Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

учаксток 466  (Прочитано 32207 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #140 : 2014-09-30, 23:58 »
Начал получение ордера на строительство ))
Оплатил какую то хрень Выкопировка из генплана (где коммуникации расположены)5310р за что?))))
Теперь я с этой выкопировкой должен сделать посадку дома в автокаде просят 10 000р так как сам не умеУ ;D

danila, обратитесь к уже упомянутому мною архитектору Евгению, он сделает за 3 т.р., а если Вы вдруг заказали ему АР дома, то посадку сделает дополнительно всего за 1 т.р.
Спасибо вам

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #141 : 2014-10-01, 00:26 »
кто нибудь котлован рыл?метра три? песок вообще хоть метрах на двух есть?

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #142 : 2014-10-01, 00:37 »
кто нибудь котлован рыл?метра три? песок вообще хоть метрах на двух есть?
Сделайте геологическое исследование, это недорого, но полезно. В посёлке сильно разные грунты на разных участках. К тому же при строительстве посёлка поле выравнивалось и у многих получилось по несколько метров насыпного грунта. Вот, например, геология участка inik, который недалеко от Вас, - у них 2,5 м насыпного грунта, а песок в 5-6 метрах ниже уровня земли. У нас до 8 метров песка не обнаружено, но и насыпного грунта нет вообще, но мы от Вас далеко, не показатель. На двух метрах песка, думаю, нет ни у кого.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: учаксток 466
« Ответ #143 : 2014-10-01, 09:57 »
кто нибудь котлован рыл?метра три? песок вообще хоть метрах на двух есть?
Я конечно дико извиняюсь,но,как вы уже несколько страниц топика обсуждаете свой проект дома, и не знаете, что у вас под ногами, без геологии решать какого габарита будет дом и на каком фундаменте - это могут оказатся в трубу потраченные деньги :o

inik

Re: учаксток 466
« Ответ #144 : 2014-10-01, 10:11 »
кто нибудь котлован рыл?метра три? песок вообще хоть метрах на двух есть?
Я конечно дико извиняюсь,но,как вы уже несколько страниц топика обсуждаете свой проект дома, и не знаете, что у вас под ногами, без геологии решать какого габарита будет дом и на каком фундаменте - это могут оказатся в трубу потраченные деньги :o

Считаете, что без такого может не обойтись? :)


torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: учаксток 466
« Ответ #145 : 2014-10-01, 10:23 »
Может быть и хуже! ::)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: учаксток 466
« Ответ #146 : 2014-10-01, 10:50 »
inik - эти раскопки датируются 3-им веком до н. э., в кругу ж.б. исполинов проводились ритуальные обряды, а жертвоприношения в магической ванне с лева.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #147 : 2014-10-02, 11:16 »
кто нибудь котлован рыл?метра три? песок вообще хоть метрах на двух есть?
Я конечно дико извиняюсь,но,как вы уже несколько страниц топика обсуждаете свой проект дома, и не знаете, что у вас под ногами, без геологии решать какого габарита будет дом и на каком фундаменте - это могут оказатся в трубу потраченные деньги :o

Считаете, что без такого может не обойтись? :)


Что это? ;D

inik

Re: учаксток 466
« Ответ #148 : 2014-10-02, 11:20 »

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #149 : 2014-10-02, 11:25 »
Во общем вердикт такой Инком вместе с Вилладжио не хорошие люди которые принуждают людей делать то чего они не хотят ;D
В моем случае я хотел быстро выйти на стройку.Мне сказали это возможно Но надо
1.заказать эскиз-проект у нас 40р
2. заказать разрешение на строительство 80р
3.паспорт 26р
156р и ты можешь на второй день на стройку выходить ;D ;D ;D
Если сам делаю то у меня выходит все вместе 65р ;D ;D ;D ;D ;D
у меня есть желание убить кого то
Я у них спросил если я на вас наплюю ;D ;D ;D тьфу тьфу и все сделаю сам возьму без ордера и построю дом они сказали тогда мы не дадим вам подключится к комуникациям >:( >:( >:(

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #150 : 2014-10-02, 11:25 »
Что это? ;D

Сваи


а сваи то да они у меня будут по и под цоколем и под плитой везде только заливные

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #151 : 2014-10-02, 11:28 »
Во общем вердикт такой Инком вместе с Вилладжио не хорошие люди которые принуждают людей делать то чего они не хотят ;D
В моем случае я хотел быстро выйти на стройку.Мне сказали это возможно Но надо
1.заказать эскиз-проект у нас 40р
2. заказать разрешение на строительство 80р
3.паспорт 26р
156р и ты можешь на второй день на стройку выходить ;D ;D ;D
Если сам делаю то у меня выходит все вместе 65р ;D ;D ;D ;D ;D
у меня есть желание убить кого то
Я у них спросил если я на вас наплюю ;D ;D ;D тьфу тьфу и все сделаю сам возьму без ордера и построю дом они сказали тогда мы не дадим вам подключится к комуникациям >:( >:( >:(
короче я в ловушке т.к как принципиально не хочу переплачивать этим упырям
Ловушка заключается в потери времени :)

inik

Re: учаксток 466
« Ответ #152 : 2014-10-02, 11:48 »
Во общем вердикт такой Инком вместе с Вилладжио не хорошие люди которые принуждают людей делать то чего они не хотят ;D
В моем случае я хотел быстро выйти на стройку.Мне сказали это возможно Но надо
1.заказать эскиз-проект у нас 40р
2. заказать разрешение на строительство 80р
3.паспорт 26р
156р и ты можешь на второй день на стройку выходить ;D ;D ;D
Если сам делаю то у меня выходит все вместе 65р ;D ;D ;D ;D ;D
у меня есть желание убить кого то
Я у них спросил если я на вас наплюю ;D ;D ;D тьфу тьфу и все сделаю сам возьму без ордера и построю дом они сказали тогда мы не дадим вам подключится к комуникациям >:( >:( >:(
короче я в ловушке т.к как принципиально не хочу переплачивать этим упырям
Ловушка заключается в потери времени :)

Может все проще можно сделать? Эскизный проект можно бесплатно взять в интернете, что-то похожее на то, что строить собираетесь. Разрешение на строительство и остальное зачем в инкоме заказывать? Другое дело, что Вам дают понять, что заказав все у них - выходите на стройку хоть завтра, нет - ждите согласований (тут уже весной скорее всего). А без ордера вы и не построитесь, не пустят технику в поселок.

Добавлю. Стройка дорожает со временем)) и в будущем году можно потратить больше сэкономленного в этом))

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: учаксток 466
« Ответ #153 : 2014-10-02, 11:49 »
про геологию я писал как-то. 50тыщ, плюс-минус. мы принципиально не делали. были данные по инкомовской скважине в 100метрах от нас, посчитали что разницы никакой - собственно так и оказалось. на поле 2 типа участков - со снятым грунтом, с насыпанным грунтом. какой именно у вас - понятно по соседям. про перепады типов грунта в пределах 2-3 участков я пока не слышал.
вот и лишний полтинник под инкомовские согласования выкружился.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #154 : 2014-10-02, 14:28 »
Вроде позвонил поговорил с руководителем аргументированно о том что в поселок весь разношерстный и чем они говорят я вообще не пойму о какой архитектуре  :D
Какие я могу повредить коммуникации если копать на их земле я не чего не буду соответственно и повредить ничего не могу >:(
Отдал им на посадку дом
Согласились по моим 3д фасадам ;D ;D ;D
все принять
 и планировкам из Планнер5д ;D

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #155 : 2014-10-02, 14:30 »
про геологию я писал как-то. 50тыщ, плюс-минус. мы принципиально не делали. были данные по инкомовской скважине в 100метрах от нас, посчитали что разницы никакой - собственно так и оказалось. на поле 2 типа участков - со снятым грунтом, с насыпанным грунтом. какой именно у вас - понятно по соседям. про перепады типов грунта в пределах 2-3 участков я пока не слышал.
вот и лишний полтинник под инкомовские согласования выкружился.
Цоколь я в любом случае буду делать не зависимо от геологии
Прораб сказал от капаем котлаван и сразу все там увидим ;D ;D ;D ;D ;D

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #156 : 2014-10-02, 14:30 »
да спасибо всем кто не без участен ;)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #157 : 2014-10-02, 14:35 »
как бы Вилладжио цоколь бы нарисовать)))дом в разрезе должен быть

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #158 : 2014-10-02, 15:09 »
как бы Вилладжио цоколь бы нарисовать)))дом в разрезе должен быть
отправил 3д ;D ;D ;D

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #159 : 2014-10-02, 15:56 »
про геологию я писал как-то. 50тыщ, плюс-минус. мы принципиально не делали. были данные по инкомовской скважине в 100метрах от нас, посчитали что разницы никакой - собственно так и оказалось. на поле 2 типа участков - со снятым грунтом, с насыпанным грунтом. какой именно у вас - понятно по соседям. про перепады типов грунта в пределах 2-3 участков я пока не слышал.
У нас и у соседей в 150 метрах от нас радикально отличающаяся геология. У нас от поверхности сразу идёт суглинок, а у них до него ещё полметра насыпного и потом 2 метра "глины лёгкой пылеватой". В итоге мы сделали ленту, а у них без вариантов сваи, да и пучинистость грунта гораздо больше, что тоже налагает свои ограничения.
К тому же, у суглинков несущая способность может процентов на 20-30 отличаться, что даёт соответствующую разницу в расчёте опорных конструкций (ширина ленты, кол-во свай и т.п.) Если делать "на глазок" - надо закладывать очень большой запас, на чём вполне можно сэкономить при наличии точного расчёта.

Цоколь я в любом случае буду делать не зависимо от геологии
Прораб сказал от капаем котлаван и сразу все там увидим ;D ;D ;D ;D ;D
Если метра на 2 только насыпной грунт - ничего особо не увидите :(

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах