Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

учаксток 466  (Прочитано 32190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #40 : 2014-09-20, 20:56 »
Стены должны иметь толщину, а у вас она нулевая, так не бывает :)
Да я знаю)))это просто планировка так толщина внутренних стен 0.2 D600 шумаизоляционный ютонг) внешнии d500 500мм

Ну это понятно, но лучше сразу рисовать как будет, реальное, чтоб потом сюрпризов не было.. Попробуйте добавить толщину стен, поплывут все размеры.
ок спасибо!)

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #41 : 2014-09-20, 23:17 »
Нарисуйте несущие стены и (или) колонны, посчитайте нагрузки. У Вас много больших пролётов. Я с монолитными каркасами плотно не разбирался, но сильно подозреваю, что придётся или колонны ставить часто (а посреди комнаты они часто совсем не в тему), или толщину перекрытий и стен увеличивать существенно.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: учаксток 466
« Ответ #42 : 2014-09-21, 00:23 »
Если это у вас ИП советую с определенным вами набором помещений все же обратиться в проектную контору, кто этим занимается профессионально.
Большой риск самостоятельно все рассчитывать не имея опыта. Можно конечно перезаложиться, но расходов прибавится.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #43 : 2014-09-21, 01:13 »
спасибо всем кто отписался  :) :) :)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #44 : 2014-09-21, 08:55 »
http://www.cian.ru/sale/suburban/2241407/
мои соседи продаются Че то не дорого за дом баню и 15 соток ;D

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: учаксток 466
« Ответ #45 : 2014-09-21, 22:30 »
http://www.cian.ru/sale/suburban/2241407/
мои соседи продаются Че то не дорого за дом баню и 15 соток ;D

На карте другой Новорижский )

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #46 : 2014-09-21, 23:06 »
http://www.cian.ru/sale/suburban/2241407/
мои соседи продаются Че то не дорого за дом баню и 15 соток ;D

На карте другой Новорижский )
да но на фото мой сосед ;D ;D ;D

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #47 : 2014-09-22, 11:27 »
На ЦИАНе постоянно выкладывают фото других участков, которые выглядят пообустроеннее :) Поселок-то наш, но вот участок явно другой. И про дом там, видимо, по ошибке написано.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: учаксток 466
« Ответ #48 : 2014-09-22, 19:37 »
посадка дома покритикуйте  ;D маштаб одна клетка метр


Чтобы покритиковать, надо знать, где север и юг...
и с какой из сторон к Вам излишне прижался сосед....
Но на первый же взгляд, хорошо бы передвинуть правее на 2 м - от гаража, в котором нет обзорных окон, достаточно и 3 м, а до правых окон дома будет 10 м, зато до левых окон будет 6 м, а не 4.

От дома до фасадного забора у Вас 7 м, а не 5. Из каких соображений?
Зона релакса всё равно же будет сзади дома  :),
а лишних 8-10 кв.м мощения дороги до гаража обеспечены...
Или хотя бы гараж выдвиньте на 2 м вперёд...


Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: учаксток 466
« Ответ #49 : 2014-09-22, 19:40 »
Стены должны иметь толщину, а у вас она нулевая, так не бывает :)
Да я знаю)))это просто планировка так толщина внутренних стен 0.2 D600 шумаизоляционный ютонг) внешнии d500 500мм

Ну это понятно, но лучше сразу рисовать как будет, реальное, чтоб потом сюрпризов не было.. Попробуйте добавить толщину стен, поплывут все размеры.

Данила, Вам в тему:

Хочу поделиться интересной информацией для тех, кто сам делает дизайн-проект своего дома.

Я в своё время перепробовала несколько специальных программ для проектирования дизайна интерьера, но они были "взломанными". С их помощью можно было сделать планировку помещений,"покрутить" в объеме, но в этих программах весь смысл в базах данных текстур, мебели и т.п., а этого в пиратских копиях было очень мало, да и объём памяти на компьютере всё это очень прилично занимало... >:(

Далее я нашла в Интернете Floorplanner - "это самый простой и самый красивый способ создания и совместного использования интерактивных планировок в Интернете... Вы работаете прямо внутри браузера. Не нужно устанавливать на свой компьютер программное обеспечение, плагины или расширения. Floorplanner постоянно улучшается... " (http://www.floorplanner.com/).
Да, действительно, быстро и просто, все свои эскизы и планировки сделала в ней, но в результате эскизы получились достаточно схематичными, условными, база данных не очень обширная...

И вот я увидела, что на сайте "Квартирного вопроса" появился онлайн-планировщик "Сам себе дизайнер": http://www.peredelka.tv/novelty/sam-sebe-dizajner.phtml.
Видно, что качество получаемых эскизов гораздо выше, интерьеры выглядят более реалистично  :D  Но сама пока не пробовала...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: учаксток 466
« Ответ #50 : 2014-09-22, 19:44 »
Стены должны иметь толщину, а у вас она нулевая, так не бывает :)
Да я знаю)))это просто планировка так толщина внутренних стен 0.2 D600 шумоизоляционный ютонг) внешнии d500 500мм

Зачем внутренние стены делать 20-см толщины?
Вполне достаточно и 10-см блоков + 2 см штукатурка с обеих сторон...
Разве что в кинозале (если есть ) имеет смысл увеличить, и в местах увеличенной нагрузки усилить кое-где несущими колоннами...

inik

Re: учаксток 466
« Ответ #51 : 2014-09-22, 19:47 »
Стены должны иметь толщину, а у вас она нулевая, так не бывает :)
Да я знаю)))это просто планировка так толщина внутренних стен 0.2 D600 шумоизоляционный ютонг) внешнии d500 500мм

Зачем внутренние стены делать 20-см толщины?
Вполне достаточно и 10-см блоков + 2 см штукатурка с обеих сторон...
Разве что в кинозале (если есть ) имеет смысл увеличить, и в местах увеличенной нагрузки усилить кое-где несущими колоннами...

Добавлю, что есть перегородки - как раз 10-12 см и есть, а есть внутренние несущие, тут сами смотрите, у меня 40 см они.

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #52 : 2014-09-22, 19:49 »
Но на первый же взгляд, хорошо бы передвинуть правее на 2 м - от гаража, в котором нет обзорных окон, достаточно и 3 м, а до правых окон дома будет 10 м, зато до левых окон будет 6 м, а не 4.
От дома до фасадного забора у Вас 7 м, а не 5. Из каких соображений?
Рискну предположить, что заезд на участок снизу по центру, и чтобы машине попасть в гараж, стоящий с правого края участка, нужно определённое место для манёвра. Я в своё время из-за расположения этого самого заезда довольно радикально планировку пересмотрел.

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #53 : 2014-09-22, 19:54 »
С несущими конструкциями как раз в первую очередь и надо определиться, я писал уже выше. И очень желательно не на глазок, а хотя бы с грубым расчётом.
А потом - с коммуникациями, ибо труба от котла посреди спальни или канализационная труба от одного санузла к другому через весь дом могут оказаться неприятным сюрпризом, когда начнёте продумывать проект дальше :) А газовая плита и котёл в разных углах дома добавят не только не слишком эстетичную трубу, но ещё и прилично расходов.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: учаксток 466
« Ответ #54 : 2014-09-22, 19:57 »
планировка 1го этажа ;D критика приветствуется !маштаб две клетки метр


Критики очень много:
1. Зачем гараж квадратный 7х7? По ширине он, видимо, на 2 машины, но зачем такая длина? 6 м вполне достаточно (здесь и далее - на каждый кв.м нужно будет не только потратить стройматериалы, оплатить раб.силу, отделать, но и платить всю жизнь соответствующие налоги...)
2. Где котельная-бойлерная?
Может быть, Вы планировали её в гараже, но не написали этого, и по нормам, их надо разделять стенкой и тамбуром (газ+бензин?  :o )
3. странное расположение санузлов слева, съедающее угол в комнате 22,5 м,
особенно поражает размер постирочной! 3-4 кв.м вполне достаточно!
4. Слишком большой холл, по крайней мере, расширение слева избыточно, лучше увеличить ванную

Ну, и остальное - после изображения планировки в Floorplanner с учётом толщины стен....
Ждём продолжения

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: учаксток 466
« Ответ #55 : 2014-09-22, 20:12 »
Планировка 2го этажа!Критика приветствуется ;D!маштаб две клетки метр


Данила, извините за любопытство. А зачем Вам при участке в 15 соток и балкон 16 м и две веранды в 90 кв.м? При нашем климате 5 месяцев тепла и почти полугода холодов?
И учтите, что даже открытые (незастекленные) веранды и балконы считаются в БТИ с определен.коэффициентом (от 0,3 до 0,5), и Вам придется платить налоги, как минимум, с 32 кв.м!

Далее по 2 этажу:
Судя по планировке, у Вас нет детей. Надеюсь,что пока, и далее появятся.  :)
А при таком большом доме, если комнату отдыха переделать в детскую, то не останется ни одной гостевой комнаты. Да и при болезни одного из супругов, хорошо бы иметь дополнительную комнату...
Спальня 38,5 м...
Не знаю, приходилось ли Вам спать в такой большой комнате? Это неуютно раз, прогреть её и проветрить сложнее - два...
Обставить её... и это при наличии гардеробной в 12 кв.м? Даже не могу себе представить, как мебелировать её...
А вот ванную при таких площадях имеет смысл увеличить до 20 м. Есть очень интересные образцы дизайна таких ванных...

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #56 : 2014-09-22, 20:49 »
Раз уж Dashirina начала разбор планировки по существу, а не только с т.зр. строительного конструктива, то добавлю и свои 5 копеек.

1. Вообще, планировка начинается с вводных данных: сколько человек будет жить в доме (сейчас и в перспективе), сколько может гостить, каков обычный распорядок дня, какие есть хобби, требующие отдельных помещений и т.п. Без всего этого критиковать что-то по сути невозможно.

2. Очень помогает планировать параллельно с расстановкой мебели. Когда по комнатам двигаешь диваны, шкафы, столы, технику и т.п. в масштабе - то ранее просто условные метры "оживают" и становится понятно, где будет тесно, а где - нечем занять пространство.

3. Параллельно с планировкой надо смотреть и дом снаружи. Например, расположение окон - довольно хитрая тема, я у себя так и не додумал её до конца и решил, что если выбирать между некоторой асимметрией фасада и ухудшением планировки - то Бог с ней, с асимметрией. Но у таких компромиссов тоже есть пределы, внешний вид дома, пусть и не будет входить в сокровищницу шедевров мировой архитектуры, но не должен быть хотя бы откровенно уродлив.

Так что я, например, тоже не понимаю, как можно сохранить домашний уют в помещении 14 метров шириной, зачем 5 санузлов (в каждом сантехника - плитка - уборка...) при 1-й хозяйской и 2-х гостевых спальнях, кто будет всю зиму чистить снег с таких площадей плоской кровли и следить за её гидроизоляцией, как входить в дом из гаража (особенно учитывая, что тяжёлые пакеты с продуктами только внутри дома до кухни тащить метров 15), куда будет уходить труба камина, если таковой планируется в гостиной, и т.п. И к замечаниям Dashirina тоже присоединяюсь.
Но без вводных это всё мои субъективные домыслы. Я прекрасно понимаю, что моя планировка, где нет ни одного помещения больше 25 кв. м, большинству других будущих владельцев загородных домов тоже показалась бы очень странной :) У всех свои привычки и вкусы, о которых, как известно, не спорят.

P.S. Для иллюстрации того, что я имею в виду, приведу свои вводные, которые я в своё время привёл на другом форуме с просьбой покритиковать мою планировку:
Цитировать
1. Дом для молодой семьи с планами на детей в ближайшем будущем. Все площади в пределах разумного, но без тотальной экономии.
2. Конфигурация участка задаёт жёсткие ограничения - пятиметровые отступы от красных линий с двух сторон, заезд на участок в строго определённом месте (переносить очень дорого).
3. Будут часто и возможно надолго приезжать родители с каждой из сторон. В перспективе возможен переезд моей мамы на постоянное место жительства, если ей станет тяжело жить одной; в этом случае для неё нужен свой "уголок" с отдельным входом на 1 этаже.
4. Огромные комнаты и объединение холла и гостиной, гостиной с кухней и т. п. категорически не нравятся. А вот кухня-столовая - это наше всё :)
5. Из дополнительных помещений - обязательно спортзал (сейчас в квартире и то беговая дорожка стоит), обязательно гардеробная.
6. Гараж не нужен, машины вполне переживут под большим навесом, а для мастерской и кладовки обустраивается небольшое помещение с отдельным входом.
7. Много мебели не будет, свет любим, поэтому окон лучше много и больших.
Впрочем, на 5% конструктивных ответов я получил 95% попыток убедить меня, что я неправильно живу :) Так что в полезности подобных обсуждений я разочаровался.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #57 : 2014-09-22, 21:00 »
Планировка 2го этажа!Критика приветствуется ;D!маштаб две клетки метр


Данила, извините за любопытство. А зачем Вам при участке в 15 соток и балкон 16 м и две веранды в 90 кв.м? При нашем климате 5 месяцев тепла и почти полугода холодов?
И учтите, что даже открытые (незастекленные) веранды и балконы считаются в БТИ с определен.коэффициентом (от 0,3 до 0,5), и Вам придется платить налоги, как минимум, с 32 кв.м!

Далее по 2 этажу:
Судя по планировке, у Вас нет детей. Надеюсь,что пока, и далее появятся.  :)
А при таком большом доме, если комнату отдыха переделать в детскую, то не останется ни одной гостевой комнаты. Да и при болезни одного из супругов, хорошо бы иметь дополнительную комнату...
Спальня 38,5 м...
Не знаю, приходилось ли Вам спать в такой большой комнате? Это неуютно раз, прогреть её и проветрить сложнее - два...
Обставить её... и это при наличии гардеробной в 12 кв.м? Даже не могу себе представить, как мебелировать её...
А вот ванную при таких площадях имеет смысл увеличить до 20 м. Есть очень интересные образцы дизайна таких ванных...
спасибо)детЁ есть один 4 года это для него и для няни две комнаты внизу на первом этаже)
Я люблю минимум мебели +большие локации ;D

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #58 : 2014-09-22, 21:03 »
планировка 1го этажа ;D критика приветствуется !маштаб две клетки метр


Критики очень много:
1. Зачем гараж квадратный 7х7? По ширине он, видимо, на 2 машины, но зачем такая длина? 6 м вполне достаточно (здесь и далее - на каждый кв.м нужно будет не только потратить стройматериалы, оплатить раб.силу, отделать, но и платить всю жизнь соответствующие налоги...)
2. Где котельная-бойлерная?
Может быть, Вы планировали её в гараже, но не написали этого, и по нормам, их надо разделять стенкой и тамбуром (газ+бензин?  :o )
3. странное расположение санузлов слева, съедающее угол в комнате 22,5 м,
особенно поражает размер постирочной! 3-4 кв.м вполне достаточно!
4. Слишком большой холл, по крайней мере, расширение слева избыточно, лучше увеличить ванную

Ну, и остальное - после изображения планировки в Floorplanner с учётом толщины стен....
Ждём продолжения
да моя  машина по длине 5.3 метра ширина 2.2 хочу чтобы было легко и комфортно заежать в гараж + осталось места для колес
Сан узлы личные в каждой комнате такой типо приват можно не выходить из комнаты

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #59 : 2014-09-22, 21:06 »
да веранды так просто отануться так как застраивать не вижу смысла нам больше не надо и лепить кровлю что то не нравится но вообще подумаю т.к выход на крышу тоже есть в плане эксплуатируемая кровля)) 108кв.м

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах