сюда не считал считаю только бетон 7.7 халява т.к даже моей цене у людей на лоб глаза вылезают ;D ;D ;D
у меня должно получится 169 кубов бетона

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #6 : 2014-09-12, 18:14 »
7.7 халява т.к даже моей цене у людей на лоб глаза вылезают ;D ;D ;D

Ну вот с этой "халявой" за куб бетонных работ я, тем не менее, уже вышел за 12 т.р. (а может и за 13 т.р., не подбил ещё последние затраты) стоимости квадратного метра неотделанной коробки дома с окнами и крышей, но без внутренних коммуникаций и газа. Любопытно, как Вы собираетесь достичь обещанных в соседней теме 10,5 т.р. за квадрат :)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #7 : 2014-09-12, 18:18 »
7.7 халява т.к даже моей цене у людей на лоб глаза вылезают ;D ;D ;D

Ну вот с этой "халявой" за куб бетонных работ я, тем не менее, уже вышел за 12 т.р. (а может и за 13 т.р., не подбил ещё последние затраты) стоимости квадратного метра коробки дома. Любопытно, как Вы собираетесь достичь обещанных в соседней теме 10,5 т.р. за квадрат :)
у вас сейчас в каком состоянии дом?что сделано?

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #8 : 2014-09-12, 18:20 »
7.7 халява т.к даже моей цене у людей на лоб глаза вылезают ;D ;D ;D

Ну вот с этой "халявой" за куб бетонных работ я, тем не менее, уже вышел за 12 т.р. (а может и за 13 т.р., не подбил ещё последние затраты) стоимости квадратного метра коробки дома. Любопытно, как Вы собираетесь достичь обещанных в соседней теме 10,5 т.р. за квадрат :)
у вас сейчас в каком состоянии дом?что сделано?
Хорошо окна у вас уже стоят?окна у меня из расчета 7000р кв.м а меня их не мало 141 кв.м

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #9 : 2014-09-12, 18:23 »
у меня должно получится 169 кубов бетона

Это с монолитными-то перекрытиями?
Вы заявляете площадь 1 этажа 250 кв.м, мансарды 140 кв. м. Стандартная толщина перекрытия 0,22 м. Т.е. только на перекрытиях минимум (250+250+140)*0,22 = 140,8 кубов.
А под такой немаленький дом надо ещё довольно мощный фундамент. Причём если у Вас цоколь (подвал) - то это как минимум лента по всему периметру дома хотя бы 0,4 м толщиной. Периметр для 250 кв. м - минимум 63 м, т.е. на ленту высотой 2,5 м ещё 63 куба, уже 203.

Это всё без ленты под внутренние несущие стены и без колонн... Что-то я в цифру меньше 250 кубов не верю :)

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #10 : 2014-09-12, 18:25 »
у вас сейчас в каком состоянии дом?что сделано?
Хорошо окна у вас уже стоят?окна у меня из расчета 7000р кв.м а меня их не мало 141 кв.м

Сейчас построена коробка со всеми внутренними перегородками, доведены до ввода в дом коммуникации, строится крыша (полностью оплачена) и полностью оплачены окна (но ещё не поставлены). Т.е. я считаю фундамент + коробка с перекрытиями и внутренними перегородками + крыша + окна + коммуникации по участку.

P.S. Окон у меня "всего" 63,5 кв. м. Без установки (ставить будем сами) обошлись в 6,8 т.р. за квадрат, практически как Вы и считаете.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #11 : 2014-09-12, 18:33 »
у меня должно получится 169 кубов бетона

Это с монолитными-то перекрытиями?
Вы заявляете площадь 1 этажа 250 кв.м, мансарды 140 кв. м. Стандартная толщина перекрытия 0,22 м. Т.е. только на перекрытиях минимум (250+250+140)*0,22 = 140,8 кубов.
А под такой немаленький дом надо ещё довольно мощный фундамент. Причём если у Вас цоколь (подвал) - то это как минимум лента по всему периметру дома хотя бы 0,4 м толщиной. Периметр для 250 кв. м - минимум 63 м, т.е. на ленту высотой 2,5 м ещё 63 куба, уже 203.

Это всё без ленты под внутренние несущие стены и без колонн... Что-то я в цифру меньше 250 кубов не верю :)
это без учета колонн  ;D первая плита маленькая 112 кв 0.3 толщина

 потом стены по ее периметру 0.3 толщина 2.5 метра выстой
потом сваи заливные по краям где по 3.5 метра будет висеть плита
сверху перекрытие цоколя 245кв.м  0.2м  которое ляжет на стены цоколя и сваи наливные и на подготовленную площадку где плита свисать будет )))Т-образно
потом еще перекрытие первого этажа 0.15м 245 кв.м
и еще одно эксплуатируемая кровля 108 кв.метров тоже 0.15

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #12 : 2014-09-12, 18:34 »
у вас сейчас в каком состоянии дом?что сделано?
Хорошо окна у вас уже стоят?окна у меня из расчета 7000р кв.м а меня их не мало 141 кв.м

Сейчас построена коробка со всеми внутренними перегородками, доведены до ввода в дом коммуникации, строится крыша (полностью оплачена) и полностью оплачены окна (но ещё не поставлены). Т.е. я считаю фундамент + коробка с перекрытиями и внутренними перегородками + крыша + окна + коммуникации по участку.

P.S. Окон у меня "всего" 63,5 кв. м. Без установки (ставить будем сами) обошлись в 6,8 т.р. за квадрат, практически как Вы и считаете.
не окна с доставкой и установкой 7000 считаю  да с двух сторонней ламинац. и какое то супер прочное стекло забыл)))

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #13 : 2014-09-12, 18:46 »
это без учета колонн  ;D первая плита маленькая 112 кв 0.3 толщина

 потом стены по ее периметру 0.3 толщина 2.5 метра выстой
потом сваи заливные по краям где по 3.5 метра будет висеть плита
сверху перекрытие цоколя 245кв.м  0.2м  которое ляжет на стены цоколя и сваи наливные и на подготовленную площадку где плита свисать будет )))Т-образно
потом еще перекрытие первого этажа 0.15м 245 кв.м
и еще одно эксплуатируемая кровля 108 кв.метров тоже 0.15
Примерно понятно :)
Ну тут Вам виднее, какие у Вас пролёты между колоннами и укладывается ли толщина монолитных перекрытий в нормы для этих пролётов, и как равномерно распределить вес дома между ленточной и свайной частью фундамента. Наверное, и правда при такой конструкции всё по СНиПам может уложиться в 169 кубов.

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #14 : 2014-09-12, 18:49 »
не окна с доставкой и установкой 7000 считаю  да с двух сторонней ламинац. и какое то супер прочное стекло забыл)))
С двухсторонней ламинацией тяжко будет уложиться в 7 т.р. Я с односторонней еле уложился, при том, что я направлял своё ТЗ в 35 фирм и на последнем этапе очень вдумчиво сравнивал 13 коммерческих предложений. Если профиль не самый дешёвый брать (а на больших окнах дешёвый профиль чреват и перекосами, и огромными теплопотерями), то цены получаются не очень гуманные.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #15 : 2014-09-12, 18:50 »
это без учета колонн  ;D первая плита маленькая 112 кв 0.3 толщина

 потом стены по ее периметру 0.3 толщина 2.5 метра выстой
потом сваи заливные по краям где по 3.5 метра будет висеть плита
сверху перекрытие цоколя 245кв.м  0.2м  которое ляжет на стены цоколя и сваи наливные и на подготовленную площадку где плита свисать будет )))Т-образно
потом еще перекрытие первого этажа 0.15м 245 кв.м
и еще одно эксплуатируемая кровля 108 кв.метров тоже 0.15
Примерно понятно :)
Ну тут Вам виднее, какие у Вас пролёты между колоннами и укладывается ли толщина монолитных перекрытий в нормы для этих пролётов, и как равномерно распределить вес дома между ленточной и свайной частью фундамента. Наверное, и правда при такой конструкции всё по СНиПам может уложиться в 169 кубов.
вы бы нам фоток выложили в своей теме то ;D ;D ;Dдом то посмотреть

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #16 : 2014-09-12, 18:53 »
вы бы нам фоток выложили в своей теме то ;D ;D ;Dдом то посмотреть
Обновлю тему - выложу. Хотя чего там пока смотреть - коробка из газобетона она и есть коробка из газобетона :) Вот когда хотя бы крыша и окна будут - уже другое дело, а по-хоршему ещё и облицовку бы (но это точно уже на следующий год).

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #17 : 2014-09-12, 18:54 »
вы бы нам фоток выложили в своей теме то ;D ;D ;Dдом то посмотреть
Обновлю тему - выложу. Хотя чего там пока смотреть - коробка из газобетона она и есть коробка из газобетона :) Вот когда хотя бы крыша и окна будут - уже другое дело, а по-хоршему ещё и облицовку бы (но это точно уже на следующий год).
нет посмотреть все равно интересно

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #18 : 2014-09-12, 23:12 »

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #19 : 2014-09-12, 23:15 »

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах