Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Детектив!!!  (Прочитано 3568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tschuss

Re: Детектив!!!
« Ответ #20 : 2014-10-01, 12:42 »
Советую отдать участок ИНКОМу на эксклюзив.Продажа по другим схемам, по моему опыту это счастливая случайность.% большой,но тут уже вам решать.Увеличения спроса и повышения цены,на мой взгляд не предвидятся.Из потенциальных клиентов сейчас остались только люди- " Свой дом свой участок - это моя жизнь и моих детей(ультроконкретные)" против людей - "Дом,земля - куплю,прикольно - может буду жить,может дача,а может потом продам" - с этими совсем становиться все тяжелее. :-\

Как человек, купивший участок в этом году, и явно относящийся к "ультраконкретной" категории, скажу, что алгоритм покупки был такой:
1. Узнали, что такой посёлок есть в природе.
2. Съездили посмотрели, менеджеры Инкома показали пару участков, назвали цены.
3. Вернулись домой, открыли cian, нашли аналогичный участок на 27% (!) дешевле самого выгодного инкомовского предложения.
4. Позвонили, ещё раз посмотрели, купили.
Тот факт, что на купленном нами участке год как стоял баннер с телефоном, заметили уже на этапе 4 :)

Не уверен, что есть люди, которые покупают участок в Подмосковье и не знают про существование cian, так что определяться успех продажи будет адекватностью цены (опять же смотрим на cian и выставляем не дороже самого выгодного из найденных там предложений, что на текущий момент составляет около 400 т.р. за сотку), а не тем, как продавать - через Инком, без Инкома, с баннером, без баннера...

На cian объявление тоже есть. По банеру пока тот висел пару дней 1 человек позвонил (правда я уже теперь не уверен, что это не была подготовка к тому, чтобы срезать этот самый банер).

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Детектив!!!
« Ответ #21 : 2014-10-01, 12:55 »
Уважаемый borouhin! - вы только подтверждаете все мои посты на тему продажи участка.1.Относительно быстро можно продать за копейки 2.Цены не только не держутся на прежних уровнях,а и еще немного падают 3.Только у ИНКОМа больше всего скапливается потенциальных покупателей и значит больше шансов продать землю по цене хотя бы 2012 года.Люди не связанные с постоянными покупками недвижимости и борьбой с законами не заходят на этот замечательный сайт так же , как и не пользуются услугами частного бронирования а-ля букинг, предпочитая услуги туроператоров.

borouhin

  • Гость
Re: Детектив!!!
« Ответ #22 : 2014-10-01, 13:36 »
Люди не связанные с постоянными покупками недвижимости и борьбой с законами не заходят на этот замечательный сайт так же , как и не пользуются услугами частного бронирования а-ля букинг, предпочитая услуги туроператоров.
Искренне полагал, что таковые вымерли :) По меньшей мере среди покупателей участков под застройку в Подмосковье. Если даже поискать альтернативные предложения участков не хватает решимости или желания, - то как они строиться-то будут? Такие готовый дом купят, а скорее всего вообще ограничатся квартирой.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Детектив!!!
« Ответ #23 : 2014-10-01, 14:03 »
И спасибо за цифры - теперь я понимаю,что буду продавать участок еще года два,пока отчаюсь на такую цену, тогда уж от безвыходности и полной стагнации данного рынка, или все таки мне и другим повезет и отчаявшиеся конкуренты продадут все свои участки по 400р. за сотку и а-ля реальная цена воспрянет духом и удасться получить хотяб свои назад ::)

borouhin

  • Гость
Re: Детектив!!!
« Ответ #24 : 2014-10-01, 14:07 »
И спасибо за цифры - теперь я понимаю,что буду продавать участок еще года два,пока отчаюсь на такую цену, тогда уж от безвыходности и полной стагнации данного рынка, или все таки мне и другим повезет и отчаявшиеся конкуренты продадут все свои участки по 400р. за сотку и а-ля реальная цена воспрянет духом и удасться получить хотяб свои назад ::)
Цифры на том же cian вполне в общем доступе, предложения 10 соток в районе 4 млн. руб. там регулярно всплывают. Да и Инком на "оф. сайте" посёлка www.riga23.ru продаёт 12 соток по 4,9 млн. руб. (это, как я понял, "японские" участки - когда мы покупали свой участок, за них ещё по 6,5 млн. просили). Доводы "а у меня участок далеко от шоссе / в высокой части / около озера / соседи построились", как я могу предположить на своём примере, для целевой аудитории посёлка (люди не сильно богатые) не оправдывают рост цены на миллион-другой :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Детектив!!!
« Ответ #25 : 2014-10-01, 14:35 »
Значит все еще хуже, чем я думал.К сожалению это относится и к хозяевам будующих и ныне живущих собственников.

inik

Re: Детектив!!!
« Ответ #26 : 2014-10-01, 14:46 »
Значит все еще хуже, чем я думал.К сожалению это относится и к хозяевам будующих и ныне живущих собственников.

Это лишь вопрос цены... Инвесторы заходили на наше поле совсем по другим ценам.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Детектив!!!
« Ответ #27 : 2014-10-01, 15:24 »
Значит все еще хуже, чем я думал.К сожалению это относится и к хозяевам будующих и ныне живущих собственников.

Это лишь вопрос цены... Инвесторы заходили на наше поле совсем по другим ценам.
Я же про вашу капитализацию.

borouhin

  • Гость
Re: Детектив!!!
« Ответ #28 : 2014-10-01, 15:47 »
Чем дешевле участки - тем скорее их распродадут тем, кто будет реально строиться, и тем быстрее посёлок приобретёт окончательно комфортный и заселённый вид. Так что в этом интересы продавцов и интересы текущих жителей / застройщиков кардинально расходятся. А сколько стоит участок, который я продавать не собираюсь никогда, если даст Бог обойтись без форс-мажора, - мне совершенно всё равно :)

inik

Re: Детектив!!!
« Ответ #29 : 2014-10-01, 15:51 »
Значит все еще хуже, чем я думал.К сожалению это относится и к хозяевам будующих и ныне живущих собственников.

Это лишь вопрос цены... Инвесторы заходили на наше поле совсем по другим ценам.
Я же про вашу капитализацию.

:) куда ее намазывать-то? где то такую мысль прочитал, ваш участок стоит ровно столько и тот момент времени, за сколько его купили :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Детектив!!!
« Ответ #30 : 2014-10-01, 15:53 »
Чем дешевле участки - тем скорее их распродадут тем, кто будет реально строиться, и тем быстрее посёлок приобретёт окончательно комфортный и заселённый вид. Так что в этом интересы продавцов и интересы текущих жителей / застройщиков кардинально расходятся. А сколько стоит участок, который я продавать не собираюсь никогда, если даст Бог обойтись без форс-мажора, - мне совершенно всё равно :)
Полностью согласен!Чем быстрей и красивее,тем и мне лучше ;)

Tschuss

Re: Детектив!!!
« Ответ #31 : 2014-10-01, 17:48 »
Инком ответил, что не они...

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Детектив!!!
« Ответ #32 : 2014-10-02, 00:05 »
Инком ответил, что не они...
я не сомневался
я купил 350 за сотку

Владислав

Re: Детектив!!!
« Ответ #33 : 2014-10-02, 21:26 »
Рекомендую спросить Максим Иваныча. Мой банер с забора сняли его рабочие. Но то с забора, который типа принадлежит Инкому. Чтоб с дома сняли это круто! Может сосед снял, который тоже продает?
Влад, принадлежность забора ты как определил? за чей счёт установлен?
Максим Иваныч сказал

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Детектив!!!
« Ответ #34 : 2014-10-02, 21:48 »
Интересно, а мой забор чей?:)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Детектив!!!
« Ответ #35 : 2014-10-02, 22:00 »
Рекомендую спросить Максим Иваныча. Мой банер с забора сняли его рабочие. Но то с забора, который типа принадлежит Инкому. Чтоб с дома сняли это круто! Может сосед снял, который тоже продает?
Влад, принадлежность забора ты как определил? за чей счёт установлен?
Максим Иваныч сказал
что сказал?

borouhin

  • Гость
Re: Детектив!!!
« Ответ #36 : 2014-10-02, 22:25 »
Любопытно узнать, оформлены ли как-то отношения по поводу забора у тех, кто покупал участок напрямую у Инкома, но мы на вторичном рынке купили только землю. Так что наш забор нам точно не принадлежит ввиду отсутствия каких-либо на то правовых оснований.

Владислав

Re: Детектив!!!
« Ответ #37 : 2014-10-07, 23:38 »
Рекомендую спросить Максим Иваныча. Мой банер с забора сняли его рабочие. Но то с забора, который типа принадлежит Инкому. Чтоб с дома сняли это круто! Может сосед снял, который тоже продает?
Влад, принадлежность забора ты как определил? за чей счёт установлен?
Максим Иваныч сказал
что сказал?
Блин,даже не знаю как ответить :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах