Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

учаксток 466  (Прочитано 32203 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: учаксток 466
« Ответ #220 : 2014-10-20, 00:46 »
все зависит от уровня подъема... 10-20 см, никаких подпорных не требует , укрепили травой и корнями туй каких нить и все.. 

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #221 : 2014-10-20, 01:37 »
все зависит от уровня подъема... 10-20 см, никаких подпорных не требует , укрепили травой и корнями туй каких нить и все..
70 см перепад у меня :)

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: учаксток 466
« Ответ #222 : 2014-10-20, 10:16 »
70 см на 30 метров это ниочем....

во вторых, на наклонном ландшафте, полностью ыровняв участок вы получите эти 70 с одного края участка в виде обрыва или бортика... или по 35 см с обоих сторон... 

у меня на участке 2.5 метра перепад и получилось отлично ... хотя сколько людей, столько и мнений...

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #223 : 2014-10-20, 10:54 »
У нас перепад около 90 см. 200 кубов грунта практически выровняли участок. Но - наш суглинок очень фигово разравнивается сам по себе, когда его большой слой, он раскисает и в нём экскаватор-погрузчик проваливается. Сейчас у нас ямы и ухабы, но на зиму главное, что над трубами нужный слой грунта создан. А по весне насыплем сверху 4-5 машин песка и с ним уже выровняем начисто. Перепад по линии забора думаю максимум георешёткой укрепить.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: учаксток 466
« Ответ #224 : 2014-10-20, 15:17 »
Если разгоните грунт 1:2, а лучше 1:3, то укреплять не надо, в ландшафте это называется геопластикой, можно оч. красивый сад сделать!

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: учаксток 466
« Ответ #225 : 2014-10-20, 22:51 »
это конечно ,просто глиной ровнять нет никакого смысла.. песок и чего-то там еще.. может торф или  земля с поверхности (если перепадет от кого вывозящего) ...  но это у практиковавших лучше узнать.. .




inik

Re: учаксток 466
« Ответ #226 : 2014-10-21, 16:35 »
поднимите участок по отношению к остальным и все.. горку делать можно, у меня пару примеров, когда так и делали... но такое еще надо вписать в общую логику организации участка...   проще все выровнять - с этим согласен, лучше - не всегда .. ...
Грунт пока останется на задней части участка
Чтобы выровнить и поднять участок надо подпорные стенки делать наверно))

Данила, я ничего не имею против огромной кучи грунта в задней части вашего участка))) Но вы уверены, что его лучше там оставить? После того, как сделаете фундамент - его уже не вывезти так же просто, как сейчас... А если уж что-то и поднимать - так это дом над участком, а не сам участок.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #227 : 2014-10-21, 20:49 »
поднимите участок по отношению к остальным и все.. горку делать можно, у меня пару примеров, когда так и делали... но такое еще надо вписать в общую логику организации участка...   проще все выровнять - с этим согласен, лучше - не всегда .. ...
Грунт пока останется на задней части участка
Чтобы выровнить и поднять участок надо подпорные стенки делать наверно))

Данила, я ничего не имею против огромной кучи грунта в задней части вашего участка))) Но вы уверены, что его лучше там оставить? После того, как сделаете фундамент - его уже не вывезти так же просто, как сейчас... А если уж что-то и поднимать - так это дом над участком, а не сам участок.
Почему не вывезти?))у меня 5 метров проезд с одной стороны дома будет
Да и 500 кубов будут вывезены а 200 останутся)

inik

Re: учаксток 466
« Ответ #228 : 2014-10-21, 21:00 »
поднимите участок по отношению к остальным и все.. горку делать можно, у меня пару примеров, когда так и делали... но такое еще надо вписать в общую логику организации участка...   проще все выровнять - с этим согласен, лучше - не всегда .. ...
Грунт пока останется на задней части участка
Чтобы выровнить и поднять участок надо подпорные стенки делать наверно))

Данила, я ничего не имею против огромной кучи грунта в задней части вашего участка))) Но вы уверены, что его лучше там оставить? После того, как сделаете фундамент - его уже не вывезти так же просто, как сейчас... А если уж что-то и поднимать - так это дом над участком, а не сам участок.
Почему не вывезти?))у меня 5 метров проезд с одной стороны дома будет
Да и 500 кубов будут вывезены а 200 останутся)

Я не говорил, что не вывезти, немного по другому сформулировано.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #229 : 2014-10-21, 21:24 »
поднимите участок по отношению к остальным и все.. горку делать можно, у меня пару примеров, когда так и делали... но такое еще надо вписать в общую логику организации участка...   проще все выровнять - с этим согласен, лучше - не всегда .. ...
Грунт пока останется на задней части участка
Чтобы выровнить и поднять участок надо подпорные стенки делать наверно))

Данила, я ничего не имею против огромной кучи грунта в задней части вашего участка))) Но вы уверены, что его лучше там оставить? После того, как сделаете фундамент - его уже не вывезти так же просто, как сейчас... А если уж что-то и поднимать - так это дом над участком, а не сам участок.
Почему не вывезти?))у меня 5 метров проезд с одной стороны дома будет
Да и 500 кубов будут вывезены а 200 останутся)

Я не говорил, что не вывезти, немного по другому сформулировано.
я понял о чем вы  ;D
я о том что сложностей не каких не будет

Владислав

Re: учаксток 466
« Ответ #230 : 2014-10-25, 03:41 »
 На новую стройку Песок брал тонаром с карьера. Значительно дешевле получается. Но это 30 кубов

Владислав

Re: учаксток 466
« Ответ #231 : 2014-10-25, 03:41 »
И гравий тоже кстати

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #232 : 2014-10-25, 09:53 »
Владислав, а контактами не поделитесь? Мне по весне и песка, и гравия надо будет прилично.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: учаксток 466
« Ответ #233 : 2014-10-25, 10:20 »
Если разгоните грунт 1:2, а лучше 1:3, то укреплять не надо, в ландшафте это называется геопластикой, можно оч. красивый сад сделать!
Марина, расскажите про это, пожалуйста. С чем грунт 1:2?

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #234 : 2014-10-25, 13:06 »
На новую стройку Песок брал тонаром с карьера. Значительно дешевле получается. Но это 30 кубов
я тоже нашел по 500р но это по братски ;D не знаю другим сделают нет))

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: учаксток 466
« Ответ #235 : 2014-10-25, 13:32 »
1:2 это отношение высоты к длине откоса, забейте в яндексе геопластика, у меня картинки не прикрепляются-(

Владислав

Re: учаксток 466
« Ответ #236 : 2014-10-25, 23:13 »
Владислав, а контактами не поделитесь? Мне по весне и песка, и гравия надо будет прилично.
обращайтесь как собиретесь

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #237 : 2014-10-28, 09:47 »
Нашел еще по 600р возят всем если че)))по 20 кубов песок
Тоже я так понял хорошая цена по местным расценкам

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #238 : 2014-12-13, 13:55 »
Да хочу сказать
 что коробка(монолит,блоки итонг 400)
 плита монолит, стены цоколя монолит ,гидроизоляция, утеплитель плита  1.2 этажа и третьего монолит
+ опорные колоны монолит пока вы ходят 12 800р за кв.м если считать с верандами то 10 500р за кв.м  вот такая стоимость выходить
с окнами в месте ;D (окна рассчитывал 7000р кв.м но видел цены и дешевле. А профиль КВЕ что там куча камер 4-8 плюс ламинация и установка фурнитура вся германия италия  )))
Я так понял что окна вообще если где глухие окна где то 4000 кв.м обходятся)))))
Да основные дорогие работы почти закончены из этого расчет и выходит дальше все гораздо проще
Основные работы это котлован, плита фундаменты, стены заливаем на неделе , после такого пережитого остальное кажется пустяками ;D
Да и это все с учетом того что дизель расходуется почти каждый день по 50 литров в среднем

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #239 : 2014-12-13, 14:00 »
Да хочу сказать
 что коробка(монолит,блоки итонг 400)
 плита монолит, стены цоколя монолит ,гидроизоляция, утеплитель плита  1.2 этажа и третьего монолит
+ опорные колоны монолит пока вы ходят 12 800р за кв.м если считать с верандами то 10 500р за кв.м  вот такая стоимость выходить
с окнами в месте ;D (окна рассчитывал 7000р кв.м но видел цены и дешевле. А профиль КВЕ что там куча камер 4-8 плюс ламинация и установка фурнитура вся германия италия  )))
Я так понял что окна вообще если где глухие окна где то 4000 кв.м обходятся)))))
Да основные дорогие работы почти закончены из этого расчет и выходит дальше все гораздо проще
Основные работы это котлован, плита фундаменты, стены заливаем на неделе , после такого пережитого остальное кажется пустяками ;D
Да и это все с учетом того что дизель расходуется почти каждый день по 50 литров в среднем
Да и арматура две сетки 16 и 12 яяя на плиту фундамента ушло где то по 130 кг на куб на стены 150-160 на куб
Это далеко не экономно

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах