Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

учаксток 466  (Прочитано 32243 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: учаксток 466
« Ответ #160 : 2014-10-03, 12:17 »
про геологию я писал как-то. 50тыщ, плюс-минус. мы принципиально не делали. были данные по инкомовской скважине в 100метрах от нас, посчитали что разницы никакой - собственно так и оказалось. на поле 2 типа участков - со снятым грунтом, с насыпанным грунтом. какой именно у вас - понятно по соседям. про перепады типов грунта в пределах 2-3 участков я пока не слышал.
вот и лишний полтинник под инкомовские согласования выкружился.
Цоколь я в любом случае буду делать не зависимо от геологии
Прораб сказал от капаем котлаван и сразу все там увидим ;D ;D ;D ;D ;D
Если нет песка,а только глина и близко вода, я бы очень подумал бы на счет цоколя.Куда воду будете откачивать?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: учаксток 466
« Ответ #161 : 2014-10-03, 12:56 »
таки если сделать гидроизоляцию - вроде не нужно откачивать. мне примеры приводили цоколя в плывуне - ниче, стоит, только делали в мерзлом грунте, иначе обваливался. алабяно-балтийский тоннель - долго, дорого, но сделали же. а мы тут про какие-то 4 метра от планетарного уровня в гораздо более простых условиях.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #162 : 2014-10-03, 14:02 »
Гидроизоляция полюбому в нахлыст 2 слоя

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #163 : 2014-10-03, 14:21 »
Гидроизоляция полюбому в нахлыст 2 слоя
Плюс пристенный дренаж ниже УГВ. Почитайте в интернете на тему "цоколь при высоком УГВ" - есть отдельные герои, которым хватает гидроизоляции, но большинство всё же рекомендуют дренаж. Разговаривал с одними соседями в нашем посёлке, которые сначала сделали цоколь без дренажа, а потом заново его отрывали, чтобы дренаж всё же заложить, что получилось дороже и хлопотнее, чем если бы всё делали сразу. Да и вообще, так для себя спокойнее - обидно будет, если вода найдёт свой путь через гидроизоляцию лет так через 5-10 и зальёт уже отремонтированный и обжитой цоколь.

Но для начала Вы бы свой УГВ установили точно. В той самой геологии участка inik, который к Вам из всего выложенного тут на форуме ближе всего, УГВ в 2,3-2,5 м определён, что как раз на грани: чуть выше - будет заливать цоколь, чуть ниже - не будет.

Если дренаж делать - то тоже не лишним будет сделать геологию на предмет поиска песка в глубинах Вашего участка, до уровня которого можно было бы рыть дренажный колодец. Найдёте - хорошо,  не найдёте - попробуйте врезаться в инкомовскую ливнёвку, но, насколько я понимаю, это не бесплатное удовольствие.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #164 : 2014-10-03, 14:42 »
Гидроизоляция полюбому в нахлыст 2 слоя
Плюс пристенный дренаж ниже УГВ. Почитайте в интернете на тему "цоколь при высоком УГВ" - есть отдельные герои, которым хватает гидроизоляции, но большинство всё же рекомендуют дренаж. Разговаривал с одними соседями в нашем посёлке, которые сначала сделали цоколь без дренажа, а потом заново его отрывали, чтобы дренаж всё же заложить, что получилось дороже и хлопотнее, чем если бы всё делали сразу. Да и вообще, так для себя спокойнее - обидно будет, если вода найдёт свой путь через гидроизоляцию лет так через 5-10 и зальёт уже отремонтированный и обжитой цоколь.

Но для начала Вы бы свой УГВ установили точно. В той самой геологии участка inik, который к Вам из всего выложенного тут на форуме ближе всего, УГВ в 2,3-2,5 м определён, что как раз на грани: чуть выше - будет заливать цоколь, чуть ниже - не будет.

Если дренаж делать - то тоже не лишним будет сделать геологию на предмет поиска песка в глубинах Вашего участка, до уровня которого можно было бы рыть дренажный колодец. Найдёте - хорошо,  не найдёте - попробуйте врезаться в инкомовскую ливнёвку, но, насколько я понимаю, это не бесплатное удовольствие.
Дренаж тоже по любому  ;D

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: учаксток 466
« Ответ #165 : 2014-10-03, 14:52 »
Ну а из дренажных колодцев куда вода? Это же не на участке под газоном дренаж.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: учаксток 466
« Ответ #166 : 2014-10-03, 18:00 »
какие-то вы страсти рассказываете. у нас цоколь. цоколю в жилом виде уже 2 с лишним года. сырости нет, воды нет, плесени нет. есть целых три дренажных колодца - периодически насосы на автомате включаются, сливают в ливневку воду.
я не понимаю как вода будет что-то там заливать при сделанной гидроизоляции. ну вот есть вода, прижимает она лист гидроизоляции плотнее к стене. ок. а как при этом вода в доме появится и что-то там зальет? ну если дыр наделать в изоляции - ок, понятно. а если не рвать ее и сделать нормально?

в инкомовскую ливневку вы передаете собственную верховодку. платим мы за это как за обслуживание очистных - те самые 5 (10) тыс рублей в месяц. какие тут еще деньги? то есть минус только в том, что при отрицательной температуре ливневка не работает.

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #167 : 2014-10-03, 19:46 »
kolyan, у Вас-то, судя по карте, участок серьёзно повыше будет. УГВ какой?

Что касается гидроизоляции - ни один материал не вечен, а стыки этого материала, какой бы нахлёст ни делать, - тем более... Опять же пресловутые силы морозного пучения, каковые при наличии постоянно стоящей у фундамента воды гораздо больше. Впрочем, Вам виднее, я вопрос изучал только теоретически, когда определялся, нужен ли мне дренаж фундамента (без цоколя).

Про платность подключения к ливнёвке взял информацию вот из этой темы.

inik

Re: учаксток 466
« Ответ #168 : 2014-10-03, 19:57 »
Гидроизоляция полюбому в нахлыст 2 слоя
Плюс пристенный дренаж ниже УГВ. Почитайте в интернете на тему "цоколь при высоком УГВ" - есть отдельные герои, которым хватает гидроизоляции, но большинство всё же рекомендуют дренаж. Разговаривал с одними соседями в нашем посёлке, которые сначала сделали цоколь без дренажа, а потом заново его отрывали, чтобы дренаж всё же заложить, что получилось дороже и хлопотшнее, чем если бы всё делали сразу. Да и вообще, так для себя спокойнее - обидно будет, если вода найдёт свой путь через гидроизоляцию лет так через 5-10 и зальёт уже отремонтированный и обжитой цоколь.

Но для начала Вы бы свой УГВ установили точно. В той самой геологии участка inik, который к Вам из всего выложенного тут на форуме ближе всего, УГВ в 2,3-2,5 м определён, что как раз на грани: чуть выше - будет заливать цоколь, чуть ниже - не будет.

Если дренаж делать - то тоже не лишним будет сделать геологию на предмет поиска песка в глубинах Вашего участка, до уровня которого можно было бы рыть дренажный колодец. Найдёте - хорошо,  не найдёте - попробуйте врезаться в инкомовскую ливнёвку, но, насколько я понимаю, это не бесплатное удовольствие.

Угв у меня на шести метрах, но если просверлить дырку, то вода поднимается и устанавливается уровень в метре-двух от поверхности.

А вот под гаражом (плита лежит на уровне земли) - вода стояла прямо под плитой. Возможно верховодка собиралась.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #169 : 2014-10-03, 21:10 »
Гидроизоляция полюбому в нахлыст 2 слоя
Плюс пристенный дренаж ниже УГВ. Почитайте в интернете на тему "цоколь при высоком УГВ" - есть отдельные герои, которым хватает гидроизоляции, но большинство всё же рекомендуют дренаж. Разговаривал с одними соседями в нашем посёлке, которые сначала сделали цоколь без дренажа, а потом заново его отрывали, чтобы дренаж всё же заложить, что получилось дороже и хлопотшнее, чем если бы всё делали сразу. Да и вообще, так для себя спокойнее - обидно будет, если вода найдёт свой путь через гидроизоляцию лет так через 5-10 и зальёт уже отремонтированный и обжитой цоколь.

Но для начала Вы бы свой УГВ установили точно. В той самой геологии участка inik, который к Вам из всего выложенного тут на форуме ближе всего, УГВ в 2,3-2,5 м определён, что как раз на грани: чуть выше - будет заливать цоколь, чуть ниже - не будет.

Если дренаж делать - то тоже не лишним будет сделать геологию на предмет поиска песка в глубинах Вашего участка, до уровня которого можно было бы рыть дренажный колодец. Найдёте - хорошо,  не найдёте - попробуйте врезаться в инкомовскую ливнёвку, но, насколько я понимаю, это не бесплатное удовольствие.

Угв у меня на шести метрах, но если просверлить дырку, то вода поднимается и устанавливается уровень в метре-двух от поверхности.

А вот под гаражом (плита лежит на уровне земли) - вода стояла прямо под плитой. Возможно верховодка собиралась.
Вы ближе всех ко мне ))
а если дырку сверлить какой глубины то?вода поднимается?
у вас тоже песка нет?на глубине 2 метра вообще есть он? ;D ;D ;D

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #170 : 2014-10-03, 21:12 »
Кто знает электричество подключить денег стоит?или нет? у меня ящик на той стороне то есть надо в гильзу провести провод на участок под дорогой
Какой процесс кто знает можно ли самому сделать?что платно что нет?у кого как было?

inik

Re: учаксток 466
« Ответ #171 : 2014-10-03, 21:24 »
Так на шесть метров и сверлить. И да, поднимается! У меня в колодце поглотительном как раз минус 50 см где-то.. насчет эл-ва - пишите своему куратору в инконе - пришлют расчет.

И гильза там есть скорее всего, инкомовская.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #172 : 2014-10-03, 21:30 »
Так на шесть метров и сверлить. И да, поднимается! У меня в колодце поглотительном как раз минус 50 см где-то.. насчет эл-ва - пишите своему кураторы в инконе - прислют расчет.

И гильза там есть скорее всего, инкомовская.
Да гильза есть я сегодня видел))
Песок есть? если да то на какой глубине?

inik

Re: учаксток 466
« Ответ #173 : 2014-10-03, 21:32 »
Есть песок! На шести метрах, копатели сказали - плывун.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #174 : 2014-10-03, 21:34 »
Есть песок! На шести метрах, копатели сказали - плывун.
песок на 6 ти метрах?)))))))
еще и плывун?что значит плывун? ;D

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #175 : 2014-10-03, 21:39 »
погуглил ;D

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #176 : 2014-10-03, 22:36 »
Временное подключение стоит 5 т.р., при этом кабель можете кинуть на деревянных столбах над дорогой (уточните в службе эксплуатации требования к столбам). Постоянное подключение, вроде бы, 50 т.р., с работами или без - не уверен, ещё не занимался. Если хотите сразу на прямой договор к Мосэнергосбыту - Вам нужно постоянное. А мне так в обозримой перспективе временного хватит, благо мощность выделена та же.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #177 : 2014-10-04, 00:29 »
Временное подключение стоит 5 т.р., при этом кабель можете кинуть на деревянных столбах над дорогой (уточните в службе эксплуатации требования к столбам). Постоянное подключение, вроде бы, 50 т.р., с работами или без - не уверен, ещё не занимался. Если хотите сразу на прямой договор к Мосэнергосбыту - Вам нужно постоянное. А мне так в обозримой перспективе временного хватит, благо мощность выделена та же.
они просто ....... 50 за что ;D ;D ;D ;D

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #178 : 2014-10-04, 00:40 »
Временное подключение стоит 5 т.р., при этом кабель можете кинуть на деревянных столбах над дорогой (уточните в службе эксплуатации требования к столбам). Постоянное подключение, вроде бы, 50 т.р., с работами или без - не уверен, ещё не занимался. Если хотите сразу на прямой договор к Мосэнергосбыту - Вам нужно постоянное. А мне так в обозримой перспективе временного хватит, благо мощность выделена та же.
они просто ....... 50 за что ;D ;D ;D ;D
Информация отсюда. В принципе, можно по-другому, но долго...

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #179 : 2014-10-04, 00:46 »
Временное подключение стоит 5 т.р., при этом кабель можете кинуть на деревянных столбах над дорогой (уточните в службе эксплуатации требования к столбам). Постоянное подключение, вроде бы, 50 т.р., с работами или без - не уверен, ещё не занимался. Если хотите сразу на прямой договор к Мосэнергосбыту - Вам нужно постоянное. А мне так в обозримой перспективе временного хватит, благо мощность выделена та же.
они просто ....... 50 за что ;D ;D ;D ;D
Информация отсюда. В принципе, можно по-другому, но долго...
Вот гады ;D 50 т.р  >:( >:( >:(

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах