Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Обшивка потолка в гараже.  (Прочитано 2646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Поделитесь опытом, кто как обшил/собирается обшивать потолок в гараже? Говорят, гипсокартон, даже влагостойкий не надо использовать, он боится перепад температур... Про каких то пластиковых панелей говорят, хорошего качества, но не могу найти...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Обшивка потолка в гараже.
« Ответ #1 : 2014-10-31, 13:03 »
У нас гаража нет, только навес, но самое простое решение для Вас - металлический реечный потолок.
Он совсем не боится влаги, недаром его некоторые ставят в санузлах.
Мы его собираемся установить в котельной
« Последнее редактирование: 2014-10-31, 14:38 от Dashirina »

borouhin

  • Гость
Re: Обшивка потолка в гараже.
« Ответ #2 : 2014-10-31, 15:03 »
Гаража аналогично не планируется, и вообще потолки в нашем графике - это самый последний этап ремонта, существенно позже заселения.

Но в целом для всего дома я присматриваюсь к подвесным потолкам типа Armstrong, которые есть в т.ч. металлические, при этом с любой текстурой, например, под дерево, и вполне интересного внешнего вида (не только чисто офисные однообразные квадраты). Если не потяну по деньгам готовое решение - буду сооружать что-то самодельное, например, из профилей для ГКЛ и фасадного сайдинга (хотя надеюсь, что не придётся).

Но такой выбор потому, что главное требование для меня - лёгкая разборность потолка, под ним все провода и пр., нужна возможность что-то поменять/протянуть без большого ущерба ремонту. Если бы не это - смотрел бы на натяжные. Они, насколько мне известно, тоже влаги не боятся вообще (в рекламе любят показывать, как натяжной потолок удерживает пару кубов воды, пролившихся от соседей сверху).

P.S. Нашёл, что натяжные потолки боятся минусовых температур. Если гараж неотапливаемый и там есть риск получить "минус" - то, получается, это не вариант.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Обшивка потолка в гараже.
« Ответ #3 : 2014-10-31, 15:45 »
отапливаемый гараж. стенки почти до конца плиткой. потолок - гипсокартон и краска. приточная вентиляция, рассчитываем в том числе на возможность сбить зимнюю грязь минимойкой.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Обшивка потолка в гараже.
« Ответ #4 : 2014-10-31, 22:05 »
Гараж отапливаемый, +10С.
Нашла вот такую информацию: http://www.geipel.ru/information/articles/detail/54.htm

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Обшивка потолка в гараже.
« Ответ #5 : 2014-10-31, 22:16 »
 у заказчицы видела лиственницу (вагонку)  покрашенную в темным цвет, буду повторюшничать, очень понравился результат!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Обшивка потолка в гараже.
« Ответ #6 : 2014-11-01, 11:58 »
Если у кого есть фото, я была бы признательна! В инете не так много фоток именно коттеджных гаражей...

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах