Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

учаксток 466  (Прочитано 32178 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

inik

Re: учаксток 466
« Ответ #100 : 2014-09-26, 10:14 »
Соглашусь, каждый под себя планирует! А спрашивая совета - обычно только хотят подтверждения своих мыслей и планов, и, в итоге, делают, как задумали изначально, какими бы грамотными не были советы))) В интернете 1000+ вариантов готовых проектов, мы своего не нашли, а ведь искали!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: учаксток 466
« Ответ #101 : 2014-09-26, 10:22 »
Совершенно верно! Мы долго искали проект по интернету и по внешнему виду и по планировке. В итоге нашли то, что нам подошло. Дали фото и планировки архитектору и но нам дал весь проект. Отредактировал фасад и добавил планировку мансардного этажа, которого не было в исходном варианте.

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #102 : 2014-09-26, 11:01 »
Что касается огромное помещение под названием кухня-гостиная-столовая-каминная-итд: это конечно дело вкуса. Понимаю, что это тренд 21-го века и знаю, что большинство так делают. Но не уверена, что делают это осознанно или по инерции. Я категорически против этой концепции и строго разделила гостиную с камином в одном помещении и кухню со столовой в другом помещении.
Надо же, а я уже подумал, что я единственный, кто гостиную с кухней-столовой разделяет :) Оказывается, есть среди соседей единомышленники!

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #103 : 2014-09-26, 11:09 »
Продолжаем критику (самой не хотелось бы выставлять свои планы на критику, но раз Данила этого хочет, то буду задавать вопросы):
Данила, а какой общий метраж Вашего дома? Я так поняла, что не маленький. Но выходит что в нем три спальни всего? Не мало ли для такого большого дома? Подумайте. И веранды на втором этаже: Планируете их оставить открытыми (что не очень практично зимой) или застеклить (что довольно дорого). Подумайте.
Что касается огромное помещение под названием кухня-гостиная-столовая-каминная-итд: это конечно дело вкуса. Понимаю, что это тренд 21-го века и знаю, что большинство так делают. Но не уверена, что делают это осознанно или по инерции. Я категорически против этой концепции и строго разделила гостиную с камином в одном помещении и кухню со столовой в другом помещении. Недавно кто-то приходил к нам и совсем не понравилось, что мы их разделили, но я ответила, что не хотелось чувствовать что словно в вокзале. Помещения получились большие, каждое по 32квм (нам достаточно), т.е. не тесно.
нет дом не большой
210 первый этаж 108 второй и цоколь 112+веранды но это просто бонус
спален нет не мало мне больше не надо
да веранды открытые там будет ковка со столбиками снег будет сдувать ветром ну конечно много оставаться но мешать мне это не будет пусть лежит))видел на практике совсем не плохо
На счет гостиной не дело вкуса мне так комфортно не хочу приежать из квартиры и опять ловить ощущения что я в ней)))
я бы еще второй свет там сделал но дороговато выходит, а так бы обязательно сделал! Он дает не передаваемое ощущение помпезности и свободы как будто дышать легче

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #104 : 2014-09-26, 11:24 »
не слышу критики по 3Д?и комментарии не вижу? ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Вы по этому плану строить планируете? Мне кажется, что с этими картинками к архитектору надо..

Самый непонятный узел - лестница, откуда она начинается, еще можно предположить, а вот куда приходит - непонятно, а там еще и на чердак как-то попасть нужно)) вообщем не увидел. Что за пространство между лестницей и гаражом? где выход из гаража? По санузлам - замысел к каждой спальне по санузлу + гостевой внизу? Почему тогда на втором этаже одна из спален разделена с санузлом? ну и раз вы находитесь на начальном этапе проектирования - посоветую гараж сделать напротив имеющегося въезда)

И, кстати, не хотите дом сдвинуть вглубь участка, а зону отдыха сделать перед ним? Трафика на вашей дороге практически не будет. В поселке есть участки с подобной концепцией. Да и соседский хозблок глаза мозолить не будет. А одноэтажный дом еще не советовали?))) большая площадь вроде не требуется, можно и задуматься.
строить у меня прораб опытный очень он построит и по тетради все нормы он знает не по наслышке)
Лестница я просто так и не понял как ее там строить в этой программе ;D ;D ;D ;D
Спальня на втором этаже не разделена санузлом ;D ;D ;D ;D ;D Это там в спальне сан узел и гардероБ
Соседский хоз блок засажу 6 метровыми туями или елями
вот так вот
http://fotki.yandex.ru/next/users/danila7777777777777/album/445113/fullscreen/901494
http://fotki.yandex.ru/next/users/danila7777777777777/album/445113/fullscreen/901493

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #105 : 2014-09-26, 11:25 »
камин по середине вот такой хочу
http://fotki.yandex.ru/next/users/danila7777777777777/album/445113/fullscreen/901495

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #106 : 2014-09-26, 11:31 »

inik

Re: учаксток 466
« Ответ #107 : 2014-09-26, 11:35 »

Спальня на втором этаже не разделена санузлом ;D ;D ;D ;D ;D Это там в спальне сан узел и гардероБ


Я имел ввиду вторую комнату, которая типа детская.

Да, еще про туалет из спальни прокомментирую - насколько комфортна спящим открывающаяся туда дверь прямо из спальни, да еще рядом с кроватью? А оттуда еще и свет по полной при этом светит... Плюс звуки (хоть и из-за двери), унитаз там, вода... Когда дверь удалена от кровати или вообще за углом, хорошо.

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #108 : 2014-09-26, 11:38 »
строить у меня прораб опытный очень он построит и по тетради все нормы он знает не по наслышке)
Тогда Вы этому опытному прорабу (которому по факту придётся у Вас и архитектором, и конструктором поработать) покажите Ваш проект в первую очередь. Думаю, он в нём поправит больше, чем весь форум вместе взятый :)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #109 : 2014-09-26, 11:43 »

Спальня на втором этаже не разделена санузлом ;D ;D ;D ;D ;D Это там в спальне сан узел и гардероБ


Я имел ввиду вторую комнату, которая типа детская.

Да, еще про туалет из спальни прокомментирую - насколько комфортна спящим открывающаяся туда дверь прямо из спальни, да еще рядом с кроватью? А оттуда еще и свет по полной при этом светит... Плюс звуки (хоть и из-за двери), унитаз там, вода... Когда дверь удалена от кровати или вообще за углом, хорошо.
Про какую детскую я так и не понял)))но на втором этаже есть только еще одна комната отдыха или спальня)))Но где она разделена чем тоже не понял )))наверно вы имеете в виду гардероб Но это гардероб а не комната
Очень комфортно

inik

Re: учаксток 466
« Ответ #110 : 2014-09-26, 11:57 »
Да в целом неважно)) Там еще местами лестница с помещениями пересекается)) Когда планируете начинать?

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #111 : 2014-09-26, 14:06 »
Да в целом неважно)) Там еще местами лестница с помещениями пересекается)) Когда планируете начинать?
да вот думаю когда ;Dтоли есть у меня лишнии деньги на парник толи нету размышляю
Если есть то в октябре
Парник это пленка металлоконструкция или деровоконструкция и ПУШКА на газу или электричестве
Мой сосед так строил в том году температура держалась +15 градусов расход по электричеству был 60т.р

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: учаксток 466
« Ответ #112 : 2014-09-26, 14:43 »
по поводу проблем открытой террасы - понятно, что если террасы нет вообще, то и чистить не надо. тут вопрос как спроектировано. про полимерную террасную доску я так понимаю можно вообще не беспокоиться (выглядит правда премерзотно). у нас лиственница постелена, покрыта маслом. основное - не должно быть погружения в воду (может масло пятнами почти). т.е. все щели между досками зимой прочищать нужно, чтоб при таянии вода не задерживалась. мне не сложно, как раз с террасы можно взять снег чтоб розы лишний раз закидать. времени много не занимает, ту же подъездную группу все равно чистить приходится. лишний раз размяться. ну а плюсов открытой террасы масса.
а вот на остекленные террасы и балконы у меня с города аллергия.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: учаксток 466
« Ответ #113 : 2014-09-26, 14:49 »
danila, если только фундамент успеть до морозов. 60К в месяц=300К за сезон. плюс рабочие, при всем энтузиазме, вряд ли выкладываться смогут - согреваться нужно, быт зимой время отнимает. поверьте пжлста, на стройке дома у вас будет еще очень много возможностей потратить эти 300К на полезные излишества. дом это такая большая игрушка - если для себя строить, в какой-то момент начинаете ручки дверей поинтереснее искать, скамеечки, мебель - массу всего, без чего теоритически можно было б обойтись, но уж очень хочется.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #114 : 2014-09-26, 15:08 »
danila, если только фундамент успеть до морозов. 60К в месяц=300К за сезон. плюс рабочие, при всем энтузиазме, вряд ли выкладываться смогут - согреваться нужно, быт зимой время отнимает. поверьте пжлста, на стройке дома у вас будет еще очень много возможностей потратить эти 300К на полезные излишества. дом это такая большая игрушка - если для себя строить, в какой-то момент начинаете ручки дверей поинтереснее искать, скамеечки, мебель - массу всего, без чего теоритически можно было б обойтись, но уж очень хочется.
Я согласен с вами полностью)Но наше время на много дороже чем деньги

Николай это у вас квадратный дом? как военная база если да ,выложите фотки пожалуйста крышы и веранд очень интересно!
А нет вроде не ваша база ;D ;D ;Dпо карте посмотрел
Но веранда то есть все равно я так понял)))

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #115 : 2014-09-26, 15:10 »
я вот думаю на террасах керамогранит
http://fotki.yandex.ru/next/users/danila7777777777777/album/445113/fullscreen/901496
типо такого :)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #116 : 2014-09-26, 15:14 »
Люди добрые )Не подскажете а на какой уже стадии строительства дома можно уже делать документы в МОЭСК и Мособлгаз?
а то 4.18 за электричество дороговато  ;D

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #117 : 2014-09-26, 22:21 »
забрал свидетельство ;D

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: учаксток 466
« Ответ #118 : 2014-09-27, 12:27 »
база? не знаю, похоже возможно. скатную кровлю не очень люблю, мне кажется ко многому обязывает. фотографий щас не найду.
кровля - несущая бетонная плита, 20 см утеплителя, далее стяжка, далее битум (возможно еще какой-то дешевый кровельный материал на основе битума) и по нему уже двухкомпонентная резина. если кровлей не пользоваться - так можно было б оставить. мы пользуемся (собираемся) - потому сверху еще пирог для того, чтоб газон рос. растет плохо правда - после полива в течение 5 минут пересыхает, а летом все что хоть как-то отросло - выгорает (5 см земли видимо не достаточно). в принципе не так все ужасно - кусок такого выгоревшего летнего Кипра/Сицилии. попробуем в след.сезон полив перенастроить + лутрасилом накрыть все, пока не отрастет нормально.
терраса - это просто армированные столбики, приваренные к ним швеллера, сверху к швеллерам уже крепится доска. все. типа решетка такая.

керамогранит - да, вполне. та же дорожка в общем-то. продумать чтоб не скользило, да вода чтоб стекала. ну и чтоб выглядело нормально. плитка да, решение. можно и брусчатку постелить - но вес нужно изначально в проект заложить.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #119 : 2014-09-27, 17:53 »
база? не знаю, похоже возможно. скатную кровлю не очень люблю, мне кажется ко многому обязывает. фотографий щас не найду.
кровля - несущая бетонная плита, 20 см утеплителя, далее стяжка, далее битум (возможно еще какой-то дешевый кровельный материал на основе битума) и по нему уже двухкомпонентная резина. если кровлей не пользоваться - так можно было б оставить. мы пользуемся (собираемся) - потому сверху еще пирог для того, чтоб газон рос. растет плохо правда - после полива в течение 5 минут пересыхает, а летом все что хоть как-то отросло - выгорает (5 см земли видимо не достаточно). в принципе не так все ужасно - кусок такого выгоревшего летнего Кипра/Сицилии. попробуем в след.сезон полив перенастроить + лутрасилом накрыть все, пока не отрастет нормально.
терраса - это просто армированные столбики, приваренные к ним швеллера, сверху к швеллерам уже крепится доска. все. типа решетка такая.

керамогранит - да, вполне. та же дорожка в общем-то. продумать чтоб не скользило, да вода чтоб стекала. ну и чтоб выглядело нормально. плитка да, решение. можно и брусчатку постелить - но вес нужно изначально в проект заложить.
нет очень прикольно тоже хочу такого плана у меня кровля тоже плоская )я там хочу воду завести душ (загарать))))и слив
Как эксплуатация происходит без проблем?
Как вы стоки сделали?если не трудно расскажите)а еще лучше номер киньте в личку зашел бы к вам завтра на 5 минут рассказали бы как сливы сделали)если конечно вас не обременяет не чем)и время будет
сегодня проежал ваш дом)очень красивый сад рябина капуста ну там много чего))прикольно и участок огромен!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах