Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

учаксток 466  (Прочитано 32201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #60 : 2014-09-22, 21:11 »
Да в доме же должен быть большой хол)))
Не охото ощущение квартиры в доме
Я щас живу в квартире из которых 22 метра +кардероб кв.м спальня
потом студия комната +кухня два сан узла по 2 метра))) все остальное гостинная и кухня на 70 метрах и мне тесно
Хотелось бы больше локаций чтобы можно побегать с ребенком покататься на электромобиле с ним))))ну и вообще когда много места мне доставляет море впечатлений и настроение
да потолки планирую 3.5 метра наверно сантиметров 20-30 сьест черновая и комуникации

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #61 : 2014-09-22, 21:13 »
Да наврал ширина 1950 ;D ;D ;D не специально но длина точно 5300 лонг просто

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #62 : 2014-09-22, 21:14 »
Да наврал ширина 1950 ;D ;D ;D не специально но длина точно 5300 лонг просто
А я уже удалил своё сообщение про машину, т.к. нагуглил Dodge Ram 3500, который в одной из модификаций как раз под указанные Вами габариты подходил :)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #63 : 2014-09-22, 21:16 »
Да наврал ширина 1950 ;D ;D ;D не специально но длина точно 5300 лонг просто
А я уже удалил своё сообщение про машину, т.к. нагуглил Dodge Ram 3500, который в одной из модификаций как раз под указанные Вами габариты подходил :)
a8 d4 баржа я ее называю

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #64 : 2014-09-22, 21:18 »
С учётом озвученных вводных - а гостевые комнаты у Вас где? Родители приезжать погостить не будут? Ладно если просто друзья с ночёвкой остались - можно и в гостиной или комнате отдыха положить (но и то разнополых не состоящих в отношениях друг с другом людей как-то по разным комнатам лучше разделять :) ) Но когда гостят подолгу, особенно люди немолодые, - то свой угол в доме, где можно уединиться, очень важен.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #65 : 2014-09-22, 21:28 »
С учётом озвученных вводных - а гостевые комнаты у Вас где? Родители приезжать погостить не будут? Ладно если просто друзья с ночёвкой остались - можно и в гостиной или комнате отдыха положить (но и то разнополых не состоящих в отношениях друг с другом людей как-то по разным комнатам лучше разделять :) ) Но когда гостят подолгу, особенно люди немолодые, - то свой угол в доме, где можно уединиться, очень важен.
комната отдыха может подойдет
 я думал там типо кальянной сделать подушки по полу, там повалятся музыку послушать
но может сделаю как комнату для гостей
да и няня пока маленький будут вместе спать
 а может вообще пока не будут т.к еще не планировали переехать совсем
Так как запасной вариант отхода
В городе с ребенком удобнее школа возле дома двор парк все у нас возле дома тренировки всякие хоккей пение и т.п
Но в доме я буду точно 50% времени проводить во общем как получится

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #66 : 2014-09-22, 21:57 »
Да хочу сказать всем огромное спасибо)За критику и мнение это для меня очень важно!

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #67 : 2014-09-22, 22:43 »
Стены должны иметь толщину, а у вас она нулевая, так не бывает :)
Да я знаю)))это просто планировка так толщина внутренних стен 0.2 D600 шумаизоляционный ютонг) внешнии d500 500мм

Ну это понятно, но лучше сразу рисовать как будет, реальное, чтоб потом сюрпризов не было.. Попробуйте добавить толщину стен, поплывут все размеры.

Данила, Вам в тему:

Хочу поделиться интересной информацией для тех, кто сам делает дизайн-проект своего дома.

Я в своё время перепробовала несколько специальных программ для проектирования дизайна интерьера, но они были "взломанными". С их помощью можно было сделать планировку помещений,"покрутить" в объеме, но в этих программах весь смысл в базах данных текстур, мебели и т.п., а этого в пиратских копиях было очень мало, да и объём памяти на компьютере всё это очень прилично занимало... >:(

Далее я нашла в Интернете Floorplanner - "это самый простой и самый красивый способ создания и совместного использования интерактивных планировок в Интернете... Вы работаете прямо внутри браузера. Не нужно устанавливать на свой компьютер программное обеспечение, плагины или расширения. Floorplanner постоянно улучшается... " (http://www.floorplanner.com/).
Да, действительно, быстро и просто, все свои эскизы и планировки сделала в ней, но в результате эскизы получились достаточно схематичными, условными, база данных не очень обширная...

И вот я увидела, что на сайте "Квартирного вопроса" появился онлайн-планировщик "Сам себе дизайнер": http://www.peredelka.tv/novelty/sam-sebe-dizajner.phtml.
Видно, что качество получаемых эскизов гораздо выше, интерьеры выглядят более реалистично  :D  Но сама пока не пробовала...
Не поскажете как лестницу развернуть в этой программе ПЕРЕДЛЕКА???
 вроде появляется разворот когда нажимаю на лестницу но нажать не получается

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #68 : 2014-09-22, 23:23 »
блин окна тоже не получается развернуть с вертикали на горизонталь  :'(
все с окнами разобрался ;D ;D ;D ;D ;D

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #69 : 2014-09-23, 01:35 »
Может кто то подскажет как высоту стен менять? :-[

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: учаксток 466
« Ответ #70 : 2014-09-23, 08:06 »
 :oКопец

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #71 : 2014-09-23, 08:38 »
Если Вы сами проект делать собираетесь, который потом без привлечения архитектора отдавать бригаде в работу, - то лучше сразу Archicad или SketchUp Pro осваивайте, сможете потом нормальный комплект чертежей практически по ГОСТу сделать.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: учаксток 466
« Ответ #72 : 2014-09-23, 08:58 »
По первым постам Данилы я было подумала, что ему нужен эконом-вариант, но теперь (особенно, когда стала ясна марка авто и что дом не для постоянного проживания) понятно, что дом будет другой ценовой категории. И тут я со своими советами, где можно сэкономить, умолкаю...  :)
Единственно, что добавлю - освоить "Archicad или SketchUp Pro, чтобы нормальный комплект чертежей практически по ГОСТу сделать",  для этого нужно много времени, опыта и специальных знаний, не считая стоимости легальных программ, поэтому, чтобы определиться для себя с планировкой и габаритными размерами, вполне подойдет онлайн-планировщик, а затем с этими эскизами лучше обратиться к профессиональному архитектору, который и выдаст проект для согласующих организаций и для строителей....
С учетом будущих расходов эти 50-60 тыс. руб. - капля в море, но зато всё будет правильно.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #73 : 2014-09-23, 11:53 »
По первым постам Данилы я было подумала, что ему нужен эконом-вариант, но теперь (особенно, когда стала ясна марка авто и что дом не для постоянного проживания) понятно, что дом будет другой ценовой категории. И тут я со своими советами, где можно сэкономить, умолкаю...  :)
Единственно, что добавлю - освоить "Archicad или SketchUp Pro, чтобы нормальный комплект чертежей практически по ГОСТу сделать",  для этого нужно много времени, опыта и специальных знаний, не считая стоимости легальных программ, поэтому, чтобы определиться для себя с планировкой и габаритными размерами, вполне подойдет онлайн-планировщик, а затем с этими эскизами лучше обратиться к профессиональному архитектору, который и выдаст проект для согласующих организаций и для строителей....
С учетом будущих расходов эти 50-60 тыс. руб. - капля в море, но зато всё будет правильно.
скажу что экономия это все равно не мало важная деталь по этому могу сказать вам только спасибо))!
Так что не молчите!)))

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #74 : 2014-09-23, 11:54 »
:oКопец
Что Игорь? :o :o :o ;D ;D ;D
Точнее где?

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #75 : 2014-09-23, 13:22 »
По первым постам Данилы я было подумала, что ему нужен эконом-вариант, но теперь (особенно, когда стала ясна марка авто и что дом не для постоянного проживания) понятно, что дом будет другой ценовой категории. И тут я со своими советами, где можно сэкономить, умолкаю...  :)
Единственно, что добавлю - освоить "Archicad или SketchUp Pro, чтобы нормальный комплект чертежей практически по ГОСТу сделать",  для этого нужно много времени, опыта и специальных знаний, не считая стоимости легальных программ, поэтому, чтобы определиться для себя с планировкой и габаритными размерами, вполне подойдет онлайн-планировщик, а затем с этими эскизами лучше обратиться к профессиональному архитектору, который и выдаст проект для согласующих организаций и для строителей....
С учетом будущих расходов эти 50-60 тыс. руб. - капля в море, но зато всё будет правильно.
А где так не дорого делают?50-60
все что я узнавал самое дешевое было 400р кв.м(((( а вообще 1000р в среднем

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #76 : 2014-09-23, 14:04 »
Тут надо понимать, что заказываете. Есть проектная документация из 12-ти разделов, которые можно выполнить все целиком или только выборочно. Есть рабочая документация, которая по объёму ещё больше проектной. Вообще говоря, применительно к частному дому ни Вам, ни строителям, ни каким-либо контролирующим органам 95% этой документации никогда не понадобятся, однако архитектурные бюро могут настойчиво пытаться её продать :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: учаксток 466
« Ответ #77 : 2014-09-23, 14:45 »
...поэтому, чтобы определиться для себя с планировкой и габаритными размерами, вполне подойдет онлайн-планировщик, а затем с этими эскизами лучше обратиться к профессиональному архитектору, который и выдаст проект для согласующих организаций и для строителей....
С учетом будущих расходов эти 50-60 тыс. руб. - капля в море, но зато всё будет правильно.
А где так не дорого делают?50-60
все что я узнавал самое дешевое было 400р кв.м(((( а вообще 1000р в среднем

Мы тоже, приступая к проектированию дома, долго искали...
Сначала мы обратились к ряду архитектурных мастерских с тех.заданием, но в ответ получили сметы от 120 тысяч до 400 тысяч рублей (правда, последняя цифра относилась к полному пакету, с КР и ИР). Зато я узнала, что те эскизы с планировкой, которые мы сами сделали в Floorplanner, называются первым этапом АР проекта дома,  и экономят нам 40-50 т.р. (по ценам 2011 г.).
Затем по рекомендации знакомого обратились к одному частному архитектору, но ему не понравилась перспектива работать в наших жёстких рамках, ему был важен полёт собственной фантазии. Он сказал нам: «Вы поздно ко мне обратились (в том смысле, что мы всё уже определили, где и что), мне для начала работы нужно было дать только желаемую площадь дома и состав семьи»…

И тогда мы обратились к Евгению, и это оказалось то, что нам нужно. С присущим ему терпением он вновь и вновь вносил наши многочисленные поправки и коррективы, так что в итоге намеченный срок работы в два месяца вылился в три, а первоначальная сумма за работу в 40 т.р. вылилась в 60 т.р. (цена 2012 г.)
+7 (916) 376-66-99
http://www.fasad3d.ru/
Мы получили 2 экз. переплетенного АР проекта дома. По одному строили рабочие, другой я отдавала в разные согласующие организации. На основании его же заказали конструкторский раздел (ещё 40 т.р.), но это, кажется, оказалось излишним. Наша опытнейшая бригада строителей во главе со многознающим прорабом, по-моему, даже и не заглядывали в КР, им было достаточно АР.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #78 : 2014-09-23, 14:58 »
...поэтому, чтобы определиться для себя с планировкой и габаритными размерами, вполне подойдет онлайн-планировщик, а затем с этими эскизами лучше обратиться к профессиональному архитектору, который и выдаст проект для согласующих организаций и для строителей....
С учетом будущих расходов эти 50-60 тыс. руб. - капля в море, но зато всё будет правильно.
А где так не дорого делают?50-60
все что я узнавал самое дешевое было 400р кв.м(((( а вообще 1000р в среднем

Мы тоже, приступая к проектированию дома, долго искали...
Сначала мы обратились к ряду архитектурных мастерских с тех.заданием, но в ответ получили сметы от 120 тысяч до 400 тысяч рублей (правда, последняя цифра относилась к полному пакету, с КР и ИР). Зато я узнала, что те эскизы с планировкой, которые мы сами сделали в Floorplanner, называются первым этапом АР проекта дома,  и экономят нам 40-50 т.р. (по ценам 2011 г.).
Затем по рекомендации знакомого обратились к одному частному архитектору, но ему не понравилась перспектива работать в наших жёстких рамках, ему был важен полёт собственной фантазии. Он сказал нам: «Вы поздно ко мне обратились (в том смысле, что мы всё уже определили, где и что), мне для начала работы нужно было дать только желаемую площадь дома и состав семьи»…

И тогда мы обратились к Евгению, и это оказалось то, что нам нужно. С присущим ему терпением он вновь и вновь вносил наши многочисленные поправки и коррективы, так что в итоге намеченный срок работы в два месяца вылился в три, а первоначальная сумма за работу в 40 т.р. вылилась в 60 т.р. (цена 2012 г.)
+7 (916) 376-66-99
http://www.fasad3d.ru/
Мы получили 2 экз. переплетенного АР проекта дома. По одному строили рабочие, другой я отдавала в разные согласующие организации. На основании его же заказали конструкторский раздел (ещё 40 т.р.), но это, кажется, оказалось излишним. Наша опытная бригада строителей во главе со многознающим прорабом, по-моему, даже и не заглядывали в КР, им было достаточно АР.
да 2-3 месяца не реально долго)спасибо за контакт!

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #79 : 2014-09-23, 15:03 »
Мы получили 2 экз. переплетенного АР проекта дома. По одному строили рабочие, другой я отдавала в разные согласующие организации. На основании его же заказали конструкторский раздел (ещё 40 т.р.), но это, кажется, оказалось излишним. Наша опытная бригада строителей во главе со многознающим прорабом, по-моему, даже и не заглядывали в КР, им было достаточно АР.
Вот поэтому мы и обошлись без архитектора. АР вполне можно нарисовать самому, если месяц-другой уделять изучению вопроса и корректировке проекта по паре часов в день. КР для более или менее типовых конструкций опытным строителям не нужны. ИОС (инженерные коммуникации), как правило, додумываются вообще только уже в процессе строительства. А остальное (ПОС там и т.п.) для частного дома никто, насколько мне известно, и не помышляет делать. Согласований, для которых нужны "документы с печатью", слава Богу, в России для частных домов не требуется (а вот в например Белоруссии, читал, это обязательно).

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах