Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Детектив!!!  (Прочитано 3569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tschuss

Детектив!!!
« : 2014-09-30, 15:55 »
Уважаемые соседи, хочу поделиться с вами удивительно историей (хотя после общения с охраной, администрацией поселка и менеджером Инком стало понятно, что не такая уж она удивительная...)

На прошлых выходных я на втором этаже своей стройки разместил банер с объявлением о продаже участка в нашем поселке (есть второй участок на продажу):
"Продается участок... цена..., собственник, телефон"
Провисел банер 1 или 2 дня (точно не знаю) после чего он пропал. Не проникая в дом (дом под охраной), подставив лестницу к фасаду его благополучно срезали и унесли...

Обнаружив пропажу:
1) подошел к бригаде строящей дом соседа - плохо понимаем, не видели, не знаем...
2) пошел к охране поселка - не видели, не знаем... Ночью наш поселок ПЕШКОМ патрулирует 2 человека (первый одну половину, второй - вторую)

В Инкоме сказали, что я далеко не первый такой...
 
Поделитесь пож, кто сталкивался, как решали проблему?

Новый банер уже заказал, но вешать нужно туда же, т.к. место "проходное" и если повесить кому то (договориться с тем у кого работает и ночует бригада), то эффект будет не таким... :(


borouhin

  • Гость
Re: Детектив!!!
« Ответ #1 : 2014-09-30, 17:26 »
А что значит "дом под охраной", если видеонаблюдения, судя по отсутствию упоминаний оного в Вашей истории, нет? Да и контракта с охранной фирмой, судя по всему, тоже?

Мы вот планируем на возможно раннем этапе поставить хотя бы базовое видеонаблюдение и проработать вопрос о заключении отдельного договора с Инком-Охраной, т.к. больше ни на что в частном доме, по моему скромному мнению, надежды нет...

P.S. В качестве временной меры конкретно в Вашем случае я бы прикрутил на заметном месте рядом с баннером камеру наблюдения, даже ни к чему её не подключая. Авось испугаются :)

Tschuss

Re: Детектив!!!
« Ответ #2 : 2014-09-30, 17:44 »
Дом охраняется только внутри, камер пока нет, собственно и охранять там (как я думал) пока не чего...

Владислав

Re: Детектив!!!
« Ответ #3 : 2014-09-30, 20:31 »
Рекомендую спросить Максим Иваныча. Мой банер с забора сняли его рабочие. Но то с забора, который типа принадлежит Инкому. Чтоб с дома сняли это круто! Может сосед снял, который тоже продает?

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Детектив!!!
« Ответ #4 : 2014-09-30, 21:04 »
узнал бы кто убил бы >:(
Вот именно для этого заборы и нужны ;D а то Так будет всегда вы ушли из дома а кто захотел тот к вам и зашел любой проходимец!
В этом поселке при такой охране такие заборы и регламент бред
Мне кажется что таких случаев будет все больше и больше вы из дома гости в дом (((
В итоге все придут к заборам
Один кто то плюнет и скажет я хочу себя чувствовать защищенным и типо все равно мне

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Детектив!!!
« Ответ #5 : 2014-09-30, 21:06 »
Там получается что вообще не чего оставить нельзя  >:(

borouhin

  • Гость
Re: Детектив!!!
« Ответ #6 : 2014-09-30, 21:20 »
Кому надо - перелезут через любой забор (или разрежут/разберут, в зав-ти от материала), отравят собаку, разобьют окно и далее по списку. Прозрачный забор, к слову говоря, здесь даже на пользу, т.к. за ним сложнее орудовать незаметно для окружающих.

Видеонаблюдение и сигнализация, выведенные на пульт охраны (вероятно, инкомовской, т.к. они по крайней мере рядом всегда) - других вариантов лично я не вижу.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Детектив!!!
« Ответ #7 : 2014-09-30, 21:52 »
Провисел баннер 1 или 2 дня (точно не знаю), после чего он пропал. Не проникая в дом (дом под охраной), подставив лестницу к фасаду, его благополучно срезали и унесли...

Tschuss, а не может быть так, что баннер просто сорвало ветром и унесло?
Тут как раз была смена погоды и сильные ветра...

Иначе трудно себе представить, зачем кому-то чужая информация, как это можно использовать?







borouhin

  • Гость
Re: Детектив!!!
« Ответ #8 : 2014-09-30, 22:05 »
Иначе трудно себе представить, зачем кому-то чужая информация, как это можно использовать?
Думаю, кому-то из окрестных строителей этот баннер послужил не источником информации, а занавеской, подстилкой, защитой от ветра или был использован для какой другой хозяйственной надобности :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Детектив!!!
« Ответ #9 : 2014-09-30, 23:10 »
Уже несколько месяцев назад запретили всякого вида баннеры по всему поселку, даже если они находятся на собственном участке. Все баннеры сняты. Полагаю, что Ваш тоже снят по инструкциям. Просто, м.б. снимала одна бригада охраны, а Вы спросили вторую бригаду.

borouhin

  • Гость
Re: Детектив!!!
« Ответ #10 : 2014-09-30, 23:23 »
А с чего бы это вдруг кто-то может запретить что-то на собственном участке? Возможно, тут и можно усмотреть нарушение законодательства о рекламе (не специалист в этой теме, наверняка не скажу), но устранять такие нарушения должны уполномоченные органы и с соблюдением установленной процедуры, а не Инком.

А хищение баннера - это прямая уголовная статья на того, кто эту бригаду направил. Я бы из принципа зашёл в поселковое отделение полиции и оставил заявление. Максимум, что Вы получите - штраф до 1500 руб. за установку рекламной конструкции без разрешения (ст. 14.37 КоАП, и то ещё разобраться надо, есть ли там она), а вот должностным лицам охраны или службы эксплуатации придётся напрячь фантазию, чтобы хотя бы откатиться с уголовной статьи "Кража" на административную "Самоуправство".

P.S. Ещё любопытства ради можно попробовать в местной администрации согласовать размещение рекламы официально. Инком в данной ситуации никто спрашивать не будет.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Детектив!!!
« Ответ #11 : 2014-10-01, 09:36 »
Уважаемые соседи, хочу поделиться с вами удивительно историей (хотя после общения с охраной, администрацией поселка и менеджером Инком стало понятно, что не такая уж она удивительная...)

На прошлых выходных я на втором этаже своей стройки разместил банер с объявлением о продаже участка в нашем поселке (есть второй участок на продажу):
"Продается участок... цена..., собственник, телефон"
Провисел банер 1 или 2 дня (точно не знаю) после чего он пропал. Не проникая в дом (дом под охраной), подставив лестницу к фасаду его благополучно срезали и унесли...

Обнаружив пропажу:
1) подошел к бригаде строящей дом соседа - плохо понимаем, не видели, не знаем...
2) пошел к охране поселка - не видели, не знаем... Ночью наш поселок ПЕШКОМ патрулирует 2 человека (первый одну половину, второй - вторую)

В Инкоме сказали, что я далеко не первый такой...
 
Поделитесь пож, кто сталкивался, как решали проблему?

Новый банер уже заказал, но вешать нужно туда же, т.к. место "проходное" и если повесить кому то (договориться с тем у кого работает и ночует бригада), то эффект будет не таким... :(
  Как интересно устроена жизнь ( по крайней мере у меня), только я занялся темой банера , все узнал и принял правильное решение, тут же тема возникает поблизости. 8)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Детектив!!!
« Ответ #12 : 2014-10-01, 09:50 »
Дорогой собрат- продажник Tschuss!Банер вы можете заказать у ИНКОМа - это будет не растяжка,а другая конструкция,которую эксклюзивно вам сделают только они,только тогда она будет висеть долго,засвечивая ваш участок на продажу, и то,если эта услуга у них осталась.Вы можете спросить у разных сотрудников,разного сектора - вам никто не запретит установку вашего банера,но между строк вы услышите,что естевственно гарантию долгого нахождения вашей рекламмы на месте вам никто не даст.Существует секретная зондер команда по зачистке территории 8) ??? ::) ;)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Детектив!!!
« Ответ #13 : 2014-10-01, 09:51 »
Рекомендую спросить Максим Иваныча. Мой банер с забора сняли его рабочие. Но то с забора, который типа принадлежит Инкому. Чтоб с дома сняли это круто! Может сосед снял, который тоже продает?
Влад, принадлежность забора ты как определил? за чей счёт установлен?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Детектив!!!
« Ответ #14 : 2014-10-01, 10:19 »
Мы не хотим, что бы поселок пестрил разноцветными, разногабаритными, разношрифтовыми банерами, как какой-то стихийный рынок. Все должно быть красиво, в едином стиле.

Tschuss

Re: Детектив!!!
« Ответ #15 : 2014-10-01, 11:37 »
Конечно я подозреваю прежде все сам Инком. С Самарским М.И. переговорил сразу - он сказал, что отношения к "пропаже" не имеет. Теоретически, это могли сделать и какие то рабочие (для описанных выше целей), но что то я сомневаюсь... (но если кто то увидит навес с "продажей..." прошу сообщить :)))....) Жду ответ от Инком (вчера не дождался), имеют ли они к этому отношение...

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Детектив!!!
« Ответ #16 : 2014-10-01, 12:12 »
Советую отдать участок ИНКОМу на эксклюзив.Продажа по другим схемам, по моему опыту это счастливая случайность.% большой,но тут уже вам решать.Увеличения спроса и повышения цены,на мой взгляд не предвидятся.Из потенциальных клиентов сейчас остались только люди- " Свой дом свой участок - это моя жизнь и моих детей(ультроконкретные)" против людей - "Дом,земля - куплю,прикольно - может буду жить,может дача,а может потом продам" - с этими совсем становиться все тяжелее. :-\

Tschuss

Re: Детектив!!!
« Ответ #17 : 2014-10-01, 12:14 »
Дорогой собрат- продажник Tschuss!Банер вы можете заказать у ИНКОМа - это будет не растяжка,а другая конструкция,которую эксклюзивно вам сделают только они,только тогда она будет висеть долго,засвечивая ваш участок на продажу, и то,если эта услуга у них осталась.Вы можете спросить у разных сотрудников,разного сектора - вам никто не запретит установку вашего банера,но между строк вы услышите,что естевственно гарантию долгого нахождения вашей рекламмы на месте вам никто не даст.Существует секретная зондер команда по зачистке территории 8) ??? ::) ;)

Спасибо, попробую заказать в Инком (а мой такой красивый был!!!...)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Детектив!!!
« Ответ #18 : 2014-10-01, 12:30 »
Дорогой собрат- продажник Tschuss!Банер вы можете заказать у ИНКОМа - это будет не растяжка,а другая конструкция,которую эксклюзивно вам сделают только они,только тогда она будет висеть долго,засвечивая ваш участок на продажу, и то,если эта услуга у них осталась.Вы можете спросить у разных сотрудников,разного сектора - вам никто не запретит установку вашего банера,но между строк вы услышите,что естевственно гарантию долгого нахождения вашей рекламмы на месте вам никто не даст.Существует секретная зондер команда по зачистке территории 8) ??? ::) ;)

Спасибо, попробую заказать в Инком (а мой такой красивый был!!!...)
А мой ментоловый с оттенками тархуна,так дома и лежит :)

borouhin

  • Гость
Re: Детектив!!!
« Ответ #19 : 2014-10-01, 12:36 »
Советую отдать участок ИНКОМу на эксклюзив.Продажа по другим схемам, по моему опыту это счастливая случайность.% большой,но тут уже вам решать.Увеличения спроса и повышения цены,на мой взгляд не предвидятся.Из потенциальных клиентов сейчас остались только люди- " Свой дом свой участок - это моя жизнь и моих детей(ультроконкретные)" против людей - "Дом,земля - куплю,прикольно - может буду жить,может дача,а может потом продам" - с этими совсем становиться все тяжелее. :-\

Как человек, купивший участок в этом году, и явно относящийся к "ультраконкретной" категории, скажу, что алгоритм покупки был такой:
1. Узнали, что такой посёлок есть в природе.
2. Съездили посмотрели, менеджеры Инкома показали пару участков, назвали цены.
3. Вернулись домой, открыли cian, нашли аналогичный участок на 27% (!) дешевле самого выгодного инкомовского предложения.
4. Позвонили, ещё раз посмотрели, купили.
Тот факт, что на купленном нами участке год как стоял баннер с телефоном, заметили уже на этапе 4 :)

Не уверен, что есть люди, которые покупают участок в Подмосковье и не знают про существование cian, так что определяться успех продажи будет адекватностью цены (опять же смотрим на cian и выставляем не дороже самого выгодного из найденных там предложений, что на текущий момент составляет около 400 т.р. за сотку), а не тем, как продавать - через Инком, без Инкома, с баннером, без баннера... Скажем, соседний с нами участок точно такой же площади на cian продаётся на 55% дороже, чем мы купили, - что-то мне кажется, что он так продаваться будет ещё очень долго :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах