Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Покупка таунхауса  (Прочитано 2791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lora

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Покупка таунхауса
« : 2014-10-24, 22:26 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Мы планируем покупку таунхауса в Покровском. Будем благодарны за информацию о том, на что обратить внимание, какие на сегодняшний день есть проблемы в поселке? Пробежались по форуму, читали, что нет интернета, не работают фильтры очистительные . Может быть на сегодняшний день что- то поменялось? Заранее спасибо !

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #1 : 2014-10-31, 10:26 »
Фильтры ставил сам. У меня аж 2 фильтра стоит. Вода не очень чистая в поселке, но после фильтров всё хорошо.
Котел тоже поменял, а старый отвез на дачу. В бане поставлю. Котел не плохой, но я поставил более надежный.
Обязательно или требуйте ремонта крыши или сами делайте ее, так как она сделана тяп-ляп и скорее всего снежной зимой протечет и попортит весь ремонт. Примыкания покрытия к стенкам- очень плохо сделано и там большие щели.
В остальном вроде пока нет проблем. Но я еще не живу в поселке. Заканчиваю ремонт только.

Lora

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #2 : 2014-10-31, 18:38 »
Спасибо большое, Sanchez ! А как можно проверить крышу? Сейчас на ней подтеков нет, и они говорят , что с крышей все в порядке  ???

Вадим AG

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #3 : 2014-10-31, 20:30 »
Сейчас Вы никак это не проверите. Просто поверьте на слово тем, кто через это прошел и, на всякий случай,  запланируйте дополнительные расходы.

Lora

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #4 : 2014-10-31, 21:21 »
Ясно, значит надо вносить в смету. Спасибо, Вадим AG.

Вадим AG

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #5 : 2014-10-31, 21:28 »
Какой номер тауна рассматриваете?

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #6 : 2014-11-01, 01:45 »
Я бы еще планировал какой навес над балконом с внутренней стороны делать.. Там не такие простые решения должны быть и явно не копеечные... а навес нужет для отвода дождя и снега... 

Эксплуатируемая кровля в наших широтах редкостный подарок...

Lora

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #7 : 2014-11-07, 09:59 »
Какой номер тауна рассматриваете?
Нам предлагали таун сразу первый справа от въезда. 118 кажется. Но я не уверена что к моменту нашей готовности он еще останется.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #8 : 2014-11-09, 00:14 »
Я по роду деятельности связан со строительством. И позвал своего человека посмотреть на качество кровли. Он ужаснулся.
Конечно можео было перезимовать, но потом пришлось бы по весне ремонт переделывать. Поэтому я пере страховался и сделал уже за свой счет, хотя это гарантия и по хорошему инком должен был бы все переделать.

Lora

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #9 : 2014-11-09, 19:16 »
Я по роду деятельности связан со строительством. И позвал своего человека посмотреть на качество кровли. Он ужаснулся.
Конечно можео было перезимовать, но потом пришлось бы по весне ремонт переделывать. Поэтому я пере страховался и сделал уже за свой счет, хотя это гарантия и по хорошему инком должен был бы все переделать.
Да уж.. но сейчас уже одна вторичка осталась , там гарантии нет вообще никакой. Так что переделывать похоже придется все.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #10 : 2014-11-10, 11:43 »
по идее есть гарантийный срок. и не зависит 1 собственник или 10 было.. как на машине. 2 года или 100 тыс. км.
Но лучше сами сделайте, а то когда потечет будет обидно и жалко сделанный ремонт.

Вадим AG

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #11 : 2014-11-10, 17:39 »
Какой номер тауна рассматриваете?
Нам предлагали таун сразу первый справа от въезда. 118 кажется. Но я не уверена что к моменту нашей готовности он еще останется.

Судя по сайту Покровского, 118 - единственный, который остался в первичной продаже.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #12 : 2014-11-11, 14:08 »
вроде как вообще уже первички нет. только вторичка...

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #13 : 2014-11-11, 23:23 »
Ясно, значит надо вносить в смету. Спасибо, Вадим AG.

Мы уже второй год живем и никаких проблем с крышей ниразу не испытывали, более того, есть уже не один знакомый в поселке и никто крышу не переделывал, проверить в любом случае конечно же стоит, тк от тауна к тауну есть достаточно большой разброс по качеству и отделке, у кого то похуже, у кого то полуше, у кого плитка на балконе, у кого пластик, но проблема на мой взгляд сильнее надумана, чем есть на самом деле, это на мой взгляд, так же как и качество строительства, вполне на нормальном уровне, если поездить по области и другим поселкам, то потом будете на этот смотреть вполне оптимистично)))
Относительно воды, то вся вода в МО примерно одного качества и даже куда в более дорогих поселках,  дома обеспечиваются водой, но это не говорит о том что она питьевая, это не мосводоканал в Москве, который обязан чистить по сан пин воду... Во всяком случае даже опыт поселков на РУ показывает, что каждый хозяин ставит свой набор фильтров из умягчителя и обезжелезивателя, к тому же траты на это абсолютно не сопоставимы с другими расходами...

Что касается котла, то его более чем хватает на данный объем м2 тауна, даже с запасом, есть у котла небольшие капризы конечно, но котел вполне нормальный и рабочий и менять его смысла вообще нет( сужу по объекту с полтысячью таких же котлов), лучше на всякий пожарный поставить вторым каскадом электро котел для исключения проблем с газом и кинуть хвост к генератору... Во всяком случае, у нас данный котел проработал уже больше года, зимой в минус 30 дома жарко, котел работает на 14 батарей, бойлер  и на метров кв 120-130 теплого пола, его хватает с головой и проблем после настройки ни разу не было.
 Насчет озеленения считаю, что Инком вполне себе качественный материал использует, во всяком случае вокруг озера, очень качественные посадки, взрослые, дрстаточно дорогие, на центральной улице можно было бы конечно и добавить количества, но вполне и так нормально, в любом поселке есть жители которым все нравится и есть категорично не согласные, лично я отношусь к первым и на вопрос о покупке второй раз, я бы не раздумывая купил бы еще раз, просто перед покупкой загородной недвижимости нужно отдавать себе отчет, что это не квартира и не район в городе, где тебе могут и интернет и тв и сигналку и воду чистую  и горячую - все что хочешь привести к двери...
Лично меня не напрягает ни Инком, ни комм платежи, ни электричество.. Более того, Инком сейчас из за неплательщиков переводит жлектричество напрямую на жителей и это будет дешевле за квт, но я крайне разачарован, мне проще переплатить 1 рубль с квт, но придет сотрудник, снимет показания, сделает счет, пришлет его, а я его по банк клиенту оплачу.. Но нет, народ возмущается и не платит, давайте возьмем в руки лопаты еще и сами снег чистить будем! Соседи, тауны у нас стоили по 12-16 млн, это 2 комнатная квартира в среднем спальном районе, много кто видел в панельном доме удобства, озеленения, обслуживания, гарантии и тд??? А народ возмущается как будто по 12-16 млн $ заплатил и спрашивает)))

Уважаемые соседи никого обидеть не хотел, просто наболело, всем доброго здоровья)))

Lora

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #14 : 2014-11-18, 16:18 »
StanislavS спасибо большое за подробный и оптимистичный ответ! ( только сейчас увидела его)

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #15 : 2014-11-19, 01:17 »
Лора, нам тоже нравится здесь и крышу не переделывали, котел главное не эксплуатировать без фильтров-тогда и не будет проблем.

Lora

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Покупка таунхауса
« Ответ #16 : 2014-11-20, 10:58 »
Olgamih , спасибо за ответ ! Не так страшен черт, как его малюют ))

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах