Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Специалист по благоустройству территорий хотел бы рассказать ...  (Прочитано 20107 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Валерий, добрый день! Спасибо за инициативу рассказать о дренаже после ливней в середине мая. Теперь, спустя месяц наконец наступило лето, и похоже, уже нет нужды в дренаже!

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
 Уважаемая Matilda, добрый день!
Как мы с Вами оказались неправы, отменив минисеминар по дренажу.
В последний месяц мне пришлось достаточно часто исправлять ситуации с подтоплением
участков, в результате которых приходилось решать вопросы затопления подвалов, остановки
возведения фундаментов из-за затопления котлованов под здания, спасать сады и огороды,
которые превратились в болота и т.д.
Сейчас разгар сезона благоустройства участков и свободного времени не так много, но если
у кого-то на участке складывается критическая ситуация, владелец можете обратиться ко мне по
электронной почте: cin-sin@yandex.ru., и я могу приехать на участок, оценить ситуацию и помочь
советом или делом.
Очень советую владельцам участков зафиксировать на фото или на плане участка ситуацию со
скоплением воды после сильных дождей: откуда поступает и куда стекает, где застаивается,
уровень стояния воды на границах участка и около строений, глубину луж и т.д. Особенно это важно
тем владельцам участков, которые только приступают к строительству и благоустройству участков.
Это поможет сделать правильную вертикальную планировку участка, чтобы оптимально разместить
на участке основной дом и другие постройки, а потом сделать интересное благоустройство участка.
Дренаж нужен всегда, всем и во всём!
Желаю всем успехов в борьбе со стихией.
 С уважением,
                     Valery.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Нам повезло, что геология участка показала, что воды стоят глубоко (ниже 8 метров), но несмотря на это муж настаивал на дренаж фундамента и дренаж участка. Теперь сразу же после дождя участок сух.
Наши соседи, у которых вода стояла всегда, до того как приступить к стоительству провели дренаж участка. Таким образом,  можно начинать стройку не в резиновых сапогах.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
А так, я никакого семинара не отменяла. Мы все ждали Вас. Но видимо, Вам уже не до семинаров было, а срочно к практике, учитывая катаклизмы!

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
   Уважаемые  Дамы и Господа, добрый день!
  А день обещает быть действительно добрым: достаточно теплым и без дождя, когда можно
заняться работами по благоустройству Вашего участка. К сожалению таких дней в этом году
остается все меньше и меньше. Сезон работ по благоустройству участков продлится максимум
полтора-два месяца, а сделать нужно ещё очень много.
  Учитывая печальный опыт 2017 года, за оставшееся время в первую очередь необходимо
защитить дом и участок от осенних дождей этого года и талых вод будущего. В каждом конкретном
случае эта защита может быть различной, но в большинстве случаев она включает следующие
работы:
- необходимо сделать вертикальную планировку участка, чтобы отвести дождевые и талые воды
от дома;
- сделать дренаж участка практически на большинстве видов грунтов, особенно на глинистых и
суглинистых;
- собрать и отвести дождевые и талые воды с кровли дома, построив ливневую канализацию;
- забетонировать, а иногда и утеплить отмостку вокруг дома.
  Обладая достаточным опытом производства всех этих работ, за оставшееся до морозов время
мы готовы выполнить все эти работы на 2-3 участках в Вашем поселке, которые будут включать:
- геодезическую съемку участка в объеме, необходимом для выполнения работ;
- разработку Эскизного проекта благоустройства участка и планов вертикальной планировки,
  ливневой канализации и дренажа, чертежей отмостки вокруг дома;
- составить сметы на все перечисленные работы, согласовать их с Заказчиком и договориться
о выполнении работ;
- выполнить в согласованном объеме все перечисленные работы до наступления морозов.
Для обсуждения всех перечисленных вопросов готов приехать в Ваш поселок в согласованное
время. Мой первый выезд, как всегда - бесплатный.
  С уважением,
                        Valery.

P.S. Часть этих работ целесообразно сделать ещё на стадии земляных работ и закладки фундамента,
       чтобы весной сразу продолжить строительство, а не заниматься откачкой воды из затопленного
       котлована и удалением обрушившегося в него грунта.

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
  Уважаемые Дамы и Господа, добрый день!
 Вот практически и подошел к концу очередной сезон "полевых работ" по благоустройству
участков. В то же время поздней осенью и зимой есть возможность спокойно обдумать все
вопросы благоустройства Ваших участков. Ведь зима - лучшее время для проектирования
благоустройства участков, а мы со своей стороны уже традиционно готовы Вам помочь:
совершенно бесплатно разработать для Вас Эскизные проекты благоустройства Ваших
участков, по запросам, полученным нами до 1 декабря 2017 года. До 31 декабря мы с этим
постараемся справиться, и Вы сможете получить наш подарок к Новому 2018 году.
 К Вашему запросу необходимо приложить план Вашего участка и описание того, как Вы
представляете его после завершения работ по благоустройству и озеленению.
 Ваши запросы мы как всегда принимаем по электронной почте: cin-sin@yandex.ru.
 Кроме того, пользуясь тем, что ещё не выпал снег, я готов в согласованное время приехать
на Ваш участок, чтобы посмотреть всё на месте и согласовать с Вами все вопросы благоустройства.
Этот выезд как всегда будет для Вас бесплатным.
 И ещё. Практически в течении всего ноября я буду работать на одном из участков в поселке
"Светлогорье", а это несколько дальше Вашего поселка по Новорижскому шоссе, в районе поселка
Давыдовское. Возможно Вам будет интересно посмотреть, как выглядит участок на завершающем
этапе наших работ по благоустройству. С хозяевами участка я постараюсь договориться.
 С уважением,
                       Valery.

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
   Уважаемые Дамы и Господа, добрый день!
  Я благодарю всех жителей поселка, которые прислали мне запросы и вопросы по благоустройству
участков, и сегодня хотел бы ответить на главные из них:
1. Что входит в состав Эскизного проекта, который я предлагаю?
   В состав Эскизного проекта входит:
- Эскиз планировки участка (вид сверху), зонирование участка и расположение элементов благоустройства.
- Подборка аналогов и иллюстраций.
- План посадки основных растений (набросок дендроплана).
- Концептуальная схема освещения участка (расстановка светильников).
2. Сколько стоит Эскизный проект, если заказать его не во время проведения акции?
   Рассказываю. Свою работу в зимний период я оцениваю в размере 70 000 руб. в месяц при 22 рабочих
   днях. Тогда стоимость одного рабочего дня составит 70 000 руб. : 22 дня = 3 182 руб.
   Для разработки Эскизного проекта мне потребуется 2 рабочих дня, и стоить это будет:
              3 182 руб. х 2 раб. дня = 6 364 руб.
  Весной и летом это будет стоить дороже.
  Вот таким и будет мой Вам подарок к Новому 2018 году или к Рождеству в зависимости от того, сколько я
получу запросов на Эскизные проекты благоустройства участков от жителей Вашего и других поселков.
  На сегодняшний день я все запросы выполнил и решил продлить бесплатную разработку Эскизных проектов
благоустройства  участков по запросам, полученным мною, до 20 декабря 2017 года.
            С уважением,
                                  Valery.

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
   Уважаемые Дамы и Господа, добрый день!
  Сегодня я хотел бы ответить на ещё один, часто задаваемый вопрос по благоустройству участков.
А звучит он примерно так: "Расскажите "Как происходит процесс разработки технической документации
на работы по благоустройству участка?".
Рассказываю на примере сегодняшнего дня. До 20 декабря 2017 года ещё действует моё предложение
о бесплатной разработке Эскизных проектов. После этого в январе - феврале 2018 года я встречаюсь с
потенциальными заказчиками и согласовываю с ними эти эскизные проекты. Если нужно, вношу дополнения
и изменения. На основании согласованного Эскизного проекта я составляю смету расходов на Рабочее
проектирование и выполнение работ на участке. Всё это выполняется также бесплатно.
  После этого я приступаю к Рабочему проектированию благоустройства участка. Так как это происходит на
основе моего же согласованного с Заказчиком Эскизного проекта я готов предоставить приличные скидки
и на Рабочее проектирование. При таком раскладе обычно к середине марта - началу апреля Рабочие
чертежи благоустройства и смета бывают готовы, и можно будет начинать ещё по зимним ценам закупать
материалы, доставлять их на участок и, как только растает снег, приступать к работам.
  Экономия при таком раскладе бывает довольно приличная.
   С уважением,
                         Valery.

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
   Уважаемые Дамы и Господа, добрый день!
  В первую очередь мне хотелось бы поздравить Прекрасных Женщин с наступающим Праздником
-Днем 8 Марта и пожелать им всяческих успехов в создании ими Самых уютных домов и Самых
прекрасных садов на участках в Вашем поселке.
  Без подарка я их оставить никак не могу, и хотел бы предложить в качестве оного бесплатный
Эскизный проект  благоустройства участка по всем запросам, которые поступят на адрес моей
электронной почты: cin-sin@yandex.ru до 20 марта 2018 года. К запросу необходимо приложить
план участка с размерами и ориентацией его по Странам Света, чтобы знать, где Солнышко, а где -
тень, размещением на нем дома и других построек, как существующих, так и планируемых.
А самое главное - Ваши пожелания о том, каким бы вы хотели увидеть Ваш участок после завершения
работ по благоустройству: чем подробней - тем интересней.
 Весна в этом году будет весьма непростой из-за большого количества выпавшего снега, который когда
начнет таять может принести много неприятностей: подтоплению участков и фундаментов домов.
Я готов буду приехать к Вам на участок, чтобы оценить ситуацию, дать консультацию и порекомендовать,
что нужно сделать, чтобы избежать нежелательных последствий. Всё таки по  специальности я - инженер,
окончивший Московский инженерно-строительный институт.
Связаться со мной можно по телефону: 8-985-766-76-70 или по электронной почте, указанной выше.
  Буду рад Вам помочь
  С уважением, Валерий.
 



valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
  Уважаемые  Дамы и Господа, добрый день!
  Вот и пришла весна не только по календарю, но и по погоде. Синоптики обещают, что
в ближайшее время дневная температура повысится до 6 - 8 градусов тепла, да и ночью
заморозков уже не ожидается. Следовательно нужно ждать активного таяния снега на
ваших участках и участках ваших соседей. В связи с этим я очень советую вам внимательно
присмотреться, чем это может угрожать и вашему дому, и вашему участку, и как со всем этим
можно будет бороться и сейчас, и в будущем при разработке концепции благоустройства
участка.
  Для этого советую вам взять план участка и отметить на нём:
- где в наибольшем количестве скапливается снег, откуда он сходит в первую очередь, а где
задерживается на более длительное время;
- в какую сторону движется талая вода и куда уходит с вашего участка, а где застаивается, и на
какое время;
- не угрожает ли талая вода фундаментам или подпольям вашего дома или других построек
и так далее.
  В итоге вы получите достаточно полное представление о гидрогеологической ситуации на вашем
участке, что очень пригодится вам  для решения вопросов и дренажа, и ливневой канализации,
и вертикальной планировки участка, и при прокладке дорожек, и при определении мест посадки
тех или других растений. А в конечном результате позволит сэкономить определенную сумму
средств при проектировании и выполнении работ по благоустройству участка, а будущем и при
эксплуатации вашего дома и участка.
  Готов более подробно ответить на ваши вопросы.
  С уважением,
                       Валерий.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах