Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

учаксток 466  (Прочитано 32200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: учаксток 466
« Ответ #80 : 2014-09-23, 15:09 »
да 2-3 месяца нереально долго) спасибо за контакт!

Евгений работает в проектном бюро, а частные заказы выполняет по вечерам и в выходные.
Можно было бы и быстрее, но это мы сами так затянули. С двумя маленькими детьми мы иной раз по 3-4 дня не могли изучить присланный Евгением вариант, чтобы внести поправки  :)
И, кажется, у него есть срочный тариф, когда он в первую очередь занимается Вашим проектом, но это подороже

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: учаксток 466
« Ответ #81 : 2014-09-23, 15:14 »
Согласований, для которых нужны "документы с печатью", слава Богу, в России для частных домов не требуется (а вот в например Белоруссии, читал, это обязательно).

У меня проект с печатью спрашивали 3 раза: в ИНКОМе, в БТИ и в газовой службе (когда я подавала на ТУ, у меня ещё не было техпаспорта дома)

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #82 : 2014-09-23, 15:26 »
ГрадК не предусматривает ни экспертизы, ни вообще наличия проектной документации на индивидуальный жилой дом. А у Инкома вообще полномочий помимо согласования подключений к их сетям, нет.  Так что спросить для собственного удобства могут, но отсутствие проекта ни на что повлиять не может.

inik

Re: учаксток 466
« Ответ #83 : 2014-09-23, 16:06 »
ГрадК не предусматривает ни экспертизы, ни вообще наличия проектной документации на индивидуальный жилой дом. А у Инкома вообще полномочий помимо согласования подключений к их сетям, нет.  Так что спросить для собственного удобства могут, но отсутствие проекта ни на что повлиять не может.

Да, это так, ни лицензий, ни печатей. А насчет разделов проекта - нам понадобились все, правда, как я уже писал здесь, у строителей местами были проблемы с чтением чертежей, зато у меня не было проблем с контролем. Конечно можно построить и по чертежам данилы на тетрадном листе, но не знаю, насколько это дальновидно.

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #84 : 2014-09-23, 16:21 »
Сильно зависит от конструктива дома и от опыта строителей. Монолитный каркас с цоколем, смешанным фундаментом (сваи + плита) и эксплуатируемой кровлей, как у ув. danila, я бы без КР не решился строить. А обычные несущие стены + плиты перекрытия + деревянная стропильная система, как у нас, - это на порядок проще в расчётах.
Главное не торопиться и семь раз отмерить, прочитать применимые СНиПы до достижения полного понимания оных и некоторое количество дискуссий в интернете (в которых, впрочем, всё надо делить на два, т.к. не все участники адекватны, компетентны и незаинтресованны, - но, как минимум, какие-то вопросы, про которые сам и не догадался бы, там почерпнуть можно).

P.S. По тетрадым листам построить точно не получится, т.к. несущие конструкции из этих листов неочевидны. Всё равно надо, чтобы кто-то (сам владелец участка, архитектор, инженер-конструктор или продвинутый бригадир) рассчитал количество несущих колонн, их расположение, схему армирования, толщину и армирование перекрытий исходя из получившихся пролётов и т.п.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #85 : 2014-09-24, 22:38 »
Стены должны иметь толщину, а у вас она нулевая, так не бывает :)
Да я знаю)))это просто планировка так толщина внутренних стен 0.2 D600 шумаизоляционный ютонг) внешнии d500 500мм

Ну это понятно, но лучше сразу рисовать как будет, реальное, чтоб потом сюрпризов не было.. Попробуйте добавить толщину стен, поплывут все размеры.

Данила, Вам в тему:

Хочу поделиться интересной информацией для тех, кто сам делает дизайн-проект своего дома.

Я в своё время перепробовала несколько специальных программ для проектирования дизайна интерьера, но они были "взломанными". С их помощью можно было сделать планировку помещений,"покрутить" в объеме, но в этих программах весь смысл в базах данных текстур, мебели и т.п., а этого в пиратских копиях было очень мало, да и объём памяти на компьютере всё это очень прилично занимало... >:(

Далее я нашла в Интернете Floorplanner - "это самый простой и самый красивый способ создания и совместного использования интерактивных планировок в Интернете... Вы работаете прямо внутри браузера. Не нужно устанавливать на свой компьютер программное обеспечение, плагины или расширения. Floorplanner постоянно улучшается... " (http://www.floorplanner.com/).
Да, действительно, быстро и просто, все свои эскизы и планировки сделала в ней, но в результате эскизы получились достаточно схематичными, условными, база данных не очень обширная...

И вот я увидела, что на сайте "Квартирного вопроса" появился онлайн-планировщик "Сам себе дизайнер": http://www.peredelka.tv/novelty/sam-sebe-dizajner.phtml.
Видно, что качество получаемых эскизов гораздо выше, интерьеры выглядят более реалистично  :D  Но сама пока не пробовала...
Хотел спросить а я могу кому нибудь ссылку дать на свой проект чтобы его посмотрели???Как это сделать?если возможно

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #86 : 2014-09-24, 22:39 »
посадка дома покритикуйте  ;D маштаб одна клетка метр


Чтобы покритиковать, надо знать, где север и юг...
и с какой из сторон к Вам излишне прижался сосед....
Но на первый же взгляд, хорошо бы передвинуть правее на 2 м - от гаража, в котором нет обзорных окон, достаточно и 3 м, а до правых окон дома будет 10 м, зато до левых окон будет 6 м, а не 4.

От дома до фасадного забора у Вас 7 м, а не 5. Из каких соображений?
Зона релакса всё равно же будет сзади дома  :),
а лишних 8-10 кв.м мощения дороги до гаража обеспечены...
Или хотя бы гараж выдвиньте на 2 м вперёд...
7 ну вроде инком говорит типо надо 7)))или 5?

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #87 : 2014-09-24, 22:39 »
а кто нибудь знает вообще реально ли подьезд к участку перенести?

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #88 : 2014-09-25, 01:02 »
https://planner5d.com/editor/?key=166f4d0a920de06c7216acf052e2262c
я знаю ;D ;D ;D ;D ;D
все сыро не ругайте))) лестницу так и не разобрался как ставить
да и отделка какая была какую хочу такой нет))

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: учаксток 466
« Ответ #89 : 2014-09-25, 01:57 »
перенести - вообще не проблема. тарифицировать будут, а зная инком - явно несколько выше себестоимости. вообще кстати попробуйте посчитать не перенос, а новый заезд. а из старого например можно парковочный карман сделать. удобно - что друзей не у себя на территории парковать.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: учаксток 466
« Ответ #90 : 2014-09-25, 10:10 »
Мне кажется правильным (по крайне мере мы и наши соседи так поступили) максимально сдвинуть техническую стену (гараж, котельная) в одну сторону и оставить так образом больше места перед террасой, если будет. Таким образом можно будет наслаждаться своим садом сидя на террасе.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: учаксток 466
« Ответ #91 : 2014-09-25, 10:11 »
а кто нибудь знает вообще реально ли подьезд к участку перенести?

В прошлом году можно было перенести бесплатно, до того как Инком формировал заезды написав соответствующее заявление. Теперь, кмк тоже можно, только платно.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #92 : 2014-09-25, 10:58 »
https://planner5d.com/editor/?key=166f4d0a920de06c7216acf052e2262c
для тех кто не знает можно посмотреть в 3D нажав на клавишу справа
но не во всех браузерах работает у меня вроде на мозиле работал 3Д да перестал
Щас вот только на гугл хром

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #93 : 2014-09-25, 11:11 »
18 вещей, без которых ваш дом не достаточно восхитителен ;D
https://planner5d.com/journal/posts/?post=74#.VCO_2hZh71U

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #94 : 2014-09-25, 23:26 »
не слышу критики по 3Д?и комментарии не вижу? ;D ;D ;D ;D ;D ;D

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #95 : 2014-09-26, 00:02 »
Крыльцо тоже не должно быть ближе 5 метров от красной линии. И любой свес кровли, выступающий более чем на 50 см. Так что этот Ваш треугольный козырёк потребует перемещения всего дома на 5 метров вглубь участка :(

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: учаксток 466
« Ответ #96 : 2014-09-26, 00:29 »
а да нет))))это глюК)))) ;D ;D ;D ;Dкозырек

borouhin

  • Гость
Re: учаксток 466
« Ответ #97 : 2014-09-26, 07:40 »
а да нет))))это глюК)))) ;D ;D ;D ;Dкозырек
Ну само крыльцо всё равно не должно выступать за 5-тиметровую линию. Так что либо сдвигайте дом, либо уменьшайте в размерах крыльцо, либо (на свой страх и риск) не показывайте в проекте крыльцо вообще и пристраивайте потом его отдельно, когда дом построите и оформите :)

inik

Re: учаксток 466
« Ответ #98 : 2014-09-26, 09:24 »
не слышу критики по 3Д?и комментарии не вижу? ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Вы по этому плану строить планируете? Мне кажется, что с этими картинками к архитектору надо..

Самый непонятный узел - лестница, откуда она начинается, еще можно предположить, а вот куда приходит - непонятно, а там еще и на чердак как-то попасть нужно)) вообщем не увидел. Что за пространство между лестницей и гаражом? где выход из гаража? По санузлам - замысел к каждой спальне по санузлу + гостевой внизу? Почему тогда на втором этаже одна из спален разделена с санузлом? ну и раз вы находитесь на начальном этапе проектирования - посоветую гараж сделать напротив имеющегося въезда)

И, кстати, не хотите дом сдвинуть вглубь участка, а зону отдыха сделать перед ним? Трафика на вашей дороге практически не будет. В поселке есть участки с подобной концепцией. Да и соседский хозблок глаза мозолить не будет. А одноэтажный дом еще не советовали?))) большая площадь вроде не требуется, можно и задуматься.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: учаксток 466
« Ответ #99 : 2014-09-26, 10:07 »
Продолжаем критику (самой не хотелось бы выставлять свои планы на критику, но раз Данила этого хочет, то буду задавать вопросы):
Данила, а какой общий метраж Вашего дома? Я так поняла, что не маленький. Но выходит что в нем три спальни всего? Не мало ли для такого большого дома? Подумайте. И веранды на втором этаже: Планируете их оставить открытыми (что не очень практично зимой) или застеклить (что довольно дорого). Подумайте.
Что касается огромное помещение под названием кухня-гостиная-столовая-каминная-итд: это конечно дело вкуса. Понимаю, что это тренд 21-го века и знаю, что большинство так делают. Но не уверена, что делают это осознанно или по инерции. Я категорически против этой концепции и строго разделила гостиную с камином в одном помещении и кухню со столовой в другом помещении. Недавно кто-то приходил к нам и совсем не понравилось, что мы их разделили, но я ответила, что не хотелось чувствовать что словно в вокзале. Помещения получились большие, каждое по 32квм (нам достаточно), т.е. не тесно.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах